Как изменились эрдельтерьеры? Какая это собака — эрдельтерьер? Легко ли воспитывать и обучать эрдельтерьера? Можно ли брать эрделя новичку? Ответы на эти и другие вопросы — в нашей статье!

Эрдельтерьер: история породы, внешний вид, содержание, здоровье (+ фото и видео)

эрдельтерьер порода собак фото

Эрдельтерьер – порода, которая вызывает много разговоров среди заводчиков собак. Это легендарная собака, которая достойна уважения и похвалы, ведь она – герой многих детских комиксов и рассказов, она – пес из мультфильма и она же – незаменимый охранник и храбрый охотник. Это лучший вариант для начинающих заводчиков. Эрдельтерьер станет замечательным, преданным и надежным другом своему хозяину на всю жизнь.

Источник

✅✅✅ Описание породы собак эрдельтерьер с фото и видео. История происхождения породы, назначение, характер, содержание, здоровье, цены и многое другое. ➤➤➤

История происхождения

Эрдельтерьеры были выведены в Великобритании сравнительно недавно. Поводом для создания породы стала необходимость в охотнике, которого можно было бы использовать для травли на выдр. Собака должна быть выносливая, энергичная, умная и преданная с выраженным охотничьим азартом.

В названии породы сохранилась память о месте ее ведения, а именно о долине реки Эйр, расположенной в графстве Йоркшир, которая всегда славилась охотничьим промыслом. Для создания новой породы было решено скрестить оттерхаунда – выдровую гончую и черно-подпалого терьера. Участвовали в селекции и другие собаки, но сведений о них почти не сохранилось. В 1873 году в племенной книге Кеннел Клуба Англии были зарегистрированы первые эрдельтерьеры. К концу 19 века был разработан и принят первый стандарт. Породу продолжали совершенствовать по экстерьеру, рабочим качествам и к началу 20 века сделали собак более компактными с установившимся окрасом.

Когда эрдельтерьер появился впервые в России сказать сложно. Достоверно известно, что во время русско-японской войны Красный Крест подарил армии 4 санитарных собак этой породы. Позже в Ленинграде два эрделя пережили блокаду, это яркий пример того, как человек остался преданным тому, кого приручил.

Видео обзор о породе собак эрдельтерьер:

Источник

Эрдельтерьер – британская порода охотничьих собак чепрачного окраса, выведенных для травли речных крыс и выдр. Отличается повышенной эмоциональностью и элегантным экстерьером: аккуратной, стильно растрепанной бородкой и жесткой шерстью по всему корпусу.

Какому хозяину подойдет?

Породу собак эрдельтерьер и эрдельтерьер мини лучше не заводить людям, которые не имеют опыта работы с охотничьими псами. Хозяин должен быть для своего питомца беспрекословным лидером. Поэтому человеку с мягким характером такой пёс не подойдёт. Эрдели слишком активны, поэтому пожилым людям не рекомендуется заводить такого друга. Для занятого или малоактивного человека рассматриваемая порода не подходит. Хозяин должен уделять питомцу много времени, быть для него лидером и активно с ним играть, так как эти создания нуждаются в большом количестве нагрузок. Владелец должен обладать твёрдой рукой и несгибаемым характером. Только с таким хозяином пёс станет идеальным другом для всей семьи.

Источник

Вельштерьер — собака, которая чаще остальных принимала участие в кинолентах, а ведь она имеет и целое множество других талантов, среди которых

Здоровье и болезни

Представители данной породы имеют крепкое здоровье, но их продолжительность жизни находится в прямой зависимости от питания и ухода. Гордая собака никогда не подаст вида в случае своих страданий. Поэтому каждое изменение в поведении следует отслеживать хозяину исходя из уже сформировавшихся привычек собаки.
уэльский терьер имеет наибольшую предрасположенность к следующим болезням:

  • Воспаления сустава;
  • Рак кожи;
  • Недостаток гормонов щитовидной железы;
  • Подвержен разным проблемам со зрением.

Источник

Эердельтерьер — «королевская» порода известна по фильму «Приключения Электроника». Там эрдель Рэсси проявил себя как добродушный питомец для любящей

Существует два варианта питания для эрдельтерьеров – корм или натуральное питание. В первом случае все просто: подобрать корм (сухой – в качестве основного, консервы – лакомство) и кормить им пса в соответствии с его весом. Дневной рацион лучше всего делить на 3 равные порции и давать их отдельно. В том случае, если эрдель не переедает, можно оставлять еду на день сразу.

Эрдельтерьер

Натуральное питание включает мясо, каши, яйца, овощи, витаминные и минеральные добавки. Кормить таким образом сложнее и дороже. Требуется время на приготовление блюд и на поиск правильных соотношений для того, что пес получал витамины и минералы в нужном количестве.

Эрдели нуждаются в тщательном уходе. У них жесткая и плотная шерсть, которая всегда будет в доме. Ее количество можно уменьшить, если регулярно расчесывать пса (через день – минимальная периодичность). Если этого не делать, эрдель будет линять, а шерсть будет выглядеть хуже – начнет путаться и превращаться в катышки.

Если собака не участвует в выставках, хозяева отдают предпочтение стрижке (данную процедуру рекомендуется делать у грумера), которая может варьироваться в зависимости от пожеланий владельца.

Важно: шерсть на бровях и на бороде не подстригается в соответствии со стандартами, присущими этой породе.

Уход за эрделями включает:

  • прочесывания подшерстка;
  • вытирание бороды после приемов пиши;
  • проверка состояния зубов, глаз и ушей (на зубах может появиться зубной камень, который убирается у ветеринара);
  • проверка (и при необходимости стрижка) когтей.

Регулярные физические нагрузки – необходимость для эрделей, поэтому дрессировка и активные прогулки должны быть обязательной составляющей.

Сколько времени нужно для ухода?

При желании временные затраты можно сократить, воспользовавшись следующими рекомендациями:

  1. Покупать готовый корм для собак только в специализированных магазинах. Марки, представленные в супермаркетах, ниже по качеству и не подходят для постоянного употребления.
  2. Выделить время утром и вечером для прогулок. Время прогулки не меньше часа.
  3. Регулярно (через день) проводить гигиенические процедуры: это займет не более чем 30 минут.

Если приучить пса к режиму, можно избежать неожиданных прогулок посреди ночи. Регулярный уход – это здоровье, презентабельный внешний вид и ухоженность. Почему бы не заботиться о питомце.

  • Эрдельтерьер щенок
  • Эрдельтерьер щенок
  • Эрдельтерьер щенки

Эрдельтерьер – это королевская порода, которая нуждается в тщательном уходе и в воспитании. В том случае, если хозяева будут уделять внимания питомцу, он вырастет благодарным и будет радовать поведением.

Источник