Из данной статьи вы узнаете о доберманах и детях и отношении питомцев к малышам. Ознакомитесь с отзывами о том как могут отнестись собаки к новому члену семьи. Как правильно воспитать домашнее животное, чтобы можно было оставить его с ребенком.

Как относится доберман к детям: характер питомца и отзывы владельцев

Она и по сей день прекрасно исполняет все обязанности, которые возлагают на нее.

Но эта собака нашла свое место не только в розыскной или охранной службе.

Она стала важным членом семьи, компаньоном и просто другом.

Ее можно не бояться оставить даже с самым маленьким ребенком.

Эту породу по праву можно назвать практически универсальной.

Источник

Подробное описание породы собаки Доберман (Доберман-пинчер): фото, видео, особенности содержания и история происхождения

Голова длинная, с сухой мордой. Морда сильно развита, челюсти мощные. Глаза темные, овальные, не очень большие. Уши высоко посажены на голове, уши могут как купировать, так и не купировать. Шея длинная, сухая и мускулистая. Корпус длинный, с хорошо развитой мускулатурой. Конечности мощные, с сильными, крупными лапами. Хвост купирован.

За Доберманами закрепилась недобрая слава злых и неуправляемых собак, но это всего лишь домыслы. На самом деле эта собака очень добрая, общительная и уравновешенная. Доберманы очень любят своих хозяев и семью, в которой проживают. Никого из членов семьи не дадут в обиду. Это бесстрашные собаки, нападают лишь тогда, когда чувствуют нависшую над хозяевами угрозу. Характер у владельца Добермана должен быть таким же сильным, как и у питомца, иначе собака попытается «подчинить» человека себе и станет четвероногим избалованным тираном.

Источник

Из данной статьи вы узнаете о мини-добермане Цвергпинчере и как выглядит карликовый питомец на фото. Ознакомитесь с отзывами владельцев об описании породы маленькой собаки и сколько она стоит. Как правильно называется и как выглядит экстрим ратио.

История происхождения и как выглядит на фото

Первые упоминания о цвергпинчерах датируются 15 веком. В Германии в городе под названием Вюртемберг, как и во всех городах Средневековья, остро стояла проблема с большим количеством крыс.

В то время активно занимались выведением породы, которая могла бы с ними бороться.

На этой почве и появились эти карликовые собаки. Также цвергпинчер был незаменим на охоте, это позволяло ему стать практически универсальной собакой.

Вторая популярность пришла к породе в 20 веке, но она уже стала заводиться в качестве компаньона.

Миниатюрный доберман Выставка собак

Источник

Доберман-пинчер заслужил противоречивую репутацию – многие люди считают, что это агрессивный и безжалостный убийца. Парадоксально, но человек, содержащий такого питомца, обязательно скажет, что это самая замечательная собака в мире.

Интересные факты о доберманах-пинчерах

Несколько интересных фактов помогут поближе познакомиться с этой удивительной породой:

  1. Породу вывел человек, не имевший отношения к разведению собак. Карл Доберман был сборщиком налогов и полицейским.
  2. Самая известная сыскная собака этой породы по кличке Треф служила в полиции Царской России в начале XX века. Пес уверенно выводил стражей порядка на нарушителей закона. С его помощью раскрыли более 1500 преступлений.
  3. В стихотворении С. Есенина «Собаке Качалова» говорится именно об этой породе: «Дай, Джим, на счастье лапу мне…».

Примечательно, что это единственная в мире порода, удостоившаяся чести носить имя своего создателя.

Источник

Здесь Вы найдете полную информацию о породе собак Доберман пинчер: описание породы, фото добермана, характер, уход, кормление, здоровье, болезни, оценка, дрессировка, обучение, цена щенков, отзывы.

Содержание и уход

Доберманы относятся к тем собакам, которые не требует особо сложного ухода. Это чистые собаки, которые не выделяют неприятного запаха. Но, несмотря на короткую шерсть, доберманы склонны к круглогодичной линьке. Так как шерсть небольшая, будет достаточно расчесывать собаку один раз в неделю, и шерсть питомца будет под контролем. Купают добермана не более 3-4 раз в год.

Особо внимательно относитесь к ушам. Проверяйте регулярно ушные раковины. В них не должно быть раздражения и воспалений. Обрабатывают уши специальным раствором, который назначается ветеринаром. Вату при чистке ушей не используйте. Лучше взять мягкий тканевый тампон. Еженедельная чистка зубов, а еще лучше – ежедневная, избавит вашего питомца от проблем с зубами, предотвратит возникновение зубного налета и неприятного запаха изо рта. Не забывайте также обрезать когти. Как правило, это делают раз в месяц, ну или по мере необходимости.

Источник