«Диронет Спот-он» для щенков с широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении личиночных и половозрелых фаз развития кишечных нематод, цестод, блох, вшей, власоедов, саркоптоидных и демодекозных клещей, паразитирующих у собак и кошек.

Диронет для собак, 1 таблетка на 10 кг ( 6 таблеток)

Средство выпускается в нескольких формах.

У каждой из них есть как преимущества, так и недостатки. Стоит рассмотреть их более подробно.

Суспензия

Препарат представляет собой желтую полужидкую массу для приема внутрь. Расфасовывают суспензию во флаконы объемом 10 мл. В комплект входит мерный шприц.


Среди преимуществ Диронета в форме суспензии выделяют следующие качества:

  • простота подбора дозировки;
  • подходит для крупных и мелких собак, щенков;
  • удобство использования: такое лекарство примут даже те питомцы, у которых сложности с проглатыванием таблеток.

Недостатков у такой формы не выявлено. Суспензия по эффективности не уступает таблеткам. Правда, расход препарата при лечении крупных животных увеличивается.

Таблетки

Диронет выпускается в виде круглых таблеток желтоватого оттенка с риской посередине с одной стороны и с логотипом с другой. Предназначены для приема внутрь. Фасуются таблетки в блистеры по 6 шт. в упаковке.

В такой форме препарат используется при терапии животных крупных пород. Главным его недостатком считается то, что собака может отказаться от приема лекарства. Хозяину придется прибегать к хитростям, чтобы питомец проглотил таблетку.

Капли


Отдельного внимания заслуживают капли. Они представляют собой желтоватую жидкость для наружного применения.
Фасуется лекарство в тюбики-пипетки, изготовленные из полимерного тонкого пластика. Их объем всего 1 мл.

Главным преимуществом капель является эффективность в борьбе не только с внутренними, но и с наружными паразитами: он уничтожает блох и власоедов.

Недостатком средства является то, что животное может слизать препарат, а это негативно отразится на его самочувствии.

Источник

Советы по выбору препаратов от глистов. Лучшие глистогонные средства для кошек и собак: таблетки, суспензии, капли. Отзывы покупателей.

Глистогонные препараты для кошек

Глисты наносят тяжелый вред здоровью кота. Они не только подрывают иммунитет, но и расстраивают пищеварительную систему, вызывают общую интоксикацию организма. Болезни, связанные с гельминтами, тем более опасны тем, что хозяева тоже могут заразиться от своих питомцев. Поэтому эти заболевания обязательно нужно лечить.

1. Elanco Мильбемакс для взрослых кошек (2 таблетки)

Таблетки для кошек от глистов имеют комплексное действие, воздействуют не только на взрослых паразитов, но и на личинок и имаго. Мильбемакс относится к сильно действующим средствам, его главное действующее вещество – празиквантел. Но кошками переносится хорошо, у них не наблюдается слабости, потери аппетита, они так же активны и бодры. Лекарство рекомендуется ветеринарами, что подтверждает его эффективность. Таблетку подмешивают в корм или кладут на корень языка кошки, заставляя ее проглотить. Подтверждение действия можно найти в экскрементах питомца.

Elanco-Мильбемакс-для-взрослых-кошек-(2-таблетки)

  • эффективное средство;
  • рекомендовано ветврачами;
  • не ослабляет организм животного;
  • имеется в продаже.
  • высокая стоимость;
  • не разрешено применять у котят младше 1,5 месяцев и ослабленных животных.

Отзывы покупателей

Производитель «Эланко». Лучший препарат. Нет побочных эффектов. Маленькая таблетка, удобная, кошка с легкостью ест сама(аромат мяса),так и на корень языка хорошо и легко глотает. Хороший лечебный и профилактический эффект!

Много лет пользуемся для профилактики. Работает. Наглядно работу увидели на кошке, которую принесли с улицы. На следующий день после таблетки в кале было много мёртвых глистов.

2. Дронтал (Bayer) таблетки для кошек (2 таблетки)

По отзывам владельцев, это немецкое средство от глистов для кошек является одним из самых эффективных. Оно работает против ленточных и круглых гельминтов, при этом не вызывает побочных действий, отлично переносится кошками. Применять Дронтал можно только с 3-месячного возраста, для совсем маленьких котят это слишком сильный препарат. Одна таблетка рассчитана на 4 кг веса животного, дается в утреннее кормление вместе с пищей.

Дронтал-(Bayer)-таблетки-для-кошек-(2-таблетки)

  • высокая эффективность;
  • легкий прием;
  • не вызывает недомогания и побочных действий;
  • используется для лечения и профилактики;
  • широкий спектр действия.

Отзывы покупателей

Известный бренд, эффективный препарат. Регулярно покупаю для наших животных, чаще всего по выгодной, сниженной цене.

У меня 3 кошки, живем в своем доме, кошки часто гуляют на улице, поэтому без глистогонных не обойтись. Подбирали разные средства, но через 2-3 недели опять появлялись незваные гости. Когда попробовали Дронтал — проблемы решили, теперь даем кошкам 3-4 раза в год в целях профилактики, таблетки едят с мясом с удовольствием.

3. Apicenna Празицид-суспензия Плюс для кошек 7 мл

Лекарство от глистов для кошек выпускается в виде сладкой суспензии. Так его еще легче смешать с пищей или дать детенышу. Широкий спектр действия средства обеспечивается комбинированием трех компонентов, составляющих его. В рекомендуемых дозах лекарство хорошо переносится животными и не оказывает токсического действия.

Apicenna Празицид-суспензия Плюс для кошек 7 мл

  • легко применять;
  • действует эффективно;
  • хорошо переносится;
  • не вызывает привыкания;
  • приятный вкус;
  • низкая цена.

Отзывы покупателей

Давала своему коту от глистов. Кот уже немолодой, боялась, что может быть плохая реакция, но всё было отлично. Буду давать теперь коту этот препарат. Рекомендую!

Суспензией от глистов для кошек Празицид пользуем довольно давно и очень успешно. Удобство в использовании, доступная цена, у кошки глистов нет- что еще необходимо? По-моему ничего!!

4. Гельминтал капли spot-on на холку для кошек от 4 до 10 кг

Отличное средство для наружного применения. Лекарство наносится на кожу животного в области холки, так чтобы оно было недоступно для слизывания. Гельминтал отличается комбинированным противопаразитарным действием. Он работает сразу против нескольких видов паразитов: блох, клещей, гельминтов.

Гельминтал капли spot-on на холку для кошек от 4 до 10 кг

  • животное не нужно кормить, достаточно нанести капли на шею;
  • эффективное действие;
  • комплексный подход;
  • хорошо переносится кошками.
  • не назначается котятам до 7 недель, больным и слабым животным;
  • передозировка вызывает слабость, тремор.

Отзывы покупателей

Отличный комплексный препарат от целой кучи паразитов, и от блох, и от глистов. Очень удобен в использовании. Выполнен в виде пипетки, содержимое которой надо выдавить на холку, раздвинув шерсть, там где животное не сможет достать и слизать. Я брала коту, и очень довольна результатом. Паразитов после препарата не замечено.

Моей кошке невозможно дать таблетку от глистов, постоянно царапается и выплевывает, с суспензии плюется и тошнит ее. Врач в магазине посоветовал использовать капли на холку от глистов, порекомендовал Гельминтал. Сказал, что препарат с кожи всасывается в кровь и убивает всех внутренних паразитов. В упаковке 1 пипетка, кошка даже внимания не обратила, когда закапали ей на холку. Бегает довольная, аллергии и глистов нет, и у нас руки целы. Рекомендую, очень удобно.

5. KRKA Милпразон таблетки для кошек более 2 кг

Препарат имеет обширный спектр действия против различных кишечных, глазных, сердечных, легочных паразитов. Эффект достигается благодаря веществам, входящим в его состав. Производится в Словении известной фармакологической фирмой. Таблетку имеют вкус мяса, их размешивают с небольшим количеством корма или принудительным образом вводят на корень языка. Милпразон хранят в закрытом сухом месте, отдельно от продуктов питания и корма. Лекарство безопасно для животных, хорошо ими переносится.

KRKA Милпразон таблетки для кошек более 2 кг

  • эффективное средство;
  • легко давать питомцу;
  • универсальное действие от многих видов вредителей;
  • хорошо переносится;
  • можно применять беременным кошкам.

Отзывы покупателей

Мне повезло, ветеринар в ближайшей от нас клинике всегда подробно обо всех назначениях рассказывает и рекомендует не самые дорогие, а нормальные эффективные препараты. От глистов нашему Бобу прописал Милпразон – лекарство комплексное, при этом дешевле популярного Мильбемакса, который, кстати, по составу с ним идентичен полностью, а вот по вкусу Милпразон выгодно отличается.

Никогда бы ни подумала, что домашнему коту (улицу видит только через оконное стекло) придется давать антигельминтные препараты. Купили по совету аптекаря Милпразон. Котик хорошо перенес его, и кишечник от гадости почистили. Давать легко, таблетка коту пришлась по вкусу, съел сам.

Источник

Препарат для собак Диронет для профилактики и лечения глистов и других паразитов всех типов: описание, инструкция по применению, цена, аналоги, отзывы.

Способ применения

Диронет назначается в профилактических целях и для лечения собак от глистов, а также перед плановой вакцинацией и вязкой.

Препарат вводится в утреннее кормление и не требует голодной диеты до или после приема.

Дозировки и способы применения в зависимости от формы выпуска и веса животного:

Цена на Диронет средняя, поэтому препарат доступен для широкого круга покупателей.

Таблетки. Вводятся перорально в соотношении 1 таблетка на 10 кг массы тела животного: с небольшим количеством корма непосредственно на корень языка либо в растворенном в 20 мл воды виде при помощи шприца.

Суспензия. Вводится под язык или непосредственно на корень языка при помощи пипетки-дозатора, исходя из расчета 1 мл на 1 кг веса. Для щенков весом менее 5 кг необходимо отмерять 1-2 мл суспензии и добавить в нее 3 мл холодной, кипяченой воды и довести массу до однородного состояния.

Капли. Наносятся в 3-4 места на кожу спины в области от лопаток до крестца в дозировке 0,2 мл на 1 кг массы тела, то есть до и после нанесения препарата не рекомендуется принимать водные процедуры в течение 4 дней.

Диронет и Диронет Спот-Он используется в лечебных целях одноразово. В запущенных случаях возможно повторное применение через 14 дней. Для профилактики повторного заражения средство используется раз в квартал. В местностях с неблагоприятной обстановкой относительно дирофиляриоза в период активности комаров и москитов, с апреля по ноябрь препарат применяется один раз в месяц.

Источник

Диронет для собак — это препарат, используемый для дегельминтизации питомцев. Используется для избавления, как от накожных паразитов, так и от нематод и цестод. Имеет несколько форм, поэтому вы с легкостью подберёте комфортный именно для вашего питомца способ употребления. Имеются противопоказания, поэтому не стоит назначать лечение самостоятельно. Лучше проконсультируйтесь с ветеринаром. Узнайте подробнее в статье=>>

Аналоги, где и за сколько купить

Лекарство рассчитано для маленьких пород собак весом до 10 кг. В упаковке находятся 2 таблетки. Этого хватает для прохождения полного курса.

Способ действия и состав схожи с Диронетом, но действует мягче. Подойдёт для нежных собак со слабым пищеварением. В упаковке находятся 2 таблетки.

Имеет форму таблеток и суспензии. Стоит дешевле, чем Диронет. В упаковке находятся 6 таблеток.

Условия хранения

При хранении в прохладном, сухом месте без попадания прямых солнечных лучей может храниться до 2 лет. Открытую суспензию нельзя хранить, а тем более использовать. За это время в неё могут попасть вредоносные бактерии. Не оставляйте препарат рядом с едой, питьём или бытовой химией.

Цена зависит от формы покупаемого препарата:

Купить Диронет можно почти в любой веет. аптеке. Иногда, имеется поштучная продажа таблеток по цене около 35 рублей.

Источник

В интернет-магазине "Багира" вы можете купить Диронет для собак (6 таблеток). Широкий ассортимент, отличные цены, доставка по Симферополю и Крыму. .

Не применять препарат совместно с производными пиперазина, а также беременным и кормящим животным, щенкам и котятам до трех- недельного возраста. Собакам пород колли, шелти, бобтейл препарат применять под контролем врача.

При нематодозах и цестодозах желудочно-кишечного тракта: однократно, индивидуально в утреннее кормление, в дозе 1 таблетка на 10 кг массы животного или 1 мл суспензии на 1 кг массы животного. При дегельминтизации животных массой менее 0,5 кг, непосредственно перед применением к отмеренной дозе суспензии добавляют 0,3 мл кипяченой воды, тщательно встряхивают и дают животному внутрь. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. С профилактической целью собак и кошек дегельминтизируют ежеквартально в вышеуказанной дозе, а также перед каждой вакцинацией.

Для прекращения микрофиляриемии у инвазированных животных препарат назначают в терапевтической дозе, один раз в месяц. С целью профилактики дирофиляриоза у собак «Диронет» применяют в весенне-летне-осенний период: однократно перед началом лёта комаров (март- апрель), затем ежемесячно в течение всего периода с апреля по октябрь, и последний раз в сезоне – через 1 месяц после окончания лёта комаров (октябрь-ноябрь).

Источник