Между кошачьей мягкостью и собачьей брутальностью находятся они — маленькие декоративные собачки, бесконечный источник нежности и улыбок. Это собаки

Самые милые породы собак

Между кошачьей мягкостью и собачьей брутальностью находятся они – маленькие декоративные собачки, бесконечный источник нежности и улыбок. Это собаки выведены не для работы, а для любви: основная их задача – радовать своих владельцев и завоевывать призовые места на выставках.

Один из главных героев всех умилительных youtube-роликов – померанский шпиц, известный своей способностью издавать забавные звуки и корчить непосредственные рожицы. Внешние свойства в несколько раз усиливают производимый эффект: шпиц состоит из облака пушистой шерсти и похож на безобидного плюшевого медвежонка. Отсюда и названия разновидностей пород – “медвежьи”, “кукольные” и “лисьи”. Самые милые породы собак часто славятся своей пугливостью, но к шпицу это не применимо: наряду с веселым нравом, ему свойственна отвага и бойкость.

Померанский шпиц

То же можно сказать и про американского эскимосского шпица, который считается отдельной породой. Несмотря на внешнюю умилительность, он способен также быть чутким сторожем и вести розыскные работы. Важная особенность американского шпица в том, что он подозрительно относится к незнакомцам, что делает его хорошим охранником, однако эта черта его характера не должна переходить в нервозность и агрессивность – то есть она требует чуткой дрессировки и коррекции поведения.

Источник

Победители условного рейтинга, самые милые породы собак в мире: на фото маленькие симпатяги, входящие в топ 10 дружелюбных, очаровательных и преданных человеку питомцев.

10. Кавалер кинг чарльз спаниель

Отличный компаньон для людей любого возраста, неприхотливая в рационе питания, легко приспосабливается к режиму владельца. Преданная, игривая, но неназойливая, дружелюбная к другим животным, обладает спокойным характером.

  • волнистая длинная шерсть, обрамляющая лапы собаки;
  • умные большие глаза;
  • свисающие длинношерстные ушки, напоминающие два завязанных хвостика.

Допускается 4 окраса: рубиновый, черный с рыже-коричневыми пятнами, белый с красно-каштановыми пятнами и триколор – черные пятна на жемчужно-белой поверхности.

foto_25_4_600

Кавалер кинг чарльз спаниель

Источник

Самые красивые и милые собаки в мире У всех любителей собак красивые, милые и благородные породы вызывают восторг своим экстерьером. Собака, несмотря на внешний вид, будь она большой и

Лабрадор-ретривер

Лабрадоры разных окрасов

Собаки такой породы очень любят жевать и грызть все что попадется на их пути. Это может стать проблемой для их хозяина. Поэтому чтобы завести такого питомца, следует приобрести специальные игрушки, которые можно грызть. Таким образом, можно спасти мебель, одежду и обувь от укусов питомца.

Когда хозяин лабрадора возвращается домой, пес встречает его непременно держа во рту какой-либо предмет. Несмотря на то что собака любит кусать все вокруг, она делает это с особой осторожностью. Собаки такой породы имеют во рту очень чувствительные рецепторы, если дать питомцу яйцо, он может пронести его до точки назначения, при этом не раскусив и не разбив.

Ретривер милая мордочка

Животное легко поддается дрессировке и при необходимости можно отучить его грызть все вещи вокруг. Хорошим сторожем или охранником лабрадора назвать сложно, но он будет гавкать на посторонние звуки. Но такие собаки очень добродушны и быстро ладят даже с незнакомцами.

Зато пловец из лабрадора вышел великолепный. У него водонепроницаемая шерсть, которая позволяет в любую погоду вынести температуру воды. Хвост как у выдры служит рулем. Лабрадор имеет достаточно сильное тело и ноги, что делает собаку выносливой при физических нагрузках, поэтому чтобы собака чувствовала себя комфортно и была здоровой следует давать ей физические нагрузки.

Золотистый ретривер скучает

Самый дружелюбный из лабрадоров – это золотистый ретривер.

Такой пес подойдет для любой семьи ведь он очень добр, ласков и является отличным другом. Любит и детей и пожилых людей, может подружиться с кошками и другими зверьками.

Когда собака видит, как ее хозяин улыбается и радуется, она очень быстро отходит от ссор и конфликтов, потому золотистый ретривер и получил титул самой дружелюбной собаки.

Источник

Домашние звери миниатюрного размера несколько веков пользуются популярностью.

Самые милые собаки, фото милых собак

12 Февраль 2016
Юлия Главная страница » Рейтинги собак
20700

Для владельца собаки его пес всегда самый милый и красивый, несмотря на какие-то внешние недочеты или прошлые травмы.

Но бывают псы, внешность которых так и заставляет расплыться в умилительной улыбке и осыпать животное красноречивыми приятными эпитетами.

Предлагаем вашему вниманию небольшой рейтинг, где собраны самые мимимишные собаки со всего мира.

Самые милые породы собак

Представляем 10 самых милых собак

Самые милые породы собак с фото, названиями и описаниями1. Померанский шпиц

Эту породу довольно часто путают с немецким шпицем. Но по своей милости померанец значительно превосходит немца. У него шерсть, словно мягкое облако, обволакивает все тело и слегка коротковатую мордочку.

Несмотря на то, что этот шпиц самый маленький среди подобных разновидностей, он привлекает к себе множество внимания из-за ангельского облика.

Самые милые породы собак с фото, названиями и описаниями2. Сибирская хаски

Эта удивительно красивая порода собак выводилась специально для жестких северных условий. Она должна была таскать тяжелые и грузные сани, но позднее хаски полюбились далеко за пределами своего первого места обитания.

Красивые глаза, похожая на волчью шерсть, необычайно умный взгляд и бескорыстная любовь к человеку позволили сибирской хаски поселиться во многих городах мира. Эта порода прекрасно ладит с людьми и просто обожает детей.

Самые милые породы собак с фото, названиями и описаниями

Еще одна порода удивительно мимимишных собак. Они очень похожи на померанского шпица. Имеют такую же ангельскую внешность, белоснежную шерсть и проникновенные глаза.

Отличает их слегка более вытянутая мордочка и отличные сторожевые качества. Если приложить небольшие усилия при воспитании той-шпица, у вас будет не только одна из милейших собак, но и очень грозный защитник.

Самые милые породы собак с фото, названиями и описаниями4. Золотистый ретривер

Щенки этой породы покорили не одно сердце. Даже заядлые кошатники признают, что ретриверы необычайно милые псы.

Их добрые глаза и проникновенный взгляд проникают глубоко в души людей, вызывая чувство умиления и желание непременно погладить мохнатую мордашку.

Самые милые породы собак с фото, названиями и описаниями5. Японский хин

Эту породу еще называют японский спаниель. Декоративные собачки, созданные для проживания в городских условиях. Они не требуют особенного питания и ухода, для них всегда на первом месте стоит хозяин, который является настоящим другом. Хины очень веселые и добрые собаки.

Несмотря на свой миниатюрный размер, взрослый пес редко весит даже 4 кг, японский спаниель никогда не даст своего владельца в обиду.

Самые милые породы собак с фото, названиями и описаниями

Собаки этой породы имеют крошечный рост, достигая в высоту только 15 см. Кроличья такса любит большие компании и всегда готова помочь своему владельцу, что сделало ее прекрасным псом-компаньоном. Они очень умны, любят детей и готовы проводить с ними все дни напролет.

При воспитании кроличьей таксы иногда необходимо приложить немало усилий, так как это очень своенравная собака.

Самые милые породы собак с фото, названиями и описаниями7. Мальтийская болонка

Еще одна необычайно нежная и умилительная порода собак. Белоснежная, гладкая и переливающаяся на солнце белая шерсть привлекает к себе внимание взрослых и детей.

Мальтийская болонка прекрасна не только снаружи, она также обладает удивительно дружелюбным нравом и всегда рада порезвиться с малышами.

Самые милые породы собак с фото, названиями и описаниями

Одни из самых миниатюрных пород собак с безумно мимимишной внешностью.

Они очень преданны и ласковы со своим хозяином. Но при этом любая мелочь может очень сильно обидеть Чихуахуа, поэтому они требуют очень нежного и щепетильного отношения.

Самые милые породы собак с фото, названиями и описаниями9. Брюссельский грифон

Уникальная порода собак с огромными добрыми глазами. Своим внешним видом грифоны напоминают милую детскую игрушку. Они никогда не обижают детей, быстро привыкают к людям и не боятся перемен.

Своим упрямым характером грифоны могут доставить некоторые неудобства хозяевам, но при этом они всегда защитят своего владельца от неприятностей.

Самые милые породы собак с фото, названиями и описаниями

Очень забавные и небольшие по размеру песики. Их коричневая, слегка отдающая рыжинцой шерсть и огромные добрые глаза просто не могут не привлекать к себе внимание.

В своем поведении Папильоны чем-то напоминают котят. Они безумно любят бегать по всему дому, гоняются за грызунами, но, как и любая собака, всегда предупреждают хозяина о приходе гостей.

Этот рейтинг носит исключительно ознакомительный характер и ни в коем случае не умаляет природной красоты вашего четвероногого друга. Помните, важно не то, насколько умилительно смотрится ваш пес, а то, как он предан и способен защищать и поддерживать вас в самые сложные моменты жизни.

Источник

Как выбрать декоративную собаку? Наша статья с фото и видео расскажет о характерах собачек и вы поймете, ваш ли это питомец

Вельш-корги кардиган

Эту породу заводчики часто называют карди. Вельш-корги кардиган прекрасно осваивается в условиях частного дома и квартиры. Для его проживания не нужны большие площади. В 2006 году порода находилась на грани вымирания, но, благодаря стараниям заводчиков, через 10 лет численность этих собак значительно возросла.

Помимо обаяния и милого внешнего вида, эти маленькие овчарки имеют добродушный покладистый нрав. Миниатюрная порода выведена на территории в Великобритании и использовалась для выпаса скота. Средняя высота в холке вельш-корги кардигана варьируется от 26 до 32 см.

Это собака-компаньон, которой противопоказано одиночество. Она с удовольствием поиграет с маленьким ребенком и никогда не обидит его.При правильном воспитании питомец ладит с другими животными и даже кошками. Такого пса нельзя назвать гиперактивным или прилипчивым. В его характере сочетается энергичность, уравновешенность, дружелюбие и отсутствие к доминированию. Он беспрекословно подчиняется хозяину и готов всегда бежать с ним рядом.

Упражнения при дрессировке для вельш-корги кардигана должны быть разнообразными, непринужденными. В противном случае пес быстро потеряет интерес к занятиям.

Источник