Фильмы с лабрадорами. Марли и я (фильмы про собак — рецензия и отзывы) Лабрадор или золотистый ретривер Часто бывает, что люди, насмотревшись хороших фильмов про собак, начинают заводить такую же

Фильмы с лабрадорами. Марли и я (фильмы про собак — рецензия и отзывы) Лабрадор или золотистый ретривер

Часто бывает, что люди, насмотревшись хороших фильмов про собак, начинают заводить такую же породу. И часто ожидания не оправдываются. Специалисты обычно говорят « проклятие любой породы — это фильм, снятый про собаку этой породы» . Невозможно сосчитать сколько собак ежегодно выкидывается, усыпляется, отдается. Хороших, породистых собак. Хозяева, которые заводят собак по моде, популярности, не всегда справляются и разочаровываются в породе. Немаловажную роль в этом играют популярные фильмы про собак.

Известный сериал про овчарку «Мухтар» наглядно показывает как супер умная собака выискивает преступников, находит потайные двери, лаем отвечает, если ее что-то спрашивают. И всё собака умеет, может, разве что кофе не приносит. И конечно же в сериале не показывается, как собаку долго и усердно дрессировали, сколько усилий уходит на ежедневную работу с псом, для того, чтобы поддерживать его умственные способности. Человек, у которого нет опыта с собаками, посмотрев этот сериал, решает «А заведу-ка я себе такую собаку! Умная же, да и детям нянька нужна.» И что выходит в итоге? Оказывается собачка то ни сидеть, ни лежать команду не знает. Во дворе кошку сожрала, да и на людей недобро смотрит. Да и с лапами что то не так стало, отказывают, наверное бракованный пёс. Гулять то ходим на 5 минут, где успел ноги посадить? И таким вот хозяевам и в голову не придет, что собаку надо было воспитывать, водить на дрессировки, гулять очень много, давать физические нагрузки, чтобы лапы правильно развивались. Потом выходит, что окончательно разочаровавшись в породе, непутевые хозяева решают от собаки избавиться.

Не менее известный фильм . Сколько людей начали заводить милых красивых далматинчиков? А сколько потом отказывались? Сколько собак до сих пор проходят через руки волонтеров, которые много времени потом тратят на коррекцию их поведения. Завести красивую собачку просто. А то, что это сложная порода, не каждый удосуживается прочитать про нее. Далматины — самостоятельные собаки и изначально они не ориентированы на человека. И уж конечно она не будет нянькой для ваших детей. Они очень активные, их можно сравнить с гончими. Если не будет дрессировки у этой собаки — сложно представить какой она вырастет.

Вспомните популярный фильм .После просмотра многие захотели себе такого верного и умного пса. Чтоб встречать ходил с работы, отличался преданностью. Но, как и с далматинами выходит, что это не такая простая порода. Люди, скорее, не правильно смотрят этот фильм. Хатико ходил на вокзал не потому, что он скучал по хозяину, а потому что он так хотел! Выбрал себе определенный образ жизни и придерживался ему.» В этом все акиты. Они очень независимы, упрямы. Дрессировка дается не легко. Не стоит заводить акиту людям, у которых совсем нет опыта воспитания собак.

Фильм «Марли и я» . Скорее всего это единственный фильм, где лабрадор представлен как истинный лабрадор. Неуемный темперамент, погрызанная мебель, дружелюбие и постоянная активность собаки. Все это действительно присуще лабрадору. Все трудности воспитания, болезни, все это в фильме показано. Посмотрев его, большинство задумаются, стоит ли заводить лабрадора? Готов ли человек ко всему этому?

. В фильме показаны некоторые сложности породы сенбернар: слюни, грязь и др. Но приобретая такого добродушного гигантского пса, возникают еще и другие трудности. Большая собачка очень много жрет, питание должно быть определенное качественное, иначе возникают другие трудности — болезни. Также на правильное питание собаки уходит много денег. Если деньги для владельцев сенбернара не проблема, то сложности бывают и в воспитании. Опять же, если собаку не дрессир
овать и не уделять достаточно времени на воспитание, то можно столкнуться с такой проблемой, что выгуливать будет он вас, а не вы его. Не думайте, что если собака добрая, то проблем на выгуле не будет. Пёс может побежать знакомиться с течной собакой, а вы такого гиганта (весом 70-100 кг) вряд ли удержите.

Одна из важных команд для собаки — это ходить рядом с хозяином. Несмотря на то, что Вам это упражнение кажется простым, для собаки его выполнять не так легко. Сложно удержаться когда вокруг столько всего интересного. По команде рядом лабрадор должен встать к вам с левой стороны так, чтобы его плечо было наравне с вашей ногой. Движение должно происходить в такой позиции до тех пор, пока Вы не отпустите его гулять. Чтобы начать обучение — возьмите собаку за поводок и начинайте движение вперед. Каждый раз, когда собака пытается тянуть вперед, делайте рывок поводка, вернув лабрадора в правильное положение, перед этим сказав команду «Рядом «. Даже если Ваша собака прошла всего несколько шагов рядом — она уже заслуживает похвалы. Когда лабрадор хорошо усвоить команду «Рядом», начинайте его водит на совсем ослабленном поводке. В этом случае скорее всего пёс нарушит команду и его необходимо будет поправить. В последствии Вы можете начать изменять темп движения, периодически останавливаться, менять направление. Собака должна все это повторять вместе с Вами. Далее после усвоения этой команды, можно начинать учить собаку ходить рядом без поводка.

Собака должна регулярно ходить рядом на поводке. Только в этом случае она будет выполнять команду без поводка.

Одна из распространенных ошибок в дрессировке команде «Рядом» — это рывок поводка перед командой. Вначале необходимо произносить команду, затем только рывок. Не водите собаку на полностью натянутом поводке, не меняйте слишком часто скорость и направление движения. Не надо повторять команду по несколько раз. Помните, Ваша собака не тупая, достаточно одного раза сказать команду, далее если не слушается — показать что от нее требуется. В обратном случае Ваш пес будет игнорировать требования и выполнять их не с первого раза.

«Марли и я»: лабрадор, невыносимый и любимый

Комедийная мелодрама «Марли и я», снятая режиссером Дэвидом Фрэнкелом («Дьявол носит Prada») по мотивам одноименной книги мемуаров американского журналиста Джона Грогана, рассказывает 10-летнюю историю непростых и забавных взаимоотношений семьи молодых журналистов и их непослушного лабрадора по кличке Марли.
Джон (Оуэн Уилсон) и Джен (Дженнифер Энистон) — коллеги-журналисты, молодые, оптимистичные и полные амбиций, женятся и решают начать вить семейное гнездо. Практичная Джен составила список дел, которые им необходимо сделать, в порядке важности. Для начала они устраиваются на работу, Джен — экономическим обозревателем в газету, Джон — репортером в другое издание, посолиднее и попрестижнее. Вслед за этим молодожены едут смотреть дом и покупают его. О детях супруги пока не думают, хотя при покупке жилья им особо подчеркивали, что детская комната чудо как хороша. Приятель Джона, энергичный журналист, плейбой, постоянно рассказывающий о своих новых успехах в репортерском деле, советует ему завести собаку — она, мол, почти как ребенок, только хлопот поменьше.

Совет принимается к сведению, и вот уже Гроган везет свою жену в питомник, где в вольере резвятся симпатичные щенки лабрадора. Один из них идет прямо на руки к Джен, а хозяйка выводка сообщает, что отдаст его дешевле других. Подходит срок забирать собачку и Джон везет щенка домой, по пути придумывая ему имя. По радио играет песня Боба Марли, и щенок реагирует на это имя — и получает кличку в честь культового регги-музыканта. Очень скоро молодожены понимают, что милый песик чрезмерно резв, хулиганист, и практически неуправляем. Марли постоянно шкодит, грызет мебель, переворачивает все в доме, а во время грозы истошно воет у окна. Собственно, все дальнейшее полезное экранное время, а фильм длится без малого два часа, зритель будет наблюдать, как за 10 лет совместной жизни, родив троих детей, уезжая в отпуск, получая повышение по службе и сталкиваясь с разными семейными трудностями, Гроганы не могут сладить с не в меру резвым псом. Марли остается верен своим привычкам, а хозяева все больше привязываются к нему.

Мировая премьера картины состоялась 25 декабря, в очень удачное время — рождественские каникулы, фильм сделал хорошую кассу в США, и теперь дополз, наконец, и до России. В роли Марли, как сообщают информированные источники, снималось в общей сложности 22 собаки разного возраста, и это дало нужный эффект: следить за псом, постоянно творящим форменный беспредел, и делающим при этом умильное выражение мордочки, весьма занятно, особенно, если вы любите собак. Комедия, длящаяся три четверти картины, сменяется в последние полчаса драмой, вызывающей у смотрящих слезы: век собачий короче человеческого, и когда ваш питомец начинает стареть у вас на глазах, это всегда тяжело пережить. Кстати говоря, литературная основа фильма, тот самый роман журналиста Джона Грогана, ставший бестселлером, создан по мотивам его авторских колонок в газете, очень популярных среди читателей. Вот и картина, в которой главным героем является все-таки собака, а не ее хозяева, вызывает простые и понятные эмоции: любовь и сострадание к братьям нашим меньшим. А под финальными словами: «Собакам наплевать на красивые машины, большие дома, на деньги, на все. Собакам все равно богатый ты или бедный, умный ты или тупой. Подари им свое сердце, и они подарят тебе свое» подпишется любой собачник.

  • Год выхода на экраны: 2008
  • Оригинальное название: Marley & Me
  • Жанр: комедия, семейный
  • Режиссер: Дэвид Френкель
  • Актеры: Оуэн Уилсон, Дженнифер Энистон
  • Длительность фильма: 01ч. 55мин.

Источник

Расскажем, подойдет ли вам данная порода и как ухаживать за этими прекрасными собаками, чтобы ваша дружба продлилась долгие годы.

История породы и ее предназначение

Чтобы лучше понять породу, необходимо знать, как и откуда она появилась.

Многие думают, что название «Лабрадор» происходит от одноименного острова в Канаде, кстати, второго в мире по величине после Аравийского. По одной из версий, это действительно так, но существуют и две другие. Согласно первой, свое название собаки, изначально имевшие исключительно черный окрас, получили от скальной магматической породы «лабрадорит». Если верить второй, то так лабрадоры стали называться с легкой руки португальцев, которые, подметив из невероятную работоспособность стали именовать животных лабрадорами, что переводится как «труженик».

История породы берет свое начало в XIX веке. Интересно, что далекие предки этих собак жили вовсе не на Лабрадоре, а на острове Ньюфаундленд, который стал родиной для четвероногих мохнатых великанов с тем же названием. Помимо этих добродушных увальней, там жили более компактные псы, которые были верными соратниками местных рыбаков. Англичанин Питер Хокер был впечатлен выдающимися рабочими качествами этих животных и забрал несколько особей на родину в Великобританию. На Туманном Альбионе в ходе селекционной работы этих выходцев из Северной Америки скрестили с кёрли (курчавошерстными ретриверами). По некоторым данным, в жилах современных лабрадоров также могут течь крови английской лисьей гончей и сеттера разновидности английских легавых собак.

Британцы, известные своей страстной любовью к охоте, заприметили этих неутомимых, подвижных и в то же время очень восприимчивых к обучению собак, и их стали активно завозить в Англию. В 1870 году животные получили свое общеизвестное название, а в 1887-м был установлен единый стандарт породы.

Профессионально заниматься разведением захотели сразу два аристократических рода графов Малсбери и герцогов Баклю. Первый питомник находился в Гэмпшире, а второй в Шотландии. Неутомимые труженики быстро полюбились благородным семействам, которые стали широко использовать их в качестве компаньонов для охоты на птицу и мелкую дичь. Собак ценили за выносливость, покладистость, сообразительность, преданность и способность приносить добычу, не портя ее. Широкому распространению лабрадоров способствовал и выдающийся экстерьер.

В 1903 году случилось значимое для породы событие ее признал престижный и самый первый в мире кинологический клуб The Kennel Club, а в 1916-м была основана организация Labrador Retriever Club, которая существует и по сей день.

Изначально Английский клуб собаководства признавал только один окрас изначальный черный. Достаточно долгое время другие разновидности к племенной работе не допускались, однако позже были признаны также палевый и шоколадный цвета, которые сразу полюбились собаководам.

В Советский Союз представители породы попали в 70-х годах прошлого века, однако широкое распространение получили не сразу.

Люди, не слишком хорошо разбирающиеся в собаководстве, часто путают лабрадоров с золотистым ретривером, считая, что это представители одной породы, отличающиеся лишь окрасом и длиной шерсти. Марина Радостная объясняет, что это две разные породы. Главное отличие состоит в том, что голдены (так еще называют золотистых ретриверов) являются обладателями длинной шерсти и для них допускается только один окрас разной степени насыщенности от практически белого до золотисто-рыжего, тогда как гладкошерстные лабрадоры бывают черными, палевыми, шоколадными.

«С точки зрения темперамента голден-ретриверы более спокойны и менее активны», рассказывает заводчица.

Единый стандарт породы был утвержден в 1887 году

Источник

Фильм про лабрадора Марли и Я / Marley and Me (2008 / Комедия) Смотреть Марли и я — это потрясающий фильм о собаке-лабрадоре, с которой никогда нельзя

Фильм про лабрадора

Марли и Я / Marley and Me (2008 / Комедия) Смотреть

Марли и Я / Marley and Me (2008 / Комедия) Смотреть Марли и я — это потрясающий фильм о собаке-лабрадоре, с которой никогда нельзя чувствовать себя спокойно. Про собак снято множество фильмов, и все они в той или иной мере пользуются популярностью. Сейчас в довесок к очаровательной собаке в фильме «Марли и я» появится и очаровательная Дженнифер Энистон, любимица поклонников сериала Друзья. Трейлер фильма недвусмысленно обещает множество забавных ситуаций и приятное времяпрепровождение.

Рождественская пятерка / Santa Buddies (2009 / DVDRip)

Рождественская пятерка / Santa Buddies (2009 / DVDRip) Неповторимая история о волшебной Рождественской Сосульке, которая в канун Рождества начинает таять, и о том, как отважные говорящие щенки будут делать все возможное, чтобы сохранить Рождество!

В поисках Санта Лапуса / The Search for Santa Paws

В поисках Санта Лапуса / The Search for Santa Paws Название: В поисках Санта Лапуса
Оригинальное название: The Search for Santa Paws
Год выхода: 2010
Жанр: приключения, рождество

Режиссер: Роберт Винс

В ролях: Риз Александр, Дидрих Бадер, Сахар Биньяз, Жан Бос, Ameko Eks Mass Carroll, Melody Barbara-Jean Choi, Доун Чубай, Джейсон Коннери, Билл Коббс, Крис Коппола

О фильме: Санта Клаус получает очень необычный подарок — белого игрушечного щенка, которого Большая Рождественская Сосулька оживляет и превращает в настоящую собаку. Щенка назвали Санта Лапусом и теперь ему предстоит важная миссия — найти Санта Клауса, потерявшегося в Нью-Йорке и спасти праздник Рождества.

Источник

Фото и характеристики породы собак Лабрадор-ретривер – рост, вес, размеры. Продолжительность жизни лабрадора-ретривера в домашних условиях? Сайт ProPlan.ru

Внешность лабрадора-ретривера

Внешне лабрадоры производят впечатление добродушных и очень социальных собак. Корпус лабрадора-ретривера компактный, крепкий, мощный. Голова широкая в черепной части, морда не должна быть зауженной, уши висячие, небольшие, прилегающие к голове. Глаза карие или ореховые, мочка носа черная или коричневая – в зависимости от окраса. Грудная клетка у лабрадора широкая и глубокая, поясница широкая, хвост толстый у основания – специалисты породы называют его «выдровым». Линия хвоста продолжает линию корпуса, он не должен закручиваться на спину. Большую часть времени хвост лабрадора-ретривера находится в веселом движении. Конечности лабрадора прямые, мускулистые, с хорошо выраженными углами. Движения свободные, активные.

Шерсть – отличительная особенность породы «лабрадор-ретривер». Она короткая, густая, с хорошо выраженным подшерстком, который защищает лабрадора от непогоды и холодной воды. Шерсть не должна быть волнами, излишне длинной и мягкой.

В современном стандарте лабрадоров-ретриверов принято три окраса – черный, палевый и шоколадный. Причем палевый окрас может быть разных оттенков – от очень светлого до песочно-рыжего. Допустимо маленькое белое пятно на груди.

Источник

Марли и я (фильмы про собак — рецензия и отзывы). Фильмы с лабрадорами Лабрадор или золотистый ретривер На вопрос Подскажите пожалуйста какая порода собаки в фильме»Марли и я». заданный автором

Сюжет

Осторожно, текст может содержать спойлеры!

 Влюбленные Джон и Дженни Гроган отмечают собственную свадьбу. Поздним вечером, когда все гости уже разошлись, герои могут откровенно поговорить о том, чего хотят от жизни и от своей будущей семьи. Дженни заявляет мужу, что у нее есть план их семейной жизни, и первый пункт в нем – переехать из холодного, мокрого Мичигана в солнечную Флориду.

Проходит некоторое время, и Гроганы оказываются на залитом солнцем побережье. Следующий пункт в списке Дженни – найти хорошую, перспективную, высокооплачиваемую работу. Оба супруга работают газетными репортерами, поэтому им обоим одинаково непросто устроиться в совершенно незнакомые издания без связей и знакомств. У Дженни, в силу большого опыта, это получается довольно быстро, но и Джон – не подводит. Своим обаянием и харизмой он пробивает себе дорогу в крупнейшее печатное издание штата.

Теперь герои обеспечены и стоит подумать над следующим пунктом в списке – аренда собственного дома. После недолгих поисков супруги находят чудесное жилище, которое настолько уютное и милое, что в нем хочется прожить всю жизнь.

Постепенно герои подбираются к следующему пункту в плане, пункту, который больше всего страшит Джона – совместный ребенок. Дженни хочет детей, но сама не уверена, что готова к ним, а Джон и вовсе сомневается в том, что сейчас им нужно об этом думать. Коллега советует герою сначала завести собаку и проверить на ней, насколько они готовы к полноценной семье.

Джон решает, что это отличная идея, и однажды солнечным утром супруги оказываются в собачьем питомнике, где берут очаровательного щенка лабрадора. Они называют его в честь знаменитого ямайского рэгги-певца Марли. Песик совершенно очаровательный, но вскоре по приезду домой, он начинает доставлять своим владельцам массу хлопот. В доме не остается ни одного безопасного места, ни одной не пожеванной вещи, к тому же Марли обожает сорваться с поводка и убежать.

Но несмотря на все трудности и проблемы с его воспитанием, вскоре именно этот пес становится для героев тем близким другом и членом семьи, который поддерживает их отношения на протяжении всей жизни.

Источник