Когда речь идет о собачьих питомниках, слово «лучший» не совсем уместно. У каждого любителя доберманов собственное видение лучшего питомника. …

Лучшие питомники доберманов

Доберман — крупная немецкая порода собак с атлетическим телосложением. Они выводили как телохранители, службы в армии и полиции, а в умелых руках становятся собаками-компаньонами.

  1. Страна происхождения: Германия
  2. Рост в холке: кобель: 68—72 см; сука: 63—68 см
  3. Вес: кобель: 40—45 кг; сука: 32—35 кг
  4. Продолжительность жизни: 12-15 лет
  5. Использование: Сторож, охранник, собака-компаньон
  6. Другие названия: доберман-пинчер, тюрингский пинчер

Приобретение щенка добермана – это ответственный и важный поступок, который прежде чем сделать, нужно хорошо обдумать. Особенно это касается тех людей, которые собираются стать по-настоящему ответственными собаководами. К вопросу выбора стоит подойти внимательно и без спешки, сравнив собственные привычки, распорядок дня и характер выбранной породы. Когда будущий хозяин определился с породой, появляется новая дилемма: как отыскать добросовестного заводчика? Здесь нужно быть предельно осторожным, чтобы не стать преждевременно разочарованным собаководом.

Покупка щенка добермана – это очень волнительное событие, ведь можно сказать, появится новый член семьи. Чтобы событие ничего не омрачило, стоит ответственно подойти к выбору заводчика. Плохих пород собак не бывает, можно просто нарваться на недобросовестного заводчика, для которого деньги на первом месте. Будущий владелец сильно рискует купить животное, у которого куча проблем со здоровьем. Именно по этой причине, нужно, прежде всего, хорошо познакомиться с заводчиком, почитать отзывы о нем и тому подобное.

Доберман

Источник

Какая разница между щенками с питомника и простого собаковода, как выбрать малыша в питомниках, на что нужно обратить внимание в первую очередь, примерная

Сколько стоит, и от чего разнится цена

Сколько стоит, и от чего разнится цена

Подбирая щенка по объявлению, вы увидите: продам щенков Пэт, Брид или Шоу класса.

Пэт, это особь с задатками породы, но по некоторым показателям не годная к выставкам. Стоимость таких животных гораздо ниже.

Брид, это основа породистости, они имеют хороший экстерьер, допускаются к размножению.

Шоу, собака с идеальным телосложением, появляются на свет, очень редко.

Допускаются к участию в выставках и племенной работе. Такой щенок стоит заметно дороже.

Необходимо знать, что обозначение — шоу, у малыша полутора месяцев, не достоверно, и получится ли из данного щенка, элитная собака неизвестно.

Покупая щенка добермана дешевле, вам стоит помнить, что питомиц не будет принимать участие в племенных вязках, и выставках.

Кроме того, у вас не будет гарантии что у вашей собаки будет хорошая психика и рабочие качества. Узнайте сколько лет матери щенков. Допускать суку к вязке можно не раньше 18 месяцев.

Источник

Читайте, как выбрать и приобрести собаку породы доберман в питомнике: узнайте, как найти хорошего щенка — Лавка Питомца

Независимо от того, чего вы хотите от своего щенка, в первую очередь вы должны вырастить здоровую, смелую собаку с хорошей психикой.

При выборе щенка обратите внимание на родителей малыша. Мать малыша должна иметь хорошую форму и блестящую шерсть. Ее щенки должны быть шустрые, чистые, с такой же блестящей шерстью. Если щенок показывает свое безразличное и вялое состояние или из его глаз текут какие-то выделения, то такого щенка выбирать не стоит.

У всех щенков должны быть купированные хвостики.

Доберман

Многие заводчики купируют щенкам уши начиная с 1,5 месяцев. Хотите меньше проблем со щенком, тогда выбирайте щенка уже с купированными ушами.

Доберманы

Щенок добермана до смены зубов должен быть уже 2 раза привит (от чумки, парвовирусной инфекции и от лептоспироза).

Когда щенок уже выбран, заводчик обязан дать вам карточку на щенка, в которой стоит номер клейма (номер клейма должен совпадать с клеймом на ухе и животике щенка), а также рекомендации по выращиванию вашего нового друга.

Клеймо у добермана

После приобретения щенка добермана советуем показать его ветеринару, чтобы окончательно убедится в здоровом щенке.

Если вы решили приобрести щенка этой чудесной породы или уже приобрели, то делитесь своим опытом в комментариях к статье. В каком питомнике брали, с какими трудностями сталкивались? Советы и другая информация будут полезны. Поможем вместе будущим обладателям доберманов!

Источник

Выбор питомника для покупки щенка. Необходимые вопросы к заводчику. Критерии хорошего и качественного щенка. Как правильно выбрать маленького добермана.

Выбор щенка добермана

Если вы решили, что доберман – именно ваша порода, первым шагом после этого становится поиск подходящего щенка. И именно этот шаг, сделанный преждевременно, может стать причиной того, что вы полностью разочаруетесь в породе. Достаточно крупные и активные щенки добермана, выращенные неправильно часто становятся проблемой для своих владельцев. Пугливые суки-матери, даже если их характер не врожденный, а приобретенный, обычно выращивают таких же трусоватых щенков, поскольку они перенимают поведение матери в возрасте наибольшей восприимчивости.

Тесное квартирное выращивание, отсутствие у горе-заводчика элементарных знаний и навыков часто приводит к тому, что щенки в таком «питомнике» страдают рахитом, не социализированы, чрезмерно пугливы или наоборот, агрессивны. Невозможно вырастить полный помет доберманов (а эти собаки являются многоплодными и чаще всего на свет появляется 8-11 щенков) в квартире правильно, особенно если владелец суки работает и щенки подолгу остаются без присмотра.

Профессиональный заводчики создают своим сукам максимально благоприятные условия во время беременности и выкармливания щенков. У них есть специальные щенятники и вольеры для молодняка, собаки с двух с половиной месяцев начинают приучаться к поводку, ошейнику и прогулкам, кроме того, растут с собачьей стае, которая бережно обучает их правилам общежития.

Несмотря на то, что матери перестают кормить своих малышей в возрасте от 1.5 до 2 месяцев, суку-мать регулярно пускают к её потомству, чтобы она обучала щенков, играла с ними. Наблюдая за этими играми, заводчик составляет собственное мнение о характере каждого щенка и старается подобрать ему дом согласно врожденным задаткам. Обычно у такого племенника большинство щенков имеют «приклеившиеся» к ним клички, и в питомнике живут и старые собаки – заслуженные ветераны, которыми заводчик очень гордится, так как они сделали ему имя.

Источник

Порода Доберман — подробное описание и характеристика, фото щенка и взрослой собаки, средняя цена, какие есть плюсы и минусы, а также видео о питомце

Потомство

Сейчас лучшие питомники находятся в России, так как в Европе уже успели немного подпортить породу. Здесь много производителей-чемпионов, приносящих пометы, где немалое количество особей — это потенциальные победители выставок, соревнований.

Как выбрать щенка

Понаблюдайте за поведением родителей: не слишком ли они напористые, насколько уравновешена их психика. Узнайте о наследственных заболеваниях в роду. Не стесняйтесь попросить снимки тазобедренных суставов производителей. Особое внимание обратите на повадки щенков. В идеале темперамент избранника должен совпадать с Вашим.

Хотите ласкового компаньона — остановите выборе на девочке. Нужен грозный телохранитель — кобель лучше справится с этой ролью. Цените рабочие качества — заводчики сами должны показать дипломы суки и кобеля о пройденных курсах и успехах.

Еще обратите внимание на реакцию суки. Мать при Вашем появлении должна насторожиться, но не истерить и не проявлять агрессию. Здоровые малыши любознательны, не вялые. Имеют гладкую блестящую шерстку. У малыша-аристократа должны отсутствовать

Источник