Как зовут собаку, которая была свидетельницей карьерного роста президента России и набирала популярность вместе с ним? Статья расскажет о животных Путина

Путин: собака Конии и другие. Какое имя у нового любимца?

Путин: собака Конии и другие. Какое имя у нового любимца?

Владимир Владимирович Путин имеет в России значительный политический вес. Он зарекомендовал себя как блистательный, талантливый и влиятельный политик, от мнения и дел которого многое зависит как у нас в стране, так и за рубежом. Так как президент очень популярен, многие интересуются его закулисной жизнью. Поэтому давайте приоткроем занавес и узнаем чем занимается такой неординарный человек в свободное от работы время, каковы его увлечения.

Путин играет с собаками на снегу

Владимир Путин — человек спортивный, он владеет в совершенстве боевыми искусствами, любит поиграть в теннис, катается на горных лыжах. Кроме того, он активно пропагандирует занятия спортом, в частности, привлек к катанию на горных лыжах все свое ближайшее окружение.

Источник

Как Путину удалось стать владельцем Юмэ? Как выглядит японская красавица? Трудно ли ухаживать за таким домашним питомцем? Каково происхождение имени японской красавицы?

Шарпланинская овчарка Паша

А ещё раньше, 17 января 2021 года, президент Сербии Александр Вучич вручил Путину щенка шарпланинской овчарки. Малыша назвали Пашей.

История породы начинается с 1938 года, когда их впервые вывели на Балканах. В следующем году порода уже была зарегистрирована МКФ, как иллирийская овчарка, а с 1957 уже как шарпланинская. На протяжении многих лет собаки этой породы оставались загадкой для всего мира, ведь власти Югославии попросту не разрешали вывозить овчарок за пределы страны. Только в 1970 году первая шарпланинская овчарка была вывезена за рубеж. В последние годы шарпланинские овчарки пользуются популярностью, благодаря своему устойчивому характеру.

Характерные особенности породы:

  • Обладает высокой выносливостью, может спокойно находится в холодных условиях, благодаря теплой шерсти;
  • Обладают спокойным и уравновешенным характером;
  • Бытует мнение, что шарпланинские овчарки своенравны, но на самом деле хозяин для них является высшим авторитетом;

Источник

Президент России Владимир Путин очень любит собак, которых за последние 20 лет у него было не мало. Российский президент ценит собак не только за их преданность, но и за то, что эти домашние животные даже способны улаживать политические противоречия.

Какую собаку подарили Путину японцы

Одной из самых обсуждаемых собак Путина стала Юмэ японской породы акита-ину. Японцы несколько раз пытались подарить щенка Путину в знак дружбы, однако долгое время российская сторона не принимала такого подарка. В 2012 г. после того, как российская сторона приняла активное участие в ликвидации последствий землетрясения и цунами в Японии, губернатором японской префектуры Акита был преподнесен в дар щенок особо ценной породы, ставшей известной благодаря знаменитому фильму «Хатико». Президент не устоял перед таким подарком, а в ответ презентовал японской стороне сибирского кота по кличке Мир. С тех пор эта собака стала одной из любимиц Путина, он появлялся с ней на множестве мероприятий.

Однажды во время визита японской делегации в Россию, гости поинтересовались судьбой подаренного щенка. В ответ на это Путин показал японцам уже подросшего Юмэ, который по словам Владимира Владимировича является одним из самых грозных в охране российского президента.

Источник

Как Юмэ появилась в России. Немного о породе Акита ину. Характер Юмэ. Кто вырастил Юмэ? Как Юмэ чуть не обзавелась женихом.

Кто вырастил Юмэ

Мать Юмэ, собака породы акита-ину по кличке Юра, до сих пор живет в Японии у заводчика господина Хатакеямы. Именно у него когда-то и появился щенок, которого позже отвезли в Россию и вручили президенту.

Господин Хатакеяма рассказывает журналистам, что помимо Юмэ, у Юры родились еще два щенка. Один из них по селекционной программе отправился в город Уго. А затем посмотреть на оставшихся двух пришел сотрудник Общества охраны природы. Он сфотографировал щенков и сказал, что «кое-кто» хочет такого щенка. Затем Юмэ забрали, и господин Хатакеяма о ней ничего не слышал около двух месяцев. Когда он по телевизору увидел церемонию вручения собаки российскому президенту, то был очень удивлен и горд.

Интересно! Господин Хатакеяма рассказал, что сразу после появления на свет, у Юмэ были проблемы с кожей. Она была чувствительной и склонной к сыпи. Заводчик приобрел у ветеринара специальный лечебный шампунь и часто мыл щенка этим средством. Затем сыпь прошла, и Юмэ больше ничего не беспокоило.

Источник

Из данной статьи вы узнаете о алабае Верном Владимира Путина и как выглядит на фото северный питомец сегодня. Ознакомитесь какое отношение президента к собаке и насколько привередлив домашний любимец.

Как себя чувствует пес на сегодняшний день?

Сейчас Верный — это молодой алабай, здоровый, смелый, независимый и преданный. Его характер полностью соответствует кличке.

Живет Верный в президентской резиденции В Ново-Огарево вместе с другими собаками В. В. Путина.

Но, есть одна проблема, он плохо ладит с другими псами в силу своих природных особенностей. Даже брошенный кусочек мяса нередко вызывает драку, после которой собаки уже не могут помириться.

Поэтому сотрудниками президентского питомника пришлось изрядно потрудиться над обучением и дрессировкой.

Источник