Миниатюрный бультерьер имеет большое сердце и хорошо развитую интуицию. Он всегда чувствует настроение своего хозяина. Миники очень привязчивые и еще они…

Миниатюрный бультерьер: описание породы, отличия от стандартного буля

Миниатюрный бультерьер: фото, характер, описание, болезни породы Характеристика породы мини-бультерьер

Появление минибультерьеров датируется XX веком. Первым, кто вывел породу, является Джеймс Хинкс, известный заводчик и селекционер. Перед ним стояла главная задача – вывести породу с улучшенными экстерьерными качествами, которых не было у буль-энд-терьеров.

Порода собак миниатюрный бультерьер

В результате скрещивания двух разновидностей породы были выведены бультерьеры, первое упоминание о которых датируется еще 1863 годом. Скрещивание разных пород сказалось и на телосложении собак, поэтому было принято решение разделить их на несколько категорий: крупные, миниатюрные и той.

В те времена наибольшей популярностью пользовались той-бультерьеры. Но у таких собак часто были проблемы со здоровьем, происходило отклонение в развитии. Да и было сложно разводить их, поэтому со временем они исчезли.

Для того чтобы сохранить маленьких бультерьеров, их скрещивали с фокстерьерами, а для улучшения здоровья собак с этого помета вязали со стандартными бультерьерами. Постоянное такое скрещивание дало хороший результат. В итоге была выведена порода минибультерьеров, и в 1991 году официально зарегистрирована.

Источник

Что из себя представляет порода собак миниатюрный бультерьер. Для чего предназначена, какие имеет черты характера, как ведет себя в обществе, как ухаживать.

Происхождение и история породы

В ходе селекции стандартных бультерьеров некоторые пометы имели щенков размером меньше нормы. Они были так же сложены, как их родители, имели прекрасное здоровье. Миники обладали хорошей хваткой и часто использовались для вылова крыс.

мини бультерьер купить

За свою 80-летнюю историю мини бультерьеры преодолели несколько изменений размеров. Селекционеры провели длительную работу, чтобы привести минибулей к единому стандарту и сохранить в них навыки больших собратьев. Чтобы закрепить результат, в скрещивании использовали другие мелкие породы собак – фокстерьеры, той терьеры. Но эксперимент не увенчался успехом.

Но спустя время селекционерам все же удалось подвести породу к желаемым стандартам. В 1963 году ее допустили к показам на выставках. Официально стандарт был принят только в 1991 году.

Источник

✅✅✅ Обзор породы собак Миниатюрный бультерьер с фотографиями и видео. История, внешний вид, характер, особенности содержания, болезни и многое другое ➤➤➤

Характер и поведение

С миниатюрным бультерьером, как утверждают владельцы, никогда не бывает скучно. В этой независимой и умной собаке всегда море энергии, энтузиазма и позитива. Миник по своей натуре необычайно привязчив, ласков и любопытен, стремиться постоянно что-то изучать, рыть, добывать. Очень коммуникабельный, искренне нуждается в общении и порой даже может быть немного надоедливым в просьбах залезть на ручки.

Миниатюрный бультерьер очень многомногогранная личность, в которой сочетается огромная сила воли, мужество, яркий темперамент и острый ум.

Вместе с тем миниатюрный бультерьер весьма самодостаточная и сильная личность с собственным мнением, уверенностью в себе и своих силах. Имеет тенденцию гоняться за каждым движущимся объектом. Без надлежащего воспитания может воспринимать боле мелкую живность, как потенциальную добычу и это касается не только ящериц и грызунов, но также кошек и миниатюрных собак. Хорошо социализированный бультерьер с удовольствием будет гулять с другими собаками, но часто предпочитает им владельца с мячиком. Кроме того, может проявлять агрессию к негативно настроенным собакам. С животными, с которыми вырос в одном доме, уживается хорошо. Конфликты могут возникать между кобелями.

Не следует заводить миниатюрного бультерьера тем, кто не уверен в правильности выбора, не располагает достаточным временем и средствами, берет собаку впервые или не готов к длительному процессу воспитания и дрессировки.

Миниатюрный бультерьер обладает выраженной территориальностью и может быть смелым защитником, но поощрять это не стоит. Кроме того, это очень любящая собака, которая очень сильно привязывается к владельцу, другим членам семьи и порой может проявлять ревность. С детьми ладит хорошо, если с раннего возраста знаком с ними. Ребятам постарше будет неутомимым компаньоном в играх, но в качестве няньки для малыша или собаки для ребенка не должен даже рассматриваться.

Источник

Мини-бультерьер – британская порода собак, ведущая свое происхождение от стандартных бультерьеров и отличающаяся от них более компактным телосложением.

Краткая характеристика

  • Другие названия: Miniature Bull Terrier, миник, минибуль, карликовый бультерьер, булька.
  • Рост: не выше 35 см.
  • Вес: до 15 кг.
  • Окрас: черный, черный тигровый, палевый, коричнево-подпалый, красный, белый, триколор.
  • Шерсть: короткая, грубая, но блестящая, без подшерстка, плотно прилегающая к прочной коже.
  • Продолжительность жизни: до 14-15 лет.
  • Достоинства породы: Энергичный, игривый и обаятельный минибуль испытывает непомерное чувство любви к хозяину. Очень предан семье – своей стае. Невзирая на размер, это мужественная и достаточно сильная собака. Обладает отличными сторожевыми качествами.
  • Сложности породы: Непомерно упрямая собака, способная отстаивать свое мнение. Представителям породы свойственна излишняя настойчивость. Дрессура и строгое воспитание – процесс обязательный.
  • Цена: $1500-1650.

Источник

Смотрите описание и фото собак миниатюрный бультерьер. Стандарт, кормление, уход. Цена щенков мини-бультерьера. Отзвывы владельцев

Отзывы владельцев собак

Бультерьеры – активные питомцы, поэтому заводить их должен только тот, кто сможет дать собаке необходимые физические нагрузки. Если у хозяина совершенно нет времени заниматься собакой, лучше подумать о более спокойной породе животного.

С детства обожаю булек! У нас во дворе жил бультерьер Макс, правда он был вовсе не миниатюрный. Так этот пес был всеобщим любимцем детворы. Что мы только не вытворяли с его хвостом, лапами и ушами. Могли также забраться на него верхом. Понимаю, что собака от этого была не в восторге, тем не менее, Макс никогда ни на кого не рыкнул, и уж тем более, не укусил. Сейчас у меня в доме нет собак, но честно говоря, я иногда подумываю о питомце. Пока не решила, какую породу хочу, но вот мысли о бультерьере из детства постоянно крутятся в моей голове. Может и заведу когда-нибудь булика, но только миниатюрного.

Год назад приобрел щенка породы миниатюрный бультерьер. Скажу сразу, что это мечта, а не собака! Ласковый, необычайно умный и верный – это все о моем Рое. Когда прихожу с работы, мой любимец встречает меня так, словно мы не виделись несколько месяцев. Такую бурю эмоций я не наблюдал ни у одной собаки. Как только Роюшка появился в моем доме, он сразу усвоил все правила проживания. Пес ничего не портит, по пустякам не лает, сразу же подружился с моим котом. Все соседи от Ройки просто в восторге, каждый так и норовит его погладить. Дети тоже нас не боятся, как только мы выходим во двор, детвора тут же бежит к собаке. Вот только одна проблема: Рой категорически не приемлет других собак, поэтому выгуливать пса приходится там, где нет других людей и животных, а в городе найти такие площадки крайне сложно.

С юных лет обожаю бойцовских псов, и, хотя сам никогда раньше их держал, знаком с породой не понаслышке. У многих моих знакомых есть стаффы, питы или бульки (стандартные). Это не собаки, а настоящие энеджайзеры, готовые гулять и играть круглосуточно! Один мой хороший друг держит в 2-комнатной квартире стандартного бультерьера. Ежесекундно охраняет жилище, когда поднимаешься по лестнице, уже слышен грозный лай. Кстати, мой друг много работает и мало времени уделяет своей собаке, из-за чего пес и вырос непослушный. Считаю, что такой породе нужны ежедневные физические тренировки, тогда времени на баловство у них просто не останется. Я и сам подумываю о том, чтобы купить миниатюрного бультерьерчика, по пока постоянно взвешиваю свои возможности, ведь любая собака – это очень большая ответственность.

Миниатюрный бультерьер – это собака с уникальным характером. Встретив действительно своего человека эти собаки очень сильно привязываются к хозяину. Несмотря на свои небольшие размеры, забавный питомец сможет стать надежным охранником для всей семьи, ведь его сила и ловкость не уступает даже самым крупным псам.

Источник