Питбуль принадлежит к сильным породам, чью мускулистую фигуру явно демонстрирует фото. Чем отличается собака, как воспитать, дрессировать и кормить преданного силача?

Бойцовский дух и пленящая нежность: Американский питбультерьер

Американский питбультерьер Американский питбультерьер Американский питбультерьер

Американский бультерьер – бойцовская собака, у которой сильная, красивая мускулатура, воля к победе и независимый нрав. Её родиной считается США, хотя первый предок современного питбуля был выведен в Англии. В ХІХ веке там были популярны собачьи бои: с этой целью использовали накаченного английского бульдога. Он часто травил быков, цепляясь широкими челюстями животным в нос. Бойцовские качества были замечены и в фокстерьере.

Со временем учредители боёв оценили жёсткость и бесстрашие бульдога, скорость реакции и упорство терьера. В результате скрещивания двух пород появился бульэндтерьер, унаследовавший перечисленные качества. Его называли «50 на 50», имея в виду характеристики терьера и бульдога, «питдог», то есть «бойцовая собака», а также «питбультерьер», которое и закрепилось до сих пор.

Селекция новой породы длилась десятилетия. Участие в отборе могли принимать только победители боёв на аренах. Это позволяло год за годом улучшать породу, представители которой становились злее, быстрее и сильнее. Английской разновидностью стал стаффордширский бультерьер – смесь терьеров и далматских собак.

Американский питбультерьер

Так продолжалось до 1835 года, пока бои псов не были запрещены на территории Англии. Питбультерьер утратил официальный статус породы. Зато его признали в США, куда первую собаку завезли в середине ХІХ века. В этой стране бои не запрещались, и питбуль завоевал популярность. Так его стали называть американским бультерьером.

Чистота породы поддерживается до сих пор благодаря Объединённому кеннел-клубу, организованному в 1898 году. Причём он занимается разведением только американских питбулей, не беря во внимание стаффордширскую разновидность. В 1909 году от указанного кеннел-клуба отделились заводчики, образовав американскую ассоциацию, получившую статус международной.

Не всегда селекционеры и владельцы видели предназначение питбуля только в боях, некоторые стремились показывать питомцев на выставке. Поэтому в ХХ веке начались разработки стандарта, в котором акцентировались не рабочие качества, а экстерьер. Селекция лишила собаку характеристик бойца, зато сохранила их внешний вид – так мир получил американского стаффордшир-терьера, который был зарегистрирован в 1936 году.

Источник

Питбулей сложно описывать: они являются абсолютными чемпионами по внешнему разнообразию. Порода питбуль допускает любой окрас: от простого однотонного до сложного «художественного». Виды окрасов питбулей – это увлекательная тема, полная противоречий.

Детство

Испанские корни давали о себе знать: уже в 3-летнем возрасте Перес читал произведения поэта Хосе Марти в оригинале. Такое увлечение прививала ему мать. Интерес к испанской поэзии в будущем поможет Пересу писать собственные треки на родном языке. Первыми музыкальными примерами для мальчика послужили Майами-бас и Селия Крус. Также он признавал творчество таких рэперов, как Notorius Big и Nas. Фото певца Питбуля представлены в статье.

Перес в красном пиджаке

Источник

Описание, фото, особенности породы. Внешний вид и поведение собаки. Как выбрать щенков питбуля и ухаживать за ними? Воспитание и обучение питбуля

Средняя стоимость щенков

Средняя стоимость щенков

Стоимость щенков питбуля зависит от класса животного. Собаки, которые относятся к пэт-классу, имеют более низкую цену. Цену заводчики устанавливают индивидуально, в зависимости от наличия хороших родословных, которые зарегистрированы в американских организациях. За таких щенков могут запросить не менее 300 долларов. Щенки питбуля, которые продаются частными лицами, имеют цену от 100 долларов.

Источник

Черты характера мини питбуля, как выглядят на фото карликовые собаки этой породы, от кого произошли маленькие питы, описание внешности и проблемы со здоровьем.

Черты характера

Темперамент мини питбулей сложно определить точно, однако можно выделить типичные особенности этой породы, основываясь на чертах характера их предков. Характер американских питбулей волевой, это общительные и азартные питомцы. При правильной дрессировке питбули привязываются к хозяину, добродушны к другим членам семьи и всегда стараются угодить. Это умные, смелые и терпеливые псы, готовые круглосуточно защищать свою семью и имущество хозяина.

Паттердейлы были выведены для охоты на лис, поэтому их непросто содержать вместе с другими домашними животными.

фото 667889987

Они активные и ласковые питомцы. Для правильного воспитания этих собак потребуется терпение и индивидуальный подход. Мини питбули совмещают в себе качества своих предшественников. Это умные питомцы, хорошо поддающиеся дрессировке. При воспитании миниатюрных питбулей необходимо проявлять твердость. К другим животным мини питбули относятся с недоверием, поэтому возможна непредсказуемая реакция, поначалу не стоит оставлять собак этой породы с другими питомцами наедине.

Чтобы вырастить активного и преданного питомца, необходимо ответственно подойти к выбору щенка, изучив его родословную. Это минимизирует риск развития генетических заболеваний.

Источник

Американский питбультерьер: фото Американский питбультерьер – это порода, часто используемая в служебных целях, которая на данный момент еще не признана

Плюсы и минусы питбультерьера

+
Подходит для квартирного содержания Не подходит для новичков
Дружелюбен с детьми Требует усиленной дрессировки
Неприхотлив в содержании Не подходит для совместного проживания с кошками
Практически не линяет Агрессивен к незнакомым собакам
Прекрасный охранник Многие клубки запрещают участвовать в тренировках аджилити
Имеет неплохое здоровье
Хорошо поддается дрессуре

Воспитание питбуля — большая ответственность. Это порода не подойдет неуверенным людям. Питы требуют твердости и последовательности. Если хозяин все сделает правильно и отнесется к собаке с любовью и уважением, он увидит что пит — добрый и отзывчивый пес.

Источник