Немецкая Овчарка Немецкая овчарка одна из самых популярных в мире пород. Это умная и способная собака, преданность и мужество которой не имеют себе равных. Она успешно справляется с такой задачей

Характер и интеллект.

Немецкая овчарка обладает уравновешенным спокойным темпераментом и твердым характером, она в меру серьезна и игрива, активна и вынослива, уверенная в себе и мужественная. Терпелива, но в тоже время любознательна. Овчарка должна постоянно находится при деле, основной своей обязанностью считает защиту семьи и хозяйского имущества. Сильно страдает в одиночестве. Лишенная внимания, приобретает скверные привычки и становится неуправляемой.

С незнакомыми немецкая овчарка ведет себя бдительно и настороженно, спокойно и доброжелательно реагирует на знакомых владельца. Хорошо воспитанная собака не агрессивна к другим людям и животным, пока они не представляют угрозу. Редко провоцирует конфликт. Сильно привязана к владельцу. Отлично ладит с остальными членами семьи, но с ними может проявлять упрямство и непослушание. Это идеальная порода для семей с детьми, но не каждая собака понимает их хрупкость, поэтому совместное времяпровождение с маленьким ребенком должно быть подконтрольно. Овчарка — сильная и смелая собака, которая не раздумывая станет на защиту, если почует неладное.

Немецкая овчарка занимает почетное третье место в списке самых умных пород канадского доктора Стенли Корена. Она обладает превосходными способностями к обучению, очень сообразительна и послушна.

Источник

Характеристика породы немецкая овчарка, фото. Разновидности, типы немца: выставочная, чешская линия, американская, английская, рабочая линия

Характер

Немец обладает уравновешенным типом нервной системы. Питомец остается невозмутимым и рассудительным в любой ситуации. Породы овчарок не склонны проявлять агрессию попросту, они нападают быстро и стремительно, только в тех случаях, которые действительно требуют физического воздействия.

Собака является выносливой, обладает острым слухом и развитым чутьем. Проявляет завидную отвагу, бросится на защиту хозяина, невзирая на размеры и мощь противника. Немцы отличаются чрезмерной бдительностью и проявлением недоверия к незнакомцам, что является единственным недостатком породы (причем достаточно субъективным). В первые годы жизни овчарка отличается повышенной игривостью и активностью. К более сознательному возрасту, собака успокаивается, начинает беспрекословно подчиняться хозяину.

Этот вид породы овчарок отличаются крепким здоровьем, способны комфортно существовать, как в жарких регионах, так и в городах с суровым климатом, поэтому собак справедливо считают универсальными.

Источник

Полное описание немецкой овчарки с фото, видео, отзывы и комментарии владельцев. Содержание статьи Интересные сведения о немецких овчарках История породы Внешность немецкой овчарки Характер породы Воспитание и дрессировка Уход и содержание …

История породы

Несмотря на то, что официально порода существует около полутора веков, история её начинается с глубокой древности.

Археологи — палеонтологи выяснили, что собаки, похожие по конституции и строению скелета на современных овчарок жили на территории Европы ещё четыре тысячи лет до н. эры. Это те древние собаки, которые выбрали проживание рядом сместом обитания древних людей. Уже в то время существовала и примитивная селекция: для жизни рядом с людьми отбирались крупные и послушные собаки. Время шло, и к определённой местности оказывались привязанными наряду с земледельцами ещё и скотоводы с отарами овец. Естественно, им нужны были помощники, и прародители овчарок справлялись с этим как нельзя лучше. Древние собаки помогали охранять имущество и защищать стадо от нападения хищников и двуногих разбойников. Для охраны стада подходили только самые умные и выносливые собаки, и именно таких животных стали целенаправленно отбирать, а отобранных – высоко ценить.

Наиболее важными для собак тех времён считался определённый «психологический портрет». Так как весь тёплый сезон выпаса отары или стада собаки контактировали только со своим хозяином, требовалось, чтобы их послушание было беспрекословным, а сами они проявляли бы качества компаньона.

Результат селекционной работы был документально оформлен в последней четверти 19-го века. В 1891 гю было создано общество любителей породы, оно и утвердило породный стандарт. Выставки были прекращены перед войной и возобновились только в 1946 г.. Их неоднократный победитель Рольф фон Оснабрюккер стал основателем породных линий, сохранившихся по сей день. В 1968 г. была создана международная ассоциация, призванная поддерживать чистоту кровей немецких овчарок, она существует и сегодня, и объединяет 90 союзов из 83 стран со всего мира.

Фото - история породы немецкой овчарки

Источник

Узнайте больше о породе собак немецкая овчарка. Описание породы, характер, цены и фото немецкой овчарки.

Характер немецкой овчарки

Конечно, каждый пес обладает своими особенностями характера, но все же есть и общие данные, которые характеризуют немецкую овчарку. От нее так и веет уверенностью, причем это заметно и по внешности, и по поведенческим проявлениям. Питомцы этой породы очень сильны и бесстрашны, и свою семью будут защищать не на жизнь, а на смерть. Причем обладая хорошей физической формой, имеют все шансы на победу над обидчиком.

Характер немецкой овчарки

Собака немецкая овчарка: фото

Главное стремление овчарки – стать идеальной и любимой для своего хозяина, и она будет каждый раз это подтверждать. Породистые представители отлично играют роль сторожа, и пройти мимо них практически невозможно. Не стоит думать, что подобные собаки созданы только для работы, они также являются прекрасными компаньонами. «Немцы» прекрасно себя чувствуют в семье, но в этом случае крайне важно, чтобы питомец был хорошо воспитан и социализирован.

У немецких овчарок в крови заложено заботиться о слабых и младших членах семьи, которых они воспринимают за свое стадо, а значит, начинают автоматически заботиться и об их безопасности. Также псы неплохо уживаться с другими питомцами, в том числе кошками. Но они трудно переживают одиночество, так как привыкли постоянно контактировать с окружающими. Вследствие того, они спокойны и уравновешенны, их можно брать в поездки и не пожалеть об этом.

Источник

Немецкая овчарка – описание породы, фото История, стандарт породы. Плюсы и минусы. Содержание, уход, кормление, воспитание. Выбор щенка, цена, отзывы.

Отзывы владельцев

Отзывы владельцев

Согласно отзывам заводчиков и владельцев немецких овчарок, представители данной породы пользуются большим спросом среди определенных категорий граждан: у спасателей, полицейских, пограничников и работников некоторых других структур, где ценятся основные качества этих собак. При правильно дрессировке «немцев» используют при спасательных работах, для поиска людей, охраны многих важных объектов, как поводырей для слепых – именно эти собаки проявили себя положительно в таких ситуациях.

Источник