Бишон фризе собака. Описание, особенности, уход и цена бишон фризе. Статья подробно расскажет о породе бишон фризе, её особенностях, характере и уходе

Бишон фризе собака. Описание, особенности, уход и цена бишон фризе

Бишон фризе – знаменитая порода собак с белоснежной вьющейся шерстью, которая появилась в 16 веке во Франции. Изначально считались охотничьими собаками. Это невероятная порода, которую в 17 веке называли тенерифская болонка, они сочетают в себе ум и невероятное обаяние, а также они обожают внимание и являются любимцами публики.

Именно поэтому эти собаки участвовали в цирковых выступлениях Парижа. Бишонов держал даже французский король Генрих III и даже ласково называл «маленькими принцами».
Они очень жизнерадостные, общительные и веселые. Благодаря коротким лапам и крепкому скелету малыши стали идеальными декоративными собаками и компаньонами.

Бишон-фризе-собака-Описание-особенности-уход-и-цена-бишон-фризе-8

Бишон фризе возраст 1 год

Бишоны без проблем могут жить как в квартире, так и в частном доме. С ними можно играть, возиться и даже танцевать. Данная порода отлично приспосабливается к любой обстановке. Эти псы не агрессивны по отношению к детям и другим животным, поэтому они стали так популярны среди молодых семей.

Главной особенностью породы помимо великолепной густой шерсти, что делает бишона схожим с облачком, является ее гипаллергенность. Многие хозяева данных питомцев уверяют, что на шерсть Фризе у них нет аллергической реакции.

Они любят все новое, и поэтому, дрессировка не будет для вас проблемой с данной собакой. Но стоит учесть, что Бишоны очень нуждаются о внимании и могут начать себя плохо вести при недостатке оного.

Бишон-фризе-собака-Описание-особенности-уход-и-цена-бишон-фризе-9

Щенки бишон фризе

Они могут начать лаять, грызть мебель и лаять, что часто беспокоит соседей. Но при достаточном уделении внимания Тенерифская болонка станет для вас лучшим другом и не позволит вашему настроению упасть.

Поэтому если вы ищете верного друга и домашнего любимца, а не охранника вашего дома Бишон Фризе это идеальный вариант для вашей семьи. Он будет веселить вас своими выходками и трюками, играть с детьми и не способен на агрессию в отношении других питомцев.

Источник

Бишоны фризе — маленькие кучерявые собачки, предназначенные для декоративных целей. В прошлом они использовались для отлова крыс, и бишоны до сих пор справляются с этой задачей.

История происхождения и предназначения бишонов фризе

Прародители бишонов жили около тысячи лет назад. Предполагается, что в крови этих животных есть гены тенерифских болонок и французских водяных собак. Представителей этих пород мореходы брали с собой на суда, чтобы собаки отлавливали крыс.

Родина животных – Канарские острова. В 14 веке собаки были привезены в Европу. Они стали любимцами итальянской и испанской аристократии, после чего получили популярность во Франции. Французы назвали псов «барбишонами» — маленькими пуделями, после чего слово сократили до «бишон» («болонка»). «Фризе» означает «кудрявый», что подчеркивает тип шерсти.

При правлении Наполеона III мода на курчавых собачек постепенно затихла. В этот период животных использовали циркачи и шарманщики для представлений. Бишоны иногда играли роль поводырей для людей с нарушениями зрения.

Стандарт породы был установлен в 1933 г. во Франции. В Америке фризе появились во второй половине 20 века. К участию в выставках АКС они были допущены лишь в 1973 г.

Источник

Здесь Вы найдете полную информацию о породе собак Бишон фризе: описание породы, фото Бишон фризе, характер, уход, кормление, здоровье, болезни, дрессировка, обучение, цена щенков, отзывы.

История происхождения

Бишон Фризе является одной из немногих пород, чья история насчитывает около двух тысячелетий! Правда, название этой породы было разным. Маленькие белые собаки существовали практически во всех уголках средиземноморских стран, да и в других уголках нашей планеты. Такая обширная территория обитания собаки вызвана, прежде всего, небольшими размерами животного. В эпоху Возрождения эти собаки обитали при королевском дворе французских монархов. Довольно часто их изображение встречается на портретах вместе с красивыми дамами голубых кровей.

К концу 19 века Бишон фризе начали появляться в обычных семьях. Все чаще они появлялись на улицах, даря прохожим массу позитивных эмоций своими озорными трюками. Артистическая жизнь стала неотъемлемой характерной чертой Бишона. Также эти четверолапые играли роль поводырей для слепых, а это еще одно подтверждение тому, что эти веселые собачки – настоящие спутники человека. В 20 веке французские собаководы начали заниматься селекцией этой породы и дали ей свое название – Бишон фризе, что в буквальном смысле означает «кучерявое пальто».

В 1956 году одна французская семья, приехавшая из Франции в США, завезла эту породу на американский континент. Примерно через 10 лет в США был организован первый клуб фанатов Бишон фризе. Как отдельная порода Бишон фризе была признана Американским клубом собаководов только в 1973 году. Согласно данных Американского клуба собаководов, по своей популярности порода на сегодняшний день занимает 73-е место, хотя еще в 2000 году она занимала 25-е место!

Источник

Бишон фризе — история происхождения, описание и стандарт породы. Характер, плюсы и минусы, уход и содержание, разведение. Как выбрать и назвать щенка

Плюсы и минусы породы бишон фризе

Компактные размеры позволяют без труда содержать животное даже в небольших городских квартирах. Ещё один плюс — представителей породы необязательно всякий раз выводить на улицу для отправления физиологических потребностей. Собачек легко приучить делать это дома, что немаловажно для сохранения чистоты и сияния белоснежной шубки, особенно если за окном дождь и слякоть.

Бишоны совершенно не выносят одиночества. В длительное отсутствие владельца негативные эмоции собаки будут выражаться в постоянно повторяющихся хулиганских выходках: растерзанных подушках, изгрызенной обуви, поцарапанной мебели. Если уклад жизни человека предполагает длительное пребывание вне дома, стоит подумать о другом питомце или одновременно приобрести сразу двух бишонов. Пожалуй, когда собака предоставлена самой себе, склонность к разрушениям — единственный недостаток породы.

Источник

Узнайте все о породе бишон фризе. История появления породы. Характеристики породы. Как выбрать здорового щенка и где купить? Как правильно содержать и ухаживать за собакой? Фото + видео.

Бишон фризе отзывы

Лаки стал настоящим утешением для сына, когда умер наш кот. Он любит гоняться за животными и плавать в пруду в парке. С удовольствием играет в детские игры и словно «магнит» следует за сыном. Его каждый хочет погладить и обнять. Если животное видит, что кто-то приближается к нему, сразу ложится на спину, чтобы его чесали. Ирина, Воронеж

Обладанию и терпению французской болонки можно позавидовать. Она веселая и игривая. Имеет сильную волю, но стремится угодить хозяину. Лилли любит море и пляж, вместе с нами иногда выходит на рыбалку (со спасательным жилетом). Стрижку делаю сама, хотя и уходит на нее много времени. Зимой одеваю собачку в куртку, чтобы держать ее тельце в тепле. Марина, Краснодар

Я вообще без ума от бишона и рекомендую его всем своим друзьям. Замечательное животное, которое заставляет улыбнуться лишний раз. Брайан регулярно встречает меня возле двери, причем слышит мои шаги еще на лестнице. Кристина, Владивосток

Тем, кто ищет небольшую, жизнерадостную собаку, которая уживется с другими животными и детьми, лучше французской болонки не найти.

Источник