Рейтинг самых добрых пород собак. Краткое описание и фото.

Пуделей нередко можно увидеть на цирковой арене. Они не только легко поддаются дрессировке, но и способны проявить верность и преданность хозяину.

Французский пудель

Это ленивое и милое животное похоже на мягкую игрушку. Мопсы добры и никогда не проявляют агрессию.

Мопс

Источник

Топ-10 самых добрых собак в мире (с фото). Дружелюбные и умные собаки для детей и взрослых: основные черты характера питомцев, темперамент и привычки.

Английский кокер-спаниель

Английский кокер-спаниель

Эту породу можно назвать самой жизнерадостной. Они – душа компании, находятся в постоянном поиске общения с новыми людьми и питомцами. Любая «вечеринка» без них не сможет пройти весело. Кроме этого, Спаниели очень подвижны, они готовы играть и бегать целыми днями, это отражаются охотничьи инстинкты, которые призывают пса к действию.

У породы генетически нет предрасположенности к агрессивному поведению или доминированию. Питомцы лояльно относятся к людям, животным, собратьям. Они любят детей, верны хозяевам, предпочитают находиться с людьми на равных.

Не только Английские кокеры добродушны и послушны. Все представители группы спаниелей милы, подходят семьям с детьми, пожилым людям. Стоит отметить, что миниатюрным представителям нужно меньше физической нагрузки и они, скорее, нежные игрушки, чем верные храбрые друзья. Так или иначе, Спаниелей можно считать одними из самых добрых и покладистых.

Пудель

Источник

13 самых добрых пород собак в мире. Самые умные и ласковые представители собачьих, которые подойдут для содержания в доме и в семье. Золотистый ретривер, лабрадор, пудель, сенбернар и другие.

Самые добрые и ласковые породы собак

Лабрадор-ретривер

Данный пес характеризуется как добрый и легко обучаемый. Простота ухода за ним. Поддается дрессировке также легко.

Стоимость щенка от 20 тысяч рублей. Лабрадор хорошо подойдет детям 8-10 лет. Не будет конфликтовать с другими животными в доме.

Лабрадор-ретривер

Лабрадор-ретривер

Золотистый ретривер

Пес родом из Англии. Очень общителен, дружелюбен с другими животными. Переживает долгую разлуку, очень страдает по хозяевам.

Продолжительность жизни золотистого ретривера варьируется от 10 до 12 лет. Собака здоровая, болеет редко. Подойдет для неопытных владельцев.

Сильно линяет. Содержание в квартире проблематично, нуждается в дополнительной физической нагрузке. В остальном уход простой. Стоимость щенка от 25 тысяч рублей и выше.

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер

Пудель

Энергии у пуделя хоть отбавляй. Веселая и подвижная порода. Приобрести щенка этой породы можно за 20-30 тысяч рублей.

Выше были указаны средние размеры щенка. Порода включает как карликовых, так и больших собак. Родом из Франции. Дрессировать легко, не линяют. Подойдут аллергикам, семьям с детьми. Отличная покупка в качестве компаньона для занятия спортом.

Нельзя покупать занятым или ленивым людям. Собака нуждается в особой активности, из-за чего будет находиться в постоянном дискомфорте.

Пудель

Пудель

Бассет-хаунд

Охотничья собака родом из Англии. Служит в качестве прекрасного товарища. Пойдет для прогулок, рыбалок и охот. Умеет охотиться и приносить добычу хозяину. Легко поддается дрессировке, беспрекословно выполняет команды хозяина.

Продолжительность жизни средняя – 10-12 лет. Нельзя заводить ленивым людям, нуждается в заботе и активности. Любит выделывать фокусы. Бассет-хаунда можно назвать хитрецом в хорошем смысле этого слова. Он умеет добиваться своего. Стоит 40-50 тысяч рублей.

Бассет-хаунд

Бассет-хаунд

Колли

Имеет три различных варианта окраса. Принимают абсолютно разные условия содержания. Подойдет как для проживания в квартире, так и в загородном доме. Пес также для активных хозяев. В особом уходе нуждается его длинная шелковая шерсть. Черты характера: спокойные, аккуратные и застенчивые.

Стоимость щенка до 25 000 рублей. Колли плохо переносит разлуку с хозяином. Заводится в качестве дружелюбного спутника по жизни. Ладит с детьми.

Колли

Колли

Сенбернар

Собака крупной породы. Сенбернар признан одним из самых добрых, ладящих с детьми псом. Обладает большой силой, поэтому нуждется в регулярных физических нагрузках.

Живут до 10 лет. Подходит для квартиры, если регулярно выводить на прогулки и тренировки. Особо ухода не требует. Склонен к таким болезням как вывих суставов и разрыву связок. Заводят в качестве домашнего любимца, друга. Стоимость: 15-20 тысяч рублей.

Сенбернар

Сенбернар

Мальтийская болонка

Произошла из Мальты. Игривая и веселая порода собак. Подойдут неопытным владельцам в качестве первой собаки. Любят социум, желают постоянно находиться среди людей. Очень громкие и смелые песики, хоть и небольшого размера.

Нельзя заводить агрессивным людям. Мальтезе легко травмируется, не терпит жестокого обращения. Из-за своих маленьких размеров дети могут грубо с ней обращаться. Сама порода неконфликтная. Компаньон и друг для пенсионеров или инвалидов. Стоимость щенка с документами 15-20 тысяч рублей.

Мальтийская болонка

Мальтийская болонка

Бишон фризе

Родом из Франции. Общительная, активная и живая порода. Любят игры. Нуждаются в любви и внимании. Подойдут таким же дружелюбным и игривым хозяевам.

Продолжительность жизни до 15 лет. Бишон фризе подойдет в качестве первой собаки. Нуждается в постоянном уходе. Расчесывать такую собаку необходимо каждый день. Регулярные прогулки, игры и тренировки тоже никто не отменял. Стоимость от 30 000 рублей.

Бишон фризе

Бишон фризе

Английский той-спаниель

Легко становится частью семьи, хорошо относится к новым знакомствам. Очень познавательная порода, в новом месте обнюхивает каждый уголок.

Шерсть английского той-спаниеля длинная и мягкая. Имеет несколько видов окрасов. Подойдет в качестве четвероногого друга хозяевам со схожим характером, а именно коммуникабельным и активным. Не нуждается в существенных нагрузках. Уход не составляет труда. Стоит 25 до 35 тысяч рублей.

Английский той-спаниель

Английский той-спаниель

Бладхаунд

Родом из Бельгии. Имеет специфический внешний вид, придется по нраву не каждому. Щенок дорогой, стоимость 40 тысяч рублей.

Бладхаунд имеет несколько окрасов. Короткошерстный. В квартирах уживаются крайне трудно. На цепи не сидят. Любят пространство, подойдут для загородных домов с огражденной территорией. Собаки этой породы склонны к различным инфекциям. Блакхаунды имеют мягкий переменчивый характер. Могут быть застенчивыми и нежными.

Бладхаунд

Бладхаунд

Бульдог

Порода произошла из Великобритании. Не агрессивные и спокойные псы, любящие детей. Характеризуются своей преданностью хозяину. Тихие, не лают зря.

Ладят с детьми. Не особо поворотливы, часто в состоянии спокойствия. Сильных физических нагрузок не требуют. Трудно переносят холод. Из-за формы носа склонны к заболеваниям дыхательной системы. Стоит заводить как члена семьи. Цена в пределах 20-ти тысяч рублей.

Бульдог

Бульдог

Померанский шпиц

Родом из Германии. Померанский шпиц большими размерами не хвастается.

Громкий пес. Ладит с людьми, коммуникабельный и общительный. Любит играть в шумные и активные игры. Нуждается в регулярных прогулках. Стоимость щенка ошеломляет – 55 тысяч рублей.

Померанский шпиц

Померанский шпиц

Папийон (папильйон)

Родом из Франции. Живут до 15 лет. Стоят 35-40 тысяч рублей. Получают немереное удовольствие от активных игр. Ленивым хозяевам нельзя заводить такую собаку.

Порода маленькая, но энергичная. Любит прыгать, бегать за хвостом, забавляться с игрушками. Папийон легко травмируется из-за крошечных размеров.

Как видите, есть очень много добрых пород и на вышесказанных список не ограничивается, но даже приведенных в статье пород не составит труда подобрать себе добрую собаку, схожую характером.

Источник

Самые добрые породы собак в мире собраны в одном списке «Топ-10 самых добрых собак». Рейтинг дружелюбных и ласковых пород поможет отобрать самую умную, добродушную, преданную, большую или маленькую собаку

Самые добрые собаки в мире

Венгерская выжла

Это отличный вариант для семей, которые ведут активный образ жизни. Дело в том, что собаки этой породы нуждаются в постоянных тренировках из-за своей активности.
Венгерская выжла преданная и добрая. Кроме этого, она отличается своим умом, уверенностью и способностью создавать тесные связи с семьёй. Она также очень легко поддаётся дрессировке.

Пудель

У представителей этой породы отличный темперамент. Они выглядят красиво и являются очень активными. Пудели всегда стремятся поддержать хорошее отношение с любым человеком

Им очень нравятся компании, причем не важно какие – взрослые, детские или подростковые

Собаки этой породы способны долго играть с детьми или продолжительное время лежать спокойно и слушать людей преклонного возраста. Пудель сильно привязывается к хозяину. Он услужлив и легко поддаётся дрессировке, а иногда можно даже заметить, как собака подражает своем хозяину.

Ирландский красный сеттер

Известный своей рыжеватой «одёжкой», этот ирландский терьер очень любит играть и находиться рядом с людьми. Он с удовольствием поиграет с ними, и более того – собака этой породы просто не любит находиться в одиночестве. Это значит, что она будет стараться продемонстрировать своё наилучшее поведение, только чтобы хозяин и любимые люди не оставили её одну.

Это очень энергичная собака, поэтому ей стоит больше гулять, а значит, она больше подойдёт для семей с энергичными детьми и тем, у кого есть свой двор, где собака сможет гулять. Ирландский красный терьер очень умный и легко поддаётся тренировке. Также стоит отметить, что он всегда будет рад новым гостям в вашем доме.

Бассет-хаунд

Этот английский представитель с грустными глазами и длинными ушами очень умён, вынослив, а также отличается особым любопытством. Бассет-хаунд может похвастаться покладистым характером, любовью к человеку, особенно к детям, а также дружелюбным отношением к другим питомцам.

Эта собака никогда не проявляет злость, однако ей присуще упрямство. И все же бассет-хаунд очень привязчив, он быстро привыкает к семье и с удовольствием идет с ней на прогулку или в машину. Если нужно побегать, он с удовольствием порезвиться с вами, а если вы удобно пристроились у камина, то и он будет лежать спокойно рядом.

Источник

Рассказываем про самые добрые породы собак в мире! Фото с названиями, описания пород — каталог.

Сенбернар

После появления на экране всем известного фильма «Бетховен» сенбернар обрел славу одной из самых добрых пород собак в мире. Это поистине уникальные животные, которые находятся со своим хозяином и днем, и ночью. Они очень выносливы и хорошо поддаются дрессировке, любят детей и могут стать для них идеальным другом-компаньоном.

Сенбернары чрезвычайно умны и сообразительны, они мгновенно понимают, что от них хочет хозяин, и незамедлительно стараются это выполнить. Они тихие великаны (сенбернар — еще и одна из самых больших собак в мире). Лают крайне редко, только имея для этого весомую причину

Сенбернары сильны и обладают хорошим обонянием.

Изначально собаки этой породы использовались для спасения людей, поэтому им крайне важно присутствие человека, ощущение, что он является частью семьи. Длительное одиночество крайне негативно влияет на сенбернаров, они впадают в депрессию и могут даже нанести себе увечья

Отличительная черта этой породы — превосходное умение ориентироваться в пространстве. Они могут найти свой дом, даже если находятся от него очень далеко.

Игры и гиперактивность перестают быть частью жизни сенбернаров, когда те выходят из щенячьего возраста. Но взрослым собакам все равно нужны прогулки и физические нагрузки.

Недостатки этих милых великанов — в повышенном слюноотделении, особенно после еды, и в склонности к заболеваниям глаз.

Источник