Чтобы ваш первый пёс не принёс вам проблем и сам не оказался в приюте, лучше всё-таки брать собаку, которая подходит для начинающих любителей собак.

Лучшие собаки для содержания в квартире: как выбрать питомца

Хотеть собаку и завести ее, взяв на себя 10–15 летний груз ответственности – понятия можно сказать противоположные. Многие поклонники четвероногих, годами живут без собаки или заводят кошку, только потому, что не готовы обучать питомца. Немаловажный фактор – это проживание в квартире, а значит, сопряженные с этим проблемы – выгул, мытье лап, купание, линька и шерсть повсюду. Не стоит ущемлять свои мечты, если единственный фактор, пугающий вас, это место проживания, тогда выбирайте маленькие породы собак. Для квартиры они идеальны.

Источник

Представляем породы, которые нетребовательны, при этом безумно любят хозяина и остаются преданными до конца.

Собака – не игрушка!

Друг детям

Перед тем как брать щенка в дом, подумайте, готовы ли вы считать его членом семьи и ухаживать за ним? Любить так же безвозмездно, как и он вас? Не спать ночами, если он болеет? Гулять в любую погоду? Терпеливо относиться к его шалостям? Не ругаться и не бить, если у вас плохое настроение, а пес вам не угодил? Готовы ли вы считать его другом, а не обузой? Подумайте и еще раз подумайте!

Взвесьте все за и против, ведь собака – не игрушка, не временная забава, это живое существо, которое доверится вам сразу и навсегда.

Многие родители делают ошибку, когда избавляют своего ребенка от страха перед животными, пытаясь вылечить по принципу «клин клином вышибает». Если когда-то малыш подвергся нападению собаки или сильно испугался, а теперь опасается не только играть, но и подходить к животному, то не стоит брать щенка в дом – это живое существо, требующее заботы и любви, а не «лекарство от страха».

Источник

Подробное описание декоративных собак с фото, видео и названиями. Как выбрать комнатную собачку с отзывами владельцев.

Как выбрать декоративную породу?

Такие породы идеально подходят для жизни в городе, содержания даже в небольшой квартире и требуют минимального опыта от владельца. Решение о выборе той или иной породы должно быть обдуманным – несмотря на мелкие размеры, собака нуждается в полноценном питании, прогулках и даже дрессировках .

При выборе стоит обращать внимание на экстерьер и особенности поведения. Для тех, кто заботится о чистоте в доме, подойдут породы с жесткой шерстью и отсутствием выраженной линьки. Если вы планируете использовать своего питомца в роли компаньона для прогулок, то стоит обратить внимание на активных собак. Кроме того, маленькие собачки не очень хорошо подходят для семей с детьми – во время игр они могут неосознанно нанести травмы питомцу.

Во время покупки щенка следует проверять родословную и состояние здоровья животного. Лучше всего обращаться в специализированные питомники, где правильно подбираются родители и соблюдаются условия вязки.

Источник

Завести собаку — не такое простое дело как кажется. Для плохо осведомленного в этом вопросе человека, задача может оказаться непосильной.

Бигль

Собаки, по легенде сопровождавшие рыцарей короля Артура и называемые «поющими», благодаря своему звонкому протяжному лаю. А так же, прототип известной мультипликационной собаки Снупи.

Неагрессивная, смышлёная собака, прекрасно ладящая с детьми и другими домашними животными.

До сих пор у биглей сохранён охотничий инстинкт, периодически проявляющийся во внезапном желании разрыть землю или погнаться за кошкой. Поэтому биглю нужны ежедневные физические нагрузки, желательно, выезд на охоту. Если же это невозможно, дай собаке вдоволь набегаться по близлежащему парку. Выгуливать необходимо не меньше трёх раз в день.

Бигль склонен к полноте, и важность прогулок возрастает в несколько раз, т.к. при малоактивном образе жизни возникает риск деформации конечностей из-за избыточного веса.

Но перед этим обязательно подвернуть пса дрессуре, в частности выучить команду «рядом!» и «ко мне!». Иначе существует риск потерять питомца.

Походит: детям, охотникам. Нуждается в большой физической активности, прогулки не меньше трёх раз в день.

Подойдут для новичков: ТОП-5 пород собак для начинающих владельцев

Источник

Содержание собаки требует от владельца не только ласки и обеспечения питанием. Большинство пород требует умения построить правильные иерархические отношения с питомцем, приучить к послушанию….

БОКСЕР

Умные собаки среднего размера. Они отлично справляются с обязанностями сторожа, няньки и просто друга. Безмерно предан хозяину, которого защищает до последнего вздоха. Дрессировка не требует особых навыков от человека. Боксеры послушны, терпят все детские шалости. Они социальны, подходят для содержания в условиях квартиры. Короткая шерсть не требует специального ухода. Линька происходит дважды в год. Не стоит заводить боксера, если большую часть времени вы отсутствуете, они с трудом переносят одиночество. Эти питомцы обладают игривым нравом, всегда активны и послушны.

Любят покушать, необходимо обеспечить им полноценное трехразовое питание. Нуждаются в строгости и ласке. С удовольствием отдают любовь человеку.

Источник