Корма для собак Savarra: ассортимент и состав, преимущества и недостатки. Выводы о кормах Savarra.

Savarra super premium holistic cat and dog food – это серия холистик кормов для кошек и собак. Ассортимент кормов для собак немного уже, но вполне достаточен для охвата широкого спектра потребностей.

Давайте рассмотрим презентацию, которую предоставляет производитель и официальный сайт (http://savarra.ru):

  • Savarra не нуждается в дополнительной рекламе, поскольку его основное преимущество – это качество. Поскольку торговая марка почти не рекламируется, «вырисовывается» первый недостаток – малая распространенность.
  • Натуральный состав.
  • Продуманные и сбалансированные рационы.
  • Внятный состав.

Давайте разберемся, насколько заявленные преимущества, соответствуют действительности.

Источник

Корм Savarra отлично подойдет для хозяев, которые заботятся о здоровье любимца и выбирают качественные продукты, способные поддерживать тонус четвероногого друга.

Производитель корма, краткий обзор

Официально «Савара» производится в Великобритании, попадая в отечественные зоомагазины через официальных представителей. И хотя цена у продукта довольно высокая, европейское качество не оставляет сомнений: этот корм рекомендован собакам с особенной пищеварительной системой, а также некоторым породам, рацион которого должен находиться под строгим контролем.

Состав корма разрабатывается опытными ветеринарами, которые наблюдают за питомцами и точно знают, что надо для «полного счастья» собаки. Покупая Savarra, вы можете быть уверены в полезности пищи четвероногого любимца.

Источник

✅ 14.10.2019 Корма Саварра совсем новый продукт, производимый в Великобритании, интересно, что рецептуру для этих кормов разрабатывали под руководством Российских специалистов по питанию животных. Компания Golden Acres

Плюсы и минусы

Бренд Савара, как и другие любые кошачьи корма, имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Среди преимуществ можно выделить:

  • основным ингредиентом выступает большое количество свежего мяса;
  • полностью гипоаллергенный продукт;
  • богатый и сбалансированный состав;
  • большой набор веществ, необходимых для жизнедеятельности – микроэлементов, витаминов, жирных кислот и антиоксидантов;
  • мясная составляющая каждого корма подобрана, учитывая специфику данной рецептуры;
  • в составе нельзя встретить такие компоненты, как кукуруза, пшеница, соя, субпродукты и добавки искусственного происхождения;
  • во всех фасовках есть специальный пакетик зип-лок;
  • корма производятся в Англии, что тоже является своеобразным показателем качества.
  • высокая стоимость;
  • труднодоступность, в наличии продукция находится только в интернет-магазинах.

Важно! Будет не совсем точно, если напишем, что корма Савара не содержат ароматизаторы и консерванты. Они присутствуют в составе, но имеют натуральное происхождение.

Источник

Обзор корма для собак Savarra Сухой корм для собак Savarra («Савара») производится в Великобритании на заводе компании Golden Acres. Официальный

Корм для собак Savarra — отзывы

Сухие корма Savarra для собак в России продаются уже не первый год (более того, они производятся по заказу местного ИП), поэтому в интернете собралось немного отзывов. Ниже мы опубликовали несколько из этих отзывов.

Отзывы ветеринаров

Прямых отзывов от ветеринарных врачей о кормах марки «Савара» найти не удалось. Если в будущем такие появятся — мы дополним ими данный обзор.

Отзывы покупателей

Моя собака породы бигль страдает аллергией с самого щенячьего возраста. Сначала она проявлялась высыпаниями на коже, позже добавились межпальцевой дерматит ( стала лизать лапы) и отит (воспаление ушей). Главной виновницей всему этому послужила самая обыкновенная курица. Именно её производители кормов очень любят добавлять в виде костной муки, куриного жира или в чистом виде.

Найти идеальный состав, который бы не повредил здоровью моего питомца, — непростая задача. Я всегда тщательно изучаю все ингредиенты и сделала вывод, что даже у премиум марок не всё так гладко и название «гипоаллергенный корм» себя не оправдывает.

На Саварру я наткнулась случайно в зоомагазине. Название для меня было совершенно не знакомым. Уже позже узнала, что эта марка в России появилась относительно недавно в 2014 году. Корм производится в Великобритании.

ЦЕНА самой маленькой упаковки 1 кг колеблется в районе 600 рублей. Скажем, средняя цена за гипоаллергенный состав. В продаже ещё встречаются упаковки 3 кг и 12 кг ( самая выгодная фасовка, получается 430 руб/кг). УПАКОВКА имеет застежку зип-лок для максимального сохранения аромата. Это мне очень нравится, удобно взять куда-то собой и ничего не рассыпается.

С самого начала меня привлёк состав корма. Со слов производителя, в нем содержится 65% мяса и он изготовлен на основе свежего мяса ягненка. Невозможно поспорить с тем, что редкий корм может похвастаться таким большим содержанием.

Корм для собак Savarra: отзывы, разбор состава, цена

Помимо мясной составляющей, в нем есть и зерновые (аллергеные при этом исключены), зелень, овощи, источники Омега 3 и Омега 6, морские водоросли, витамины, микроэлементы, мидии и даже экстракты трав. Одним словом корм для четвероногих полностью сбалансирован.

Гранулы 14 мм, считаются универсальными по размеру для всех пород. Бигль разгрызает их прекрасно, они хрустящие и в меру плотные. При открытии пакета ощущается приятный аромат корма.

Моя собака на смешанном питании, т. е. ежедневно в её рационе присутствует традиционная еда в виде мяса с отварной крупой, обязательно что-то кисломолочное, овощи.
Сухой корм в нашем случае заменяет одно полноценное кормление. Как только начинаешь насыпать его из пакета, пёс уже бежит для трапезы и ест гранулы с огромным удовольствием, прямо как показывают в рекламе про собачьи корма.

На упаковке есть таблица норм кормления в зависимости от веса питомца. В день у нас уходит примерно 80-100 грамм и упаковки 1 кг хватает примерно на 10-12 дней. Таким образом расход корма не очень велик.

На Саварру мы перешли около 6 месяцев. Состав полностью подошёл моему любимцу. Главное, что он не провоцирует аллергию, улучшает качество шерсти и поддерживает здоровье собаки. Рекомендую этот корм всем, кто страдает такой же как и у нас проблемой, или просто для разнообразия рациона.

Корм для собак Savarra: отзывы, разбор состава, цена Корм для собак Savarra: отзывы, разбор состава, цена Корм для собак Savarra: отзывы, разбор состава, цена

Мы этот корм покупаем на Ozon.ru, берем для маленький собак, с уткой и рисом. Гранулы корма небольшие, как раз для маленькой собаки. Запах относительно приятный, не резкий. Состав хороший, внушает доверия.

В целом все устраивает, пищеварения в норме, кушает с аппетитом. Но глазки у нашего папийона все равно немного текут, может потому что в составе есть яйцо и возможно оно куриное. То есть хотя производитель и позиционирует этот корм как гипоалергенный, возможно не такой уж он и гипоалергенный.

Купили на пробу сухой корм Savarra для щенков крупных пород, с ягненком и рисом. Упаковка 3 кг обошлась чуть больше чем в 600 рублей. Сам корм ароматно пахнет, по-натуральном, наш малыш оценил. Гранулы круглые, пока немного великоваты для нашего щенка. По моему корм хороший, состав я бы сказала как у холистиков.

Источник

Гипоаллергенный корм для кошек класса холистик — Savarra (Савара): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Сухой корм относится к полноценному питанию домашнего питомца, с высоким процентом белка полученного из свежего мяса и богатым итамино-минеральным комплексом

Состав

В кормах марки Savarra нет ничего лишнего. Утиное мясо — оптимальный источник аминокислот, утиный жир — источнки кислот ненасыщенных. Витамины группы В, витамины К, Е, А улучшают зрение и работу мозга, делают шерсть густой и блестящей.

Низкокалорийное мясо ягненка усваивается лучше иных видов мяса, содержит весь необходимый набор микроэлементов и витаминов, неоходимых для полноценного развития животного. Содержащийся в составе селен активизирует иммунную систему.

Индейка — тоже мясо диетическое, очень легкое и нежное, полное питательных веществ. Витамино-минеральный комплекс, содержащийся в нем, улучшает обменные процессы и работу желудочно-кишечного тракта.

Источник