Показания к применению капель Барс для собак Капли Барс являются малотоксичным и одновременно высокоэффективным средством для борьбы с паразитами у животных. Препарат выпускается в виде

Показания к применению капель Барс для собак

Капли Барс для взрослых собак

Капли Барс являются малотоксичным и одновременно высокоэффективным средством для борьбы с паразитами у животных. Препарат выпускается в виде небольших пластиковых капсул, содержащих разовую дозировку. Главным достоинством капель Барс считается его активность не только в отношении клещей и блох, но и вшей, власоедов, ушного клеща, хейлетиел. Препарат позволяет бороться с паразитами на всех стадиях его развития, обеспечивая надежную защиту здоровья животного.

Выпускаемые российским производителем капли Барс при сравнении с зарубежными аналогами существенно выигрывают в цене. Лекарство поставляется в нескольких формах, что максимально упрощает процесс подбора дозировки для питомца.

Источник

Чем опасны блохи и клещи для домашних животных. Средства Барс для борьбы с блохами и клещами у кошек и собак. Инструкции по применению, отзывы заводчиков.

Капли от клещей

Капли Барс от клещей для собак – это препарат, который получил широкую популярность благодаря высокой эффективности и доступной цене. Он действует не только против клещей, но и против блох, власоедов и других паразитов. Барс оказывает быстрое инсектоакарицидное и репеллентное действие, надежно защищая питомца.

Барс в каплях относится к препаратам с низкой степенью токсичности для человека и домашних животных, поэтому при правильном использовании препарата риск отравления сводится к минимуму. Запрещается наносить капли на область ран, царапин или других повреждений.

Способ применения

Средство выпускается в форме пластиковых пипеток, наполненных лекарственным раствором желто-коричневого цвета, упакованных в картонные пачки. В одной пачке 1-7 капельниц. Отдельно производится серия Барс Форте, которая отличается повышенной концентрацией активных компонентов и более длительным сроком защиты.

Инсектицидный препарат наносится на те участки тела питомца, которые он не сможет облизать – лучше всего на холку, между лопатками. Пипеткой нужно отмерить необходимое количество лекарства, раздвинуть шерсть и нанести его непосредственно на кожу.

Обработка собаки каплями Барс требует отказа от купания питомца на протяжении 3-4 суток до и после процедуры. В случае если клещ уже присосался к животному, капли необходимо нанести на паразита – через 30-35 минут насекомое отпадает самостоятельно. Если же клещ продолжает держаться, его следует извлечь при помощи пинцета.


Средство наносится на участки тела, с которых собака не сможет его слизать

Плюсы и минусы

Капли Барс против блох и клещей имеют ряд преимуществ перед другими инсектицидными препаратами. Они обладают инсектоакарицидным действием, помогая бороться также со вшами, блохами, комарами.

Чем опасны клещи для собак?

  • Легкость и простота использования.
  • Барс отличается высокой эффективностью против взрослых особей клещей, их личинок и яиц.
  • При попадании на животное клещ или блоха не успевают даже укусить обработанного питомца – у них сразу же наступает паралич и последующая гибель.
  • Низкая вероятность побочных действий.
  • Длительное защитное действие, которое сохраняется до 40-60 дней.
  • Серии препаратов для собак в зависимости от весовых категорий.

Капли представлены в различных дозировках, с учетом возраста и веса животного. Это очень удобно, ведь собаковод может купить инсектицидный препарат для щенка, собаки мелких или крупных пород.

К недостаткам инсектицидных капель Барс относится риск развития аллергических реакций, а также вероятность попадания лекарства в желудок – при облизывании животным обработанного места. Препарат Барс и Барс Форте нельзя применять для лечения беременных, кормящих, больных и ослабленных собак, щенков в возрасте до 8 недель, а также питомцев, вес которых не достигает 2 кг.

Источник

Описание состава, формы выпуска и фармакологического действия препарата Барс Форте для собак. Показания к приему, дозировка и противопоказания. Взаимодействие с другими лекарствами препаратам

Характеристика препарата

Данное средство рекомендовано при арахно-энтомозе собак (мелких паразитов, которые постоянно или временно беспокоят животное).

Знаете ли вы? На собаках могут паразитировать как непосредственно собачьи блохи, так и человеческие — Pulex irritans. Блохи — временные паразиты, они питаются исключительно кровью животного, откладывая яйца в его шерсти.

Продукция «Барс» выпускается компанией российского производства «Агроветзащита», относится к классу противопаразитарных средств. Лекарственная линейка представлена широким ассортиментом: специальные гигиенические средства от блох, ошейники, лекарство в форме капель и спрея. «Барс» популярен тем, что не только успешно излечивает от существующих паразитирующих насекомых, но и проявляет антирецидивное свойство и исключает повторную возможность заражения.Линейка товаров «Барс» представлена в двух видах: для кошечек и собак. Продукция относится к относительно-токсичным препаратам. От блох и клещей собакам также помогают такие препараты как: мазь «Ям БК», «Циперил», «Амит», «Фронтлайн» и «Бравекто».

Источник

Капли Барс от клещей и блох для собак и кошек: состав, инструкция по применению. Почему пользуется популярностью у хозяев животных.

Особенности использования капель Барс для котят и щенков

Для самых юных домашних питомцев линейка капель Барс предусматривает выпуск средств от клещей и блох под маркой Барс Форте. Линейка отличается от обычного средства не только составом, но и пониженной концентрацией активного вещества фипронила. Состав Барс Форте дополнен регулятором роста насекомых, что позволяет более эффективно бороться с эктопаразитами.

К особенностям обработки щенков и котят каплями Барс Форте относятся:

    Строгий учёт возраста. До достижения 10-недельного возраста котят и щенков обрабатывать каплями Барс или Барс Форте нельзя.

Щенок и котёнок

Для безопасной обработки котят и щенков каплями Барс нужно дождаться возраста не менее 10 недель и использовать только разновидность средства Барс Форте

Купание щенка

Состав капель Барс Форте позволяет питомцу совершать водные процедуры без ограничений

В остальном методы обработки щенка или котёнка каплями Барс Форте от наружных паразитов не отличаются от обработки взрослого питомца каплями Барс или Барс Форте.

Источник

Капли Практик для обработки собак известны по всему миру как эффективное, безопасное средство. Выпускается в нескольких вариантах для разных пород. Эффективность против блох сохраняется месяц.

Дозировка препарата

После обработки кота любыми инсектоакарицидными препаратами «Барс» от клещей, власоедов и блох применяется не ранее чем через месяц. В противном случае можно вызвать передозировку, т. к. активные компоненты предыдущего лекарства еще остаются в жировой прослойке животного.

Капли необходимо обязательно дозировать по весу кошки:

  • до 1 кг — 0,3 мл (10 капель);
  • от 1 до 3 кг — 0,6 мл (20 капель);
  • свыше 3 кг — 1 мл (целая пипетка).

Если кот крупной породы (мейн-кун, саванна, британский, сибирский) или имеет лишний вес (свыше 6 кг), точную дозу лекарства нужно уточнять у ветеринара. Чтобы избавиться от блох, может потребоваться 2 пипетки (2 мл) капель.

ошейник барс

Если кошка живет или выходит гулять на улицу, рекомендуется через 7 дней после обработки надеть ошейник «Барс». Он закрепляет и продлевает эффект капель от блох, власоедов и вшей на 5 месяцев, от клещей — на 4 месяца. Питомец должен носить его непрерывно.

Источник