Вольфшпиц — описание породы Серый кеесхонд вольфшпиц – самая большая разновидность немецких шпицев. Несмотря на «волчье» название, собаки этой породы напоминают волка только

Вольфшпиц — описание породы

Вольфшпиц осенью

Серый кеесхонд вольфшпиц – самая большая разновидность немецких шпицев. Несмотря на «волчье» название, собаки этой породы напоминают волка только сообразительностью, окрасом и подозрительностью к посторонним. В остальном это очень добродушные и игривые животные, способные на проявления любви и преданности к хозяину и его семье.

— продолжительность жизни: 12-16 лет;
— рост: кобели – 48-55 см, суки – 43-50 см;
— вес: кобели – 27-30 кг; суки – 25-28 кг;
— это энергичные собаки, которые любят проводить время на свежем воздухе;
за их шерстью нужен регулярный уход, особенно в период линьки;
обладают крепким здоровьем, изредка наблюдается склонность к наследственным заболеваниям: эпилепсии, ожирению, дисплазии тазобедренных суставов, сбоям в работе сердечно-сосудистой системы и щитовидной железы, вывихам коленной чашечки;
— воспитание и дрессировка не принесут особых хлопот, они понимают, чего от них хотят и быстро запоминают команды;
— бдительные сторожа, громкие охранники, но защитники никакие, так как не склонны к агрессии и редко кусаются;
— могут приспособиться к любым условиям проживания, поэтому их можно держать как в квартире или доме, так и на улице;
— хорошо себя чувствуют в холода, но плохо переносят сильную жару;
со всеми членами семьи и домашними животными вольфшпицы легко найдут общий язык и будут с удовольствием проводить с ними время.

Источник

ТОП фактов про породу собак вольфшпиц (кеесхонд или немецкий шпиц). Советы, отзывы кинологов по содержанию собаки в квартире, о том, как часто надо стричь шерсть. Приводим все стандарты от роста до окраса.

Происхождение породы вольфшпиц

Вольфшпиц, прежде чем быть включенным в число германских пород, долгое время был одним из аборигенов Голландии, где назывался «Кеесхонд» и считался национальной эмблемой, настолько, что любители собак Нидерландов возражали, но безуспешно, при смене национальности этой собаки.

  • Имя, под которым он был (и остается) в Голландии, по-видимому, происходит от Уильяма Корнелиса Ван Гейселаэра, которого его последователи называли уменьшительным словом Кеес, возглавивший голландских бунтовщиков против Дома Оранских в семнадцатом веке.
  • У него был большой серый шпиц, который никогда не покидал его, даже во время сражений. Таким образом, в отличие от мопса, любимой собаки Вильгельма Оранского, шпиц Кееса стал символом последовавших за ним патриотов.
  • Вольфшпиц был очень популярен среди лодочников, поскольку из-за своих больших размеров и простоты содержания он мог сопровождать их на баржах в путешествиях по Рейну, обеспечивая отличную охрану. За это ее также называли собака голландских барж.

В начале века английский полковник Дигби, пораженный красотой и живостью этой собаки, привез пару в Англию. Однако, фактическое разведение породы началось лишь несколько лет спустя, начиная с других импортированных экземпляров.

Вольфшпицы, рожденные в Англии, дебютировали на выставке в Бирмингеме в 1923 году, а в 1926 году был основан клуб.

С тех пор порода неуклонно улучшалась. Очаровательная индивидуальность этих собак стала причиной их распространения по всему миру в качестве домашних любимцев, для соревнований и, прежде всего, в качестве служебных животных.

Источник

На сайте питомника Олимпик Спирит представлена замечательная универсальная порода кеесхонд, вольфшпиц или волчий шпиц, наши щенки кеесхонда в Новосибирске

На сайте нашего питомника Олимпик Спирит представлена универсальная порода кеесхонд (вольфшпиц), взрослые собаки и щенки вольфшпица (кеесхонда)

Меня зовут Гнатюк Ирина и я с удовольствием хочу представить вашему вниманию на страницах этого сайта замечательную универсальную породу собак. Питомник Олимпик Спирит занимается разведением породы кеесхонд, вольфшпиц или волчий шпиц. Основателем нашего питомника является великолепный производитель, кеесхонд Северная Орхидея Фест Олимпик Голд , а также у нас представлены собаки породы кеесхонд — его потомки , другие кеесхонды питомника и кеесхонды, учавствующие в нашей племенной программе. С большой радостью готова поделиться информацией о наших собаках и их достижениях. На нашем сайте вы найдете описание породы кеесхонд , видео о породе вольфшпиц (кеесхонд) с моим участием, последние новости питомника , и много другой интересной информации об этой породе. В разделе Наши щенки кеесхонда, вольфшпица вы можете посмотреть информацию о наших пометах и фотогалерею наших щенков. Мне можно задать любые вопросы о породе, договориться о вязке или купить щенка кеесхонда, вольфшпица в Новосибирске .

Возможно порода кеесхонд или вольфшпиц — это именно тот пушистый друг, который Вам нужен!

Наши новости

В нашем питомнике новый помет кеесхондов (вольфшпицев)

Подробная информация по ссылке>>>

Щенки кеесхонда в питомнике Олимпик Спирит

Наши снежные кеесхонды Северная Орхидея Фест Олимпик Голд «Филя» и Грация Селесте Цитадель Души «Дэфи»

Северная Орхидея Фест Олимпик Голд и Грация Селесте Цитадель ДушиСеверная Орхидея Фест Олимпик Голд

Красивые фотографии наших кеесхондов (вольфшпицев) и выпускников нашего питомника «Олимпик Спирит»

Мама «Дэфи» Грация Селесте Цитадель Души и дочь «Луна» Олимпик Спирит Делуна Олимпик Спирит Богемия и Северная Орхидея Фест Олимпик Голд Северная Орхидея Фест Олимпик Голд и Олимпик Спирит Дайкири
Мама «Дэфи» Грация Селесте Цитадель Души и дочь «Луна» Олимпик Спирит Делуна Внучка «Боня» Олимпик Спирит Богемия и дедушка «Филя» Северная Орхидея Фест Олимпик Голд «Филя» Северная Орхидея Фест Олимпик Голд и Олимпик Спирит Дайкири
«Филя» Северная Орхидея Фест Олимпик Голд и Батыр Сибирский Характер
«Филя» Северная Орхидея Фест Олимпик Голд (слева) и его сын Батыр Сибирский Характер (справа)
Олимпик Спирит Богемия «Боня» со своей хозяйкой, моей дочкой Настей
Фотография Олимпик Спирит Викинга украшает офис Французкого Кеннел Клуба Я и «Тося» Олимпик Спирит Адриатика (в возрасте 30 дней) «Боня» Олимпик Спирит Богемия и «Дэфи» Грация Селесте Цитадель Души
«Филя» Северная Орхидея Фест Олимпик Голд Олимпик Спирит Дайкири (слева, возраст 4 месяца) и Олимпик Спирит Богемия «Боня» (справа)
Олимпик Спирит Делуна (8 месяцев) и «Филя» Северная Орхидея Фест Олимпик Голд «Филя» Северная Орхидея Фест Олимпик Голд и Олимпик Спирит Делуна (7 месяцев)
Кеесхонды Олимпик Спирит Викинг и Narnia-Slavka Of Bloom White
Олимпик Спирит Викинг и выпускница известного французкого питомника Narnia-Slavka Of Bloom White «Филя» Северная Орхидея Фест Олимпик Голд и Олимпик Спирит Делуна (8 месяцев) на благотворительной фотосессии
«Аргоша» Олимпик Спирит Арагорн (сын «Фили» Северная Орхидея Фест Олимпик Голд )
«Филя» Северная Орхидея Фест Олимпик Голд Олимпик Спирит Викинг (сын «Фили» Северная Орхидея Фест Олимпик Голд )

«Филя» Северная Орхидея Фест Олимпик Голд

Олимпик Спирит Дайкири, возраст 10 месяцев

Олимпик Спирит Адриатика со своей маленькой хозяйкой

Мы с «Дэфи» Грация Селесте Цитадель Души Выпускница известного французкого питомника Narnia-Slavka Of Bloom White, Marion и Олимпик Спирит Викинг

Олимпик Спирит Дайкири с хозяйкой

Мы с «Дэфи» Грация Селесте Цитадель Души

Олимпик Спирит Викинг

Олимпик Спирит Жазира, возраст 9 месяцев

Олимпик Спирит Викинг

«Филя» Северная Орхидея Фест Олимпик Голд

Олимпик Спирит Елиана в возрасте 3 месяца

Олимпик Спирит Жазира в возрасте 5 недель

Олимпик Спирит Викинг новый чемпион Франции

Олимпик Спирит Викинг

Источник

Кеесхонд: отзывы. Кеесхонда не зря называют улыбающимся Голландцем! — Кеесхонд / Вольфшпиц (Голландский волчий шпиц) (Keeshond) Керн Терьер → Цена: 15-60 тыс.р. Вес: 16-20 кг. Рост в холке: 41-48 см.

Активность:

Наибольшее счастье собаки этой породы испытывают, принимая участие во всевозможных семейных мероприятиях и активных играх. В целом же, им не требуется большое количество активных упражнений, а поэтому Кеесхонды прекрасно подойдут для содержания в квартире. Кеесхонд получает удовольствие от ежедневных прогулок, игры в мяч или гоняясь за летающей тарелкой. Хорошо, если в распоряжении этой собаки оказывается небольшой, хорошо огороженный двор. Если же вы будете оставлять его без внимания вне дома на слишком длительное время, Кеесхонд заскучает и начнет делать подкопы.

Источник

✅ 27.08.2021 Кеесхонд вольфшпиц – одна из замечательнейших пород собак. Эти жизнерадостные существа, умеющие улыбаться, даря своим хозяевам массу радости и позитива. Но помимо своего дара поднимать настроение людям, эти собачки способны и на другие полезные и даже серьёзные

Фотографии вольфшпицев, кеесхондов

Если статья вам понравилась, поставьте, пожалуйста, лайк и поделитесь ею с друзьями.

Оставьте в комментарии свое мнение или поделитесь опытом в обращении с вольфшпицем.

Источник