Как сделать лицо собаки из бумаги. Оригами собака из бумаги: как сделать своими руками для детей Существует несколько техник по изготовлению бумажных поделок. Собаку из бумаги можно сделать в

Как сделать лицо собаки из бумаги. Оригами собака из бумаги: как сделать своими руками для детей

Существует несколько техник по изготовлению бумажных поделок. Собаку из бумаги можно сделать в виде аппликации — объемная поделка или в стиле Майнкрафт. Это объемная бумажная quot;Собакаquot;. Скачать и вырезать шаблон, согнуть по деталям, склеить.

Собака в стиле Майнкрафт. Бумажный шаблон скачать и склеить — ссобака из Майнкрафта. Несколько шаблонов из игры Майнкрафт.

Чтобы сделать оригами, собачку из бумаги нужно придерживаться схеме изготовления. Ниже представлена схема изготовления головы.

А на это схема забавного щенка.

И видеоурок, как сделать собаку из бумаги.

Схемы оригами для сборки собаки из бумаги.

Два варианта, выбирайте любой.

Самая простая схема, пожалуй, эта. Даже новички в этом деле справятся с такой поделкой:

И еще как вариант поделки собачки из бумаги. Достаточно распечатать, собрать и склеить там, где это необходимо.

Сделать собаку из бумаги можно легко своими руками.

Оригами собака получается удивительно схожее на настоящего друга человека.

Для того, чтобы сделать собаку из бумаги, надо взять листик бумаги того цвета, какого хотите, чтобы была собачка.

Потом надо лист бумаги сложить так, как показано на примере.

Получиться бумажный терьер:

Собаку из бумаги можно сделать как в форме аппликации, например, так и в виде оригами или в стиле квиллинг. Есть, конечно, разные по сложности варианты исполнения поделок из бумаги в виде собаки. Приведу в своем ответе примеры как элементарных (с возможностью выполнить даже детям), так и более сложных.

Как сделать из бумаги собаку терьера?

Собака аппликация своими руками (простое исполнение для занятия с детьми):

для воплощения этих идей понадобятся цветная бумага, клей и украшения. Нужно вырезать детали из цветной бумаги, показанные на рисунке, а затем приклеить их на фоновый лист бумаги, а лучше картона, с помощью клея ПВА или клей-карандаша.

Пара видео о том, как сделать простое и сложное оригами в форме собаки:

Собаку из бумаги можно сделать в плоском изображении, например, открытку. Для этого возьмите цветную бумагу двух-трех цветов, нарисуйте такую собачку, какая вам нравится (можно срисовать с детской книжки-раскраски, можно взять схему в Интернете), вырезать собачку (или детали к ней) и наклеить на ватман. Таким образом можно сделать красивую открытку, например, к Новому, 2018-ому, году — году Собаки.

Но интересно еще и сделать объемную фигурку собаки. Для этого возьмите лист бумаги и вырежьте из него квадрат. Перегните этот квадрат по диагонали вертикально, проведите пальцем по линии и разогните лист.

По линии сгиба согните уголки снизу и сверху. Все этапы представлены на схеме.

Теперь вновь согните лист, только уже по горизонтали. Не разгибайте его.

Согните уголки справа и слева — это будут собачьи ушки.

Верхний уголок отогните назад и проведите по линии изгиба пальцами.

Вот и готова основа собаки. Теперь мордочку можно нарисовать или наклеить из бумаги глазки, носик, ротик.

Я делала собаку по такой схеме — легко и быстро).

Вот, например, в этом видео показано, как можно легко и быстренько сделать симпатичную псинку. Чуточку внимания, терпения и у вас получится великолепная собака из бумаги. Вот это видео, на котором показано, как можно сделать собачку

Собаку можно сделать из бумаги разными способами.

Можно просто собрать аппликацию. Сделать разными цветами отдельные детали, в том числе, глазки, нос, ушки и тд и собрать их на задуманной основе.

А можно выбрать способ и посложнее — из квадрата, к примеру. Суть в том, чтобы были ровные треугольники на сгибах, и желательно не нарушить целостность, конечно:

Или другой способ Оригами (другая модель собачки):

Собаку из оригами сделать просто.

Надо взять квадратный лист бумаги и сложить его пополам. Для того чтобы наметить среднюю линию надо еще раз слегка. Дальше согнуть уголки треугольника, размер сгиба подберите сами. Для формирования мордочки необходимо загнуть верхний нижний уголок треугольника. Нарисовать нос и глаза.

Оригами из бумаги является древней техникой создания разных фигурок. Причем мастерство это достигает невероятных высот и позволяет создавать потрясающие фигурки. Но начинать все-таки нужно с самого простого.

Оригами собака кусака представляет собой очень забавную и интересную фигурку, которая мило смотрится и станет для ребенка отличной забавой.

Детям такие оригами делать очень полезно, потому как речь идет далеко не только об интересном и увлекательном времяпровождении. Создание оригами развивает у ребенка моторику рук, внимание, логическое мышление, память.

Источник

Представляю вам 7 мастер-классов — как сделать собаку из бумаги своими руками с пошаговыми фотографиями. Поделки из бумаги – это отличный способ занять ребенка.

Собака-оригами

Собака из бумаги своими руками

Простая поделка, которая обязательно увлечет вашего малыша, ведь в итоге из простого бумажного листа получается милый и дружелюбный щенок. Для изготовления поделки вам будут нужны:

  • 2 листа цветной бумаги бежевого цвета или лист крафтовой бумаги;
  • цветные карандаши;
  • линейка;
  • простой карандаш.

Процесс изготовления оригами включает такие шаги:

  1. Возьмите квадратный лист бумаги. Наметьте диагональ и согните лист по этой линии так, чтобы получился треугольник.
  2. Справа и слева нужно взять отступ и загнуть края треугольника вниз – в итоге вы получите ушки для щенка. Теперь нужно взять небольшой отступ сверху, захватывая ушки, и согнуть бумагу вниз. Далее загните нижний треугольник так, как показано на схеме. Мордочка готова.
  3. Нарисуйте собачке глазки, носик, язычок. На ушках и мордочке можно нарисовать несколько пятнышек произвольной формы.
  4. Для изготовления туловища щенка возьмите еще один квадратный лист бумаги. Согните его по диагональной линии, сформировав треугольник. Разверните так, чтобы он располагался сгибом вверх, и согните острый край внизу по схеме. Согните одну сторону треугольника вперед, а вторую – назад, так, чтобы края выступали – так у щенка получатся лапки и хвостик.
  5. Нарисуйте на туловище пятна. Наденьте голову щенка на туловище. При желании можно проклеить края головы и туловища, чтобы фигурка не распалась.

По такому же принципу вы можете собрать щенков, схемы для которых приведены ниже:

Объемные фигурки собак

Не менее интересно склеить объемную собаку из бумаги или картона. Такие поделки могут выглядеть как мультяшные герои, а могут очень точно повторять внешний вид реальных пород, так что можно сделать презент владельцу колли, акита-ину, корги или ретривера. Для поделки будут нужны:

  • большой кусок картона или плотной бумаги;
  • простые карандаши или краски;
  • простой карандаш;
  • клей.

Конечно, можно сделать и проще – принести схему в копи-центр, скачав ее на электронный носитель, и попросить распечатать вам ее на цветном принтере. Тогда вам останется только вырезать фигурку и склеить ее. В ином случае процесс изготовления поделки состоит из таких этапов:

Источник

Модульные и простые схемы создания оригами собаки. Мастер класс как сделать фокстерьера из бумаги своими руками. Фото лучших моделей и советы по их сборке.

Фокстерьер

Этот метод легче предыдущего, а фокстерьеры дружелюбны и всегда хорошо ладят с детьми.

  • Вырезаем квадрат из бумаги, сгибаем его по диагоналям – 2 линии.
  • Два противоположных угла нужно загнуть к центру, они соприкоснуться.
  • Один из этих углов согнуть в сторону наружу, как на схеме. Уголок должен выступать за пределы заготовки, это будет хвост.
  • С другой стороны, маленький угол загнуть внутрь. Это будущая мордочка фокстерьера.
  • По горизонтали посередине складываем по линии – будет туловище собаки.
  • Верхнюю часть, как на рисунке, загибаем наверх влево.
  • Затем меньший угол загибаем назад внутрь заготовки.
  • Переворачиваем на другую сторону нашу заготовку. Повторяем те же действия, только вправо (п. 6,7).
  • Уже виден облик собачки. Теперь для мордочки нужно вниз опустить складку в нижней части мордочки собаки. Это бородка.
  • Для ушек верхние углы чуть согнуть вниз.
  • Фломастером прорисовываем глазки, а в углу нос, поделка готова!

Источник

Поделка собаки из бумаги своими руками: ТОП 6 идей с пошаговым обзором Ищете идеи, какой может быть поделка собаки из бумаги своими руками? Ознакомьтесь с

Голова щенка

Предварительно из бумаги нужно сделать ровный квадрат, если она в формате А4). Далее его необходимо положить на столе “ромбом” и сложить строго пополам, чтобы получился равнобедренный треугольник, направленный вершиной вниз.

Следующим шагом нужно сложить уголки получившейся фигуры так, чтобы это выглядело как ушки.

Затем, оставшийся “угол”, продолжающий морду собаки, складывается назад (примерно ½ от изделия), а затем загибается еще раз, но уже обратно на внешнюю сторону. Так, чтобы в итоге снова получается фигура, напоминающая ромб с опущенными уголками по бокам.

Морда собаки готова. Ее можно украсить деталями: глаза, нос, язык, усики и т.д. Их необходимо вырезать из бумаги и приклеить или нарисовать фломастерами.

Источник

Техника создание фигур животных из бумаги. Пошаговое руководство по созданию забавной собаки за несколько минут для новичков и не только.

Собака-оригами коричневого цвета

Как сделать собаку из бумаги? Это не так то сложно, как кажется на первый взгляд.

Для создания фигурки потребуется:

  • Односторонняя бумага коричневого цвета (2 квадрата).
  • Маркер (желательно чёрного цвета).
  • Клей-карандаш.

В процессе выполнения работы один квадрат бумаги превратится в голову животного, а второй станет его туловищем.

Изготовление головы

Как сделать собаку своими руками

Подготовленный коричневый лист бумаге нужно сложить по двум диагоналям. После первых действий заготовка должна иметь вид треугольника. Следующим действием станет загибание нижнего угла треугольника. Причём стоит учитывать, что загнуть необходимо только его верхний слой.

Для формирования ушей животного необходимо загнуть боковые углы треугольника. После чего они должны быть расправлены и принять форму ромбов. При этом верхняя часть полученного элемента должна быть загнута вниз совсем немного.

Для того чтобы у пёсика получился нос, необходимо нижний угол в треугольнике загнуть наверх.

Если заготовку сложить по средней линии вдоль, то можно увидеть голову животного в профиль.

Как сделать туловище

Пошагово изготовление собаки

Для создания туловища собаки нужно взять второй квадрат и согнуть его по диагонали.

На нижней стороне треугольника необходимо наметить середину, немного согнув деталь.

Затем можно приступать к созданию хвостика щенка. Это можно сделать просто: согнуть правый угол фигуры. Угол нужно вывернуть наружу таким образом, чтобы хвост стал белым.

После выполнения хвостика животного левую сторону треугольной фигуры нужно загнуть на середину, ориентиром послужит сделанный ранее сгиб.

Верхнюю часть будущего туловища собачки загибаем в левую сторону так, чтобы образовался треугольник. Потом заготовка должна быть вывернута так, чтобы в итоге получилась грудка пёсика белого цвета.

Итак, бумажное туловище собаки готово. Теперь необходимо просто соединить детали при помощи клея. Голова приклеивается клеем к туловищу. А завершённый вид работа обретёт после того, как маркером будет нарисован глаз собаке.

Источник