Американский голый терьер — фото, цена

Американский голый терьер - фото, ценаНа ценообразование влияют следующие оценочные показатели:

  • статус псов-родителей;
  • внешние данные;
  • поведенческие качества;
  • классовая принадлежность;
  • расходы заводчика-продавца.

Пёсики с отличительной родословной выигрывают в себестоимости. Потомство титулованных псов ценится больше остальных. Предполагается, что малыши наследуют образцовые черты, которые дадут им возможность достойно продолжить династию.

Важным оценочным критерием служит соответствие экстерьера установленному стандарту внешности. Из-за экстерьерных дефектов животные отбраковываются, ценник на них снижается, так же как и их статус.

Щенята, выставленные на продажу должны быть психически уравновешенными, игривыми, общительными.

Целевое назначение определяется классификацией породистых представителей по трем категориям – шоу, брид и пет. В класс-шоу входят выставочные особи, в класс-брид – племенные, в класс-пет – домашние.

Помимо трат на содержание животных, к издержкам продавца относится и их перевозка из заграницы. Собачки должны проходить ветеринарный контроль, и на них нужно оформлять соответствующие документы, что вызывает дополнительные расходы.

Источник

Небольшой список с самыми популярными лысыми породами собак, со множеством фотографий и подробным описанием каждой породы! Лучшие лысые породы собак

Китайская голая хохлатая собака

Китайская голая хохлатая собака

Самая популярная бесшерстая собака, завезенная в Европу в конце 19 века из Китая. Животных нельзя назвать полностью лысыми: для них характерно наличие белого хохолка, очесов на ушах и кисточки на хвосте. Что качается остальных частей тела – они покрыты тонкой эластичной розоватой кожей с яркими коричневыми пигментными пятнами.

Эти псы не рабочие. Издавна, со времен Китайской империи, их ценили как священных. А в европейском обществе порода стала символом эксцентричности, поэтому ее первыми заводчиками были звезды с необычным образом или стилем жизни.

Собаки отличаются изящной фигурой: длинные тонкие конечности, изогнутая спина с плавной шеей, поджарый живот. Они ловкие, быстрые, способные к обучению. В семье Хохлатые добрые, покладистые, любящие. Они отлично ладят с детьми и другими питомцами, но требуют к себе внимания. Без заботы такие питомцы грустят, им сложно долго находиться без хозяина.

В России щенка можно приобрести за 10-20 тысяч рублей. Цена будет завесить не только от класса и родословной, но и от внешности. Пуховые Китайские хохлатые, полностью покрытые шерстью, обойдутся немного дороже.

Щенки китайской хохлатки Породы лысых собак: голые и пуховые китайские хохлатые собаки Китайская хохлатая порода. CC0 Китайская хохлатая собака. CC0 Китайская хохлатая собака. CC0 Белай китайская хохлатая собака. CC0 Китайская хохлатая лысая порода собак. CC0

Источник

Сегодня расскажем об американском голом терьере, очень интересной породе. Вы узнаете стандарт, сколько стоит щенок, увидите фото, прочтете отзывы владельцев.

Уход и содержание голого терьера

Особых хлопот голый терьер не вызывает, нужно лишь особое внимание уделять его коже. Так как собака не имеет шерсти, то летом нужно первое время беречь от сильного солнца, чтобы песик не обгорел.

Со временем, когда кожа привыкнет и немного загорит, ожогов опасаться не нужно. Зимой обязательно надевать теплый комбинезон, и, если климат очень суровый, кроссовки. Эта порода исключительно для содержания в квартире, где собаке должно быть отведено свое место для отдыха, а также для игр.

Гулять нужно каждый день по 1-2 часа. В прогулках нужно сделать акцент на активное времяпровождение, голый терьер очень любит порезвиться, и нужно обеспечить его занятием и завлечь игрой на свежем воздухе. Держать американского голого терьера на улице постоянно нельзя. Купать эту собаку можно хоть каждый день, но тогда нужно позаботиться о коже и смазывать ее кремом.

Голый-терьер-собака-Описание-уход-и-цена-породы-голый-терьер-7

Родоначальниками породы были охотничьи собаки, сильные и выносливые, требующие «серьезной» пищи. Поэтому голого терьера нужно кормить преимущественно мясом. Овощных добавок и каши должно быть не более 25% в рационе. Использовать ли сухие корма или готовить самостоятельно – выбирать хозяину, здесь никаких противопоказаний нет.

Единственное, что при переходе с одного вида корма на другой нужно быть внимательным к питомцу, так как у него может появиться аллергия на некоторые виды пищи. Пока щенок растет, формируются кости и зубы, нужно добавлять к меню кисломолочные продукты.



Источник

Американский голый терьер: узнайте, как ухаживать за американским голым терьером? Чем кормить, как выбрать щенка американского голого терьера? Фото + видео.

Как выбрать щенка

  • Уточните, на разведении каких линий специализируется заводчик. Часть собаководов предпочитает заниматься мини-терьерами, ростом до 25 см, а часть – особями нормальных размеров.
  • Оцените однородность помета. Если щенки американского голого терьера слишком различаются по габаритам, это сигнализирует о том, что в вязке участвовали не самые лучшие производители.
  • Обращайте внимание на родословные племенных суки и кобеля. Имейте в виду, что ауткроссинг в породе все еще имеет место (скрещивание АГТ с рэт-терьерами).
  • Узнайте, когда у суки американского голого терьера был предыдущий помет. Крайне нежелательно брать щенков от собаки, рожающей с периодичностью раз в год и чаще.
  • Попробуйте выявить индивидуальные особенности характера щенка американского голого терьера, используя тест Кэмпбелла.
  • Не берите щенков, если их родители состоят в близком родстве, – это увеличивает шансы потомства на генетические отклонения.
  • «Девочки» американского голого терьера интеллектуальнее, дружелюбнее и преданнее кобелей. Главные преимущества «мальчиков» – решительность, фактурная внешность, выносливость.
  • Не забывайте, что возрастные трансформации внешности для щенков АГТ – обычное явление. Помните, что обвисшие уши и легкая волосатость тела у голой разновидности породы временны и по мере взросления животного исчезнут.

Источник

Ксолоитцкуинтли или мексиканская лысая собака или голая собака. Ксолоитцкуинтли фото. Ксолоитцкуинтли цена щенка, описание породы, отзывы

История породы

Ксолоитцкуинтли – одна из самых древних аборигенных пород собак. Ее возраст, по некоторым источникам, достигает 5000 лет. Бесшерстность – следствие генетической мутации, закрепившейся в качестве породного признака.

Необычна внешность собак послужила причиной появления легенды об их мистическом происхождении. Название породы шолоицкуинтли в переводе означает – собака бога Шолотля (ацтекский бог грозы и смерти). Согласно легенде, ксоло были посланы, чтобы помогать людям на земле, а затем сопровождать их в загробный мир. Поэтому, после смерти воина их приносили в жертву и хоронили рядом с поверженным хозяином. Таким образом, было убито значительное количество мексиканских собак. В период захвата Мексики Испанией и борьбы с язычеством в Мексике активное истребление ксолоитцкуинтли продолжилось, в ходе чего их популяция практически была сведена к нулю.

Возрождение мексиканской голой собаки произошло значительно позже. В 1850 году подвижниками было организовано несколько экспедиций в глухие деревушки Мексики, откуда было вывезено несколько представителей породы. Так ксолоитцкуинтли впервые появились в Америке. Порода стала развиваться и даже была зарегистрирована в Американском клубе собаководства (1887 год).

Работы по улучшению породы проводились заводчиком Норманом Пельхамом Райтом. В ходе селекционных экспериментов он издал несколько трудов, где подробно описал мексиканскую голую собаку и даже набросал первый стандарт породы.

В 1956 году ксоло официально были признаны у себя на родине. Здесь их стали популяризировать и даже объявили национальным достоянием Мексики. Началось активное распространение ксолоитцкуинтли в Америке и странах Европы. В 2011 году они были повторно зарегистрированы в Американском клубе собаководства с составлением официального стандарта породы.

В России первые представители породы мексиканская голая собака появились только в 1986 году. Сегодня она все еще мало распространена, но уже создаются профессиональные питомники ксолоитцкуинтли. Порода получает развитие.

Источник