Как связать свитер для собаки спицами. Вязаная одежда для собак своими руками. Вязанные вещи для мелких пород. Снятие мерок, с чего начать, описание работы, нужна ли сборка. Принципы вязания. Как связать свитер для йорка и чихуахуа, схема.

Схемы вязания свитера и комбинезона спицами для собак мелких пород

Схемы вязания свитера и комбинезона спицами для собак мелких пород

Мелкие породы собак плохо переносят холод и непогоду. В этой статье я расскажу, как связать одежду своими руками спицами для начинающих, как выбрать пряжу, дам описание схемы вязания, пошаговую инструкцию выкройки и какие инструменты использовать.

Источник

Пошаговая инструкция, как связать комбинезон для собаки. Описание, схема и необходимые материалы для комбинезона.

Материалы для комбинезона

Этот элемент хвостатого гардероба потребует:

  • Пряжа – 200 г.;
  • Спицы № 3 – 5 шт. или круговые;
  • Маркеры для вязания – 2 шт.;
  • Ножницы;
  • Крючок или игла с широким ушком;
  • Пуговицы – 5-7 шт. в зависимости от модели;
  • Бумага и ручка для расчета реглана.

Вязание спицами комбинезона может быть однотонным или многоцветным. Я использовала два цвета нитей – основной персиковый и серебристый отделочный.

вязаный комбинезон для собаки

Чтобы связать данную модель своими руками, необходимо обладать несколькими навыками:

  1. Набор петель на спицы.
  2. Вязка лицевых и изнаночных петель.
  3. Накид.
  4. Набор воздушной петли (для подреза рукава).
  5. Закрывание петель.
  6. Создание реглана.
  7. Убавление и прибавление петель.

Самые базовые навыки позволят без труда создать уютную, практичную и красивую вязаную одежду для йорка или любой другой собаки.

Источник

Как связать одежку для маленькой собачки. Вязание для собак схемы. Схемы вязания для маленьких собак. Как связать собаке свитер для начинающих, схема с описанием. Подробное описание вязания для

Мерки для собак для вязания

Для того, чтобы костюмчик хорошо сидел, собакам так же как и людям нужно снимать мерки. Не стоит ошибочно ориентироваться на стандартные показатели размеров той или иной породы. Все песики индивидуальны.

Для того, чтобы правильно снять мерки, воспользуйтесь нашей таблицей.

Источник

Свитер крючком для маленьких модников Прошли те времена, когда собака в свитере вызывала недоумение у прохожих на улице. Одежда для собак продается в

Жилет для собаки крючком — схемы

Если вы новичок в вязании, то можно связать жилет своему пушистому другу. Одежда крючком для маленьких собак, связанная своими руками будет прекрасно выглядеть на питомце и согревать его. Для жилетки вам понадобится выкройка, что нарисована выше. Еще купите заранее материал и подготовьте инструменты:

  • Пряжа – 100 граммов (в составе должны присутствовать: шерсть, акрил)
  • Крючок, пуговицы
  • Ножницы, игла, нитки.

В обязательном порядке, перед построением схемы-выкройки питомцу, снимите мерки, чтобы жилет был впору собаке.

Процесс вязания:

  1. Сделайте цепочку столбиков, чтобы их длина соответствовала ширине нижней части спинки.
  2. Вяжите прямоугольник ГАБВ, причем учтите, что БА — линия сгиба, потому у вас должна получиться спинка, до точки Е, (смотрите фото выше). Для жилетки подойдет узор любого характера и ажурный и простой, как на схеме ниже, где – столбик с накидом, а ο – воздушная петля.
  3. После того, как свяжете спинку, приступайте к вязанию живота, тоже начинайте с нижней части переда жилетки.
  4. Когда довяжите до Н и Л, оформите проймы. После закончите вязание.

Схема вязания
Когда эти части жилетки готовы, остается их сшить, сделать декор. Для удобства пришивают пуговицы или же змейку. А оформить жилет можно и вышивкой, или же украсить различными нашивками, которые можно купить уже готовые в магазинах для рукоделия.

Источник

В этой статье рассказывается, как правильно связать одежду для собаки своими руками.

Трудно ли связать одежду для собачки

Связать красивый и нескучный тёплый комплект легко. Собаковод получит удовольствие не только от процесса плетения. Всякий раз при взгляде на собачку он будет испытывать удовлетворение, потому что питомец согрет и может сполна наслаждаться прогулками при любой погоде. А если учесть, что основные любители вязаных вещей – крошечные гладкошерстные животные, такие как чихуахуа или таксы, времени на вязание уйдет совсем немного. В зависимости от выбранной модели и вязки покупают пряжу и спицы. Дальнейшие действия – по инструкции.

Вязание для собак – легкое и приятное занятие, благо – сейчас в интернете можно обнаружить массу схем с подробными инструкциями.

Источник