Гибрид волка и лисы. Помски миа — собака-лиса, покорившая интернет своей уникальной внешностью Гибрид лисы и собаки Существование такого гибрида невозможно. В качестве основной причины

Гибрид волка и лисы. Помски миа — собака-лиса, покорившая интернет своей уникальной внешностью Гибрид лисы и собаки

Существование такого гибрида невозможно. В качестве основной причины невозможности получить потомство от собаки и лисицы приводят большую разницу в количестве хромосом у этих видов: собаки — 78, рыжие лисицы 34, тибетские лисицы 36, американская лисица 50, песцы (разные виды) 48-52, фенек 64, серая лисица 66, большеухая лиса 72. Однако при таком сильном разбросе по количеству хромосом многие виды лис могут скрещиваться и давать потомство.

У Даля: «БАСТАРД м. смесь или помесь, родившаяся от животных двух разных видов; сумесок, вымесок, выродок, ублюдок, тумак, межеумок, болван. От волка и собаки: волчищ; от лисы и собаки: лисищ, подлисок; от лисы и волка: волколис.»

В литературе XIX встречаются описания гибридов собаки и лисиц.

Гибрид F2 собаки и лисицы по Стоунхенджу

Так Стоунхендж в своей книге «The Dog in Health and Disease» (1859), приводит рисунок животного, несущего 1/4 крови лисицы и 3/4 собаки, принадлежащего Mr. Hewer of Reading. Скрещивание собаки и лисицы, по его словам, произвел Mr. Tomlin в 1855 г. и описал в серии статей «Жизнь Беллы» («Bell’s Life»): когда он заполучил суку-гибрида, он скрестил ее с черно-белым терьером. Щенки по виду больше похожи на собак, черно-белого окраса, застенчивые, с мордой как у лисицы, но выше лисиц, имеют густую шерсть. Однако в другой своей книге («The Dogs Of Great Britain, America, And Other Countries. Their Breeding, Training, and Management in Health and Disease») Стоунхендж уже утверждает, что большинство так называемых собако-лисьих гибридов на самом деле гибриды с динго.

«В Мюнхенском зоопарке Хеллабрюн проводились удивительные опыты по гибридизации… лисицу — с кобелем померанской собаки. И «продукты» этого брака вовсе не были стерильными и тоже давали потомство. Дитя последней пары скрестили с койотом. И брак этот дал смешанных щенков — лисособак, унаследовавших одинаковые черты тех и других. Морис Бертон из Британского музея написал в своей известной книге «Тайны мира зверей»: «Гипотеза, по которой в собаках живёт лисья кровь, невзирая на сообщения о таких случаях, не имеет под собой никаких оснований». Однако бельгийский зоолог, основатель криптозоологии, Бернар Эйвельманс, воочию наблюдал собаку, родившуюся в Северной Африке от фенека и суки фокстерьера.»

В Саскачеване (Канада) также описывали гибрида собаки (шелти) и лисы (вид не определен): из 3 щенков выжил только один и был стерилен.

Также, согласно полифилетической теории происхождения для некоторых пород собак (например, померанского шпица, кли-кай, чихухуа и др.) иногда в вероятных предках называют лисицу. Такие предположения высказывали в основном в XIX веке, либо в рекламных целях «необычности» породы.

Нередко гибридами собак и лисиц называют «домашних» лис.

В разделе на вопрос а бывает ли гибрид волка с лисой? какие гибриды у животных, кроме мула, бывают? и как так получается? заданный автором Отбросы лучший ответ это Нет гибридов волка и лисы.
В природе встречаются следующие гибриды:
Межняк — гибрид тетерева и глухаря.
Тумак — гибрид зайца-беляка и зайца-русака.
Кидас (кидус) — гибрид соболя и лесной куницы.
Вольфин — гибрид афалины и малой косатки.
Пизли — гибрид белого и бурого медведей.
Получаются.. .естественным путём.
Межвидовая гибридизация у птиц встречается очень часто (отмечена между 850 видами, это 10% мировой фауны) . Особи «не знают» что они относятся к разным видам, и поэтому сплошь и рядом скрещиваются с близкородственными формами, чему сильно способствуют движения ареала в пространстве и движения численности во времени. Но вот если особи, совершившие такого рода «ошибки», действительно принадлежат к разным видам, то соответствующие формы так и останутся разделёнными, вопреки такого рода «ошибкам», даже если от них получается жизнеспособное потомство, в свою очередь вовлекающееся в гибридизационный процесс.

Ответ от 22 ответа [гуру]

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: а бывает ли гибрид волка с лисой? какие гибриды у животных, кроме мула, бывают? и как так получается?

Конечно, Дейв знал, что его собака очень милая, но все же, когда ему позвонил друг и сказал, что его питомец стал настоящей звездой интернета, он ответил ему подозрительно: «Да ладно тебе!» Собака по кличке Миа моментально завоевала сердца пользователей соц.сетей, особенно из-за своей поразительной схожести с лисой.

Безусловно, Дейв Лашио (Dave Lascio) понимал, что его питомец выделяется на фоне остальных — Миа является помесью двух пород: померанцевого шпица и хаски. Именно поэтому она обладает ярко-рыжей шерстью, которая, собственно, и придает похожести на лису, относительно небольшим ростом, острыми ушками и совершенно очаровательными ярко-голубыми глазами.

Некоторые пользователи даже стали подозревать, что Миа — микс собаки и лисы. Но нет, эту «породу» называют помски, и как уверяет Дейв, он приобрел собаку у проверенного заводчика. Мие сейчас два года, она сочетает в себе неуемную энергию и жизнерадостность хаски и игрушечную внешность шпица. Дейв часто путешествует по Америке вместе с собакой, и, судя по всему, собака совершенно рада такому образу жизни. В тех ситуациях, когда погода для собаки становится слишком жаркой (все-таки мех у помски достаточно густой), Дейв отводит ее на стрижку.

«Он моментально завоевывает внимание, куда бы мы ни пришли, — рассказывает о Мие ее хозяин. — Она очень дружелюбна со всеми вокруг.» На самом деле, не все помеси шпица и хаски, то есть помски, будут обладать подобным привлекательным видом. Гораздо чаще щенки получаются темными, пятнистыми, и определить размеры будущей взрослой собаки совершенно невозможно.

Многие разводчики не поощряют смешение пород, так как такие эксперименты могут привести к проблемам со здоровьем у щенков из-за непредсказуемости того, какие гены станут доминантными. Более того, подобные «известные собаки» в Интернете нередко приводят к увеличению продаж определенной породы. И, увы, к последующей массовой сдачи животных в приюте. Не все готовы взять на себя ответственность за уход за животным в течение полтора десятка лет.

Человечество занимается одомашниванием и выведением новых пород животных уже много тысячелетий, но ему всё мало. Нам хочется подчинить себе самых непокорных и независимых представителей мира фауны и превратить их в милых и ласковых зверушек. И наука готова нам в этом помочь.

Источник

<p>Ученые обожают возиться с генами и использовать генную инженерию для самых разных целей. Селекционное скрещивание животных известно уже давно, однако только недавно исследователи начали с его помощью изобретать доселе неизвестных домашних питомцев, которые поражают наше воображение. Вероятно, в детстве многие из нас мечтали о таких забавных животных.</p>

1) Гигантские камышовые кошки, которые не причиняют вреда

Если вы не дрессировщик в цирке и не гоняетесь за дикими животными, шансы, что вам повезет пообщаться с большой кошкой, невероятно малы. Единственное, что вы можете посмотреть на них в зоопарке, однако едва ли вам разрешат их погладить. Кто в детстве не мечтал взять домой ягуара или гепарда и выводить его на поводке погулять? Увы, будучи взрослыми, мы все прекрасно понимаем, что даже домашние кошки способны принести немало вреда и быть виновниками серьезных травм. А дикие звери и подавно тут же вопьют в вас свои когти или зубы при любом подходящем случае.

Возьмем, к примеру, кустарниковую кошку – сервала, дикое млекопитающее семейства кошачьих, которое обитает в Африке. Интересно, что эти звери могут скрещиваться с обычными домашними кошками, давая гибридное потомство. Новая порода кошек получила название саванна, которое напоминает о местах обитания их диких родственников. Впервые породу стал разводить в 1986 году заводчик Джуди Френк. Новую породу признала Международная кошачья ассоциация лишь в 2001 году.

На самом деле эти кошки не такие крупные, как дикие, хотя и крупнее домашних. Саванны не питают отвращение к воде, как большинство домашних кошек, и любят принимать ванны. Они ведут себя очень преданно и в этом смысле сравниваются с собаками. Также они инстинктивно дружелюбны с детьми.

Если по какой-то причине вы все же считаете, что выкладывать тысячи долларов за кошку не имеет смысла, даже если это гибрид сервала, вы можете приобрести другую породу — пикси-боб, которая стоит дешевле и тоже является гибридом: на этот раз домашней кошки и короткохвостого лесного кота. Хотя некоторые сомневаются, что у этой породы были какие-то дикие родственники, и говорят, что она, скорее всего, была выведена путем многократного скрещивания разных пород. Однако факт остается фактом: пикси-боб в действительности очень похож на рысь.

Источник

Фото: Taro the Shiba Inu/flickr Собаки (Canis lupus familiaris) являются потомками волков и классифицируются как подвид серого волка (Canis lupus). Лисы — всеядные млекопитающие, принадлежащие к нескольким родам семейства …

Сиба-ину

Породы собак произошедшие от лисы

Сиба-ину – это ласковая и преданная своей семье порода. Однако такие питомцы могут не очень хорошо относиться к другим людям или домашним животным. Эта самая маленькая из всех японских пород.

Исторически разводимая для охоты, сиба-ину – собака японского происхождения, принадлежащая к шпицам. Известно, что сиба-ину – это независимая и умная порода. Таких питомцев довольно трудно дрессировать, и у них могут возникать поведенческие проблемы – начиная от собственничества до агрессии. Сиба-ину считается чрезвычайно быстрой собакой, когда дело доходит до погони за мелкими животными.

Источник

Гибрид волка и лисы. Гибрид волка и лисы Скрещиваются ли собаки и лисы Ходят слухи о существовании диких лигров, но, насколько нам известно, они обитают лишь в неволе, где их намеренно разводят.

3. Полу-зебра, полу-пони/лошадь/осёл

Зебра — что и говорить, очень симпатичная лошадка. Но приручить её человеку пока не удалось. Да и практической необходимости особой нет, поскольку выносливость у неё не ахти, да и характер не сахар.

И всё же учёные решили одомашнить если и не зебру, то полу-зебру.

Путём скрещивания самцов зебры с самками других лошадиных (пони, лошадей или ослов) они вывели целый ряд новых видов, которых называют зеброидами. При скрещивании зебры и лошади получается «зорс», зебры и осла — «зонк», зебры и пони — «зони».

Эти животные прекрасно себя чувствуют как среди родственников папы, так и мамы, вот только потомство завести ни с теми, ни с другими не могут — все эти гибриды стерильны.

Вид у этих животных, конечно, довольно забавный, но зачем понадобилось их выводить — остаётся большой загадкой. Самым известным зеброидом был зонк (гибрид зебры и осла) сэра Сэндерсона Темпла из Ланкашира. Всю жизнь до самой смерти это животное занималось исключительно тем, что возило тележку по аллеям.

Источник

✅ 26.12.2019 Ещё с детства мы восхищаемся ловкостью и грацией диких лисиц. Но приручить это животное, да ещё и содержать в домашних условиях — задача не из лёгких. Куда проще завести собаку, напоминающую своим видом

Породы собак с внешностью лисы

Незаурядный ум и красивая рыжая шубка — вот, пожалуй, краткое описание дикого животного, сходство с которым явно заметно у некоторых четвероногих питомцев. Ничего удивительного в этом нет: и собака, и лиса относятся к одному семейству псовых. Они распространены практически во всех климатических широтах. Несмотря на генетические различия двух видов, собаководы создали с десяток пород с лисоподобной наружностью.

Среди них есть декоративные пёсики, готовые играть весь день напролёт. Не менее интересны помощники человека, предназначенные для охоты, перевозки грузов или выпаса скота. Остальные — просто компаньоны, которые обожают проводить время в обществе хозяина и его семьи.

Основные черты таких собак:

Хотя во внешности домашней собаки редко сочетаются все особенности хитрого рыжего зверя, лисьи манеры могут проявляться и в её характере.

Вельш-корги пемброк

Высокие стоячие уши придают пастушьей породе сходство с рыжей «бестией».

Коротколапая собака имеет «лисью» форму головы

Шелти

И строение морды, и длинный пушистый хвост у этой овчарки словно позаимствованы у лисы.

Пушистый пёс имеет сходство с лисой благодаря узкой и длинной морде, а также окрасу шерсти

Сиба-ину

Собака из Японии внешним обликом и плотностью меха напоминает ловкую хищницу.

Сиба-ину похож на степную разновидность лисицы — корсака

Померанский шпиц

Маленький юркий пёсик с хитрой мордашкой, как у лисёнка, не оставит вас равнодушным.

Карликовый померанский шпиц — лисёнок в щенячьем обличье

Кеесхонд

Собачка из северных широт с тёмной шерстью и чёрной мордочкой внешне напоминает промыслового зверька — чернобурку.

Глаза и морда кеесхонда такие же, как у серебристо-чёрной лисицы

Колли

У этого крупного пса форма головы, мохнатый белый «воротник» и тёмная окантовка краёв ушей словно срисованы с лисьего «портрета».

Хвост колли с белым кончиком подобен лисьему

Норвежский элкхаунд

Остроконечные ушки у ездовой породы из Норвегии ничем не отличаются от подобных у пушной серебристо-чёрной плутовки.

Чёрные уши у норвежского элкхаунда такие же, как у канадской северной лисы

Длинношёрстный чихуахуа

Внимательные глазки-бусинки и огромные уши-локаторы этой комнатной собачкой словно позаимствованы у фенек — миниатюрного жителя африканских пустынь.

Крошечный пёс напоминает собой малую африканскую лису фенек

Американская эскимосская собака

Вся красота дикой обитательницы Арктики словно перевоплотилась в образ белого пса.

Белоснежный питомец внешне напоминает песца, или полярную лисицу

Финский шпиц

Благодаря остроконечным ушкам и стройным, тонким лапам вы легко можете спутать «огненного» пса с лесной хищницей.

Рыжая охотничья лайка из Скандинавии окрасом, формой лап и головы напоминает лису

Кстати, помесь двух разных пород с красным окрасом шерсти тоже приводит к рождению питомца, похожего на лису. Например, той-терьер и шпиц. Но мне кажется, что пальму первенства всё-таки заслуживает метис помски, полученный от скрещивания сибирского хаски с померанским шпицем. Он имеет значительно большее сходство с обыкновенной лисой. Сравните сами: яркий рыжий мех, торчащие вверх ушки, светлые горло и подбородок, пушистый хвостик и быстрые лапки. Вот вам и «братец-лис», причём не из сказки, а наяву.

Название собак с фотографиями. все породы собак, фото, видео, отзывы владельцев щенков Лысые собаки: особенности, лучшие породы и правила ухода Длинные породы собак. описание, особенности, виды, названия и фото длинных пород собак | животный мир Какие бывают породы охотничьих собак: названия, краткое описание и фотографии Собаки, похожие на лису — породы с фото и описанием Собака, похожая на лису | порода, рыжая маленькая собака Помесь лисы и собаки — возможен ли такой метис Все породы собак. название, описание каждой породы, фото, видео Породы собак с фотографиями и названиями Собака похожая на лису с короткими лапами: порода

Видео: рыжий помски на прогулке

Сравнивая внешний вид собаки с наружностью обитательницы леса помните, что каждый четвероногий друг имеет свой характер и особенности содержания. Отнеситесь к этому серьёзно, тогда вы подружитесь. А прохожие, с завистью глядя на мохнатого непоседу, ни раз поинтересуются, где приобрести такую милую «лисичку».

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Невероятно общительные собаки, которые предпочитают все время проводить со своим хозяином, постоянно получая похвалу от него.

Кавказская овчарка

Ее родословная уходит на пару тысяч лет назад, когда ее скрестили с тибетским догом.

Отличается собака сильным, но уравновешенным характером. У нее прекрасно развита оборонительная реакция.

Кане-корсо

У собаки достаточно твердый и упрямый характер, поэтому порода зачастую проявляет или пытается проявлять самостоятельность. Поэтому формировать питомца в правильном социальном направлении необходимо, как можно раньше.

Карело-финская лайка

Это веселая и достаточно жизнерадостная собака, а кроме этого она настоящий охотник, а также настоящий друг любого человека, в том числе и охотников. Она помогает охотиться, как на кабанов, так и на других животных. Считается весьма редкой породой и уникальным нравом.

Карликовый пинчер

Порода собак, которая легко поддается воспитанию и обучению. Она быстро становится неотъемлемой частью любой семьи и имеет достаточно игривый, живой характер, хотя проявляет недоверие к посторонним людям.

Карликовый шнауцер

Не смотря на свои не большие размеры, собака смело может защищать своего хозяина и его семью, как от посторонних людей, так и собак, несмотря на то, что они могут иметь значительно, большие размеры.

Керн-терьер

Собака с устойчивой психикой и может легко привыкнуть к вновь изменившимся условиям существования. При этом она ведет активный образ жизни и всегда веселая, и жизнерадостная.

Керри-блю-терьер

Это собаки, которые заряжены жизненной энергией, что позволяет им постоянно находиться в движении. Для тех, кто ведет активный образ жизни, эта порода собаки станет настоящим компаньоном и другом.

Китайская хохлатая собака

Отличаются эти собаки уникальным, может даже непривычным внешним видом. Кроме этого, они быстро и навсегда привязываются к своему хозяину. Постоянно заглядывают к хозяину в глаза, как бы пытаясь понять, что он намерен делать дальше.

Коикерхондье

Это ласковые создания, которые стараются всегда быть рядом с хозяином. Кроме этого, это разумные и находчивые собаки, реагирующие на условия окружающей среды.

Кромфорлендер

Порода достаточно послушная и контактная, поэтому легко находит общий язык с человеком и членами семьи. Отличаются умом и сообразительностью, а также настоящей любовью и преданностью по отношению к своему хозяину.

Ксолоитцкуинтли

Считаются хорошими сторожевыми собаками, а также настоящими компаньонами. Собака неагрессивная и отличается спокойным не бурным поведением. Кроме этого, собака жизнерадостная и сообразительная, но настороженно относится к посторонним людям.

Курцхаар

По природе – это отличные охотники, но они всегда стают полноправными членами семьи. Они всегда пытаются угодить своему хозяину и при этом считаются умными и доброжелательными немецкими легавыми.

Источник