Корм для кошек супер-премиум класса — Husse (Хуссе): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Сухой и влажный корм (паучи, консервы, паштет) для кошек всех возрастов, представлен широким ассортиментом и изготавлевыемый компанией из Швеции

Husse

Несбалансированный рацион представляет серьезную опасность и очень часто, выбирая натуральное меню, люди не могут правильно скомпоновать продукты. Тем самым животное получает в избытке одного и недополучает другого, что на пользу, конечно же, не идет. Производители сухих кормов решают эту проблему за нас, создавая готовую еду. Давайте рассмотрим корм для кошек супер-перемиум класса Husse (Хуссе).

Источник

Корм для собак Husse включает в состав высококачественные продукты и имеет массу преимуществ. С каждым годом популярность его растет, а количество положительных отзывов увеличивается.

Состав корма

Собачье питание Husse относится к сегменту супер премиум и включает в состав более 50 ингредиентов тщательного отбора и высокого качества. Продукция изготавливается по самым современным технологиям, представляя собой абсолютно натуральный и экологически чистый корм.

Корм для собак Husse

Корм для собак Husse выпускается шведской компанией и относится к кормам супер премиум класса.

В большинстве вариантов продукции Husse в качестве основного мясного ингредиента выступает курица. Благодаря этому корм может употребляться в пищу собаками с аллергией на свинину или говядину. Среди других источников белка можно встретить мясо ягненка, филе лосося и яичный порошок.

Важно. Компоненты корма имеют высокую усвояемость – 92%, что снижает уровень потребления. Экономичность рационов Husse возрастает, а это значительно сокращает расходы на кормление домашнего питомца.

В качестве главных источников углеводов выступает цельная пшеница и пшеничная мука. Рис добавляется в состав кормов для чувствительного пищеварения ввиду быстрой усвояемости и отсутствия в нем глютена. Все рационы содержат лецитин, улучшающий переваривание жиров, что способствует большему получению энергии.

Состав корма HusseВ качестве основного мясного ингредиента корма Husse выступает курица.

Оптимальное соотношение полезных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 препятствуют воспалительным процессам, укрепляют иммунитет питомца и улучшают состояние шерсти и кожи. Антиоксидант B-каротин также способствует усилению защитных сил организма. Источником хондроитина и глюкозамина, улучшающих гибкость суставов, выступает экстракт зеленых мидий.

Содержание мякоти свеклы содействует нормализации деятельности кишечника, улучшает структура стула и повышает перевариваемость компонентов корма. Морские водоросли борются с проявлениями зубного камня, а экстракт виноградных косточек в сочетании с витаминами А и Е поддерживают крепость иммунной системы.

Формула корма Husse представлена и фруктоолигосахаридами, которые поддерживают нормальную моторику желудочно-кишечного тракта и снижают вероятность диареи. Сбалансированные пропорции кальция и фосфора укрепляют зубы и кости, а витамин В повышает всасываемость всех компонентов корма. Содержание меди в питании стимулирует выработку ферментов, отвечающих за яркость и чистоту окраса шерстяного покрова.

Все разновидности собачьего корма Husse не содержат синтетических консервантов, искусственных усилителей вкуса и запаха, а также красителей. Отличный вкус корма обеспечивает высококачественный гидролизованный куриный протеин.

Источник

Характеристика полнорационных кормов для кошек Husse. Рецептура, калорийность, содержание питательных веществ, преимущества, слабые стороны, стоимость.

Корм Magnusson

Еще один, помимо Husse, корм для собак из Швеции. На этот раз – питание, достойное немалого количества отзывов. Магнуссон выпускается ограниченными партиями, что позволяет сосредоточиться на исключительном качестве. Основное отличие корма заключено в медленном печном запекании мясных компонентов. Подобное практикуют небольшое количество компаний, а в Скандинавии, кроме Magnusson, вообще никто.

Ассортимент

Линейка Магнуссон будет поменьше прочих, но это не является препятствием тому, чтобы выбрать корм конкретно для своего питомца.

Под брендом выпускаются две линии: Original и Meat&Biscuit.

  • Kennel, Latta, Adult и Hundmaten – для любых пород;
  • Junior подойдет беременным и молодым собакам;
  • Work подходит рабочим породам;
  • Light – отличный корм для растолстевших питомцев.

В составе Original: сушеное мясо, пшеничные зародыши, животный жир, минералы, дрожжи, картофельная клетчатка, витамины, микроэлементы.

В составе Meat&Biscuit: говяжий фарш, пшеничная и ячменная мука грубого помола, яйца, картофельная клетчатка, рапсовое масло, морковь, масло розмарина, витамины, микроэлементы.

Преимущества и недостатки

  • без усилителей вкуса и ГМО;
  • только из шведских продуктов;
  • из свежего мяса;
  • высокая концентрация животного белка;
  • органический состав.
  • достаточно высокая стоимость – это причина недовольства, сквозящего из некоторых отзывов;
  • относительно узкая линейка.

Источник

Очередной обзор сделанный по просьбе посетителей нашего сайта. На этот раз речь пойдет о марке Husse, выпускающих премиум и супер премиум корма для собак разных пород и возрастов.

Husse корм для собак — анализ состава, отзывы владельцев и ветеринаров

Компания Husse была создана в Швеции в 1987 году. Сейчас ассортимент бренда представляет собой широкую линейку кормов премиум, супер-премиум и холистик класса, а также пищевые добавки, лакомства и аксессуары. Корма, производимые компанией Husse, занимают самые высокие позиции в европейских рейтингах.

В 2021 году компания Husse признана «Брендом года 2019-2020».

husse корм для собак: состав, класс, отзывы владельцев и ветеринаров

Состав корма

Для примера рассмотрим состав корма OPUS OCEAN, беззерновой корм для всех пород.

  • мука из дегидратированного лосося 45%;
  • картофель 15%;
  • горох 15%;
  • льняное семя 5% — полезные жирные кислоты;
  • овощные волокна 3% — клетчатка;
  • дрожжи — витамины группы В;
  • гидролизованный животный белок — натуральный ароматизатор;
  • лососевое масло 1% — ценный ингредиент, содержит витамины и жирные кислоты;
  • фруктоолигосахариды 0,3% — пребиотики;
  • морские водоросли — йод;
  • бархатцы — антиоксиданты и биофлавоноиды.

Анализ корма:

  • белок 38,0%;
  • жир 18%;
  • сырая зола 8,5%;
  • сырая клетчатка 4,0%;
  • кальций 1,5%;
  • фосфор 1,0%;
  • омега-3 жирные кислоты 2%;
  • омега-6 жирные кислоты 1,3%.

Энергетическая ценность корма 4040 Ккал

Основным ингредиентом корма является дегидратированый лосось (почти половина от состава) — высокоценный легкоусвояемый ингредиент. В качестве источника углеводов используются горох и картофель, но даже в сумме их содержание меньше, чем лососевой муки.

Злаки в корме не используются вовсе, поэтому продукт безопасен для животных с негативной реакцией на глютен и пищевой аллергией на злаковые культуры.

Из-за высокой питательности даже для миниатюрных собак требуется дозировка от 17 г и ниже на 1 кг веса. А для крупных собак его и вовсе достаточно 7-9 г на 1 кг. Таким образом, расход корма минимален по сравнению с кормами другого класса.

husse корм для собак: состав, класс, отзывы владельцев и ветеринаров

Плюсы и минусы

Из преимуществ кормов Husse можно отметить следующее:

  1. Качественные ингредиенты, отсутствие сои и других дешевых компонентов;
  2. Высокое содержание мяса;
  3. Честный состав без маркетинговых уловок с упоминанием свежего мяса или его разбивкой на несколько компонентов;
  4. Шведское качество, подтвержденное множеством наград и номинаций;
  5. Широкая линейка, включающая гипоаллергенные корма для щенков и собак гигантских пород;
  6. Отличная работа поставщика — бесплатная доставка, поддержание ассортимента, грамотные консультанты.

Но есть и некоторые недостатки:

  1. Продается не во всех магазинах;
  2. Некоторые корма содержат пшеницу, что может вызвать аллергическую реакцию;
  3. Упаковки начинаются от 2 кг;
  4. Довольно высокая цена на отдельные виды кормов.

В линейке Husse есть корма для щенков мелких, средних и крупных пород (содержание белка 29-32% и 26% в гипоаллергенном варианте), для взрослых собак разных размеров, включая корм для гигантских пород (белок 24-28%) и для пожилых собак. Также Husse выпускает беззерновые корма-холистики, с очень высоким содержанием мяса курицы или рыбы (серия Opus).

Такое разнообразие позволяет подобрать корм Husse для собак любого размера и возраста, даже при наличии особых потребностей.

husse корм для собак: состав, класс, отзывы владельцев и ветеринаров

Отзывы ветеринаров

Валерия Огнева, ветеринарный диетолог с 15-летним стажем:

“Для меня немаловажным фактором при выборе является страна-производитель. Шведы отличаются бережным подходом к производству и выбору ингредиентов. Честность состава тоже подкупает, никакого размазывания, сразу видно содержание животных и растительных компонентов. С удовольствием рекомендую Husse не только клиентам, но и близким людям.”

Отзывы владельцев

Дмитрий П. 24 апреля 2021 года.

«Кормлю кормами Husse более 3х лет. Очень хорошие корма. Ездовые Хаски — выиграли большинство соревнований в которых принимали участие.

В зависимости от сезона, меняю корма с ProActive во время подготовки к соревнованиям на ProPrima в летний период когда снижается активность.

У собак отличное состояние, состояние шерсти на высоте, физическая активность всегда на высоте. Всем рекомендую корма данной марки!»

Olga K. 7 мая 2021 года.

«Решила перевести своего питомца, йорка, на сбалансированное питание и выбрала эту марку. Питомец доволен, быстро адаптировался. Чередую курицу и лосось. Рекомендую! Удобное приложение для заказа. Очень приятные, приветливые и заботливые консультанты) все расскажут, подскажут и напомнят о пополнении корма. Приятный бонус в виде бесплатной доставки.»

Mickhail A. 6 мая 2021 года.

«Отличный корм, у меня алабай покупаю Pro prima или Pro giant, чередую, собака в отличном состоянии, возраст 4 года, с щенячего возраста на корме этого производителя, у собаки нормальный вес, аппетит, состояние шерсти, активный, в общем, кормом довольны, ещё плюс, что есть доставка на дом. »

Как и у других европейских кормов высокого класса, цена Husse довольно высока. Это обусловлено качеством ингредиентов, современным оборудованием на заводе-изготовителе и доставкой в Россию. Но для владельцев, желающих кормить свое животное качественной продукцией, это не препятствие.

Упаковки корма начинаются с 2 кг, а бридерские корма выпускаются в мешках по 20 кг.

Примерная стоимость зависит от размера упаковки. Для мешков весом 12 кг и более цена начинается от 250 рублей. Таким образом, приобретая большую упаковку, можно существенно сэкономить.

  • Стоимость беззерновых кормов несколько выше из-за большого содержания мяса в составе: от 650 руб/кг в упаковках 12 кг.
  • Цены могут отличаться от указанных в зависимости от региона.

husse корм для собак: состав, класс, отзывы владельцев и ветеринаров

Коротко о главном

  1. Husse — надежный и ответственный производитель;
  2. Составы кормов разрабатываются высококлассными специалистами ветеринарии и нутрициологии;
  3. Корма этого бренда прекрасно подойдут для тех владельцев, которые хотят обеспечить своим любимцам качественное питание и долгую здоровую жизнь.

husse корм для собак: состав, класс, отзывы владельцев и ветеринаров

Вам также может понравиться

Источник

отзывы по корму HusseДень добрый! Жуем эти корма уже 3-й год. Очень довольны. Начинали с пробников и мешков по 2 кг. Первые 2-3 дня особого энтузиазма не

Особенности состава кормов Husse

  • Во всех кормах Хуссе класса Премиум содержится лецитин. При добавлении в рацион лецитина пищеварение животного улучшается, и собака получает больше энергии из пищи.
  • В большинстве наименований продукции “Husse” класса супер премиум используются только птичий белок и яйца, причем оба вида белка из одной видовой семьи. Это означает, что собаки с аллергией на свинину или говядину могут питаться этими кормами без проблем.
  • Для собак с аллергией на курицу и пшеничную клейковину компания “Husse” разработала два вида кормов с уникальными свойствами. В корме “Husse Lamb & Rice используется только мясо ягненка в качестве белка сухопутных животных и только рис – в качестве зерновых.
  • Корм “Husse Lax and Ris” содержит только мясо лосося и рис. В этих двух кормах для домашних животных нет белков клейковины и других видов мяса.
  • Корм содержит антиоксидант B-каротин для укрепления естественного иммунитета. Оптимальное содержание жирных кислот Омега-3, Омега-6 препятствует воспалениям, улучшают состояние кожи и шерсти. Медь в составе корма стимулирует выработку ферментов, которые поддерживают цвет шерсти.
  • Корма для собак крупных пород содержат экстракт зеленых мидий как источник хондроитина и глюкозамина, которые способствуют гибкости суставов.
  • Все корма для кошек, как, впрочем, и для собак, не содержат химических консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей. Компанией постоянно ведется исследовательская работа над усовершенствованием уже полюбившихся многим рецептуры, а также разработка новых вкусных и полезных кормов для наших любимцев.
  • Так в корм для кошек добавляют экстракт юкки. Наиболее известное ее свойство – способность очищать организм. Вытяжка из этого растения содержит энзимы, сапонины, хлорофилл, антиоксиданты и другие полезные вещества с разнонаправленным действием.

Они помогают всасыванию питательных веществ, необходимых организму, улучшают пищеварение и регулируют выделительные процессы. Это прекрасное растение ценят даже люди, страдающие хроническими заболеваниями толстой кишки.

А сапонины, также имеющиеся в юкке, действенны при воспалении суставов и имеют одно интересное свойство для хозяев домашних кошек: они предотвращают распространение аммиака. При добавлении в рацион сапонины юкки проходят через пищеварительный тракт и не переваренными выделяются с экскрементами. В экскрементах сапонины объединяются с аммонием и другими имеющими неприятный запах компонентами и предотвращают их выделение в воздух.

А поскольку кошачий лоток зачастую находится в доме, есть два способа решить проблему неприятного запаха: корма, содержащие экстракт юкки, либо использование наполнителя для кошачьих туалетов “Husse Cat Liter”.

Некоторые корма предотвращают образование волосяных комков в кишечнике кошки за счет натуральных волокон и обогащены таурином, который препятствует слепоте и поддерживает здоровье сердечной мышцы

Передать в одной статье весь опыт, накопленный специалистами за 25 лет, невозможно. Хуссе всегда предлагает оптимальное научно обоснованное и проверенное многочисленными лабораторными исследованиями решение, поставляя корм прямо в «миске»

Здоровый образ жизни из Швеции – пожалуй, так можно лаконично сформулировать основное качество этого нового для белорусского рынка продукта для домашних питомцев.

Источник