Как определить размер

  1. Мерки одежды для собак самостоятельно снять совсем несложно. Начинать измерять собаку нужно со спинки. Именно ее длина, станет ориентиром.
  2. Далее необходимо измерить самую широкую часть грудной клетки собаки, которая находится сразу за передними лапами. Добавьте к полученному результату еще 2- 3 см , чтобы одежда не слишком плотно прилегала.
  3. Чтобы определить объем шеи собаки, необходимо определить ее самую широкую часть. По этому размеру определяется и размер ошейника.
  4. Мерки одежды для собак очень важны. Поэтому, когда будете их снимать, убедитесь, что собака стоит в ровной стойке. Только так вы сможете определить точную длину от основания шеи до основания хвоста.
  5. После всех снятых мерок, при помощи таблиц, определите размер своей собаки.

Если Вы по-прежнему сомневаетесь, как узнать размер одежды собаки, укажите в комментариях к заказу все снятые Вами мерки. Мы с удовольствием поможем Вам определиться с выбором.

измерение собаки

Источник

На Алиэкспресс продается разнообразная одежда для собак, от теплых зимних пуховиков, до бальных платьев и тапочек

Что можно купить

На Алиэкспресс есть в продаже любые вещи, нужно воспользоваться поиском или каталогом. На 1688 выбор больше и цены ниже, особенно при покупке от нескольких штук. Что выгоднее, решать покупателю. Но, зайдя однажды на 1688, на Алиэкспресс обычно не возвращаются.

Рассмотрим варианты одежды, которая продается на китайских площадках, и примерные цены.

Свитера

Милые вязаные свитера для маленьких собачек используются, чаще для украшения, нежели для тепла. Многообразие моделей из пряжи разных фактур, оригинальные исполнения, чудный декор и веселые рисунки— все это можно увидеть в каталоге.

свитер для йорка

Сравнение цен: слева — Алиэкспресс, справа — 1688

Штанишки

Да, и штанишки тоже есть. Причем не только классические и мягкие, но и джинсы. Можно подобрать комплект из «верха и низа». Возникает логичный вопрос, а как же животное будет справлять нужду в штанах?

На самом деле, все продумано до мелочей, попка питомца открыта, под нее выкроено специальное отверстие. Например, как в этих джинсах:

наряды для любимцев в рублях

Спортивные комбинезоны

Специально для утренней пробежки с хозяином. В мегаполисах можно встретить таких фитнесс-собак, которые одеты в удобные комбинезоны, не сковывающие движения. Благодаря чему животное без проблем передвигается в быстром темпе.

Так выглядят летний и утепленный варианты:

каталог штанишек на русском

Платья

Как же девочка-собачка без платьишка? На китайских сайтах огромный выбор всяких разных моделей, от классических и удобных, до экстравагантных и праздничных. Вот лишь некоторые из них:

как выбрать одежду

Теплая одежда

Маленькие собачки носят зимой теплые комбинезоны совсем не для красоты, а потому что им холодно. Физиология этих животных такова, что их тело очень нежное и не защищено плотной теплой шерстью. Поэтому необходимо одевать питомца в теплый комбинезон, чтобы создать комфортные условия.

Китайская промышленность выпускает для этой цели зимние и демисезонные утепленные вещи, а также шубы и дубленки.

теплая зимняя одежда

Дождевики

Самый недорогой, но нужный элемент гардероба, это дождевик. Он актуален для собак с длинной шерстью, она не намокнет и не скатается от дождя.

Обувь

Сапожки выполняют две функции: защищают маленькое животное от холода и избавляют хозяина от необходимости мыть питомцу лапы после прогулки. Кроме классических теплых моделей, есть силиконовые варианты, предназначенные для выгула в теплую погоду, когда на улице слякоть и дождь.

отзывы про покупки вещей

Сценические костюмы

Кроме стандартных предметов гардероба, владельцы маленьких пород любят наряжать питомцев в смешные сценические костюмы. В таком виде собачка может сопровождать хозяина на вечеринку или отправиться на фотосессию.

отзывы про сценические костюмы

Источник

Полученные замеры необходимо сравнить со значениями таблицы производителя. Не стоит ориентироваться на породы, указанные в таблице.

Где располагается холка

Холка, а по-простому загривок или «шкирка» – эта область спины, начинающаяся после шеи, 5 позвонков грудного отдела позвоночного столба между лопатками. Ее можно обнаружить при внешнем осмотре животного – имеет вид небольшого бугорка на спине. Эта область подвижная, покрыта эластичной кожей, которую можно приподнять или собрать в складки.

Где находится холка у собак

Холка наименее чувствительный участок, поэтому, когда сука перетаскивает малышей за шкирку, они не чувствуют боли или дискомфорта. Загривок состоит из остистых отростков позвонков, находящихся на одной линии с вершинами лопаток. Холка обычно высокая, широкая, хорошо развитая, покрытая развитыми мускулами. По крайней мере, таким является загривок здоровой, физически развитой собаки. Именно благодаря холке передние конечности и шея приводятся в движение.

Формирование данной области длится не один год, и процесс завершается в среднем к 2-3 годам. Это зависит от размеров и породы питомца. Так как холка – это самая высокая точка в теле собаки, поэтому ее и берут за основу, измеряя рост животного. Но у псов с деформациями – просаженной спиной или искривлением позвоночника, этот параметр может значительно отличаться от стандартных данных.

Источник

✅ 18.07.2020 Холка у животных — это наивысшая точка тела. Именно по ней замеряется рост домашнего питомца. Знать, где у собаки холка, необходимо для того, чтобы определить нужный размер шлейки, переноски, а также следить за

Измеряем рост собаки

Любой контроль развития щенков, а также определение стандарта той или иной породы, требует проведения определенных замеров. Прежде всего, это измерение роста. О том, как правильно снять эту мерку, мы и поговорим далее.

Из видео «Медицинские процедуры и холка животного» вы узнаете, как правильно делать уколы в этой области спины.

Инструкция

Ниже приведен полный список пунктов, соблюдая которые, вы сможете правильно определить рост. Высота определяется с помощью измерения расстояния от высшей точки тела животного (холки) до пола. Для того чтобы измерения были точны, питомца нужно поставить на ровную горизонтальную поверхность. Скорее всего, вам понадобится помощник, который будет удерживать животное в ровном положении, но без особого напряжения мышц и лап.

Мелкие породы удобнее всего измерять на ровной поверхности стола, тогда как крупным животным будет удобнее на полу. Правильно определить точку отсчета можно, если приложить к холке линейку или книгу. Для измерения обычно используют специальный ростомер. Однако если под рукой его у вас нет, то можно использовать следующие методы.

  • Две линейки. Одну из них стоит уложить на спину питомца, другой измерить расстояние от пола до второй линейки. Как лучше всего это сделать, показано на нашем фото.
  • Детский метод. Если вы владелец крупной собаки, то можете измерять своего питомца так же, как меряете детей. Поставьте животное у стены и сделайте отметку на том месте, где располагаются лопатки. Такой способ вряд ли подойдет мелким породам.

Высота непосредственно зависит от размеров породы, к которой питомец относится. При этом важно понимать, что данный параметр может отличаться от стандартов породы, если родители вашего щенка были представителями разных породных групп. Кроме того, у дворняжек и породных помесей, вообще невозможно спрогнозировать его, так как там намешано большое количество кровей. Поэтому размеры повзрослевшего щенка могут существенно превосходить размеры своих родителей.

Источник

Сегодня многие собаководы хотели бы знать, как определить размер одежды для собаки. Мы расскажем, как и где брать промеры, какие существуют размеры нарядов для собак, дадим пару рекомендаций по правильному измерению тела пса.

Таблица типовых размеров собачьей одежды

Выбор одежды в соответствии с промерами тела питомца
Размер Длина спины, см Обхват груди, см Обхват шеи, см Масса животного Применяемость для конкретных пород
XS, первый От 17 до 20/21 От 17 до 27 От 17 до 21 До килограмма Мелкие терьеры и щенята различных пород
S, Второй От 20 до 25 От 29 до 34 От 21 до 24 До 2 кг Аналогично, т.е. «мелочь» терьеров и щенки
М, третий От 25 до 29/30 От 35 до 39/40 От 26 до 28 До 4 кг Таксы, шпицы, болонки, мелкие терьеры, подрастающие щенята средних и крупных пород
L, четвертый От 29 до 34 От 38 до 40 От 27 до 29 До 5 кг Карликовые и мелкие разновидности пуделей, таксы, шпицы, некоторые мопсы (не слишком крупные и раскормленные)
XL, пятый От 35 до 39 От 40 до 43 От 31 до 36 До 6 кг Пекинесы, мопсы, таксы, мелкие пудели, щенята крупных пород
XXL, шестой От 39 до 43 От 43 до 49 От 37 до 40 До 7 кг Многие спаниели, терьеры, лайки и подобные животные
XXXL, седьмой От 44 до 46 От 49 до 53 От 41 до 43 До 8 кг и больше Боксеры, колли, доберманы, лайки и т.д. Это один из наиболее ходовых размеров, так что на животных средних и даже крупных пород можно сперва примерять именно такую одежду

Если внимательно оценить приведенные в таблице данные, можно заметить большую вариативность и гибкость некоторых размеров. Проще говоря, первый и второй размеры практически идентичны, а потому все-таки нежелательно покупать «костюм» сразу и наобум. Необходимо предварительно его примерить, принимая решение, исходя из размеров и массы животного. Кроме того, далеко не все производители до сантиметра придерживаются основных параметров, а потому в некоторых случаях псу может подойти как третий, так и пятый размер.

Источник