Во многих домах мирно уживаются кошки и собаки, опровергая распространенное мнение о непримиримой вражде двух видов. Мы составили топ-10 самых дружелюбных пород, которые могут не просто уживаться на одной территории, но даже делятся друг с другом лежанкой, миской и лакомствами.

Особенные кошки: топ-5 пород с характером собаки

1. Топ-10 самых дружелюбных собак 2. Золотистый ретривер 3. Бишон-фризе 4. Лабрадор-ретривер 5. Папильон 6. Кавалер кинг-чарльз-спаниель 7. Мальтийская болонка 8. Мопс 9. Бассет-хаунд 10. Ньюфаундленд 11. Немецкий боксер

«Живут, как кошка с собакой», – кому не знакомо такое выражение? А вот многим хвостатым обидно слышать его, потому что кошки и собаки в одном доме – не редкость, и они вполне уживаются вместе и даже не ревнуют хозяина. Все ли породы так дружелюбны по отношению к представителям другого вида? И кого выбирать, если в доме есть и животные, и маленькие дети?

Источник

Не все кошки и собаки дерутся так же, как кошки и собаки, и это особенно верно для этих 10 пород собак, дружественных для собак. И это здорово, потому что не каждому Фидо нужен кошачий друг?

Американская короткошерстная — уверенная и веселая

Этот ласковый и дружелюбный кот — социальный лев, который любит компанию других домашних животных, включая собак. Он достаточно уверен в себе, чтобы выстоять и дать понять собакам, что не стоит с ним связываться, и достаточно любящий веселиться, чтобы поболтать с ними, как только установят границы. Американская короткошерстная шерсть многих цветов и узоров легко поддается уходу.

Алан Робинсон, Животная фотография

Источник

Хотя нам может быть трудно понять, есть люди, которые просто не любят собак. Тем не менее, кажется, что все больше и больше превращаются в настоящих любителей собак. Однако некоторые из этих людей все еще ищут менее «собачьего» компаньона, даже у собачьего друга. …

Борзая — большая борзая из России. Это спортивные собаки, которые также спокойны и независимы. Это очень умные, но чувствительные собаки, которых может быть трудно дрессировать, хотя они очень привязаны к людям, которых знают и любят.

Вы хотите более здоровую и счастливую собаку? Присоединяйтесь к нашему списку адресов электронной почты, и мы пожертвуем 1 еду нуждающейся в приюте собаке!

Источник

Эти породы ничем не уступают собакам по любвеобильности и преданности своему хозяину.

Два в одном: топ-10 пород кошек с собачьим характером

кошки, коллаж, породы кошек

Эти породы ничем не уступают собакам по любвеобильности и преданности своему хозяину.

Принято считать, что собаки способны на безусловную любовь к хозяину в то время, как кошки позволяют человеку просто любить и обслуживать себя. Однако есть породы кошек, которые ничем не уступают собакам в том, что касается привязанности к человеку. Фокус решил рассказать о них подробнее.

Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.

Абиссинская кошка

Абиссинские кошки со своими поджарыми мускулистыми телами столь же атлетичны, сколь и элегантны. Но в дополнение к их физическим характеристикам идет бонусом тот факт, что эти животные также чрезвычайно умны, дружелюбны и легко обучаются. Абиссинцы могут жаждать постоянного внимания, поэтому эта порода – плохой вариант, если человек проводит дома крайне мало времени. Если они будут оставаться в изоляции слишком долго, то могут впасть в депрессию.

абиссинская кошка, домашние животные

Американский бобтейл

Американские бобтейлы – мощные и крупные кошки с укороченными хвостами и великолепной шерстю. Они исключительно умны и смелы, но не агрессивны, что делает их отличной породой для собачников. Бобтейлы – преданные и милые, а это значит, что этих кошек часто используют в качестве терапевтических животных.

американский бобтейл, кошка, порода

Бирманская кошка

Бирманские кошки – игривые компаньоны, которые достаточно неприхотливы, чтобы развлекать себя, когда их хозяева заняты другими делами. Эта порода хорошо сосуществует с детьми, им нравится дарить и получать много ласки. И так же, как и домашняя собака, бирманская кошка может подчиняться командам и отличается высокой обучаемостью.

бирманская кошка, порода, домашние животные

Бомбейская кошка

Бомбейские кошки обожают проявлять любовь и заботу, что делает их отличным вариантом для тех, кто хочет иметь игривого и веселого питомца. Этих кошек можно не только дрессировать, как щенка. По словам владельцев бомбеев, их питомцы способны даже ловить рыбу, как домашняя собака. Кроме того, они могут спокойно гулять на поводке.

Бомбейская кошка, животные, кошки, порода

Мэнкс

Мэнкские кошки – уникальная порода не только из-за их бесхвостой внешности, но и из-за собачьей привязанности к людям. Эти милые домашние котики могут вести себя, словно хорошо натренированные собаки, начиная от поиска и даже закапывания игрушек до реагирования на команды.

Однако, как только мэнская кошка приспосабливается к хозяину и окружающей среде, она может плохо адаптироваться к совершенно иному распорядку дня или новому дому.

Мэнкс, порода, кошка

Оцикет

Оцикет – это смесь сиамской и абиссинской пород кошек. Он так же умен и прост в обучении, как и любая порода собак. Кроме того, что эта порода реагирует на голосовые команды, она может стать чрезвычайно популярной среди людей – в такой же степени, как и собаки.

Оцикет, порода, кошка

Рагамаффин

Это порода домашних кошек, полученная скрещиванием кошек породы рэгдолл с беспородными кошками для получения более разнообразных окрасов. Рагамаффин – идеальный компаньон для тех, кто живет в небольших помещениях, и порода хорошо приспосабливается к изменениям в повседневной жизни.

Рагамаффины также известны тем, что обожают внимание. Они следуют по пятам за своими хозяевами по дому и с удовольствием идут с ними гулять на улицу на поводке.

Рагамаффин, порода, кошки

Рэгдолл

В отличие от большинства других кошек, рэгдоллы любят, когда их держат на руках. Даже их необычное название(в переводе «тряпичная кукла») происходит от их уникальной привычки разваливаться и расслабляться, как тряпичная кукла, когда их берут на руки.

Рэдоллы, которых иногда называют «щенячьими кошками», представляют собой нежную, адаптируемую и дружелюбную породу, а это означает, что они идеально подходят для потенциальных владельцев домашних животных, которые не могут содержать собак. Кошки этой породы повсюду следуют за своим хозяином и даже встречают его у двери.

рэгдолл, порода, кошка

Сибирская кошка

Эта порода кошек считается исключительно подходящей для любителей собак из-за невероятной связи, которая может возникнуть между сибиряками и их владельцами. Животные также демонстрируют аналогичные способности к решению сложных проблем, которые люди ценят у своих домашних собак.

В результате сибиряки – отличный вариант для тех, кто желает получить все собачьи качества в упаковке размером с кошку.

сибирская кошка, порода

Мейн-кун

Мейн-куны верны, любвеобильны и игривы по отношению к своим хозяевам. Из-за своей преданности они проявляют осторожность по отношению к незнакомцам, что может быть полезно для их безопасности. Подобно длинношерстной собаке, эта порода требует регулярного расчесывания.

мейн-кун, кошки, порода

  • Теги:
  • кошки
  • порода
  • домашние животные
  • собака
  • поделиться в Facebook
  • твитнуть
  • отправить в Telegram
  • отправить в Viber
  • отправить в Whatsapp
  • отправить в Messenger

Подпишись с другом! -10% каждому

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ФОКУС МЕДИА». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ФОКУС МЕДИА» — запрещено. При использовании материалов с данного ресурса гиперссылка focus.ua обязательна.

Данный ресурс — для пользователей возрастом от 18 лет и старше.

FOCUS.UA — больше чем просто новости.

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИнА «Українські Новини», в каком-либо виде строго запрещены.

Все материалы, которые размещены на этом сайте со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения агентства.

Материалы с плашками «Р», «Новости партнеров», «Новости компаний», «Новости партий», «Инновации», «Позиция», «Спецпроект при поддержке» публикуются на коммерческой основе.

Источник

✅ 10.06.2021 В русском языке есть хорошая поговорка «Богат Ермошка – есть собака да кошка». И, правда, обладатели этих удивительных животных во многом выигрывают. Во-первых, питомцы спасают от одиночества, с ними любой дом выглядит уютнее. Во-вторых, эти питомцы приносят

Какие собаки уживаются и дружат с кошками

У многих в домах и даже в квартирах прекрасно уживаются две противоположности — кошка и собака. Эти природные противники при правильном подходе могут стать друзьями. Многое зависит от воспитания и от правильного подбора породы собаки: она должна быть дружелюбной по отношению к кошкам. Есть множество прекрасных пород, которые не обидят вашего хвостатого любимца, а составят ему приятную компанию. Благодаря правильному подбору породы вы сможете гордо сказать, что собака и кот в доме — это счастье.

Главное правило при выборе компаньона для кошки: собака не должна быть агрессивной. Кроме того, не всегда удается найти общий язык с кошкой собакам охотничьих пород, т.к. у них может сработать инстинкт охотника. Впрочем, чаще такое бывает на чужих кошек, а не на своих. Тем не менее, с охотниками придется поработать хозяину, чтобы первое время, когда животные еще мало знакомы, не произошло казуса.

Еще один критерий: взрослая собаки должна быть примерно равна по размеру. В противном случае, даже если она дружелюбна по отношению к кошке, может возникнуть ситуация, например, в игре, когда животное нечаянно повредит что-нибудь более мелкому питомцу. Есть, конечно, крупные собаки, очень аккуратные во время игры с малышами. Но все же шансов, что кошка останется целой и невредимой, больше с представителями мелких пород.

Однако стоит учитывать, что даже с покладистыми собаками кошка может не ужиться. Причиной тому — плохое отношение многих кошек к собакам. Если у кошки неуживчивый или агрессивный характер, очень вероятно, что собака с ней не уживется, даже если будет хорошо относиться к кошке. Так, например, у автора статьи живут шотландская вислоухая кошка и собака. Кошка собаку не любит, хоть собака к ней — со всей душой. А вот котенок, который появился в семье уже после щенка и рос вместе с ним, с собакой дружит. Причина — индивидуальные черты характера.

Кроме того, если котенок со щенком вместе растут, то у них больше шансов полюбить друг друга. Также можно брать кошку в пару ко взрослой собаке. А вот наоборот уже может стать проблемой. Точнее, брать в пару взрослой кошке щенка можно, но не стоит ожидать от них дружбы: уже сформировавшаяся как личность кошка вряд ли захочет дружить с новым зверем. Хотя есть и исключения из правила.

В пресных водах страны насчитывается около 400 видов рыб; с учетом морских рыб, обитающих в прибрежной зоне около 3000 видов.

Трёхиглая колюшка

Трёхиглая колюшка — вид рыб, который является родным для большинства внутренних и прибрежных вод к северу от 30° северной широты. Большинство популяций являются проходными (они живут в морской воде, но размножаются в пресной или соленой) и отлично адаптируются к изменениям солености воды.

Кумжа

Кумжа начинает свой жизненный цикл, питаясь мелкими беспозвоночными, но позже некоторые особи могут переключиться на рыбу. Крупных хищных рыб иногда называют колючей форелью, и даже когда-то думали, что это разные виды. Морская и речная кумжа, также являются одним видом, но морская популяция большую часть жизни проводит в море и мигрирует в реки для нереста.

Нерка

Нерки живут в северной части Тихого океана, но размножаются в пресной воде. Они возвращаются в пресноводные системы, где появились на свет в период с июня по июль. Во время нереста, каждая самка откладывает около 2000 икринок, и вскоре после нереста, как самцы, так и самки погибают. Появившееся на свет поколение остается до 2-х лет в родном водоеме, а затем отправляется в океан. Есть также популяции нерки всегда обитающие в пресных водах, хотя и имеют выход к большой воде.

Источник