Кудрявые породы собак на сегодняшний день пользуются особой популярностью. Такой необычный шерстный покров оценит каждый эстет. Богатая разновидность таких пород позволит приобрести питомца от маленького до самого крупного на свое

Рыжая кудрявая собака как называется порода

Кудрявые породы собак на сегодняшний день пользуются особой популярностью. Такой необычный шерстный покров оценит каждый эстет. Богатая разновидность таких пород позволит приобрести питомца от маленького до самого крупного на свое усмотрение. Если вы решили завести кудрявого четвероногого друга, то данная статья познакомит вас с самыми необыкновенными породами.

Бишон фризе

Источник

Кучерявые собаки выглядят почти как куклы. Ну или как самый добрый пес Артемон из сказки Буратино. Если вам импонируют такие собаки, то наш список для вас — 10 пород собак с кучерявой шерстью.

Эта собака была выведена русскими заводчиками в качестве служебной породы, поэтому такой питомец станет для вас прекрасным охранником и компаньоном.

Также стоит учитывать, что эта крупная собака, вес которой иногда доходит до 70 кг, может проявлять агрессию по отношению к незнакомым людям и животным. Поэтому ее нужно правильно воспитывать, а на прогулки выводить только в том случае, если вы в состоянии справиться с таким тяжелым питомцем.

Источник

✅✅✅ Подробный обзор породы собак Курчавошерстный ретривер с фотогорафиями и видео. История, характер, использование, уход, здоровье, цена и многое другое ➤➤➤

Особенности характера

Животные данной породы общительные, веселые и живые. Они очень любят веселить своих хозяев. Но в тоже время они нуждаются в большом количестве внимания со стороны людей. Бишоны быстро приспосабливаются к самым разным условиям обитания. Они чувствуют себя счастливыми практически в любой обстановке. Собаки очень любят резвиться на улице. Но при этом они не очень подходят тем людям, которые много времени проводят на воздухе.

Бишон — это порода маленьких кудрявых собак, которую можно смело заводить тем, у которых нет опыта содержания и воспитания собак. К тому же, псы отлично ладят с другими питомцами. Бишоны очень просты в общении и послушны. Порода не относится к доминирующим или властным. Но в тоже время собаки могут проявлять независимость, вести себя шумно и много лаять. В целом, бишонов можно рекомендовать в качестве отличных компаньонов и прекрасных животных для семьи.

щенки породы Курчавошерстный ретривер

Источник

Если есть желание завести милого, задорного и очаровательного щенка, присмотритесь с кудрявым породам собак. Правда стоит учесть, что собак с кудряшками придётся частенько вычёсывать и делать причёски.

Правила содержания кучерявых собак

Крупных и маленьких кучерявых собак можно содержать как в обычной квартире, так и в частом доме. Они нуждаются в регулярных прогулках на свежем воздухе, что способствует не только улучшению их мускулатуры, но и повышению иммунитета.

У владельца должен быть собственный приусадебный участок или доступ к лесопарковой зоне для выгула. Если указанные условия отсутствуют, то лучше приобретать карликовых особей и приучать их пользоваться лотком. Даже в этом случае животное придется выгуливать – ежедневный моцион должен составлять не меньше часа.


Прогулка на природе

Маленькая кудрявая собака потребует от вас тщательного ухода за шерстью. Животное практически не линяет. Но его шерстку необходимо ежедневно вычесывать, поскольку она может запутываться. По этой же причине ее необходимо стричь один раз в несколько месяцев, чтобы максимально упростить уход.

кудрявая собака порода

Стоит помнить о необходимости купания белой кудрявой собаки. Порода имеет свои особенности шерсти, из-за чего ее представители нуждается в частых купаниях. Количество водных процедур на прямую зависит от того, какой образ жизни ведет животное и как быстро пачкаются его покровы. Возможно, вам придется купать собаку один раз в месяц, а возможно – один раз в неделю. Если пес мало гуляет по улице, то скорее всего пачкаться часто он не будет. Кроме того, стоит уделять внимание когтям, ушам и зубам.

Поскольку животные очень активны, то необходимо давать им дополнительные упражнения. Однако не стоит забывать о ежедневных прогулках по улице.

Источник

Голова, полная кудрей, часто может выставить человека в толпе; это особенно актуально, когда речь идет о наших собачьих друзьях.

Венгерский Пули

Вьющиеся волосы венгерского пули на поле травы. кредит: Photopup / iStock / Getty Images

Никаких фигур в волосах не было бы полным без упоминания впечатляющего венгерского Пули, Выведенные в Венгрии для овец, их волосы часто называют «шваброй» или похожи на шерстяной коврик. Их подшерсток шерстивый, в то время как их верхнее пальто конечно и волнисто, заставляя их волосы расти в длинные корды кольца, если не почистить. Длина этих шнуров может достигать земли в течение пяти лет. Если этим кордам разрешено расти, требуется серьезное техническое обслуживание для предотвращения серьезных матов и возможных проблем со здоровьем.

Источник