Черный мопс – очень красивая и оригинальная порода. История происхождения, описание породы, уход за мопсами черного цвета. Каковы особенности щенков и взрослых собак? Характер маленьких мопсов черного окраса. Как выбрать щенка?

Все о черных мопсах

Все о черных мопсах

Мопсы – очень миловидные собаки сравнительно небольшого размера. Особенную популярность имеют собаки палевой и серебристой масти. Эта порода считается модной. В последние годы все большее распространение среди собаководов и любителей получают черные мопсы. Эти собаки обладают всеми достоинствами породы, при этом выглядят очень оригинально и интересно.

Источник

Почему Черный мопс стоит дороже мопсов других раскрасов и чем он отличается, как выбрать щенка черного мопса и как ухаживать за черной шерстью

История происхождения мопсов черного цвета

Мопсы – древнейшая породы, которая зародилась в Китае 400 лет до н.э. Сегодня невозможно точно сказать какого цвета были прародители породы, когда точно люди познакомились с черными мопсиками. Первое доказательство существования угольных собачек – картина художника из Голландии Квирина Ван Брекеленкама «Портняжная мастерская» (1653 г.). Таких же собачек можно увидеть на полотне Уильяма Хогарта «Карточный домик», датированном 1730 годом. Благодаря этим художникам мы можем утверждать, что черным представителям породы более трех веков.

Есть мнение, что китайцы специально не размножали собак с черным цветом шерсти. В те времена считалось, что такие питомцы являются порождением злых сил и приносят людям болезни и несчастье. Из-за этих суеверий несчастных щенков с шерстью цвета смолы уничтожали. От полного уничтожения мопсов красивого редкого окраса спасли европейцы, которые вывезли нескольких черных щенков из Китая в Англию.

С 1886 года заводчики вплотную занялись разведением собак с этим редким красивым окрасом. Первые представители породы с черной шерстью были показаны известной путешественницей леди Бресси на Мадисонской выставке в 1886 году. Необычные красивые собачки с окрасом, который был назван «цвет ночи», поразили всех и стали чемпионами в своей группе. Их занесли в регистрационную книгу и стали считать основателями поголовья, а темный оттенок шерсти перестал считаться породным дефектом. С этого момента в Европе резко возрос интерес к мопсам с этим необычным экстерьером.

Картина Квирина Ван Брекеленкама Портняжная мастерская Картина Уильяма Хогарта Карточный домик

Источник

Из данной статьи вы узнаете о черном мопсе и как выглядит собака на фото. Ознакомитесь какие особенности характера имеет щенок и как правильно выбрать домашнего питомца. Как правильно ухаживать за животным и чем его лучше кормить.

Характер питомца

Черный мопс — это дружелюбная, общительная и компанейская собака, которая нуждается в повышенном внимании хозяина, так как без общения с людьми чувствует себя несчастным.

Эти некрупные собаки отличаются неконфликтным характером — они прекрасно ладят с другими животными и с детьми всех возрастов, а не улице не проявляют агрессии к незнакомцам.

Следует учитывать, что кобельки этой породы обладают довольно задиристым нравом, и потому лучше не держать в доме двух мальчиков-мопсов, а на улице нужно следить, чтобы питомец не задирал других кобелей.

Это не только поможет избежать конфликтных ситуации, но и убережёт питомца от травм, полученных в драках с другими псами.

3

Источник

Собаки породы мопс появились около трех тысячелетий назад. Для этих животных не нужно особого ухода, и вообще говорят, что они подходят для лентяев. В

Подходящие клички

Если вы хотите выбрать, как назвать вашего питомца-мопса, следует учитывать его характер и внешний вид.

Для мальчиков

Лучше всего для мопсов-мальчиков подходят следующие простые клички: Чакки, Янис, Тедди, Джем, Кекс, Пакки, Пушок, Твикс, Джин, Джеки, Шенли, Шон, Тимоша, Самсон, Жора, Бади, Гарри, Генри, Барри и Бифи. Есть и более аристократичные клички, на случай, если вы хотите отметить императорские корни этой породы: Гермес, Юпитер, Крон и Эфир.

Для жизнерадостных и веселых псов подойдут клички Бакс, Бой, Санни, Гугл, Маффи, Фабио, Лакки, Ройз.

мопс

Есть и более человеческие имена для мопсов: Эрик, Арнольд, Бари. Можно даже придумать королевское имя из нескольких слов, например, Клинт Первый или Арчи Пронзительный Взгляд.

Для девочек

Самыми распространенными именами для представительниц этой породы являются Ксия, Фиона, Сани, Кнопа, Пикси, Ева, Молли, Юта, Долли, Лола, Джия, Бетти, Виола, Габби, Дарси, Боня, Янь, Туся, Тина, Флорис, Эльза, Трейси, Марго, Шуга.

Есть более домашние клички, например, Жужа, Дуся, Плюша.

Можно брать имена полюбившихся вам персонажей различных книг или кинофильмов. Для девочек, так же, как и для мальчиков-мопсов, можно придумывать аристократические имена из двух или трех слов. Также можно придумать кличку, составив ее из первых букв имен членов семьи.

Источник

Мы собрали на одной странице все самые популярные вопросы о породе мопс и дали ответы на них, чтобы вам не пришлось искать информацию по всему интернету

Ответ: Нет! Как и большинство других собак, мопсы также пускают слюни всякий раз, когда они собираются поесть или видят что-то вкусное, но, кроме этого, эти собаки, как известно, не пускают слюни чрезмерно без какой-либо весомой причины.

Ответ: Мопсы не такие дорогие по сравнению со многими другими популярными породами.

Стоимость приведения мопса домой и последующего надлежащего ухода за ним не так высока и вполне доступна для большинства людей.

Кроме того, поскольку у этих собак низкие требования к уходу и физическим нагрузкам, и поскольку с ними довольно легко обращаться и дрессировать, они не считаются породой, требующей особого ухода.

Источник