10 самых больших собак в мире с фото и видео. Самые крупные пород, самые яркие представители. Самая высокая и самая тяжелая собаки.

Кангал — смелый пастух родом из Турции. Эта порода отличается молниеносной реакцией и бдительностью. У анатолийской овчарки недоверчивый но очень уравновешенный характер. Эта крупная порода весит до 68 кг, а их рост до 79 см!

Хотя чаще всего Кангала описывают как пастушью собаку, на самом деле это сторожевые собаки, охраняющие стадо от шакалов и волков, и даже медведей.

Топ 10 самых больших собак в мире

Источник

Предлагаем вашему вниманию рейтинг самых больших собак в мире: топ-10 крупных и тяжёлых пород с фото и описанием. Сторожевые псы и ласковые компаньоны.

10. Леонбергер

Рост: самка: 65–75 см, самец: 72–80 см

Внешний вид этой собаки может устрашать, но на самом деле, несмотря на всю ее мускулу, она очень элегантная и услужливая.

Свое название она получила из-за города Леонберг. Считается, что при выведении этой собаки, хотели получить породу, которая бы напоминала льва с герба этого города.

Каждый, кто выберет себе в друзья леонбергера получит отличного компаньона и сторожевого пса. Эта порода хорошо распознает посторонних и будет служить только одному хозяину. При этом они отличаются жизнелюбием и замечательно ладят с детьми.

Источник

Крупнейшие породы собак. Какая собака самая высокая, тяжелая, сильная в мире. Пес с самыми длинными лапами. Огромные доги Джорж, Зевс и Майор. Гигантские мастифы.

Среди мохнатых великанов особое место занимает и русский черный терьер. Это служебная порода, которую вывели путем скрещивания нескольких пород во второй половине XX века в СССР. Высота кобеля в холке 72-76 см при 60 кг в весе. Эта большая пушистая собака уверенна в себе, при необходимости сразу занимает оборонительную позицию, но быстро может вернуть себя в спокойное состояние. Она неприхотлива, умна и дружелюбна.

Среди мохнатых великанов особое место занимает и русский черный терьер

Следующий представитель крупных собак — русская псовая борзая. Она известна еще с XVII века. Была популярна при дворе, считалась достойным подарком для важных гостей. Эта гигантская собака предназначена для охоты на волков. Рост кобеля в холке по стандартам равен 82 см, но вес редко превышает 50 кг.

В числе огромных псов находится и среднеазиатская овчарка (алабай). Этой породе более 4 тысяч лет, в ней соединилась кровь старейших собак Азии и собак пастухов кочевых племен. Такие овчарки подвергались серьезному естественному отбору, лучших использовали для охраны скота и домов хозяев, для сопровождения караванов. Находясь в постоянной схватке с хищниками, эти лохматые животные стали сильнее, выносливее, перестали чувствовать страх. Высота кобеля в холке — от 70 см, вес — от 40 до 80 кг. Самой крупной среднеазиатской овчаркой считается пес по имени Бульдозер. Он весит более 125 кг при росте в 2 метра. Живет этот крепыш в Ставрополье, несколько лет он числился самой большой собакой в СНГ.

В числе огромных псов находится и среднеазиатская овчарка (алабай)

Источник

✅✅✅ Подробный обзор самых крупных собак: название породы, внешний вид и фото, особенности характера, ориентировочная цена щенка ➤➤➤

Вес самых больших собак превышает 60-70 кг, а их высота в холке составляет от 70 см и выше. К ним относят представителей самых разнообразных пород. Но, как правило, их всех объединяет одна общая черта очень стойкая привязанность к владельцу и уравновешенная психика.

Дирхаунд

Известен также под названием оленьей борзой. Выводился специально для охоты на оленей. Дирхаунд – это одна из самых древних пород больших собак, ее история ведется с 16 века. Но официально признана она была лишь в 1892 году.

Дирхаунд стоит на траве

  1. Вес около 45 кг.
  2. Высота в холке 70-75 см.
  3. Хорошо развитая мускулатура.
  4. Тело удлиненной формы.
  5. Длинные стройные ноги.
  6. Небольшая голова.
  7. Шерсть длинная и жесткая.

В зависимости от разновидности дирхаунды могут быть серого, песочного или коричневого цвета.

Дирхаунд на выставке

Поведенческие характеристики:

  1. Отличное чутье и почти молниеносная реакция.
  2. Выносливость и способность к длительной работе.
  3. Уравновешенный характер без проявления агрессии.
  4. Доверчивое отношение к посторонним.
  5. Способность к запоминанию команд.

Купить щенка дирхаунда на территории России достаточно сложно. Клуба почитателей этой породы у нас нет, поэтому почти все собаки на территорию России завозятся из Европы. Цена щенка дирхаунда колеблется в пределах 30-40 тысяч рублей.

Русская борзая

На фотографиях пород больших собак очень часто можно увидеть еще одного собачьего гиганта, его название русская псовая. Вплоть до 17 века русские борзые были известны под названием черкесских борзых. На территории России в 20-х годах 19 века найти их можно было практически в любом поместье. Иногда состоятельные помещики содержали по несколько сотен этих собак. В результате этого на территории отдельных местностей начали создаваться свои типы борзых.

Русская борзая с белой шерстью

  1. Узкое телосложение.
  2. Сухопарая конституция.
  3. Высота в холке от 70 до 85 см.
  4. Длинная узкая голова.
  5. Небольшие плотно прижатые уши.
  6. Неширокая грудь.
  7. Длинный саблевидный хвост.
  8. Волнистая и длинная шерсть.

Окраска русских борзых весьма разнообразна: от белого с переходом к палевому до различных оттенков черного.

Русские борзые на поводке

Поведенческие характеристики:

  1. Агрессивность по отношению к другим животным.
  2. Спокойный темперамент.
  3. Острый ум.
  4. Доброжелательность по отношению ко всем членам семьи.
  5. Высокий уровень послушания при должном воспитании.

Приобрести щенка русской борзой на территории России не сложно. Существует достаточно много питомников, специализирующихся на разведении этой породы. Цена на щенков в них колеблется от 20000 до 50000 рублей.

Тибетский мастиф

Одна из самых древнейших рабочих пород. Мастифы изначально выполняли роль сторожевых собак в тибетских монастырях, и сопровождали караваны кочевников в Гималаях. При содержании этой породы очень важно уделять должное внимание ее адаптации к человеческому обществу. В противном случае собака становится чересчур замкнутой и агрессивной.

Тибетский мастиф

  1. Рост от 60 до 70 см.
  2. Вес от 60 до 80 кг.
  3. Очень густая ровная шерсть.
  4. Мощное телосложение.
  5. Крупная голова с хорошо выраженным затылочным бугром.
  6. Глаза среднего размера.
  7. Уши треугольной формы.
  8. Мощная мускулистая шея.

Окрас тибетских мастиффов варьирует от коричневого до красновато-рыжего. Название с фото этой большой породы собак очень часто можно встретить на специализированных форумах заводчиков.

Тибетский мастиф

Поведенческие характеристики:

  1. Спокойный сдержанный характер.
  2. Адекватное проявление агрессии.
  3. Независимость в отношении хозяина.
  4. Острый ум.
  5. Упрямство, которое без соответствующей дрессировки перерастает в агрессию.

Тибетского мастиффа не рекомендуют заводить тем, кто не имеет опыта содержания крупных собак. Приобрести щека этой породы можно в специализированных питомниках. Цена на него в зависимости от титулованности родителей колеблется от 50000 до 150000 рублей.

Алабай

Среднеазиатская овчарка (или алабай) – одна из самых крупных и добродушных пород. Не является результатом искусственного выведения. Исторически был распространен в Средней Азии где использовался чабанами для охраны и выпаса скота.

Ребенок и алабай в лесу

  1. Массивная голова с плоским лбом.
  2. Округлые далеко стоящие друг от друга глаза.
  3. Небольшие висячие уши треугольной формы.
  4. Мощное туловище с короткой шеей.
  5. Грубая и жесткая шерсть.

Окрас может варьироваться от белого до черного.

Поведенческие характеристики:

  1. Врожденная агрессия по отношению к другим собакам.
  2. Независимый и своевольный характер.
  3. Недоверие к незнакомым людям.
  4. Безграничная преданность хозяину.

Ребенок и алабай на мосту

На территории России существует очень много заводчиков этой породы, у которых можно купить щенка. Цена начинается от 10 000 рублей.

Леонбергер

Леонбергеры – крупные собаки родом из Германии. Были получены в результате скрещивания сенбернаров и ландсиров. Назначение породы универсальное. Они могут быть как отличными охранниками, так и семейными собаками.

  1. Выпуклый крупный череп.
  2. Очень сильные челюсти с ножницеобразным прикусом.
  3. Висячие уши среднего размера, плотно прилегающие к голове.
  4. Шея, плавно переходящая в холку.
  5. Широкая грудь.
  6. Длинная хорошо прилегающая шерсть.
  7. Рост от 65 до 75 см.

Окрас может быть от львино-желтого до песочного. Небольшие пятна белого цвета недопустимы и являются причиной для выбраковки.

Женщина держит леонбергеров

Поведенческие характеристики:

  1. Почти полное отсутствие агрессивности.
  2. Доброжелательность по отношению к детям.
  3. Готовность подчиняться хозяину.
  4. Хорошая обучаемость и способность запоминать.
  5. Отсутствие реакции на громкие звуки.

Приобрести щенка леонбергера можно на специализированной выставке или в питомнике. Его цена составляет не менее 30000 рублей.

Сенбернар

Сенбернар – еще одна самая большая собака в мире, видео с ним очень часто можно встретить на просторах интернета. У этой породы различают короткошерстную и длинношерстную разновидности. Свое название эти собаки получили в честь монастыря святого Бернара в Альпах. Именно там этих собак монахи использовали для спасения людей, попавших под снежные лавины.

Большой сенбернар стоит

  1. Рост от 65 до 75 см.
  2. Крупная и широкая голова с выпуклым лбом.
  3. Отвисшие верхние губы.
  4. Коричневые глаза, близко расположенные к переносице.
  5. Свисающие уши средней величины.
  6. Блестящая шерсть с густым подшерстком.

Основной окрас сенбернаров рыжий с белыми отметинами, но также допускается и белый с рыжими пятнами.

Поведенческие характеристики:

  1. Очень высокий уровень послушания и преданности.
  2. Очень сильная нелюбовь к собакам маленьких пород.
  3. Сильно развитая любовь к детям.

Девочка обнимает сенбернара

Для приобретения здорового щенка сенбернара следует обращаться в специализированные питомники и к заводчикам. Цена начинается от 25 000 рублей.

Водолаз

Ньюфаундленд – крупная порода рабочих собак родом из Канады. В России его иногда называют водолазом.

  1. Мощное мускулистое тело.
  2. Массивная голова с широким черепом.
  3. Маленькие уши треугольной формы.
  4. Сильная хорошо посаженная на плечах шея.
  5. Широкая спина.
  6. Хвост сильный и широкий у основания, во время плавания выполняет роль руля.
  7. Шерсть с водоотталкивающими свойствами и мягким густым подшерстком.
  8. Рост от 60 до 70 см.
  9. Вес от 55 до 70 кг.

Ньюфаундленд стоит на газоне

Окрас ньюфаундлендов черный насыщенный или коричневый без малейшего присутствия белых волос и пятен.

Поведенческие характеристики:

  1. Полное отсутствие охотничьих инстинктов.
  2. Быстро реагирует в сложных ситуациях.
  3. Полное отсутствие агрессии по отношению к людям.
  4. Почти полное отсутствие страха к общественному транспорту и к путешествиям на автомобиле.
  5. Общительный социальный характер.
  6. Любопытство ко всему новому и интересному.

Для приобретения щенков ньюфаундленда лучше всего обращаться в специализированные питомники. Цена на маленьких водолазов во многом зависит от качеств родителей и начинается с 25 000 рублей.

Немецкий дог

Немецкий дог – гигантская порода собак. Может использоваться в качестве спутника, охранника или телохранителя. Доброжелательная порода, но довольно часто они не осознают своих размеров и при общении с людьми могут повалить их на землю.

  1. Длинная узкая голова с хорошо развитыми надбровными дугами.
  2. Хорошо развитый нос с большими ноздрями.
  3. Широкие челюсти.
  4. Посаженные высоко уши среднего размера.
  5. Длинная шея.
  6. Короткая и плотная шерсть.

Немецкий дог

Поведенческие характеристики:

  1. Дружественный и добрый характер.
  2. Преданность хозяину.
  3. Постоянное недоверие к чужим.
  4. Самоуверенность.

Цена на щенков немецкого дога начинается от 25 000 рублей. Окончательная стоимость зависит от его породных качеств. Приобретать щенков лучше всего в проверенных временем питомниках.

Английский мастиф

Старинная порода родом из Англии. При постоянном содержании в условиях городской квартиры требует стабильных физических нагрузок. Из недостатков стоит отметить постоянную слюнявость и громкое храпение.

  1. Объемно-угловатая голова.
  2. Широкий длинный корпус.
  3. Рост от 70 до 80 см.
  4. Вес от 60 до 100 кг.
  5. Широкая голова с плоским лбом.
  6. Тонкие высокопоставленные уши.
  7. Выгнутая шея умеренной длины.
  8. Продолжительность жизни не более 10 лет.

Окрас английских мастиффов разнообразен: от абрикосового до палевого с обязательной черной маской в области морды.

Английский мастиф лежит на подушке у камина

Поведенческие характеристики:

  1. Добродушие.
  2. Спокойный и послушный нрав.
  3. Способность прекрасно ладить с детьми.
  4. При отсутствии социализации склонность к замкнутости и подозрительности.

На территории России существует довольно много питомников где можно приобрести щенка мастифа. Минимальная цена – 40 000 рублей.

Кувас

Кувас – пастушья порода собак из Венгрии. Когда-то он охранял стада овец и другого домашнего скота. В настоящее время его можно использовать не только в качестве сторожа, но и как спутника для всей семьи.

  1. Голова с хорошо выраженным затылочным гребнем.
  2. Хорошо развитые челюсти и зубы.
  3. Темно-карие миндалевидные глаза.
  4. Короткая мускулистая шея.
  5. Волнистая белая шерсть.

Венгерский кувас сидит во дворе

Поведенческие характеристики:

  1. Абсолютная храбрость и незнание страха ни перед чем.
  2. Гордость и самоуверенность.
  3. Преданность хозяину.

Щенки куваса – довольно дорогие, цена на них начинается от 40 000 рублей. На территории России эту породу практически не разводят, поэтому за щенком придется ехать в Венгрию.

Источник

Узнайте больше о самых больших породах собак в мире. Названия с фото.

Французский мастиф (бордосский дог) Французский мастиф (бордосский дог)

Уже при одном взгляде становится понятно, что в роду у этих мощных крепышей были бойцовые псы. Да, они получили в наследство устрашающий внешний вид, но вот характер претерпел массу изменений. Сегодня это флегматичная, спокойная собака, которая любит свою семью. Очень тяжело переносит разлуку, к чужим относится настороженно, но без повода нападать не станет.

При обучении стоит учитывать, что этот гигант не станет резво бежать и выполнять команду, он изначально обдумает решение данной ему задачи, и не стоит без толку его дергать.

Читайте также об уходе за собаками.

Под крупными породами подразумевают собак больших размеров, пожалуй, это единственное, что их объединяет, ну, если не брать во внимание, что все они являются друзьями человека. Они могут быть разными по темпераменту и внешности, но это не мешает им верно и преданно служить своему хозяину.

Источник