Кошка слизала капли от блох – что делать?. Советы специалистов компании Апиценна.

Кошка слизала капли от блох – что делать?

В настоящее время достаточно сложно найти владельца кошки, который никогда не сталкивался с проблемой защиты своего любимца от эктопаразитов. В большинстве случаев, приходится иметь дело с блохами. Нередко бывает, что владельцы кошек сомневаются в необходимости профилактировать инсектоакарицидную угрозу даже у питомцев, не контактирующих с улицей. Однако, стоит обратить внимание, что яйца блох владелец может принести домой на обуви, и это может стать причиной развития популяции этих паразитов в доме, где живёт кошка, которая никогда не выходила на улицу.

Хорошая новость в том, что многие владельцы понимают и осознают необходимость защиты своих любимцев от эктопаразитов и принимают меры с целью оградить их от блох, клещей и других кровососущих. Выбор владельца чаще всего падает на инсектоакарицидные капли, и в настоящее время это решение является самым популярным.

Плохая новость в том, что несмотря на то, что капли от эктопаразитов — это наиболее подходящее средство, применение их также связано с некоторыми рисками. Одним из них, является случай, когда кошка может слизать капли и получить отравление. И этот случай, стоит рассмотреть подробней.

Источник

От блох и клещей для собак применять препарат Стронгхолд. Формы выпуска, состав и его действие. Безопасная дозировка. Побочные эффекты и противопоказания.

Состав и форма выпуска

Активным веществом выступает селамектин – прозрачное и бесцветное вещество, которое не несет вреда животным, но на внутренних и внешних паразитов действует уничтожающе. Принцип действия заключается в разрушении нервной системы паразитов, отчего они погибают. Стронгхолд убивает и взрослых особей, и яйца гельминтов.

Более того, действие средства длится в течение 3-4 недель – в это время питомец полностью защищен от повторного заражения.

Сам раствор имеется бледно-желтый оттенок, что объясняется концентрацией. Производители предлагают средство с 6% и 12% концентрацией селамектина.

  • 12% предназначены для собак мелких и крупных пород;
  • 6% – для лечения кошек и щенят.

Вида препарата Стронгхолд для кошек и собак

Средство заливают в пипетки, которые расфасовывают в блистер. В картонной упаковке может быть 1, 3 или 6 пипеток. Пипетки с 6%-ым раствором содержат 0,25 мл и 0,75 мл препарата, а 12%-ый – 0,25 мл, 0,5 мл, 1,0 мл, 2,0 мл. Для простоты использования производитель делает колпачки разных цветов.

Так, колпачки 6%-ого раствора для кошек представлены следующим образом:


розовая пипетка 0,25 мл


голубая пипетка 0,75 мл

Стронгхолд для собак Строгнхолд для собак Дозировка капель Стронгхолд для собак Действие лекарства Разливают в пипетки

Источник

Капли Стронгхолд от клещей и блох. От каких эндо- и эктопаразитов защищает препарат, как применять, меры предосторожности, дозировка. Отзывы владельцев о средстве Стронгхолд.

Форма выпуска капель Стронгхолд для собак

Расфасован по 0.25 мл (фиолетовый колпачок); 0.5 мл (коричневый колпачок); 1 мл (красный колпачок) или 2 мл (темно-зеленый колпачок).

Инструкция для капель Стронгхолд для собак

Пипетки упаковывают по 3 или 6 штук в блистеры и помещают вместе с инструкцией по применению в коробки. Цвет коробки и колпачки пипеток в этой коробке одинаковы, что позволяет не путать пипетки даже если они извлечены из блистеров.

Пипетки маркируют на русском языке с указанием названия лекарственного средства, объема раствора в пипетке, названия и содержания действующего вещества, номера серии и срока годности.

Блистеры — с указанием названия лекарственного средства, названия и содержания действующего вещества, объема раствора, номера серии и срока годности; картонные коробки — с указанием названия лекарственного средства, названия организации-производителя и ее адреса, названия и содержания действующего вещества, назначения и способа применения, условий хранения, номера серии, даты изготовления, срока годности и надписи «Для животных».

Стронгхолд для кошек и собак упаковка 3 пипетеки по:

  • для котят и щенков: 0,25 мл (15 мг);
  • для собак от 2,5 до 5 кг: 0,25 мл (30 мг);
  • стронгхолд для кошек: 0,75 мл (45 мг);
  • для собак от 5 до 10 кг: 0,5 мл (60 мг);
  • для собак от 10 до 20 кг: 1 мл (120 мг);
  • для собак от 20 до 40 кг: 2 мл (240 мг).

Способ применения Побочные эффекты Действие лекарства Разливают в пипетки

Источник

Как правильно применять капли от блох и клещей Стронгхолд для собак? Подробная инструкция по применению, а также отзывы об этом средстве.

Форма выпуска средства от паразитов

Форма выпуска средства от паразитов

Стронгхолд выпускается в небольших флаконах с пипетками, в которых и содержится лекарственный раствор на основе селамектина. У пипеток и флаконов разная дозировка, которая всегда зависит от веса потенциального пациента. Давать препарат можно животным от 500 грамм до 40 килограмм, более крупным собакам лучше подыскать аналогичные средства от блох и от глистов.

Вес собаки в килограммах Дозировка и объем пипеток
менее 2,5 Стронгхолд для собак с концентрацией в 6 процентов во флаконе на 0,25 миллилитра
от 2,6 до 5 Стронгхолд для собак с концентрацией в 12% во флаконе на 0,25 мл
от 5,1 до 10 Лекарство в 12% в бутылочке на 0,5 мл
от 10,1 до 20 Стронгхолд для собак с концентрацией в 12% в флаконе на 1 мл
от 20,1 до 40 Лекарство в 12% в бутылочке в 2 мл

Источник

✅✅✅ Противопаразитный препарат Стронгхолд для собак: инструкция по применению, рекомендации, дозировка, отзывы владельцев собак ➤➤➤

Реальные отзывы

«Планировала поездку со своим любимцем (карликовым шпицем) к бабушке в деревню. Так как животное там постоянно находится на улице и контактирует с дворовыми собаками, то решила обрабатывать буквально «от всего». Оказалось, что единственный препарат, который борется и с блохами и с клещами и с глистами — это Стронхолд. Сначала, кажется, что цена слишком высока, но если покупать три отдельных средства, то вряд ли выйдет дешевле. После обработки прошло 1,5 месяца, а кал и шерсть моего шпица полностью чистые. Так что я однозначно рекомендую препарат!»

«Взяла щенка с улицы. Чтобы не обрабатывать малыша разными средствами, решила приобрести Стронгхолд. Капли нанесла без проблем (щенок не сопротивлялся). Через несколько часов заметила, что у животного началась желтая рвота, судороги. Еще через 2-3 часа отказали задние лапки. Пока собирались к ветеринару, бедняжка скончался. Только потом я прочитала в интернете, что такие симптомы — результат тяжелой интоксикации. То есть после применения капель у щеночка постепенно отказала печень, поджелудочная. Стронгхолд однозначно очень опасен, больше его не куплю».

«Долгое время не могла вылечить пса от ушной чесотки. Ветеринар посоветовал попробовать Стронгхолд. Прочитала в интернете множество отзывов о побочных эффектах и долгое время не решалась на покупку. Останавливала и достаточно высокая цена на капли Стронгхолд для собак. В конечном итоге, когда из ушка любимца потек гной, таки купила лекарство. Примерно через сутки после обработки холки, в ушке образовались сухие струпья. А через пару дней мы совсем забыли о чесотке. Единственное, что не понравилось: все эти дни животное страдало от поноса с примесью крови. Поэтому Стронгхолд рекомендую использовать только для лечения, но не для ежемесячной профилактической обработки».

Источник