Чем золотистый ретривер отличается от лабрадора-ретривера? Сильно ли заметна разница между породами и что нужно знать при выборе щенка, чтобы угадать?

Чем золотистый ретривер отличается от лабрадора ретривера?

Людям, собирающимся завести крупную дружелюбную собаку, важно знать в чем разница между золотистым ретривером и лабрадором. Эти породы, на первый взгляд, довольно похожи. Отличить их можно по некоторым особенностям строения тела и темпераменту.

Отличить представителя одной разновидности ретривера от другой можно в раннем возрасте. Самое важное – знать, на какие именно характеристики питомца обратить внимание, и запрашивать у заводчика родословную пса, чтобы исключить какие-либо ошибки.

Источник

Голдадор — прозвище, чтобы описать гибридную собаку, которая является золотым золотистым ретривером. Обе родительские собаки очень популярны в Соединенных Штатах и ​​во всем мире, а это означает, что вы не можете попросить лучшего перекрестка признаков. Если вы здесь ищете информацию о Goldador, вы находитесь в правильном …

Чистокровные Собаки и Дизайнерские Собаки: Противоречие и Наука

В то время как гибридные или «дизайнерские» собаки сегодня очень популярны среди владельцев домашних животных, не все являются поклонниками, в первую очередь чистокровными собаководами.

Для чистокровного заводчика смесь лабрадора золотистая разбавляет чистоту генов каждой породы.

Это спорная тема, а не та, которая может быть решена в ближайшее время.

Тем не менее, владельцы домашних животных в основном просто хотят, чтобы их клыки были счастливы и здоровы, поэтому популярность Goldador продолжает расти.

Среди собачьих биологов есть преимущества для новой тенденции к гибридным собакам.

Наиболее заметное преимущество называется «гибридная сила», термин, который описывает, как можно усилить генофонд путем добавления генетического разнообразия.

Пересечение двух чистокровных линий собак добавляет разнообразия к обоим генофондам, что может быть за давней репутацией, которую смешанная порода или «мутанты» имеют для здоровья, чем их чистокровные коллеги.

Источник

Лабрадор-ретривер является одной из самых популярных пород собак. Всеобщую любовь и уважение она приобрела благодаря своему доброму нраву и безграничной преданности. В статье мы расскажем все о лабрадоре: стандарты и характеристика, уход и воспитание.

Нежный шелк и жесткий воск

Несмотря на такое количество общих характеристик, лабрадор-ретривер и золотистый (Golden) ретривер сильно отличаются друг от друга. И прежде всего, по внешнему виду. Если рост и вес у них практически одинаковы, то главное собачье украшение, то есть шерсть, абсолютно разная.

У лабрадора она такая гладкая, что кажется будто покрыта воском. Густые и упругие волосинки длиной до пяти сантиметров создают сильную жесткость и нет никаких кудрей. Что касается окрасов, то тут четко присутствуют черный, палевый (разных оттенков) и шоколадный.

Иное дело у голденов. У этих красавцев шерсть длинная, мягкая и нежная будто шелк. Красивые волны украшают их лапы, хвост, шею и бедра. Возможно, именно декоративная шерсть сразу выдает в них благородное происхождение. Ведь известно, что породу эту вывел шотландский лорд. Полжизни сэр Твидмаут потратил на то, чтобы добиться золотистого окраса, который варьируется всеми оттенками рыжего. Говорят, он искал оптимальный цвет, который выделялся бы на фоне окружающей природы во время охоты.

Источник

Золотистый ретривер и лабрадор отличия двух пород, сравнение собак по: характерам, окрасам, типам шерсти, размеру тела. Фото разница между лабрадор и золотистый ретривер.

Отличия в происхождении

Разница между золотистым ретривером и лабрадором существует и по происхождению. Обе породы были выведены в Великобритании. Целью разведения голденов стало создание такой породы, которые станут верным другом на охоте. Собак дрессировали для того, чтобы они приносили хозяину подстреленную дичь, упавшую в реку или озеро.

Выведением породы с золотистым окрасом занимался лорд Шотландии по фамилии Твидмаут. Несколько десятков лет он потратил на получение у собак золотистого окраса. Так, ретриверы получили стандартные качества собак аристократов.

Лабрадоров привезли в Англию рыбаки. Считается, что они произошли от ньюфаундлеров. Поскольку последние назывались «большие собаки святого Джона», то первых прозвали малыми. Они предназначались для помощи на рыбалке. Поэтому их и прозвали «труженики».

Позднее обе породы собак стали приобретать и дрессировать полицейские. Их отменный нюх и желание трудиться помогают работникам таможни находить наркотики и запрещенную для перевозок продукцию.

Интересно! Нюх представителей этих пород на 25% лучше, чем у овчарок, что позволяет им «работать» на таможне и в полиции.

Также собаки являются хорошими спасателями, поводырями и сиделками. Они легко идут на контакт с людьми и самостоятельно готовы налаживать отношения с ними.

лабрадор и голден

Источник

Из данной статьи вы узнаете в чем разница и чем отличаются ретривер и лабрадор, а также как выглядят на фото. Ознакомитесь каким характером обладает гладкошерстный, короткошерстный и пушистый питомец и как правильно называется порода.

Кому лучше подойдет ретривер, а кому лабрадор?

Лабрадоры больше подойдут людям, ведущим активную, насыщенную жизнь. Это собаки для людей с сильным, волевым характером и уверенностью в себе, которые смогут справиться с энергией животного и направить ее в нужное русло.

Если же собака приобретается для семьи с маленькими детьми или спокойного человека, предпочитающего размеренный образ жизни и неспешные прогулки, то остановить выбор лучше на голден ретривере.

Источник