Босерон собака. Описание, особенности, уход и цена босерона. Статья подробно расскажет о породе босерон и о её особенностях

Босерон собака. Описание, особенности, уход и цена босерона

В мире практически нет людей, которые бы не имели домашних любимцев. Для кого-то ими стали коты, кто-то интересуется ящерицами, насекомыми, шиншиллами, но все же лучшим другом человека принято считать именно собаку.

Многие почитатели этих домашних любимцев хотят, чтобы вместе с ними жил любимец такой прекрасной породы, как французская овчарка. Босерон является достаточно большой собакой, которая имеет гладкую шерсть.

Босерон-собака-Описание-особенности-уход-и-цена-босерона-6

В Франции эту породу относят к разряду пастушьих собак, представителей этой породы никогда не скрещивают с питомцами других пород. Стоимость щенков на рынке будет немаленькой, но более преданного любимца, чем французская овчарка, найти точно нельзя.

Источник

Пти брабансон собака. Описание, особенности, уход и цена породы. Статья подробно расскажет о породе пти брабансон, о её особенностях, характере и цене

Стандарт породы

Описание пти брабансона можно найти в любых источниках по собаководству. Порода собак пти брабансон имеет следующие стандарты:

1. Голова у собак довольно небольшая, круглая. Особое внимание нужно уделить мордочке, часто ее описывают как «обезьянью». Сама по себе мордочка короткая.

2. Губы обычного размера, не худые и не полные, не должны быть слишком мясистыми. Допускается некоторая пигментация.

3. Прикус у собаки не совсем ровный, нижняя челюсть слегка выдается вперед. Зубы расположены ровно и параллельно друг другу. Зубы полностью скрыты под губами, язык полностью умещается в пасть. Подбородок широкий.

Пти-брабансон-собака-Описание-особенности-уход-и-цена-породы-10

4. Глаза у собачки круглые, довольно большие, но не вытаращенные, Веки плотные, часто полностью пигментированные, в идеале должны скрывать белок глаз. Цвет глаз может быть любым, но исключительно в коричневой гамме. Если глаза имеют овальный разрез или заметна светлая пигментация, то это считается породным браком.

5. Уши поставлены довольно широко, размер их пропорционален голове, купировать уши не нужно. Сами ушки имеют треугольную форму с преломлением по середине. Если уши слишком крупные или слишком опущенные уши считаются допустимыми, но все же это – недостаток, пусть и небольшой.

6. Тело у собаки небольшое, имеет форму квадрата. Шея средней длины, не тонкая. Грудь хорошо развита и сильна, но не слишком широкая. Ребра не плоские, передняя часть груди имеет выпуклую форму. По ширине грудная клетка пропорциональная размерам тела. Плечи развитые, линия паха выражена довольно резко.

7. Конечности поставлены широко, они довольно развитые и сильные. Мышцы у собак развиты хорошо. Кисть округлая, пальцы собраны вместе и слегка подогнуты. Подушечки на лапках темные, точно так же, как и когти. Допустимо, чтобы некоторые пальцы были сросшимися, но такое явление нежелательно.

8. Хвост пропорционален размерам тела, купировать его нужно на 2/3. Хвост стоит вертикально и слегка смотрит в сторону спины, но не закрученный. Хвост не должен касаться тела собаки.

Пти-брабансон-собака-Описание-особенности-уход-и-цена-породы-4

9. Собака пти брабансон является короткошерстной, длина волосков составляет не менее 2 см. на ушах, мордочке и лапах шерсть немного короче, нежели на теле. «Щетка» на бровях у таких собак должна отсутствовать.

Окрас допускается следующий: черный, черный с подпалинами красного или рыжего цвета, олений, микстовый. Независимо от того, какого цвета собака, ее пасть должна быть черной. Белые или серебристые волоски на этой части тела недопустимы.

Источник

БосеронНередко босерона описывают кавказская овчарка в шкуре добермана, но он очень умный и хитрый, в нем нет дикой, необузданной свирепости.

Здоровье

В принципе, босерон вполне здоровая собака. Но, американские и европейские национальные клубы породы требуют тестировать производителей на

  • Дисплазию тазобедренных суставов
  • Заворот век и тесты офтальмолога
  • Кардиологические проблемы

Также у собак этой породы часто встречается заворот желудка . Этому заболеванию подвержено большинство крупных пород и босерон, к сожалению, тоже находится в группе риска. Заболевание это опасно тем, что требует немедленного хирургического вмешательства. Сама по себе операция не сложная, решающую роль играет время. Чем больше проходит времени с проявления первых симптомов, тем меньше шансов спасти собаку.

Источник

Если вы любите низкие температуры и мокрый снег, питомец должен соответствовать вашим предпочтениям. «В основном, собака, которой комфортно в заснеженных …

Американская эскимосская собака

Американская эскимосская собака

Порода, выведенная в Германии, первоначально носила название «белый немецкий шпиц», однако после Второй мировой войны была переименована в американскую эскимосскую собаку, что, вероятнее всего, связано не с эскимосами, а с белым цветом шерсти животного.

Несмотря на то, что это игривая собака небольших размеров, и она когда-то использовалась для выступлений в цирке Барнума и Бейли, ей больше подходит активность на открытом воздухе; шерсть животного устойчива к намоканию, а толстые уши остаются теплыми при низких температурах.

Источник

Босерон или французская гладкошерстная овчарка, универсальная порода с независимым характером. Обладает отличными пастушьими качествами, прекрасный сторож и охранник. Французы используют его для роботы в полиции, армии, в поисково-спасательных операциях. Он ориентирован на хозяина, нуждается в общении с людьми и показывает отличные результаты во всех видах спорта для собак.

Босерон питание

Питание босерона бывает двух типов :

При выборе щенка обязательно посоветуйтесь с заводчиком, у которого берете малыша по поводу питания. Ответственный человек всегда поможет советом и объяснит правила содержания и принципы здорового питания для собаки породы босерон. Ему подойдет готовый корм премиум класса или натуральное питание. Главное, не смешивайте два типа питания в одно кормление, дабы избежать проблем с ЖКТ собаки.

Количество кормлений щенка босерона :

  • 1-3 месяца – 5-6 раз в день
  • 3-6 месяца – 4 раза
  • 6-10 месяцев – переводом на 3-разовое питание
  • с 10 месяцев и взрослую особь 2 раза в день

При кормлении готовыми кормами премиум класса придерживайтесь порций согласно указаниям на упаковке исходя от возраста и веса щенка. Обеспечьте постоянный доступ к чистой воде. Между кормлениями не подкармливайте.

При кормлении натуральными продуктами придется тщательно составлять рацион питания щенка, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром о витаминах. Кормите босерона 20 минут после прогулок, обеспечьте постоянный доступ к воде. Порция должна съедаться в течение 15-20 минут, если собака отказывается кушать, прячем пищу до следующего кормления.

Источник