Список 9 пород собак для людей с аллергией. Какие собаки подходят для аллергиков узнайте в статье.

Аллергические реакции от собак не должны причинять дискомфорт, который является реальной угрозой здоровью и даже жизни. Стоит выяснить, что вызывает проблему. Прежде всего, следует осознать, что аллергические реакции вызываются не мехом, а только железами, расположенными на коже четвероногих. Однако правда заключается в том, что выделение оседают на меху, поэтому многие люди думают, что это причина аллергии. В крайнем случае, больные аллергией имеют чувствительность даже к соединениям, которые находятся в слюне, слезах, моче или кале собаки.

Чувствительны вещества — это протеины, в том числе Canf1. Собаки выделяют ингаляционные аллергены, которые попадают в окружающую среду. Они находятся в пыли, а также проникают глубоко в обивку. Также нужно знать, что они часами бродят в воздухе. Это означает, что больные аллергией не должны даже находиться в помещениях, где раньше находилась собака. Несмотря на отсутствие физического присутствия, аллергены остаются и негативно влияют на организм гиперчувствительного человека.

Аллергические реакции, возникающие в результате контакта с собачьими выделениями или фекалиями, является реакцией иммунной системы. Организм вырабатывает антитела, поскольку он неправильно распознает степень опасности.

Источник

Врачи утверждают, что гипоаллергенные собаки, породы которых указаны в большинстве источников, тоже могут быть причиной аллергии.

Как выбрать пса аллергику?

 гипоаллергенные собаки породы фото

Перед покупкой щенка надо познакомиться

Врачи разработали несколько рекомендаций, полезных для людей, желающих приобрести щенка. Они помогут выбрать породу собак, обладающую максимально низким уровнем риска для больного человека. Тем не менее, основным правилом приобретения собаки для аллергика, служит своеобразный проверочный тест. Замечено, что собаки одной породы обладают различным воздействием на людей, видимо, уровень аллергической реакции зависит от интенсивности вырабатывания псом раздражающих веществ. Надо постараться побыть некоторое время (час или два) со щенком, чтобы понять, вызывает ли конкретное животное аллергию.

    Первым пунктом правил выбора породы является отсутствие шерсти. Длинношерстная или короткошерстная собака, активно линяющая, распространяет вокруг огромное количество шерстинок. Причем, если длинношерстного питомца можно вычесать, то пес с короткой шерстью роняет ее практически круглогодично.

Гипоаллергенные породы собак либо вовсе не имеют шерсти, либо не линяют.

бурята монгольский волкодав фото

Плюс в карму: бурята монгольский волкодав – собака буддистских монастырей

Как отучить щенка кусать за руки – простой способ

Источник

Гипоаллергенные породы собак: названия, описание и фотографии Иногда начинающие заводчики, купив щенка, сталкиваются с изменениями в своем самочувствии — слезоточивость, кашель, отеки,

Бишон фризе

Бишоп фризе

Свое французское название «барбишон» эти псы полностью оправдывают – это маленькие собачки с косматой шерстью и небольшими кудряшками. Несмотря на свою густую шерсть именно этих собак рекомендует Американский кинологический клуб для людей, страдающих аллергией. Они совершенно не линяют, найти их шерсть в доме практически невозможно. Шерсть у них выпадает в процессе расчесывания, данную процедуру нужно проводить раз в несколько дней. Чтобы полностью обезопаситься от лишней шерсти пса нужно тримминговать и подстригать раз в три месяца.

Источник

Гипоаллергенные породы собак. Полезные советы из мира моды, кулинарии, актуальные новости — журнал Mamsy.

Факторы появления аллергии

Вопреки известному убеждению, патологическая реакция организма возникает не только на шерстный покров собаки. Самые частые аллергены – выделения из желез (слюна, пот, кожное сало), моча и кал животного, отпадающие частички сухого эпителия. Кроме того, с улицы питомец приносит пыльцу, грязь, мелких паразитов, грибковые споры.

О повышенной чувствительности к питомцу можно судить по следующим симптомам:

  • покраснение, воспаление глазных век или склеры;
  • отек слизистой оболочки носа;
  • сухость во рту, кашель, частое чиханье;
  • обильное выделение жидкости из глаз, носа;
  • трудности со втягиванием и выпусканием воздуха;
  • появление красных зудящих пятен, отеков, высыпаний на коже.

Принцип возникновения аллергии разгадан пока не полностью. У человека бывает разная чувствительность к собакам одной породы, негативная реакция, например, только на некастрированных особей или самцов.

Источник

Самые гипоаллергенные собаки: 19 пород не вызывающих аллергию у людей Часто радость от заведенного домашнего питомца омрачают малоприятные признаки

Если за животным правильно ухаживать, то и проблемы со здоровьем возникать не будут. Даже при аллергии есть вариант найти себе преданного четвероногого друга. Но вопрос подбора гипоаллергенной породы собаки требует индивидуального решения. При правильном выборе и должном уходе питомец станет любимым членом семьи, и совместное проживание с ним не причинит никому дискомфорта.

ЗОЖ © 2021
Внимание! Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к применению. Обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом!

Источник