Дискомфорт, зуд, жжение во влагалище при беременности. Основные правила ухода за интимной зоной во время беременности. Полезные советы от Тантум® Роза.

Зуд и жжение при беременности: уход за интимной зоной во время беременности

Зуд и жжение при беременности - уход за интимной зоной во время беременности

Ожидание малыша – один из самых чудесных периодов в жизни женщины. Ее мысли сосредоточены на мечтах о будущем крохе и радостных хлопотах о детских вещах, коляске, игрушках. Но изменения в организме подчас готовят будущей маме неприятные сюрпризы. Так, многие женщины чувствуют сухость, зуд и жжение в интимной зоне при беременности. Чем же они вызваны?

Источник

Важная информация о беременности и COVID-19. Полезная информация клиники "Медицинская коллегия"

Основные признаки COVID-19 по информации от Всемирной Организации Здравохранении (ВОЗ):

  • головная боль;
  • боль в горле;
  • потеря обоняния, вкусовых ощущений;
  • заложенность носа;
  • боль в суставах, мышцах;
  • сыпь на пальцах рук и ног, изменение цвета кожи;
  • конъюктивит;
  • диарея.

Если появляется затрудненное дыхание, одышка, ощущение заложенности в груди — необходимо в срочном порядку обратиться за медицинской помощью.

Источник

Можно ли определить ложность или истинность беременности без анализов. Что делать при обнаружении ложной беременности | Запись на прием репродуктолога

Что делать при подозрении на мнимую беременность

В первую очередь надо посетить гинеколога. У беременных матка увеличена соответственно сроку и более мягкая, чем в обычном состоянии, а маточная шейка имеет своеобразный синеватый оттенок. При псевдобеременности этих признаков нет.

Однако, отсутствие эмбриона в матке не исключает внематочной беременности, которая может развиться в яичнике, трубах, шейке и даже брюшной полости. Шеечную беременность можно также исключить при осмотре, поскольку у женщин с такой патологией наблюдается значительное увеличение в размерах шеечной части матки.

Остальные варианты исключаются только при проведении УЗИ малого таза и УЗИ брюшной полости. Только в этом случае можно убедиться, что эмбриона нигде нет.

Для подтверждения диагноза берутся анализы крови и мочи на хорионический гонадотропин. Результаты лабораторных исследований точнее аптечного теста, поэтому если у женщины нет злокачественных опухолей, они покажут отсутствие беременности.

Источник

Токсикоз у собак: симптомы — полезные материалы для посетителей сайта Калининградского областного центра ветеринарной медицины.

Типы токсикоза

Существуют три основные разновидности патологического состояния, связанного с интоксикацией организма в период беременности:

  • легкая форма. Сука может стать привередливой к пище, появляются кратковременные приступы апатии, рвота возникает эпизодически. Если ранний токсикоз не прошел к началу второго месяца беременности, питомца надо лечить;
  • острая форма. Проявляется на поздних сроках беременности. Главные признаки тяжелого состояния — присутствие желчи в рвоте, отсутствие аппетита, отказ от питья. Чтобы у собаки не было выкидыша и само животное не дошло до крайней степени истощения, при токсикозе на поздних сроках сразу обращайтесь в клинику;
  • перед родами. Если сука плохо ест и страдает от рвоты в последнюю неделю перед родами, не откладывайте обращение к ветеринару. Это состояние опасно тем, что животное может впасть в кому, либо потерять щенков. Медицинское наблюдение поможет избежать опасных последствий.

Источник

Беременность у собаки длится 60-62 дня. Однако жизнеспособное потомство может родиться и на 58 день, и до 72 дней. Срок щенности варьируется в зависимости

Уход за собакой и щенками после родов

Роды представляют собой процесс, отнимающий у собаки много сил. Поэтому по завершению процесса собаке нужен покой и отдых.

Не стоит демонстрировать щенков – сука может напугаться, т.к. она за них волнуется. Ведь в случае опасности (если таковая ей покажется), она может попытаться спрятать щенков, нанеся им какие-либо увечья.

Если ваша питомица начала рожать, главное – не создавать паники. Количество успешных родов у собак близко к 100%. Но следует знать этапы этого процесса и в случае необходимости просить помощи у ветеринара.

Источник