Как правильно подобрать здоровый рацион питания для щенка хаски, чтобы он вырос крепким и энергичным псом? Лучшие советы по кормлению данной породы.

Как правильно выстроить рацион для щенка и взрослого хаски в домашних условиях?

Милые пушистые хаски очень скоро становятся статными быстрыми псами. Но чтобы взросление прошло без проблем, нужно следить за их питанием. Рассмотрим, чем кормить щенка хаски в домашних условиях. Сбалансированный рацион и режим влияет не только на внешность и состояние любимца, но и на здоровье. Представители породы не считаются прожорливыми, поэтому проблем с ограничением пищи не должно быть.

Хаски всегда находятся в форме, так как остаются активными и зимой и летом. Им требуются физические нагрузки, особо актуален ездовой спорт. Питание не должно быть смешанным, иначе появятся заболевания желудка. Предлагать пищу со стола тоже запрещается. Такая еда слишком калорийна и несбалансированна для представителей породы.

Источник

Чем кормить хаски? Этот вопрос особенно важен для начинающих заводчиков. И задаться им стоит до того, как новый питомец окажется в доме. Заранее запаситесь определенными продуктами.

Кормление в юном возрасте

Чем кормить щенка хаски 1 месяц? Можно кашами с незначительным содержанием мясного бульона. Консистенция блюда обязана напоминать сметану, чем младше щенок – тем более жидкую. Постепенно в рацион вводятся творог, фрукты, рыба и мясо. Всё должно быть дозированным, маленькими порциями, чтобы организм щенка привыкал к новой пище.

Желательно создать недельную монорисовую диету, после которой понемногу вводить в кашу рыбу и мясо и с каждым кормлением давать всё больше.

Если не знаете, чем кормить щенка хаски 2 месяца, можно использовать следующее примерное меню:

  1. Завтрак (творог, яблоко, сырая морковка или яйцо).
  2. Обед (около 200 грамм сырого мяса птицы и/или рыбы в незначительном количестве).
  3. Полдник (чашка кефира).
  4. Ужин (любая каша с мясом).

Четырехмесячного щенка можно лишить полдника, а семимесячного – обеда. Таким образом, собака начнет привыкать к новому рациону и кормлению дважды в день.

Источник

Чем кормить хаски — советы по составлению рациона в домашних условиях Хаски — это порода, которая требует специально составленного рациона . Нельзя кормить щенка едой с собственного стола

Чем кормить хаски — составление рациона

В рацион обязательно должны быть включены следующие ингредиенты:

Питание хаски

  1. Мясо — это основа питания для хаски, которая должна составлять не менее 50%, а лучше 70% от всего рациона. Из видов мяса предпочтительней всего говядина и телятина, в варёном или ошпаренном виде. Говядину не нужно очищать от хрящей и жира, эти части пойдут хаски на пользу. Мясо всегда должно быть свежим и хорошего качества.
  2. Мясо можно резать на куски, но вот фарш хаски давать не стоит, ей необходимо переваривать куски мяса, так как это особенность пищеварения данной породы, в связи с отсутствием у неё жевательных зубов.
  3. Субпродукты — печень, сердце, лёгкие, рубец, почки — все это хоть и уступает мясу в плане пищевой ценности, но хорошо дополняет рацион собаки. Все это нужно давать в варёном виде.
  4. Рыба — подходит для хаски как дополнительный источник белка. Рыбу нужно давать с мягкими костями, а перед подачей её нужно отварить и очистить от основных костей.
  5. Птица — прекрасно подходит для хаски, как источник ценного белка. Варёную курицу можно давать собаке прямо с костями.
  6. Яйца — стоит добавлять в рацион примерно раз в неделю в количестве одного куриного или пары перепелиных яиц. Их можно давать и сырыми и варёными.
  7. Крупы — составляют около 10–20% от всего рациона. Можно давать крупы в виде хлопьев, залитых кипятком (когда они остынут).
  8. Молочные продукты — хаски хорошо давать кисломолочные нежирные продукты. Это кефир, творог, натуральные йогурты. Но кисломолочную продукцию стоит давать отдельно от другой пищи и лучше с утра.
  9. Овощи — хаски прекрасно подойдут морковь, огурцы, тыква, репчатый лук, брокколи и цветная капуста. Овощам нужно уделить примерно 20–30% в рационе собаки.

Кормить хаски всегда нужно в одно и то же время, вне зависимости от того, какое питание для неё подобрано. Еду лучше давать в теплом виде. Также необходимо помнить, что собакам нужны витамины и минеральные добавки, особенно если пса кормят домашней пищей.

Источник

Чем нужно кормить хаски в домашних условиях. Особенности рациона щенков и взрослых собак. Требования к готовому корму и натуральной пище. Режим питания и запрещенные продукты.

Режим питания

Организация и режим питания очень важны для хаски. Важно не только приучить собаку ко времени приема пищи, но также организовать и рассчитать правильную частоту и количество еды.

Частота кормления зависит от возраста. Щенков до месяца кормят часто, каждые 4 часа. После месяца число кормлений уменьшается до 4. До полугода щенка кормят 3 раза в день, а после года переводят на 2-разовое кормление с небольшим перекусом.

Сколько давать еды лучше определять индивидуально, так как на это влияет много факторов. Это не только вес собаки, но также и ее дневная активность, тип телосложения, возраст, общее состояние организма. Хаски не склонны к перееданию, поэтому проблем с определением количества еды быть не должно.

Источник

Вы узнайте чем кормить щенка хаски и взрослою собаку — примеры рационов, график кормлений (сколько раз в день кормить), выбор сухого корма и т.д.

Если планируете кормить питомца сухим кормом, то прежде всего необходимо знать какие есть классы кормов для собак и чем они отличаются друг от друга. Попробуем кратко и понятно объяснить:

  • Эконом класс — это самые дешевые, низкокачественные и малополезные корма. В их составе нет мяса и даже мясных субродуктов там минимум, основными ингредиентами как правило выступают зерновые. Также в составе чаще всего используются искусственные усилители вкуса, красители, консерванты. — немного лучше экономов, поскольку в них уже есть мясные субпродукты и иногда даже немного мяса. Но в целом состав все равно довольно бедный, а большая часть белка — растительного происхождения. — хорошее питания, в котором используется настоящее мясо, овощи, нет искусственных красителей и вкусоароматических добавок, консервант как правило натуральный. — самый лучший выбор, поскольку для их производства используются только натуральные ингредиенты высокого качества. Много мяса, овощи, фрукты, даже ягоды и лечебные травы — состав очень богат.

Ну вот вы и узнали в данной статье о том чем можно кормить хаски и чем нельзя. Этот список мало чем отличается от кормления других пород собак, поэтому если у вас возникают вопросы по поводу того или иного продукта в рационе собаки, то вы можете смело искать в поиске информацию по запросу «можно ли давать собаке…».

На страницах нашего сайта вы найдете информацию о породах собак, лечении от болезней, рекомендации по уходу, обзоры готовых кормов и отзывы о них, а также много другого не менее полезного и интересного!

Источник