Из данной статьи вы узнаете как выглядит немецкая овчарка на фото и картинках и какие особенности серой, китайской, старотипной и рабочего произведения собак. Увидите красивые фотографии питомцев девочек дома и на улице.

Как выглядит немецкая овчарка: особенности внешнего вида и нестандартный окрас питомцев

Во времена Великой культурной китайской революции (1966 – 1976гг.) под угрозой исчезновения оказались многие национальные породы собак. Селекционерами было принято решение выводить новую собаку для службы.

За основу была взята немецкая овчарка. Путем скрещивания волокособов, молоссов, пекинских волкодавов китайцы вывели три новых вида овчарок:

• Китайская горная красная собака;


Китайская горная красная собака


Куньминская овчарка

Из этих собак китайская овчарка наиболее интересна. Официально признана с 1988 года.

Источник

Описание майоркской овчарки (ка де бестиара) с фотографиями, описанием особенностей экстерьера и характера

История

Китайская овчарка, или как ее еще называют — куньминская овчарка (куньминский вольфдог), является служебной породой. Разведение породы началось в Китае во времена культурной революции.

В то время большое количество китайских служебных пород собак исчезало. Второе название порода получила от города Куньмин, где и проводилась селекционная работа в 50-х годах двадцатого века. Из Пекина были доставлены 10 немецких овчарок. Их скрестили с местными вольфдогами (гибриды собак с волками). Позже из ГДР прибыли еще часть собак для селекции. Волкособов выбирали в соседней провинции Гуйчжоу.

Фото 2

В итоге получились идеальные рабочие псы, пригодные для службы человеку. Официально породу признали в 1988 году. Китайская овчарка стала популярна далеко за пределами своей родины.

В Европе же большинство отдало предпочтение «немцам», но некоторые хозяева выбрали себе китайскую овчарку вместо немецкой. Собака экзотична и более вынослива, т.к. в селекции использовались волки.

Псы наиболее пригодны для охранной и иной служебной деятельности, но и в качестве простого домашнего питомца тоже могут подойти.

китайские породы собак с фотографиями фото11 китайская порода собак

Источник

Узнайте о Китайской породе собак Чунцин абсолютно все в этой статье. Много фото, интересных фактов, история, описание, характер, цена щенков, как содержать и много другой интересной и полезной информации для владельцев собаки Чунцин.

Наиболее известные китайские породы собак

Пекинес – маленькие компаньоны. Изначально пекинесов разводили для китайской знати. Только члены императорской семьи могли быть владельцами этих животных, за кражу наказывали смертью. Пекинесы считались священными животными.

Китайская хохлатая собака, обладающая необычной внешностью, была выведена для ловли крыс на морских судах. В китайской культуре представители породы считаются символом благополучия хозяев. Подвижные и весёлые китайские хохлатые могут быть настоящими друзьями, как для взрослых, так и для детей.

Японский хин, хотя из названия следует, что выведена порода в Японии, на самом деле был выведен в Китае с единственной целью — быть императорской собакой и жить исключительно в пределах дворца.

Чау-чау прославились синим языком, но их особое очарование во внешнем виде. Похожие на медведей чау-чау считаются очень древней породой с независимым и волевым характером. Представители данной китайской породы собак использовались в качестве сторожей и охотников. Чау-чау способны проявлять храбрость, не останавливающую их перед собственной смертью за хозяина. Но покорность не знакома чау-чау.

Шарпеи – удивительные собаки китайского происхождения, занесённые одно время в Книгу мировых рекордов как одни из самых редких представителей собачьего мира. Шарпеи не из числа императорских животных, их целенаправленно разводили для собачьих боёв. Некоторые представители породы становились пастухами и охотниками, сегодня же шарпеи – преданные компаньоны. Как бы жестоко не звучало, но в Китае шарпеев употребляли в пищу, а из их шкур шили одежду.

Мопс – декоративная китайская порода собак с умиляющей внешностью, дружелюбным и спокойным характером. Мопс считался императорской породой. Весёлые, нежные, привязанные к человеку существа являются прекрасными компаньонами.

Ши-тцу является одной из древних китайских пород, отличающихся привязанностью к человеку и способностью любить всех членов семьи, не выделяя кого-то одного.

Китайская императорская собака, которую некогда приравнивали к ши-тцу, отличается ласковым характером, игривостью и преданностью. Очень привязанные к членам семьи существа, которые тяжело переносят одиночество.

Куньминская овчарка внешне похожа на немецкую овчарку, выведена в начале 1950 годов с целью исполнения функций военной собаки. Некоторых овчарок обучали командам, позволяющим выполнять спасательные работы. Куньминские овчарки в настоящее время стали верными компаньонами, но распространены они меньше других пород овчарок.

Чунцин – древняя охотничья китайская порода, которая в наши дни встречаются очень редко. В Китае они участвовали в охоте на кабана, кроликов, в современном мире на животных возложена функция охраны членов семьи и имущества. Чунцин необычайно вынослив, храбр и предан хозяину.

Источник

Описание породыКитайских овчарок можно разделить на 2 отдельные разновидности.Куньминская овчарка (признана Китаем в 1988 году, FCI не признается) – внешне

Отзывы

«У нас в семье всю жизнь жили немецкие овчарки. Муж, после длительной командировки в Гуанчжоу, привез мне в подарок щенка местного разведения – большого, плюшевого и совершенно непохожего на всех наших предыдущих собак. Сейчас он вырос и я могу сказать что характер у него более спокойный по сравнению с «классикой», нет никакой нервозности, лает он очень редко, внешность достаточно брутальная. Очень хороший телохранитель, проблем со здоровьем, которыми нас пугали, у нас нет, собакой мы довольны.»

«Я являюсь счастливым владельцем такой редкой породы как китайская овчарка, по-другому её еще называют куньминская овчарка (по названию столицы провинции, где она была выведена – Куньмин). В России представителей этой породы почти нет, так как она не признана международной кинологической федерацией, так что можно сказать у нас дома живет «эксклюзив». Что могу сказать? Очень активная, по характеру больше похожа на малинуа, иногда бывает своенравна, обучается очень быстро (в том числе и плохому). А так, овчарка – она и в Африке овчарка.»

Сын подарил мне на день рождение странного щенка, я и породы такой не знал. Когда тот уже стал подрастать, понял какое золото мне попало в руки. Идеален для жизни заворотом, обожает ездить со мной на охоту и рыбалку. Трепетно относится к внуку и кошке.

Прекрасный охранник и заботливый товарищ. Никогда не ложиться спать, пока я не вернулся домой. Спит исключительно в ногах или рядом на полу. Есть свой вольер, но я предпочитаю забирать собаку на ночь. Бегает со мной по утрам, не проявляет агрессии пока не получит команду. Голос очень громкий, боялся что будет громко гавкать, но мой Рей не пустобрех, просто так лаять не предпочитает. Дети катаются на нем, как на пони. Доверяю ему полностью.

Полезные материалы:

Причины Прежде всего, необходимо проверить собаку на наличие блох, при обнаружении провести меры по борьбе…

Маленькие породы собак для дома и квартиры Мопс Маленькая веселая собачка, составит отличную компанию для…

Причины по которым собака воет В светлое время суток собаки не воют, а обращают на…

Причины чихания у собакЕдинократное «апчхи» собаки не должно настораживать владельца. А как быть, если животное…

Источник

Все китайские и тибетские породы собак с названиями, фотографиями и коротким описанием. От самых популярных до редчайших и малоизвестных даже на родине.

Описание породы

Китайских овчарок можно разделить на 2 отдельные разновидности.

Куньминская овчарка (признана Китаем в 1988 году, FCI не признается) – внешне очень похожа на немецкую, но имеет меньшие размеры, более легкий костяк и голову и менее выраженные углы конечностей.

  • Вес не превышает 37 кг, высота в холке 60-67 см, шерсть средней длины с подшерстком, окрас чепрачный, зонарный или черный, темперамент живой, ближе к холеричному, очень выносливая, рабочие качества ярко выражены. Используются в силовых структурах не только для задержания преступников, но и как ищейки.

Немецкая овчарка китайского разведения – условно её можно назвать отдельным типом немецкой овчарки. Во внешнем виде явно просматривается примесь как минимум тибетского мастифа, что проявляется гораздо более тяжелым костяком, массивной квадратной головой с висящими брылями, очень крупными размерами (вес некоторых особей достигает 70 кг!) и ярким окрасом.

Описание породы китайских овчарок, характер и содержание собаки, особенности воспитания.

Немецкая овчарка

Углы сочленений конечностей сильно выражены, движения типичные. Темперамент таких овчарок похож скорее на молоссов: они уравновешенные, более медлительные, имеют хорошие охранные качества.

Несмотря на яркие отличия от классического типа, эти овчарки имеют своих поклонников, успешно показываются на выставках и продаются из Китая по всему миру.

Описание породы китайских овчарок, характер и содержание собаки, особенности воспитания.

Представитель Китайских овчарок.

Источник