Пиренейская горная собака – пастушья и охранная порода. 🐕 Стандарт породы, ее описание с фото и видео, 💚 применение, происхождение и цена щенков. 🐶 Особенности ухода и кормления.

Пиренейская горная собака — незабываемое животное

Большая пиренейская горная собака – это прелестное животное, которое невозможно забыть, увидев хотя бы раз. И это не удивительно, ведь все, кому удалось увидеть большого белого пса с выразительными глазами, восхищаются им. К сожалению, у нас горная пиренейская собака не так популярна, как, например, в Японии и Америке. Но все же увидеть такого домашнего питомца нетрудно, так как истинные любители этой породы заводят себе щенка, даже несмотря на то, что он вырастет достаточно крупным. Как выглядят собаки, сколько живут, и как их правильно кормить? Давайте узнаем!

Источник

Пиренейская горная собака: история происхождения, предназначение, плюсы и минусы породы. Стандарты внешнего вида, описание собаки. Типичные черты характера, отношение к детям, другим животным, основы дрессировки. Здоровье, сколько живут горные собаки.

История возникновения породы

Более чем за тысячу лет до нашей эры эти собаки уже обитали на планете. Об этом свидетельствуют найденные останки. Их прародителями были большие азиатские дикие собаки. А первое упоминание появилось в 1407 году, благодаря Бурде – историку из Франции. Он отзывался о них, как об огромных мохнатых псах, способных заменить двоих охранников и самостоятельно пасти отару. Они помогали племенам, проживающим в Пиренеях, защищаться от хищников, пасти домашний скот, использовались, как вьючные животные.

В средние века эти величественные белые горные собаки охраняли замки французских аристократов. В 1675 году порода получила титул Королевской собаки Французского государства.

Пиренейская горная собака

В XIX веке случилась вторая волна популярности этой породы. Пиренейскими собаками владела английская королева Виктория. Затем они попали в Соединённые Штаты и Японию. В России пока не имеют большой популярности.

фото пиренейской собаки пиренейская собака фото крупным планом пиренейская собака на прогулке фото фото собак породы пиренейская горная пиренейская горная собака хороша как пастух нужно регулярно чистить уши

Источник

Пиренейская собака — удивительно спокойные животные. Они отличные компаньоны, сторожи и верные друзья. Горная собака всегда будет стоять на страже семьи и ее безопасности.

Плюсы и минусы породы

фото собак породы пиренейская горная

Не следует руководствоваться при покупке пиренейской горной собаки только ее красивым внешним видом. Чтобы определить, подходит ли она вам в качестве домашнего питомца, ознакомьтесь с ее главными достоинствами и недостатками.

Плюсы пиренейской горной собаки:

1. Красивый экстерьер. 2. Уравновешенный, спокойный нрав. 3. Идеальный сторожевой инстинкт. 4. Преданность. 5. Сила и выносливость. 6. Дружелюбие, отсутствие беспричинной агрессии.

Источник

✅ 13.09.2019 Эта огромная белоснежная красавица не может быть незамеченной ни на выставке, ни на улице города. Правда, в России большая пиренейская горная собака встречается еще довольно редко. Именно поэтому мы хотим познакомить любителей животных с этим пушистым чудом.

Конечности

Параллельные, прямые, средней длины конечности обладают мощным костяком и развитой мускулатурой. Пальцы лап сомкнуты плотно.

Пиренейская собака отличается великолепной шубой, которая состоит из тонкого плотного подшерстка и плотно прилегающего длинного прямого либо чуть волнистого остевого волоса. Самый густой шерстный покров находится в области холки и шеи собаки, образуя великолепный «воротник-гриву».

Тыльная сторона конечностей покрыта более длинным мехом, который образует «штаны», на голове и ушах она более тонкая и короткая. Курчавая короткая или даже стоящая шерсть является серьезным недостатком.

Самые распространенные окрасы:

  • белый с серыми пятнами;
  • равномерно белый;
  • белый с «барсучьими» или «волчьими» отметинами;
  • белый с желтовато-коричневатыми пятнами (пастельных оттенков).

Допускаются пятна на ушах, голове, а также «маска» на морде. По стандарту площадь пятен не должна быть более трети поверхности тела.

Самый важный вопрос, с которого следует рассматривать вопрос приобретения такой собаки — содержание животного. Пиренейская собака не предназначена для квартиры. Комфортно пес будет себя чувствовать в загородном доме с большой приусадебной территорией. Собака остро нуждается в свободе перемещений и полном контроле над территорией. Этим крупным животным жизненно необходима физическая нагрузка и полноценный выгул.

Уход за шерстью стандартный — вычесывание не менее двух раз в неделю и купание по мере загрязнения или перед выставкой.

Источник

Пиренейская овчарка относится к французской породе. Собака является пастушьей. Имеет небольшие размеры. Обладает игривостью и энергичностью, острым умом и

Полезное видео

Итак, если вы хотите завести себе верного друга, прекрасного охранника и просто красивую, величественную и гордую собаку, то большая пиренейская горная собака — это ваш выбор. Следует помнить, что у этой породы независимый и гордый нрав, поэтому не стоит их принуждать к чему-либо.

Поделитесь с нами своим опытом. Возможно, у вас уже живет это прекрасное животное. Какие еще советы вы можете дать по уходу и содержанию. Может быть, вы просто хотите поделиться радостью от проживания вместе или фото вашего питомца. Пишите в комментарии, мы будем рады любым отзывам!

Источник