Инструкция, как правильно выбрать кличку для собаки мальчика. Каталог лучших кличек по алфавиту: веселые, легкие, простые, прикольные. Примеры имени для больших и маленьких собак разных пород.

Клички для собак мальчиков — легкие, редкие и самые красивые имена для собак по алфавиту

Выбор имени самого надежного и верного питомца вызывает головокружение. Это, действительно серьезное решение – дать кличку собаке. Существуют определенные критерии, соблюдаемые при выборе прозвища для четвероного друга. Оно должно быть коротким, оригинальным и звонким. Изучая историю породы, лучше узнают питомца, чтобы подобрать красивое редкое имя, идеально подходящее конкретной собаке.

Источник

Расскажем о том как подобрать красивую и прикольную кличку маленькой собаке мальчику разных пород: терьерам, йоркам, чихуахуа, шпицам, таксам и другим породистым псам.

Как правильно выбрать кличку

Выбирать имя собаке небольшой породы, прежде всего, нужно с учетом ее габаритов. Можно выбрать имя любимого литературного персонажа или дать смешную кличку, обыграв какие-то качества характера, присущие собаке. Выделим несколько советов по выбору клички:

  • для маленьких пород лучше подойдут односложные, максимум двусложные, клички – из них животные в состоянии воспринять только первые звуки, поэтому кличка должны быть звонкой. Не стоит выбирать сложные — лучше оставить их для официальных документов питомца;
  • в кличке обязательно должны содержаться звонкие согласные, так будет проще приучить к ней собаку;
  • не стоит слишком упрощать или, наоборот, усложнять кличку. Кобелям небольших пород не подойдут, предназначенные для больших псов или для дворовых кобелей: Гигант, Бобик, Тузик. Конечно, миниатюрную собаку можно назвать так с небольшой долей иронии, но не всем будет она понятна;
  • распространённые или модные клички очень привлекательны. Но нужно быть готовым к тому, что на площадке для выгула на ваш зов принесутся еще несколько хвостатых питомцев или, наоборот, ваш пёсик убежит на чужой зов ;
  • выбирать мужское человеческое имя также не стоит — есть опасность попадания в неудобную ситуацию на улице или при визите гостей. Если вам по сердцу имена людей, стоит сделать выбор из иностранных;
  • при выборе клички стоит обратить внимание на страну происхождения породы. Папильона назвать на французский манер, кобеля голой хохлатой — на китайский;
  • породистые малыши с документами едут в новый дом уже с целым списком родословных имен: выбирают одно или сокращают любое. Например: Майкл Кент Обсидиан Осирис — Майк, Осси, Обси.

Кличка не должна быть созвучна с основными командами — могут возникнуть сложности с воспитанием, дрессурой, выполнением. Например — Сид пес моет спутать с «сидеть», Фурс с «фу» и т.д.

Источник

Клички для собак-«мальчиков»: правила «нейминга» для заводчиков. Имена знаменитых псов. Таблицы для выбора по категориям: размер, окрас, происхождение. Способы генерации новых имен. Опыт собаковладельцев.

…и как это делают обычные собаководы

Покупая уже названного щенка, никто не обязывает нового владельца использовать данное заводчиком имя. Практика показывает, что чаще всего необычные «профессиональные» клички в быту не приживаются. В лучшем случае новый хозяин подбирает уменьшительно-ласкательную форму для домашнего обихода. А в худшем, кардинально меняет кличку. В документах при этом остается одно «наименование», а в реальности — совершенно другое.

Если вы решили заняться подбором самостоятельно, ознакомьтесь с общими рекомендациями. Список составлен на основе реальных отзывов бывалых собаководов.

  • Коротко и ясно . Чем короче имя, тем проще и вам, и псу. Четыре буквы, четко делящиеся на два слога, — вот оптимальный критерий выбора. Длинное имя в процессе эксплуатации все равно придется укорачивать, чтобы не «сломать» язык. А слишком короткое, состоящее из одного слога, собаке будет сложнее запомнить.
  • Без «р» . Не то чтобы совсем без, но с минимальным количеством этой буквы. Некоторые ученые считают, что согласная, звучащая, как рык, провоцирует у собак агрессию.
  • Соответствие родословной . Еще одно правило, в отношении которого у собаковладельцев расходятся мнения, связано с соответствием клички и родословной животного. Одни говорят, что дворняжки не имеют права носить имена своих собратьев «голубых кровей». Другие оппонируют им, вспоминая знаменитые строчки из «Стихотворения о рыжей дворняге» Эдуарда Асадова: «Ведь может быть, тело дворняги, / А сердце чистейшей породы». Каждый решает для себя сам, по какую сторону баррикады занять место.
  • Соответствие внешнему виду . Назвать массивного боксера Гномиком, а чихуахуа Наполеоном может только человек с отменным чувством юмора. Но все же лучше, чтобы кличка и внешний вид пса не диссонировали друг с другом.

Источник

Прикольные клички для собак подходят представителям разных пород и размеров. При выборе имени следует изучить особенности внешности и поведения щенка. Его индивидуальные отличия подскажут, как правильно назвать малыша

Общие рекомендации

При выборе клички для собаки желательно руководствоваться личными предпочтениями, не обращать внимания на усмешки друзей и знакомых. Нравятся забавные, прикольные имена, значит, следует изучить этот список.

Кличка у собаки должна быть запоминающейся, простой, которую смогут произносить четко все члены семьи, в том числе и маленькие дети. Животное быстро окликается на короткое имя. Длинное вызывает сомнения при реакции на команду. Оптимально – 2 слога. Желательно, чтобы в начале слова стояла согласная буква.

Выбрать кличку для собаки не так просто как может показаться. Сначала нужно посоветоваться со всей семьей, выслушать предложения детей и взрослых, ведь в общем споре рождается истина. Если не понравились прикольные, смешные, модные прозвища, можно придумать собственное, соединив слоги своих имен или производное от фамилии.

Error type: «Forbidden». Error message: «The request cannot be completed because you have exceeded your quota.» Domain: «youtube.quota». Reason: «quotaExceeded».

Did you added your own Google API key? Look at the help.

Check in YouTube if the id PLH53slWA60Rd6MvWAt0xTw4L0rfybujwz belongs to a playlist. Check the FAQ of the plugin or send error messages to support.

Источник

Какие существуют клички для маленьких собак. Особенности подбора имени для мальчика или девочки небольшой породы. Легкие, красивые, русские и иностранные названия со значением в зависимости от параметров питомца.

Смешные и прикольные клички

Может показаться, что забавные прозвища подходят только для мелких пород. Но: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». Если грозную большую собаку ласково называть «Фи-Фи», она будет нежна и послушна как декоративный песик. Так или иначе, клички, неподходящие по размеру, могут стать настоящим анекдотом:

  • Для крупных питомцев: Ангелок, Буся, Малыш, Кроха, Пушок, Карапуз, Пуся;
  • Для маленьких питомцев: Гигант, Злыдень, Гром, Бой, Цезарь, Босс, Князь, Кинг.

Оригинальной и прикольной кличкой станет название еды: Бекон, Банан, Бургер, Батон, Беляш, Бутерброд, Бублик, Бейлис, Винегрет, Вареник, Голубец, Гуляш, Зельц, Калач, Капкейк, Круассан, Кекс, Кисель, Лаваш, Мед, Омлет, Омар, Оладушек, Пельмеш, Пончик, Рис, Ролл, Сэндвич, Чак-чак, Эклер, Эскимо.

Источник