Пока российские и европейские собачники гордо фотографируются со своими питбулями и ротвейлерами, эти парни из Африки позируют вместе с более

Жуткий хохот и жажда крови — почему гиена в Африке считается лучшим домашним питомцем (4 фото)

Пятнистая гиена фото дамы с подвохом по тайскому образцу. Жуткий хохот и жажда крови — почему гиена в Африке считается лучшим домашним питомцем (4 фото)

Пятнистая гиена фото дамы с подвохом по тайскому образцу.

Все нормально, это африканское такси.

Этот вид подотряда кошкообразных поселился в африканских саваннах. Свою территорию киски курильщика метят прямо как песики. Геолокацию гиены менять не любят. Уйти с обжитой территории их может вынудить только отсутствие жрачки. Гиены ночные животные, поэтому днем они отсыпаются, а ночью идут искать еду.


Когда у твоей любимой эти дни

Кого же ищут эти кровожадные создания с безумным смехом? Да кого угодно: живого, мертвого им, в общем-то, пофигу. Как и наши серые волки, гиены являются санитарами. Животина не гнушается падали и с удовольствием поглощает мертвечину. Более того, благодаря одним из самых мощных челюстей среди млекопитающих, зверюга не оставляет от трупа даже костей.


Кстати. Гиены хохочут не потому что им очень смешно. Так животное указывает сородичам на то, что нашло большое количество еды.

Жуткий хохот и жажда крови

Источник

Африканская гиена все больше и больше пользуется популярностью. Гиены Африки используются в качестве домашних животных. Узнать подробнее о том, как себя ведут щенки гиены, вы сможете из данной статьи. Все о диких и домашних животных на 8lap.ru

Не секрет, что с давних времен именно гиена ассоциировалась у многих народов с коварным, опасным и вероломным существом (вспомнить, хотя бы, созвучие с Библейским названием «Геенна огненная»). Однако на сегодняшний момент все сии атрибуты негативной репутации этого хищного зверя давно уже не принимают в счет.

Именно поэтому, сегодня очередным трендом считается наличие в доме маленького и пушистого щенка гиены. Купить такое полосатое чудо на сегодняшний момент не является фантастикой- интернет и сайты типа «куплю-продам» вам в помощь.

Но здесь сразу возникает вопрос: «А как с этим экзотическим зверем обращаться? Как ни удивительно, но так же, как и с обыкновенной собакой! Щенки гиены достаточно легко обучаемы, вполне поддаются тренировкам и также, как и собаки, привязываются к человеку, готовы ему служить верой и правдой и даже виляют своим пушистым хвостом при виде вернувшегося домой хозяина.

И хотя гиены никогда не были оседлыми зверями, однако, как и многие животные, они достаточно быстро привыкают к обществу человека.

Источник

Полосатая гиена — типичный представитель семейства гиеновых. Она является второй по размерам представитель в своем семействе. Ареал обитания полосатой…

Внешний вид и особенности

Фото: Животное полосатая гиена

Фото: Животное полосатая гиена

Полосатая гиена в отличие от своих сородичей не издает резких кашляющих криков, не подвывает. Можно отличить от других видов на слух. Производит глубокие клокочущие звуки, порыкивает и ворчит. Обладает покатым, как бы нисходящим телом. Передние ноги хищника значительно длиннее задних. На длинной шее покоится большая широкая голова с тупой мордой и большими глазами. Уши нарушают пропорцию головы. Выделяются большими заостренными треугольниками.

Видео: Полосатая гиена

Полосатые гиены имеют длинную косматую шерсть с серой гривой на длинной шее и спине. Окрас желтовато-серый с вертикальными черными полосами на теле и горизонтальными полосами на ногах. У взрослой полосатой гиены длина от основания головы до основания хвоста достигает 120 см, хвоста — 35 см. Самка может весить до 35 кг, самец до 40 кг.

У гиены крепкие зубы и хорошо развитые челюстные мышцы. Это позволяет хищнику справляться с крепкими костями крупных животных, таких, как жираф, носорог, слон.

Интересный факт: Самки гиены отличаются ложными половыми признаками. Они очень похожи на самцов. Долгое время считалось, что гиена гермафродит. Еще один факт в копилку мифичности хищника. В сказаниях и легендах за гиеной закреплена способность менять пол.

Самки крупнее, хотя легче по весу. Они агрессивнее и, как следствие, активнее. Полосатые гиены создают пары, а иногда живут маленькими группами. Лидером всегда является самка. В естественной среде обитания продолжительность жизни хищника обычно составляет 10-15 лет. В заказниках и зоопарках гиена доживает до 25 лет.

полосатая гиена в красной книге

Источник

Пятнистая гиена является одним из самых крупных и широко распространенных наземных хищников на африканском континенте. Их отличает матриархальная …

Характерные черты

Пятнистая гиена

Эти гиены имеют крепкое телосложение с массивной шеей и большой головой. Шерсть пятнистая без спинной гривы. Основной цвет шерсти варьируется от светло-серого до желтого и рыжеватого, с темно-коричневыми и черными пятнами. С возрастом пятна бледнеют. Шерсть взрослой особи на ощупь грубая; более молодые особи имеют мягкий и пушистый мех.

Уши круглые и стоячие, с короткой грязно-белой и серой шерстью внутри. Нос черный и гладкий. На каждой ступне по четыре пальца с невтягивающимися когтями.

Хорошо развитая шея и передние конечности по отношению к задней части тела создают впечатление сильно наклоненной спины, наиболее очевидной, когда животное убегает от предполагаемой опасности. Но, несмотря на кажущуюся неповоротливость и медлительность, гиены способны разогнаться до 60 км/ч.

Днем зрение не уступает человеческому, но ночью оно намного лучше. Слух острый; пятнистые гиены могут слышать определенные вокализации на расстоянии до 10 км.

  • Половой диморфизм: самки крупнее самцов
  • Длина тела: от 95 до 150 см
  • Высота в плечах: от 75 до 92 см
  • Длина хвоста: от 30 до 36 см
  • Масса тела: от 45 до 80 кг
  • Средняя масса новорожденных: 1,49 кг

Источник

Описание гиены. В это статье вы найдете информацию: где обитает гиена, чем питается, спаривание гиен, семейство гиен, стая гиен, домашняя гиена, фото гиены.

Домашняя гиена, как содержать гиену у себя дома?

Если человек решился завести такое экзотическое животное, как гиена у себя дома, то для начала необходимо позаботиться о безопасности. Не рекомендуется заводить такое животное в квартире, лучшим вариантом послужит загородный дом. При этом необходимо возвести вольер с крепких металлических прутьев. При определении места для вольера необходимо учитывать среду обитания гиен. Они любят прохладу, но не холод.

Домашние гиены

Лучше всего остановить свой выбор на малыше, а не на взрослой особи. Так как, детеныши более поддаются к дрессировке и не успели еще привыкнуть к дикой среде обитания. Как говорилось ранее, гиены легко идут на контакт с человеком, но только при условии завоеванного доверия. Для того, чтобы хищник признал в человеке друга, не нужно постоянно ее держать в вольере. Все же это дикое животное и ему нужна свобода.

Гиена дома

Кормить эту кошку советуется сухими кормами. Мясо необходимо давать очень редко и небольшими порциями. Стоит отметить, что после приема мясной пищи животное, даже выращенное в домашних условиях, инстинктивно становится агрессивным. Как можно чаще питомцу стоит включать в рацион овощи и фрукты. Они наполнят организм витаминами и минералами, сделают шерсть более густой.

Относиться к такому питомцу необходимо с лаской и любовью и тогда он ответит взаимностью.

Источник