Корма для щенков GRANDORF: особенности и состав. Каким собакам подойдут сухие корма с ягненком и рисом, уткой, рыбой и другие? Какие нормы кормления советуют ветеринары? Что говорят владельцы собак в своих отзывах?

Особенности кормов для щенков GRANDORF

Особенности кормов для щенков GRANDORF

Сбалансированный рацион – основа здоровья и правильного роста домашнего животного, но применение разнообразного корма (сухого и влажного) не гарантирует отсутствия расстройств пищеварения, хорошего состояния зубов и шерсти. Преимущества кормов для щенков GRANDORF заключаются в их высоком классе, оптимальном сочетании цены и качества, тщательной разработанности состава, присутствии в продукции производителя только тщательно отобранных специалистами натуральных ингредиентов.

Источник

? Состав сухого корма для щенков и взрослых собак Грандорф. Полезные свойства. Цена на корм Grandorf, отзывы.

Состав сухого корма для собак Грандорф

Корма этой фирмы содержат до 70% мяса, в то время как в дешевых кормах натуральные компоненты замещаются субпродуктами и жирами.

Содержание полезного белка в кормах Грандорф – около 30%. Он хорошо усваивается организмом, позитивно влияет на самочувствие питомца и развивает его мускулатуру. Помимо мяса в составе содержатся натуральные консерванты: куркума, розмарин и витамин С.

Владельцы компании Грандорф обладают питомцами. У каждого члена семьи есть дома кошка или собака, поэтому здоровье животных для фирмы является главным приоритетом.

HOLISTIC корма не содержат сахар, яйца, куриный жир, свеклу, пшеницу, кукурузу, красители, ГМО, наполнители, сою, усилители вкуса и глютен. Вы можете быть уверены в том, что в рационе вашего питомца будет только самое лучшее.

Состав сухого корма для собак

Источник

В статье рассказывается о популярном в России корме для собак Грандорф. Дается информация о существующей линейке кормов и преимуществах его применения.

Обзор видов кормов Грандорф

На официальном сайте производителя в линейке товаров для питания собак Grandorf представлены:

  • продукты с живыми пробиотиками;
  • низкозерновые корма;
  • беззерновые корма;
  • влажные корма.

В чем преимущества использования корма грандорф

В категорию продуктов с живыми пробиотиками входят две позиции. Первая предназначена для маленьких пород собак, вторая подходит практически для всех пород собак. Их состав очень похож, и основное различие заключается в размере гранул. Такие корма рассчитаны на собак старше 1 года.

Линейка низкозерновых кормов состоит из 6 видов питания, разделенных по возрастному критерию. Все виды товаров представляют собой сочетание следующих ингредиентов: ягненок, индейка, рис, рыба. Низкозерновые корма предназначены для кормления щенков от 3 месяцев и не имеют ограничений в виде принадлежности к определенной породе собак.

В состав беззерновых кормов производитель вместо злака включил батат. В этой категории представлено всего два вида товара, которые предназначены для питания всех пород собак старше 1 года.

Влажные корма представлены консервами и банками по 150 или 400 грамм с различными ингредиентами. Согласно заявлению производителя, такой продукт содержит до 80% мясных ингредиентов и мяса в своем составе. Такой продукт владелец может давать в качестве самостоятельной еды либо последовательно чередовать его с сухими кормами.

Составы сухих кормов Грандорф сбалансированы и содержат большое количество мясных ингредиентов. По заявлению производителя в сухом виде питания для собак содержится до 60% мяса. В состав могут входить не только мясные ингредиенты, но и дополнительные компоненты, которые делают питание еще более полезным. Например, содержащийся в продукте сушеный криль является дополнительным источником йода и микроэлементов. В составе продукта не присутствует ГМО, соя, кукуруза, пшеница, искусственные наполнители. По мнению ветеринаров, именно наличие кукурузы и пшеницы в рационе собаки является наиболее частой причиной непереносимости корма и появления аллергической реакции.

На выбор покупателю производитель предлагает:

Источник

Производство корма Грандорф. Фото, состав и внешний вид корма. Видео-обзор на корм Grandorf для собак. Отзывы владельцев собак и ветеринаров. Цена и виды корма.

Преимущества и недостатки

Подробный анализ состава корма Grandorf позволяет сказать, что достоинств у него гораздо больше, чем недостатков.

Преимущества

Главное достоинство Grandorf – сочетание цены и качества. Это делает его все более популярным на российском рынке.

Кроме того, безусловными плюсами являются:

  1. хороший состав с большим содержанием мяса;
  2. полный набор витаминов и микроэлементов;
  3. использование натуральных продуктов;
  4. нормализация работы кишечника питомца;
  5. укрепление костной ткани;
  6. использование гипоаллергенных продуктов.

Если верить составу, то корм Grandorf оказывает положительное воздействие на весь организм собаки.

Недостатки

Из минусов можно отметить:

  • Невозможность быстрой покупки, так как корма не продаются в обычных магазинах с товарами для питомцев;
  • Низкое содержание клетчатки в части кормов (менее 5%), что может стать причиной нарушений в работе кишечника.

Источник

К выбору готового питания для питомца нужно подходить ответственно. Состав корма для собак Грандорф и отзывы ветеринаров о его качестве привлекают к нему внимание профессиональных собаководов и любителей домашних питомцев. Но, разумеется, идеал…

Нормы кормления

Правильную норму рациона способен установить лишь сам хозяин собаки после консультации с ветеринаром. Но, в соответствии с инструкциями от производителя, стандартные порции нужно рассчитывать с учетом веса животного. Чтобы не навредить питомцу, обеспечьте ему постоянный доступ к питьевой воде, не нарушайте возрастные нормы при выборе питания (щенкам-подросткам, к примеру, давайте лишь Грандорф Юниор) и не смешивайте разные сорта сухого или влажного питания.

Примерный вес собаки, кг Суточная норма, грамм
5-10 80-135
15-20 200-235
25-30 275-300
35-40 350-390
45-50 400-445
55-60 475-510
От 65 520-575

Увеличивать нормы можно, если вы выхаживаете собаку с недовесом, а также если кормить необходимо беременную собаку, рабочего или спортивного пса, а также животное, постоянно обитающее на улице. При сравнении с нормами порций других фирм того же класса встает вопрос: «Какой корм для собак лучше — Акана или Грандорф?». Стоит более тщательно проанализировать достоинства и недостатки Grandorf, чтобы сравнивать его с главным конкурентом.

Источник