Педигри – широко разрекламированный корм для собак всех пород, размеров и возрастов. Он давно занимает лидирующие позиции продаж по всему миру. Что о Pedigree думают специалисты?

Питание животного играет ключевую роль в состоянии его здоровья, активности и уровне развития. Именно сбалансированность рациона, содержание в нем достаточного количества белка, углеводов и прочих микро- и макро-элементов помогают питомцу вести активный, полный здоровья образ жизни. Хорошее питание с самого начала жизненного пути – залог беззаботной полноценной жизни и лучшая профилактика большинства известных заболеваний. Поэтому хозяину для того, чтобы избежать ненужных растрат средств, сил и нервов в дальнейшем, следует позаботиться о выборе оптимального питания для своего пса. Является ли таким продукт марки Педигри?

Это интересно! Безусловно – лучшими кормами для животных считаются смеси премиум класса. Корм Pedigree же относится к классу экономического питания. Что значит «ярлык» эконом-класс? И может ли он полностью обеспечить потребности, как взрослого, так и растущего животного?

Отношение к классу эконом – это еще не повод считать корм низкокачественным и непригодным для кормления. Как правило, в подобных продуктах питания также сбалансированное меню с точки зрения химического состава, однако – сами составляющие на порядок дешевле. Педигри имеет широкую линейку различных товаров. Этот корм широко известен среди владельцев, как породистых собак, так и безродных любимцев. О нем наслышаны даже люди, у которых вовсе нет домашних животных. Так как корм относится к классу эконом, о сверхъестественной полезности говорить не приходится.

Корм для собак Педигри

При этом, несмотря на дешевизну входящих компонентов, их сочетание в готовом продукте более-менее сбалансированно. Большинство владельцев собак отмечают, что корм улетает «на ура», животное выглядит активным и здоровым. Так ли это в долгосрочной перспективе – рассудят специалисты. В любом случае, решать хозяину. Визитная карточка фирмы производителя – яркий желтый цвет упаковки. Корм в основном выпускается в 2 видах – сухом и влажном.

Производитель

Владение авторским правом принадлежит компании Masterfoods. Это наиболее популярный бренд для производства высококачественных кормов для собак. С 1994 года производится и на территории Российской Федерации. Производители уверяют, что нет поводов для беспокойства и этот продукт содержит все питательные вещества, необходимые для полноценного питания собаки.

Ассортимент

Существуют специализированные продукты питания для щенков, взрослых псов, пожилых собак и представителей с избыточным весом для того, чтобы всегда можно было поддерживать их здоровье и активность. Уникальная, разработанная специалистами формула сочетания ингредиентов, должна улучшать общее здоровье и иммунную функцию животного, продлевая его жизнь.

Ассортимент продукции предлагает широкий выбор кормов, удовлетворяющих индивидуальным потребностям всех групп собак. На сайте или полках магазинов можно найти сухие и влажные смеси, паштеты, всевозможные лакомства, продукцию по уходу за зубами и деснами, а также пищевые добавки. Существуют различные группы товаров для щенков и взрослых особей. Также корма делятся по размерам породы. Например, для крупных, мелких, средних и миниатюрных представителей собачьего мира.

Это интересно! Линия продуктов включает в себя 11 наименований одного только сухого корма для собак.

Среди них: корм с высоким содержанием белка и красным мясом; для роста породистых щенков; полноценное питание для мелких собак с овощным ароматом; Педигри для взрослых со вкусом жареного ягненка, риса и овощей; корм для взрослых с жареной курицей, рисом и овощами; для породистых маленьких собак с лососем, рисом и овощами; полноценный корм для крупных, средних или мелких пород с жареной курицей и овощами.

  • Pedigree влажный корм из говядины для собак — блюдо для домашнего любимца, которое придется ему по вкусу. В состав входят такие важные для полноценного развития животного составляющие, как мясо, овощи и злаки. Эти компоненты смешаны в единый восхитительный вкус для пушистого компаньона.
  • Педигри Юниор для крупных собак — это еще один представитель производственной линейки. Он содержит правильный баланс кальция, что способствует укреплению зубов и костей вашей собаки. А качество мяса, входящего в формулу корма, помогает правильному развитию мышечной ткани. В состав этого продукта входят злаки, овощи, производные животного происхождения, масла и жиры в правильной и сбалансированной форме. А смесь витаминов, минералов и волокон, необходимых для хорошего здоровья кишечника только дополняют сложившуюся картину полезности.
  • Сухая смесь для собак с маленьким прикусом — это дополнительное питание для вашего любимца. Такие собаки могут перерабатывать пищу, подаваемую в виде мелких кусков. Этот корм хорошо сочетается с влажными консервами. Такой вариант подходит как для щенков, так и для больших собак. Он богат кальцием, витаминами и растительными волокнами. Эта пища способна улучшить здоровье кожи и шерсти собаки. Употребление этого вида продукции способствует укреплению костей и зубов животного, что благотворно сказывается на измельчении поглощаемой пищи и ее дальнейшей переработке.

Педигри можно разделить на: сухие, влажные и корм для щенков

Состав корма

Основой составляющей корма Педигри (Pedigree), как правило являются различные злаковые культуры, которые высококалорийны и способны поддерживать энергетический потенциал и обеспечивать долгосрочную сытость животного. Судя по отзывам и рекомендациям производителей, обязательно в состав Педигри включены мясные компоненты, например, такие как мясо птицы, говядина, мясокостная мука или субпродукты. Итоговая рецептура зависит от разновидности корма и его целевого потребителя.

Также в состав входят биологически активные добавки, всевозможные витамины и прочие вещества, необходимые для комфортной работы всех систем органов собаки. Рассмотрим подробный состав на примере реального сухого корма для крупных пород с ароматом курицы, риса и овощей. Первый по процентному содержанию ингредиент – это кукуруза. Она выступает в роли недорогой, но противоречивой основы, так как она представляет «скромную» питательную ценность для организма собаки.

Второй ингредиент – мясокостная мука. Она представляет собой сухую смесь из тканей млекопитающих, включая кости, за исключением каких-либо дополнительных элементов крови, волос, копыт, рогов, навоза, желудков и жил. К сожалению, мясокостная мука может иметь более низкую перевариваемость, чем большинство других мясных продуктов. Но самое неприятное в этом вопросе, что состав мясокостной муки неизвестен, т.е. само мясо может исходить от любого сочетания крупного рогатого скота, свиней, овец или коз. Это не дает возможности определить и исключить употребление некоторых пищевых аллергенов. Хотя именно мясокостная мука до сих пор считается одним из наиболее богатых белком продуктов.

Третий ингредиент – кукурузный глютен, каучукообразный остаток, оставшийся после кукурузы, который содержит большинство крахмалистых углеводов. Хотя кукурузный глютен и содержит 60% белка, этот ингредиент имеет более низкую питательную ценность в сравнении с мясом.

Четвертый по процентному содержанию ингредиент – животный жир. Данных о происхождении этого сырья в конкретном продукте найти невозможно. Источником может быть испорченное мясо из супермаркета, мертвый, больной или умирающий скот так и животные, которые подвергаются усыплению. По этой причине специалисты не считают универсальный животный жир качественным, биологически ценным ингредиентом корма.

Пятый ингредиент – это соевый шрот, побочный продукт производства соевого масла более часто встречается в фермерских кормах. Хотя он содержит 48% белка, этот ингредиент используется для замены мясных продуктов с целью снижения себестоимости конечного продукта, и обладает намного худшей пищевой ценностью. Курица в составе скорее всего представлена продуктами отхода куриных скотобоен. Помимо органов, они также могут включать в себя ноги, клювы, неразвитые яйца и часть скелетных мышц. Хоть звучит такой перечень неприглядно, но ни один из этих компонентов не является вредным или опасным для здоровья.

Одним из ингредиентов является свекловичный жом. Это спорный ингредиент, с высоким уровнем волокнистости – продукт переработки сахарной свеклы. Некоторые осуждают использование свекловичного жома в качестве недорогого наполнителя, в то время как другие цитируют его выдающиеся достижения в работе желудочно-кишечного тракта и регулирования уровня сахара в крови собак. Девятый ингредиентом является пшеница.

Основой корма Педигри, являются злаковые культуры

Этот список можно продолжить, включив в него минимальную долю содержания других элементов. Это пивоваров рис – мелкие обломки зерен, оставшиеся после фрезерования риса. Помимо калорий, которые он содержит, этот пункт имеет только скромную питательную ценность для собаки. Далее идет высушенный горох, который является хорошим источником углеводов и другие примеси. Плюс он, естественно, богат полезной клетчаткой. Важно отметить, что при анализе корма не выявлено пробиотиков, полезных бактерий, которые призваны помочь с пищеварением.

Источник

Описание корма "Педигри": его состав, виды, особенности и рекомендации при кормлении собак. Плюсы и минусы использования данной продукции.

Описание и состав корма

«Рedigree» является представителем экономичного класса, то есть при достаточно неплохом составе его цена отличается доступностью. Разумеется, о слишком высоком качестве продукции говорить не приходится, однако многие владельцы собак отмечают, что он вполне подходит для ежедневного использования.

На 100 г продукта насчитывается 22 г белков, 12 г жиров, 7 г золы, 4 г клетчатки, 1,3 г кальция, 0,8 г фосфора, 0,3 г натрия, 0,58 г калия, 0,1 г магния, 20 мг цинка, 1,5 мг меди, 1500 МЕ витамина А.

Многие заводчики считают, что этого недостаточно для полноценного питания собаки, и лучше отдать предпочтение более дорогим аналогам (например, «Ориджен»), хотя находятся и те, которые защищают «Педигри» и годами используют только этот корм. Что будет лучше для вашей собаки — решать вам, но в любом случае к каждому варианту стоит присмотреться повнимательнее.Источник

Описание корма Педигри как одного из самых популярных кормов для собак в 2019 году

Отзывы о Педигри

Популярность всегда связана с активным обсуждением, и линейки этого бренда сбалансированного питания – не исключение. Свои отзывы о Педигри оставляют и ветеринарные врачи, и обычные владельцы, чьи питомцы давно оценили вкусовое разнообразие кормов. Мы решили поделиться с вами этими мнениями, уверены: они помогут сделать правильный выбор.

Мнения ветеринарных врачей

Как владелец стаффордширского бультерьера Бори и ветеринарный врач, рекомендую корм Pedigree, как вкусный и полезный! В прошлом году мы с Борей принимали участие в тестировании сухого Pedigree. До этого кушали Акану и Проплан. Если честно, были опасения, что корм не подойдет. Но когда я увидела, с каким удовольствием пес ест новый для него корм, то удивилась и стала ждать результата. Но никаких проблем с внешним видом и состоянием кишечника не возникло. Если корм подходит, зачем платить больше?! После сухого мы попробовали влажный Pedigree. Для моей собаки это лакомство, а не основной рацион. Пакетики нравятся ему ещё больше. Работая в московской ветеринарной клинике «Бемби», мы часто рекомендуем Pedigree здоровым собакам. Спасибо компании Марс за такой вкусный и полезный продукт!

Елена, г. Самара

Как врач, благодарю компанию за полнорационный, сбалансированный корм Pedigree, особенно за новую линейку Vital. Ведь это достойная альтернатива несбалансированной «натуралке» и кусочкам со стола.

Ветеринарный врач Евгения, г. Ростов-на-Дону

Опыт пользователей

Моей Дане уже два года, и полжизни она настоящий педигриман! ? Сушка – основа нашего меню, и за прошедший год я вижу только положительные результаты: шерсть лоснится, мышцы крепкие, выносливость на уровне. Не зря доверился составу, который подкупил меня балансом компонентов.

Михаил

https://irecommend.ru/content/vkusnyashka-dlya-sobachki

Обожаю баловать свою питомицу вкусностями, но учесть ее капризный вкус сложно… Выручил паштет любимой марки – наконец собака не голодает, пока ждёт меня с работы! Очень удобный формат, никаких опасных добавок, нас всё устраивает.

Наталия

https://irecommend.ru/content/pashtet-kotoryi-vyruchaet-khozyaev-i-sytno-na-kormit-vashu-sobaku

Источник

✅ 11.10.2019 Корм "Педигри" от компании "Марс" — крепко и довольно удобно закрепился на рынке, и имеет широкий круг поклонников. В сравнении с тем же "Чаппи" — отсутствуют крашенные гранулы, что уже неплохо. В составе о мясе и не слова, но за цену примерно 130-150 р за кг — его там и не ждите. О

Выводы о корме Pedigree

И хотя про Педигри корм для собак отзывы есть как отрицательные, так и положительные, сайт «Дай Лапу» не может рекомендовать его на роль основного питания для вашей собаки. Причина тому — плохой и очень бедный состав, который ну никак нельзя назвать полнорационным. Если дорогие корма не по карману, смотрите хотя бы в сторону премиум класса (РК, Хиллс, Пробаланс), а лучше — кормите натуральной едой.

Цена корма для собак Педигри

  • Сухой корм для собак Pedigree 0.6 кг — от 80 до 105 руб.
  • Сухой корм для собак Педигри 2.2 кг — от 275 до 300 руб.
  • Сухой корм Педигри для собак 13 кг — от 1220 до 1350 руб.

Источник

Только факты про корм для собак фирмы Педигри. Описание состава и насколько он полезен для взрослой собаки или щенка. Инструкция от ветеринаров по дозировке, а так же подбору подходящего корма.

Отзывы владельцев

Не обращая внимания на все характеристики состава корма, заявленного производителем, можно получить информацию, основанную на отзывах реальных хозяев животных, которые уже достаточное время кормили своих любимцев и знают о продукте не понаслышке.

Конечно, отзывы довольно различны, но большинство хозяев склоняются в положительную сторону. Многие замечают, что их щенки с огромным удовольствием потребляют данные корма и прекрасно выглядят после этого. Никаких проблем со здоровьем не наблюдается.

Отзывы о корме Педигри для собак:

  • Существует мнение, с которым солидарны некоторые ветеринары, что в корм токсичен и вреден для животных. В действительности это ложное предположение, ничего вредного в составе продукции не имеется. Большинство владельцев не имеют проблем с питомцами, кормя своих собак кашей из круп, присутствующие в данном корме, при этом они сварены на воде и с отсутствием даже признаков мяса.
  • Некоторые считают, что в качестве субпродуктов выступают «рога и копыта», то есть все производственные отходы животноводства. Однако, если здраво рассудить, то как можно подумать, что такая серьёзная , станет экономить на самых основных компонентах, при этом теряя рейтинг и деньги. Ведь у неё не единичные потребители продукции.
  • Некоторым собакам действительно не едят данный корм, из-за этого распространяются слухи, что в кормах содержатся наркотические вещества.
  • Ранее замечалось наличие красителей в кусочках. Подкрашивание в красные и зелёные цвета имитировали присутствие в составе овощей. Однако, серьёзные производители давно отказались от этой затеи.

Прежде чем приобретать корм, желательно проконсультироваться со специалистом, который наблюдает за здоровьем питомца.

Иногда ветеринары советуют чередовать приём «Pedigree» с натуральным кормом высокого качества. Затем постепенно полностью заменить рацион на натуральный корм. Взрослой, уже с формировавшимся организмом, собаке в полной мере подходит для разнообразия сухой корм «Педигри».

Источник