Узнайте все про окрас и масть собак в статье

Окрас немецкого пинчера

Окрас — это кинологический термин, который означает окраску шерсти собаки. Он является одним из самых важных признаков при селекции собак. Стандарт любой породы устанавливает допустимые и недопустимые окрасы. Собаки могут удивлять своей расцветкой. Для каждой породы собак характерен свой окрас и расцветка, поэтому, пытаться отыскать щенка нехарактерного окраса для данной породы – бессмысленное занятие.

Немецкий пинчер – мускулистая, подвижная, мощная и одновременно грациозная собака. Как следует из названия, эта порода произошла в Германии. Немецкий пинчер – это рабочая порода собака и прекрасный компаньон. Очень энергичный и подвижный пес, которому требуются физические упражнения. Дом с двором для бега был бы идеальным.

  1. Страна происхождения Немецкий пинчерСтрана происхождения: Германия
  2. Рост в холке Немецкий пинчерРост в холке: 45-50 см
  3. Средний вес Немецкий пинчерВес: 14-20 кг
  4. Продолжительность жизни Немецкий пинчерПродолжительность жизни: 12-14 лет
  5. Немецкий пинчерИспользование:собака-компаньон, сторож, крысолов
  6. Другие названия: стандартный пинчер

Немецкий пинчер

Источник

Немецкий пинчер — описание и хакартеристика породы, фото Порода немецкого пинчера происходит от болотных собак родом из Германии. Так называемый средний пинчер является результатом

Характеристика

Коричневый немецкий пинчер

Немецкий пинчер не зря был прозван средним, поскольку его сородичи либо больше, либо меньше в размерах. Собака достигает роста до 50 сантиметров, и веса до 20 килограмм. Пинчер относится к гладкошёрстным собакам, подшёрстка нет. Голова пса удлинённая и крепкая, морда клиновидная. Глаза тёмные, овальные. Уши имеют форму равностороннего треугольника, висячие. Щенкам пинчера уши купируют, после чего они приобретают стоячий вид. Пинчер обладает крепкой хваткой.

Грудина пса в меру широкая, рёбра выпуклые, осанка гордая. Небольшой размер лап не влияет на показатели скорости и ловкости собаки. Хвост купируют. Окрас пинчера встречается в двух вариациях, это либо чёрный с палевыми подпалинами на шее, груди, над глазами, под хвостом и на концах лап, либо одноцветный окрас светло-коричневых оттенков.

Породу смело можно назвать многофункциональной, поскольку пинчер проявляет себя как отличный компаньон, охотник, охранник. И это далеко не все достоинства.

Благодаря атлетической форме, пинчеры нередко становятся лауреатами множества премий на выставках и конкурсах.

Источник

Всё о породе собаки немецкий пинчер: стандарты породы, правила ухода и содержания собаки. Советы по выбору щенка. Ветеринария. Отзывы владельцев о породе.

Немецкий пинчер — описание породы

Немецкий пинчер - описание породы

Пинчеры отличаются утонченными линиями тела, но, несмотря на это, оно у них достаточно мускулистое, а конечности очень крепкие. Характерная черта породы — длинные уши, которые обычно купируют и длинная заостренная морда.

Специалисты выделяют две ростовых разновидности:

  1. Стандарт — животные в холке достигают 45-50 сантиметров;
  2. Карлик — высота собаки составляет 25-30 сантиметров.

Голова у пинчеров длинная, плоская в верхней части без выраженного затылочного бугра. Морда равна черепу по длине, прямая переносица перпендикулярна голове. Прикус ножницеобразный, челюсти сильные, с хорошо развитыми жевательными мышцами. Нос небольшого размера. Глаза у немецких пинчеров миндалевидной формы, небольшие, узко посаженные и имеют темно-коричневый цвет радужки. Уши длинные и тонкие, треугольные. Губы сильно пигментированы, темного окраса. Мочка носа черная или темно-коричневая в зависимости от окраса шерсти.

Корпус животного довольно мускулистый, вытянутый. Самой высокой точкой является холка. Спина прямая, короткая. Корпус немного округлый, поясница покатая. Шея крепкая у основания, но довольно. Грудь имеет среднюю ширину. Хвост продолжает круп, свисает до скакательного сустава. Разрешается его купирование. Конечности собаки длинные и тонкие, бедра сильные и мускулистые. Лапы округлой формы, плотно собраны в комок. Шерсть пинчеров короткая без подшерстка.

Половой диморфизм у немецких пинчеров выражен средне. Согласно утвержденному стандарту, вес животных данной породы колеблется в диапазоне 15-20 килограммов.

Источник

Как выглядит настоящий немецкий пинчер, подробное описание внешнего вида породы и ее отличия от цвергпинчера. История происхождения вида. Особенности характера и поведения. Кому подойдет такой питомцев. Советы по уходу и кормлению.

Отклонения от экстерьера

Каждая порода имеет свой внешний облик, определенный стандартом только для нее. Это пропорции и крепость телосложения, развитие отдельных частей тела, выносливость и здоровье. Отклонение от этих норм считается дефектом, такие щенки выбраковываются и к разведению не допускаются.

К отклонениям от экстерьера относятся:

  • нестандартный окрас;
  • неправильной длины корпус;
  • провисшая короткая спина;
  • не достаточно длинные, кривые, утолщенные лапы;
  • неправильный прикус челюсти;
  • длинная, тусклая или редкая шерсть;
  • неправильный разрез и окрас глаз;
  • недоразвитая грудная клетка.

Источник

Немецкий пинчер Пинчер волевая порода собак с преданным характером. Они отличные охотники и охранники. Умный и игривый пес прекрасно ладит с детьми,

Возможные болезни и способы их лечения

Здоровье у этих животных действительно отменное. Но, несмотря на это, они склонны к простуде, особенно зимой. Чтобы собака не заболела, её следует содержать в тепле. Позаботьтесь о том, чтобы у нее всегда было теплое одеяло. А если она решит отправиться на улицу, наденьте на неё теплую кофту для собак, а лучше – комбинезон.

Чтобы в организм вашего любимца не попала инфекция, его следует регулярно прививать. Делается это только в ветеринарной клинике. Но, профилактика вирусов может быть домашней. Рекомендуется регулярно удалять с глаз собаки закисания и давать ей витамины в виде суспензии или таблеток.

Имеются у цвергпинчеров несколько генетических дефектов: склонность к дисплазии суставов, эпилепсии, глаукоме и катаракте. Если вы заметили, что собака стала меньше двигаться и у нее ухудшился аппетит, вероятно, она заболела. Домашнее лечение, в данном случае, малоэффективно. Покажите ее врачу и следуйте всем его рекомендациям.

Источник