Здесь собраны отзывы владельцев о породе английский стаффордширский бультерьер ★★★★★

Отзывы владельцев о породе стаффбуль

стаффбуль отзывы владельцев

М ногие думают, что английский стаффордширский бультерьер — это порода для боёв. Это мнение в корне ошибочно. Я не ожидала от нашего стаффи такой доброты.

#2 | Отзыв владельца:

П оявилось у нас наше «чудовище» не запланировано. Увидела в интернете фотографии щенков стаффордширского бультерьера и уговорила супруга только лишь поехать посмотреть. Не скажу, что щенки мне понравились с первого взгляда: мелкие двухмесячные «чудовища» при встрече первым делом стали терзать мои меховые сапоги. Моё мнение изменилось, когда в соседней комнате я увидела щенков постарше, в возрасте четырёх месяцев. Среди них была моя Марго: она запрыгнула на тахту, когда я присела, и положив мне на колени голову, задремала. Остальные щенки резвились рядом.

Мы уже почти четыре года вместе. Марго поразительно смышлёная, даже знакомые в восторженном удивлении. Она понимает всё с полуслова, и иногда напоминает мне человека. Самая добрая собака. Хотя порой собачники с мелкими декорашками пугаются и хватают их на руки, если мы приближаемся. Но Маргоша обожает общение с собачками любых размеров и никогда не проявляла агрессии. Конечно, если другие собаки не дают повода. Такого отношения она не терпит: лихо прижимает противника к земле, но без попыток покусать и уж тем более загрызть.

По отношению к посторонним людям безразлична. Мы специально так обучили её: не позволяет себя гладить и не берёт лакомство из чужих рук.

Стаффбуль очень органично вписался в нашу семью. Ласковая послушная девочка )) Дома она миролюбиво сосуществует с котом. Для меня наш стаффбуль Маргоша — собака БЕЗ недостатков, она как человек — член нашей семьи.

#3 | Отзыв владельца:

Д ля меня стаффбуль — самая идеальная собака! Умная, с замечательным характером, обожающая всех людей. Для себя открыл много плюсов в этой породе

#4 | Отзыв владельца:

С обаку мы подбирали очень тщательно и достаточно продолжительное время. Рассматривали различные породы, т.к. хотелось, чтобы питомец нам подходил во всём. Мне никогда не нравились небольшие собаки декоративных пород. Настоящая собака должна быть крупной, мускулистой и воинственной. Но к сожалению жилищные условия не позволяли нам завести собаку большого размера. Пересмотре не один десяток различных пород, мы с мамой наткнулись на не известного нам ранее английского стаффордширского бультерьера. Он показался нам очень похожим на стаффордширского терьера, но приглянулось то, что стаффбуль значительно меньше его по размеру.
Если планируете завести себе стаффордширского терьера, будьте готовы к тому, что вашу собаку будут называть как угодно, кроме правильного названия породы: метисом, питбулем, амстаффом и даже французским бульдогом.

С первых дней пребывания в нашем доме моя кроха проявила себя как очень смышлёная собака: почти сразу начала ходить в туалет в специально отведённое место, позже без особых усилий освоила команды «фу», «ко мне» и «рядом». В нашей семье она стала всеобщей любимицей. Ну а как можно не любить такую жизнерадостную, игривую и любвеобильную собаку? Она точно определяет и чувствует настроение хозяина: знает, когда уместны активные игры, а когда время для покоя.

#5 | Отзыв владельца:

П ризнаюсь честно, что вряд ли смогу перечислить абсолютно все положительные стороны данной породы — их очень много. Отмечу лишь характерную особенность стаффбуля — его грозный внешний вид, многим напоминающий бойцовскую собаку. И в процессе «эксплуатации» стаффбуля это становится и плюсом (нравится мне), и минусом: каждая неадекватная мамаша с ребёнком или вредная бабка глядят на неё яростным взглядом, ведь я завёл страшную «собаку-убийцу».
К сожалению народ не понимает, что «бойцовской» собаку делает не внешний вид, а исключительно воспитание ненормальными хозяевами, что даже левретку можно превратить в истеричную агрессивную собаку (особенно если учесть изначально не особо уравновешенную психику мелких пород).

Несомненно у устрашающего внешнего вида стаффбуля есть один неоспоримый плюс: не страшно ходить по ночным безлюдным улицам с сопровождении такого грозного вида телохранителя.

#6 | Отзыв владельца:

С таффи — моя любимая собака-улыбака: только у неё такая характерная улыбка от уха до уха))) На редкость интеллектуально развитое и любящее существо )

#7 | Отзыв владельца:

П орода неприхотливая, простая в уходе. Ничего сверхъестественного делать не приходится. Нужно только не забывать вычёсывать щёткой шерсть во время линьки, купать по мере загрязнения, стричь когти и вытирать лапы после прогулки в плохую погоду.

В холодное время года нужно обязательно одевать собаку в специальную тёплую собачью одежду, т.е. стаффбуль плохо переносит низкие температуры.

Если вы домосед, лучше присмотреться к другой, более спокойной и малоподвижной породе. При недостаточном выгуле, стаффбуль любыми уловками будет намекать на необходимость длительной прогулки, чтобы растратить накопившуюся энергию. Гулять нужно хотя бы по часу в день.
Аккуратнее с питанием собаки: у неё, как у многих гладкошёрстных пород, может возникнуть аллергия на некоторые виды продуктов. Ещё у моей собаки странная особенность: она без ума от бананов. Ради того, чтобы полакомиться ими, готова разве что не плясать )
Если обобщить, рекомендую эту породу активным людям, которые хотят приобрести позитивного верного друга!

#8 | Отзыв владельца:

В осхитительная порода, идеальный вариант для содержания в квартире. Наш семейный любимец — несравненный стаффбуль! Попусту не лает, не смердит за версту псиной, любит всё человечество, но стремиться радовать только хозяев…Я в таком восторге, что если бы позволяли возможности, завела бы себе десяток стаффбулек )))

Источник

✅ 09.10.2019 Американский стафф станет разумной и очень преданной хозяину собакой, если вы приложите максимум усилий к его воспитанию еще в детстве. Учить его необходимо начинать буквально с первого месяца

Разновидности породы

Стафф шоу-класса относится к высокопородным собакам, имеет четко выраженные качества, описанные в стандарте породы.

Такого щенка стоит покупать, если вы серьезно настроены готовиться к выставкам, конкурсам или хотите открыть питомник американских стаффордширских терьеров.

Брид-класс — таких собак еще называют племенными, это типичные представители породы амстафа, которые не имеют сильных отклонений от стандарта породы, пригодны к выставкамии племенному разведению.

Пэт-класс. Такой питомец может иметь дефекты. Это может быть несимметричный череп, нарушения зубов, непривычный окрас для стаффордширского терьера или нетипичная форма хвоста.

Подобные дефекты не имеют отрицательных последствий для здоровья щенков, но для племенного разведения они не подойдут.

Источник

Статья на тему: "Американский стаффордширский терьер что нужно знать владельцу" с комментариями профессионалов

Смелый и мощный стаффордширский терьер (стаффорд) — правила воспитания от кинологов

Американский стаффордширский терьер – это собака с уникальным характером, который сочетает в себе много противоположных сторон. Люди, которые хотят завести собаку такой породы, часто не задумываются об основных особенностях, поэтому допускают ошибки в воспитании и опускают руки.

Так как предками стаффов являются мелкие травильные собаки, они обзавелись крепким хорошо сложенным телом. Стандарт породы, впервые утвержденный еще в 1935 году, говорит о том, что собака должна создавать впечатление мускулистой и сильной, но одновременно с этим она выглядит элегантно и проворно.

Изображение - Американский стаффордширский терьер что нужно знать владельцу proxy?url=https%3A%2F%2Fopitomce.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F04%2Fstaffordshirskiy-teryer2-1024x768

Американский стаффордширский терьер – это собака с уникальным характером

Стаффордширский терьер должен иметь некупированные короткие уши, если они висят, то собака сразу бракуется. Мочка носа обязательно должна быть черного цвета, если она светлая или цвета кожи, то таких собак тоже не допускают на выставки.

У амстаффов хорошо развитая мускулатура на груди и плотно сбитые ребра, поэтому передние конечности широко расставлены.

Что до цвета, он может быть любым, но чаще всего преобладает сплошной или пятнистый светло-, темно-коричневый или черный. У собак этой породы белый цвет (от 80%) считается большим недостатком, нежелателен также пегий или палевый окрас.

На фото стаффордширский терьер выглядит как плотно сбитая собака, которая готова сорваться на бег в любой момент, поэтому она так ценится активными собачниками.

Если вы хотите купить стаффордширского терьера, то должны с уважением отнестись к особенностям его характера. Это довольно непростая собака для новичка, так как хозяин должен постоянно над ней доминировать и иметь сильную волю.

Амстаффы очень смелые и проворные, поэтому их часто выбирают для охраны людей или имущества, но они не предназначены для цепи.

У стаффов бесстрашный характер, поэтому они готовы броситься на обидчика, если учуют опасность. На прогулке хозяин должен всегда контролировать питомца и надевать намордник.

Амстафф очень раздражителен, и его категорически нельзя оставлять наедине с детьми. Порода стаффордширского терьера очень востребована по всему миру, не только в США, поэтому купить её можно даже в России.

Редко удается в последний момент без записи забрать щенка стаффордширского терьера, так как все заводчики заблаговременно объявляют о возможном бронировании. Вы должны активно просматривать хорошие профессиональные питомники и общаться с заводчиками. Добросовестный владелец щенков всегда с радостью ответит на все интересующие вас вопросы и снабдит любой информацией.

Изображение - Американский стаффордширский терьер что нужно знать владельцу proxy?url=https%3A%2F%2Fopitomce.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F04%2Fstaffordshirskiy-teryer5-1024x682

Стаффордширский терьер щенок

Помните, что для заводчика все щенки – это часть семьи, поэтому отнеситесь к этому с уважением:

  • Перед покупкой позаботьтесь о благоустройстве дома. Щенок должен чувствовать себя в безопасности, у него должно быть место для сна, игр, еда и питье. Очень часто рекомендуют покупать специальные вольеры.
  • Содержание питомца всегда обходится дорого. Цена на стаффордширского терьера колеблется от 10 тысяч рублей, и вы должны это учесть.
  • Заводчик должен быть уверен в вас так же, как вы уверены в нем, поэтому не воспринимайте интерес к вашему дому или доходу в штыки.

Как собака стаффордширский терьер очень сложен в воспитании, поэтому сто раз подумайте, прежде чем принимать решение о покупке.

К сожалению, хороший питомник стаффордширских терьеров найти сложно. На сайтах и в объявлениях, скорее всего, продают метисов или вообще беспородных щенков.

Изображение - Американский стаффордширский терьер что нужно знать владельцу proxy?url=https%3A%2F%2Fopitomce.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F04%2Fstaffordshirskiy-teryer6-1024x916

Хороший питомник стаффордширских терьеров найти сложно

Новичок в этом «плавает», поэтому наткнуться на мошенников или недобросовестных хозяев очень просто, особенно если вы хотите купить собаку для выставок или на разведение. Согласитесь, будет очень обидно, когда амстаффа забракуют. Если вам не нужна породистая перспективная собака, то вам не стоит беспокоиться, в противном случае обращайтесь за помощью к профессионалам.

Обязательно проверяйте дипломы, документы и сертификаты. У щенков шоу-класса должны быть титулованные родители, поэтому мошенники часто отговариваются травмами или еще какими-то несущественными недостатками. Не ленитесь поднять родословную и связаться с хозяевами бабушек и дедушек щенка.

Цены на собак такой породы варьируются от 100 до 600 долларов, разумеется, собаки для выставок или разведения будут стоить дороже. В России можно купить щенка в среднем за 25 тысяч рублей, но всегда обращайте внимание на родословную, внешний вид щенков и прочие нюансы.

Изображение - Американский стаффордширский терьер что нужно знать владельцу proxy?url=https%3A%2F%2Fopitomce.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F04%2Fstaffordshirskiy-teryer4-1024x638

Цены на собак такой породы варьируются от 100 до 600 долларов

Каждый заводчик имеет свои рекомендации по воспитанию и уходу за собаками, обязательно к этому прислушивайтесь:

  • шерсть у собак этой породы короткая, так что не нуждается в особом внимании. Достаточно будет регулярно расчесывать питомца и купать после прогулок;
  • щенки американского стаффордширского терьера замечательно уживаются в квартире, но у них должен быть свой вольер;
  • как вы уже заметили, амстафф обладает хорошо развитой мускулатурой, поэтому ему необходимы постоянные физические нагрузки;
  • к воспитанию собаки стоит подходить серьезно: она постоянно будет испытывать на прочность хозяина, поэтому с самого детства учите её команде «отдай», так она будет признавать ваш авторитет;
  • даже если собака не болеет, периодически водите её к ветеринару.

Изображение - Американский стаффордширский терьер что нужно знать владельцу proxy?url=https%3A%2F%2Fopitomce.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F04%2Fstaffordshirskiy-teryer7-1024x768

К воспитанию собаки стоит подходить серьезно

Перед покупкой заводчик обязательно ознакомит вас с этим вопросом. Очень важно первое время кормить собаку тем же кормом, которым она питалась в своем первом доме, а уже затем постепенно переводить её на другой рацион.

Если вы покупали собаку у профессионального заводчика, то он со стопроцентной вероятностью покупает своим питомцам корма премиум-класса, такие как Royal Canin, Josera, Hills, Happy dog или Eukanuba.

Постепенно собаку можно перевести на обработанное мясо и натуральные корма.

Заметьте, что дешевые корма эконом-класса не содержат витаминов, которые необходимы любой здоровой собаке, поэтому вам придется параллельно с этим добавлять в рацион витаминные комплексы.

Изображение - Американский стаффордширский терьер что нужно знать владельцу proxy?url=https%3A%2F%2Fopitomce.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F04%2Fstaffordshirskiy-teryer8-1024x859

Корм премиум класса для собак

Как было сказано выше, амстафф – это очень храбрая и бесстрашная собака. Она будет для вас преданным товарищем, только если её воспитывать с самого детства. Новичку сложно удерживать главенство в этих отношениях, поэтому можно обратиться за помощью к заводчику или к кинологам.

Если собака начинает огрызаться или пытаться сломить ваш авторитет, то вы должны её «остудить».

Амстаффы настороженно относятся к другим собакам, поэтому очень важно учить её выдержке. Она должна вовремя отойти и перестать атаковать.

У собак этой породы есть генетическая предрасположенность к дисплазии тазобедренного сустава: это можно заметить уже в 4 месяца. Болезнь проявляется как неправильное развитие тазобедренного сустава, и это можно увидеть на рентгене. Собака часто хромает и испытывает скованность в движениях.

Помимо этого у амстаффов распространены следующие болезни:

Амстафф – это очень требовательная к своему хозяину собака, и если вы не готовы постоянно доказывать ей свое главенство, придется выбрать другую породу. Но если вы все же выбрали эту крепкую и активную собаку себе в компаньоны, то не пожалеете ни разу, так как она готова защищать своего хозяина до последней капли крови.

Изображение - Американский стаффордширский терьер что нужно знать владельцу proxy?url=https%3A%2F%2Fopitomce.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F09%2FL4LhC83elXw-e1537471399503

ВУЗ: Московская государственная академия ветеринарной медицины.
Год выпуска: 2010.
Специальность: Ветеринарная медицина, Ветеринария.

Имею опыт работы в ветеринарной клинике более 7 лет.

ФГБУ «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов»

Источник

данная статья рассматривает американского стаффордширского терьера под призмой развенчивания мифов. В статье описаны особенности характера амстаффов, важные моменты в дрессировке и воспитании питомца, то, на что стоит обратить внимание. Так же описаные условия содержания, правила кормления и выгула собак. Все, что необходимо знать перед заведением этой породы. Узнайте подробнее в статье=>>

Дрессировка амстаффа

Если в воспитании собаки этой породы допустить ошибки, то на выходе получится агрессивное, злое животное, ответственность за поведение которого лежит на хозяине. Поэтому амстаффов не рекомендуется заводить начинающим собаководам, или лучше доверить дрессировку профессиональному кинологу.

Воспитание амстаффа начинают в 2 месяца. К 6 месяцам щенки должны уметь вести себя в доме и на улице, а также выполнять команды базового курса. Чтобы избежать проблем в будущем, необходимо сразу дать понять, кто главный. Твердо, но с любовью утвердить свое главенство.

  1. Чаще хвалите малыша, тогда ему будет приятнее порадовать вас.
  2. Применение грубости и физической силы недопустимо.
  3. Нельзя кричать. Достаточно пристального взгляда, чтобы щенок подчинился.
  4. С самых ранних лет необходимо научить щенка общению с другими собаками, прогулка подойдет для этого лучше всего.
  5. Необходимо неукоснительно соблюдать правила поведения, чтобы собака всегда знала, кто в доме главный. Иначе пес потеряет уважение и перестанет слушаться.
  6. Сразу пресекайте агрессию. Если похвалить собаку за агрессивное поведение, даже на пьяного человека, то амстафф поймет, что агрессия поощряется, и в следующий раз это может оказаться и ребенок, и пожилой человек.

Источник

Стаффордширский терьер. Описание, особенности, уход и цена стаффордширского терьера. Статья подробно расскажет о стаффордширском терьере и о его особенностях

Цена и отзывы о породе

Стоимость Стаффордов держится в пределах 50-1000 долларов. Разброс цен связан с породностью щенков, их родословной, наличием клейма, справки от ветеринара. Влияют на запросы заводчиков и их личные амбиции, регион проживания.

Стоит ли заводить пса, подскажут не только информационные статьи, но и отзывы о Стаффордширском терьере. Их оставляют, в основном, на форумах и специальных сайтах оценки.

Вот, к примеру, комментарий некоего Бориса Брыкова: — « Суку стаффорда приобрела жена. Я боялся породы и заставил тут же идти на курсы дрессуры. Но, спустя несколько месяцев понял, что собака милейшая.

Назвали мы ее Глафирой. Она любила детей и всегда сопровождала меня в туристических походах. Могла сбивать лапы о камни, но покорно следовать за мной, пока не остановлюсь на привал.

Стаффордширский-терьер-Описание-особенности-уход-и-цена-стаффордширского-терьера-4

О Глаше говорю в прошедшем времени, поскольку умерла в возрасте 13-ти лет. Скучаю по ней. Это был настоящий добрый и понимающий друг. Никогда не замечал в ней агрессии».

Душевное тепло исходит и от отзыва Alis, оставленного на «Отзовике». Девушка пишет: — «У меня кобель. По родословной Ред Принц из Иркутской Истории (это питомник).

Дома зовем Редиком. Бойцовские манеры в нем проглядываются. Не терпит если на него бузят, сразу прижимает к земле и смотрит так грозно. Это я о других собаках. К нам Редик добр и ласков.

Всегда лает, если кто-то подходит к двери, охраняет типа. А так, молчалив. Мне еще нравится, что Редик улыбается. Пасть так широко, широко расходится, язык высунут, глаза блестят. Милаха, в общем».

На интернет просторах есть еще тысячи отзывов о Стаффордах, как английских, так и американских. Заводчики советуют списаться с владельцами лично, или съездить в несколько питомников, понаблюдав за породой вживую. Это поможет определиться с выбором, а может, и сменить его.

Источник