Кокс, Кортни Кортни Басс Кокс (англ.  Courteney Bass Cox , род. 15 июня 1964 ( 19640615 ) ) — американская актриса, наиболее известная по ролям Моники Геллер в ситкоме «Друзья»

Биография

Юность

Кортни Басс Кокс (англ.  Courteney Bass Cox ) родилась и выросла в Бирмингеме, штат Алабама. Там она окончила среднюю школу, где была членом группы поддержки, теннисисткой и пловчихой. Её отец, Ричард Л. Кокс (1931—2001) [1] , был бизнесменом, а мать, тоже Кортни (в девичестве Басс), домохозяйкой [2] [3] . У Кортни есть две старших сестры — Дотти Пикетт и Вирджиния Кокс, старший брат Ричард и девять сводных братьев и сестёр. Её родители развелись в 1974 году, отец переехал во Флориду, а Кортни воспитывалась матерью и отчимом, нью-йоркским бизнесменом Хантером Коплендом [4] .

После окончания школы Кокс поступила в Университет Вернон в Вашингтоне, чтобы изучать архитектуру и дизайн интерьеров [5] . Через год она бросила обучение ради карьеры модели, после того как её приняло модельное агентство «Форд» в Нью-Йорке. Будучи моделью, она посещала курсы актёрского мастерства и со временем избавилась от своего южного акцента.

Источник

Кортни Кокс — биография и личная жизнь великолепной актрисы, навсегда запомнившаяся зрителям по роли Моники Геллар в культовом сериале.

Биография Кортни Кокс

Кортни Кокс – голливудская актриса, продюсер, режиссер и сценарист. Прославилась в качестве исполнительницы роли Моники Геллер в телевизионном сериале «Друзья», съемки которого длились целое десятилетие. Кроме того, актриса снялась в нескольких частях фильма ужасов “Крик” в роли журналистки Гэйл Уэззерс.

Родной город звезды это Алабама, США

На фото: Кортни Кокс (Courtney Cox)

Источник

гороскоп Кортни Кокс

Биография:

Кортни Кокс первой на американском телевидении произнесла слово «месячные», рекламируя в 1985 году тампоны фирмы «Тампакс».
В 1994 году Кортни Кокс предложили пройти пробы на роль Рэйчел Грин в новый ситком «NBC» «Друзья». Роль в телесериале она всё-таки получила, но не Рэйчел, а Моники Геллер, которую она играла последующие 10 лет во всех сезонах популярного телесериала. В 2005 году Кортни Кокс, вместе со своими напарницами по телесериалу Дженнифер Энистон и Лизой Кудроу, попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокооплачиваемая актриса на телевидении, с гонораром в 1,5 млн дол. за каждый эпизод двух последних сезонов телесериала. При этом она стала единственной ведущей актрисой сериала, которая ни разу не номинировалась на премию «Эмми».

Кокс имеет коричневый пояс по карате, а также играет на фортепиано и ударных инструментах.

отец — бизнесмен Ричард Л. Кокс (Коза)
мать — домохозяйка Кортни Басс

образование:

  • Университет Вернон в Вашингтоне (архитектура и дизайн интерьеров)
  • Модельное агентство «Форд» в Нью-Йорке
  • Курсы актёрского мастерства

САМЫЕ УСПЕШНЫЕ ФИЛЬМЫ:

  • Эйс Вентура: Розыск домашних животных
  • Крик
  • Мистер Судьба
  • Сериал «Друзья»
  • Сериал «Клиника»

инстаграм: @courteneycoxofficial

личная жизнь:

В 1999—2013 года Кортни была замужем за актёром Дэвидом Аркеттом (Дева-Свинья).
Супруги расстались в октябре 2010 года, однако официально оформили развод только в мае 2013 года.

26 июня 2014 помолвка с фронтменом группы Snow Patrol Джонни МакДэйдом (Лев-Дракон), с которым они вместе с сентября 2013 года. В начале декабря 2015 года стало известно, что МакДейд разорвал помолвку. Причиной по словам близких к паре стал тяжёлый характер 51-летней актрисы.

После расставания с МакДейдом интернет взорвала новость о том, что возможно, Кортни Кокс начала встречаться ни с кем иным, как 46-летним Мэттью Перри (Лев-Петух) на радость всем поклонникам сериала «Друзья», где их герои также сначала были друзьями и стали влюбленной парой. После окончания съёмок сериала Кокс с Перри связывали очень дружеские отношения. Несмотря на то, что позже эта информация была опровергнута неким источником, фанаты «Друзей» продолжают ликовать.

дочь — Коко Райли Аркетт Близнецы-Обезьяна, крёстной матерью которой является коллега актрисы по съёмкам в телесериале «Друзья» и лучшая подруга, Дженнифер Энистон.

В 2001—2010 Кокс перенесла 8 выкидышей. Первый выкидыш, случившийся в 2001 году, произошёл до рождения её первенца, а последующие 7 выкидышей случились после рождения её дочери, последний из которых произошёл в августе 2010 года.

Кортни Кокс по восточному гороскопу Дракон. По цветочному гороскопу Маргаритка. По гороскопу друидов Фиговое дерево (Инжир).

Источник

Кортни Кокс родилась в семье домохозяйки и бизнесмена, Кортни Басс (в честь мамы и назвали младшую дочку) и Ричарда Кокса. Биография будущей звезды началась 15 июня 1964 года под знаком зодиака Близнецы. По национальности Кортни американка, имеет ирландские корни. Краткая биография, личная жизнь, интересные факты и достижения в карьере, рост, вес, фигура, внешние данные до пластических операций, какие были изменения с помощью пластики, внешность после операционных вмешательств, секреты красоты, как ухаживает за своей фигурой, лицом, горячие фотографии.

Пластика

Кортни Кокс (фото горячие кумира подростков довольно сложно найти в сети, поскольку актриса всегда с предубеждением относилась к сьемкам в обнажённом виде, хотя и не считала себя скромницей) одна из немногих актрис откровенно признающаяся в применении эстетической коррекции для поддержания молодости и красоты кожи. Популярная телезвезда сознается, что неоднократно прибегала к инъекциям ботолутоксина и пластическим операциям, которые ранее отрицала.

Боясь возрастных изменений, актриса в тщетной, по ее словам, попытке остановись старость, провела 4 подтяжки лица и огромное количество инъекций ботолутоксина, до неузнаваемости изменившись ранее невероятно красивое лицо. Сделанная коррекция совсем не радует кинозвезду, которая, по ее словам, теперь просто боится смотреть на себя в зеркало. Звезде «Друзей» отмечает, что вдохновившись первыми прекрасными результатами, она не смогла вовремя остановиться, что привело к тому, что лицо изменилось до неузнаваемости, но не смогло замедлить приход возрастных изменений.

Кортни Кокс. Фото горячие сейчас, в молодости, до и после пластики, личная жизнь, биография

Наученная печальным опытом, Кортни, отмечает, что больше никогда не ляжет под нож пластического хирурга и будет пытаться жить с тем лицом, которое у нее есть.

Источник

Кортни Кокс родилась в Алабама, США, в 1964 году, 15 июня. Сейчас ей 56. Чем занимается Кортни: актриса, зарубежная актриса. По знаку зодиака — Близнецы. В статье подробно рассмотрены Творческий путь, род, жизнь..

Кортни Кокс сейчас

В 2020 году Кортни радостно поделилась новостью о том, что после длительного перерыва планируется воссоединение шестерых друзей в 60-минутном эпизоде. «Друзья» вернутся на телеэкраны, для чего главные герои сериала дважды встречались за ужином все вместе.

Кортни родилась в городе Алабама, СШАКортни Кокс сейчас

Первый ужин состоялся в доме самой актрисы, а второй — у ее подруги Дженнифер Энистон. Актеры не собирались все вместе более пятнадцати лет, но, по словам Кокс, им было невероятно весело:

Источник