Как правильно дрессировать Кане-корсо

Как правильно дрессировать Кане-корсо в домашних условияхОбучение начинают, когда забирают его от матери. Не стоит ждать, пока пройдет стресс и питомец привыкнет к новому дому. Правила поведения помогут ему быстрее освоиться в новых условиях. Строгие установки с раннего возраста для животного предпочтительнее, чем смена установок при взрослении. Контакт щенка с хозяином складывается лучше, если владелец устанавливает лидерство с первого знакомства.

В девять недель дрессуру начинают в домашних условиях. От первой вакцинации щенок не может покидать жилье. До выхода на прогулку его приучают ходить в туалет на специально постеленную пеленку. Приучить собаку справлять нужду в определенном месте нужно для защиты от порчи пола и вещей в квартире. Поводок, ошейник и намордник осваивают заранее, чтобы малыш не испугался их, когда придется выйти на прогулку. Играть его приучают только с игрушками. Вещи хозяина, обувь и предметы запрещают, как и лаять без позволения, залезать на кровати.

Ругать маленького кане корсо во время занятий кинологи не советуют. Похвала в этом возрасте действует эффективнее. Из-за наказаний пёс вырастает озлобленным, агрессивным или злым. Исследование места жительства и окружающих предметов не пресекают, пока любимец не нарушает установленных человеком правил.

В три месяца собачка покидает квартиру и знакомится с миром вне дома. Прогулки короткие, во дворе, чтобы малыш не уставал. В туалет она ходит на пеленку, но за справленную на улице нужду хвалят, поощряя приучение к справлению нужды в положенном месте. Внимание уделяют общению с животными и людьми. Подходить к чужим питомец не должен без разрешения. Важно, что лакомство брать у людей запрещается, как и поднимать с земли.

К шестимесячному возрасту щенок владеет необходимым минимумом навыков:

  • Знает кличку.
  • Способна следовать с человеком без указаний.
  • Возвращается на зов.
  • Останавливает при запретительных сигналах.
  • Замолкает по команде.
  • Реагирует на «сидеть», «лежать», «лапу», «фу».

При взрослении питомец ищет вожака, роль его должен занять хозяин. Если авторитет не устанавливается, стоит посетить кинолога и пройти обучение от профессионалов.

Источник

✅ 21.06.2020 Кане-Корсо – это крупные, сильные собаки, которых любят за уравновешенность, преданность и высокую способность к обучению. Приобретая щенка этой породы, нужно понимать, что воспитанию и дрессировке щенка придется уделить немало времени. Особенность этой породы

Различные способы

Дрессировка Кане-корсо может осуществляться различными способами:

  • Вкусопоощрительная методика. Способ применяется часто и основан на пищевой мотивации. За правильное действие собака получает вкусное лакомство. Занятие рекомендуется проводить через 4-5 ч после кормления. Недостаток – не все навыки прививаются через лакомство.
  • Механическая методика. Она базируется на поощрительном поглаживании или принудительном воздействии (рывки поводком, нажатие рукой, воздействие дрессировочного ошейника). Используется, в основном, при занятиях с взрослым животным.
  • Контрастный метод. Он сочетает в себе элементы 2-х предыдущих методик. В качестве поощрительного стимула используется лакомство, а при неправильном поведении – механические раздражители.
  • Игровой способ. Главное достоинство – снижение нервной нагрузки на молодую собаку. Недостаток – малая эффективность. Методика считается вспомогательной и применяется обычно в сочетании с иными способами дрессировки.
  • Подражательный способ. Он основан на инстинкте подражания поведению других собак. Наибольший эффект дает при обучении в присутствии матери, с которой щенок и берет пример. Может использоваться методика и при коллективной дрессировке. Рекомендуется использовать в качестве дополнительного способа в сочетании с другими методами.
  • Метод наталкивания. Суть его состоит в принудительном выполнении действия с помощью рук или поводка. Он может применяться на начальной стадии тренинга щенка и не должен вызывать болевых ощущений.

Выбор методики дрессировки зависит от возраста собаки, ее индивидуальных особенностей, состояния нервной системы. При самостоятельной дрессировке его лучше согласовать с опытным кинологом.

Источник

Дрессировка кане-корсо в домашних условиях Кане-корсо — интеллектуал собачьего мира, сильная, умная, преданная и уравновешенная собака, настоящий друг

Дрессировка в 2 месяца. Воспитание

В 2 месяца Ваш щенок кане корсо еще находится дома, на карантине после первых прививок, и гулять ему еще нельзя. Поэтому самое время заняться воспитанием щенка в уже привычных ему домашних условиях.

Приучение к туалету

Первым пунктом идет приучение щенка к хождению в туалет на пеленку. Не следует торопиться учить ходить в туалет сразу на улицу, минуя этот этап, потому что щенки физиологически не готовы к двухразовому выгулу. Такая способность у щенков кане корсо вырабатывается не ранее 6 месяцев, а у некоторых вплоть до 1 года.

Следует помнить, что любое научение — вещь достаточно сложная и, видя первые положительные результаты, не следует думать, что Ваш щенок уже все понял, а следует продолжать приучение, согласно методике, чтобы через некоторое время не пришлось начинать все сначала.

Приучение к ошейнику и поводку

Вторым важным моментом будет приучение щенка к ошейнику и поводку. Да-да, этим следует заняться именно дома, чтобы к тому моменту, когда щенок в первый раз выйдет на улицу, ношение ошейника не было для него дополнительным стрессом, а являлось уже привычным делом, и он мог заняться исследованием окружающего мира, а не пытался избавиться от непонятного предмета.

Что разрешать щенку, а что нет

Третьим пунктом, вызывающим наибольшие сложности у новоиспеченных владельцев щенков, будет определение у щенка границ дозволенного. Зачастую многие начинающие собаковладельцы думают, что нежелательное поведение щенка кане корсо «пройдет само, перерастет». Но, к сожалению, поведение, которое разрешено щенку, будет восприниматься, как само собой разумеющееся, в последствии и взрослой собакой

Никакое нежелательное поведение у щенка САМО НЕ ПРОЙДЕТ, а только закрепится со временем.

Поэтому заняться определением у щенка границ дозволенного необходимо уже сейчас. Вам будет необходимо:

  • Научить играть только со своими игрушками, а не с Вашими вещами;
  • Объяснить, что нельзя кусать Вас за руки даже в игре;
  • Установить правильный режим дня, закрепив правило, что по утрам нужно спать, а не будить Вас;
  • Отучить грызть мебель, одежду, стены и плинтуса;
  • Научить оставаться дома одному, зная, что Ваше отсутствие — это не повод лаять или выть.

КРАЙНЕ ВАЖНО ЗНАТЬ: постоянные и чрезмерные наказания, следующие чуть ли не за каждым действием щенка — губительно сказываются на его неокрепшей психике и могут привести к тому, что щенок кане корсо вырастет трусливым и озлобленным. У щенка, для нормального естественного развития, должна быть возможность исследовать окружающий мир, который пока ограничен Вашей квартирой или домом.

Ознакомление с начальными командами

Уже сейчас следует начинать ознакомление с начальными командами послушания в легкой игровой форме, при этом делать акцент на поощрении за выполнение, ведь психика щенка еще достаточно пластична и чрезмерная строгость и требовательность могут привести к тому, что щенок будет запуганным и трусливым. Поэтому необходимо, в первую очередь, стараться заинтересовать щенка, предложив ему игрушку или лакомство, а иногда и просто похвалу.

Источник

Характер и темпераментЧтобы полностью познать характер и темперамент четверолапых породы кане-корсо, нам придется немного окунуться в историю происхождения этих

Корс: особенности характера и ухода

С такой собакой легко справятся те, кто взялся самостоятельно воспитывать своего первого питомца.

Ей не нужно объяснять, кто в доме хозяин. Она подстраивается под вашу семейную иерархию и обладает:

  • уравновешенностью — не подвержена внезапным вспышкам агрессии;
  • сообразительностью — легко обучается, умеет сосредоточиться на уроке, поддается дрессуре и может усвоить команду буквально с первого занятия. На навыках, полученных щенками, можно потом дрессировать собак породы канне корсо в любом возрасте;
  • способностью подчиняться — дрессированной и обученной собакой легко управлять, она быстро и правильно выполняет команды;
  • преданностью — обожает всех домашних. Даже удивительно, насколько может быть нежным к своей «стае» этот смелый, отважный, недоверчивый и агрессивный в случае опасности, пес;
  • адекватностью поведения — щенка можно растить вместе с детьми. Он не причинит им вреда, только нужно следить, чтобы ребенок не обижал его. При правильном воспитании взрослый пес вытерпит от маленького хозяина все, что угодно. Корс лоялен к домашним животным, опекает слабых и беспомощных. С 6-7 месяцев может проявляться агрессия к сородичам своего пола. Чтобы скорректировать такое поведение, рекомендуются групповые занятия под наблюдением профессиональных дрессировщиков.

Собака не любит навязываться, играет и общается, если вы сами этого захотите.

Размеры корса позволяют его содержать в городских условиях. В частном доме никогда не сажайте его на цепь — это поломает свободолюбивый нрав. Зимой пес должен жить в тепле.

Уход простой — активные прогулки не меньше 2 часов, с беготней и играми, после гуляния мойте лапы, чистите уши. Уделите внимание глазам. Особенность породы — немного отвисшие нижние веки. Ухаживайте за ними и следите, чтобы в уголках не появлялись выделения и корочки.

Кормите корса по предложенной заводчиком схеме. Если рацион составляете самостоятельно, включайте витаминные добавки, давайте лакомства для профилактики зубного камня. Внимание! Отмечается аллергия на куриное мясо.

Проблемы со здоровьем для породы — редкость.

Источник

Обучение щенка кане корсо, когда начатьОбучение щенка кане корсо необходимо начинать с первых дней нахождения собаки в Вашем доме. Бытует мнение, что щенков

Закажите курс прямо сейчас.

60 дней, 100% гарантия возврата денег

Не ждите, чтобы наладить отношения с вашим Кане-корсо. Закажите курс сегодня и сделайте вашего Кане-корсо счастливым, здоровым и послушным!

Да Сергей — Я хочу получить«Курс ДРЕССИРОВКИ КАНЕ-КОРСО в домашних условиях»и бонусные мини курсы. Я решил(а) серьезно заняться дрессировкой моего Кане-корсо, чтобы сделать его счастливым, здоровым, и послушным.

6200 руб.
1890 руб.

КУПИТЕ электронную версию курса + бонусы.
Мгновенный доступ, даже если сейчас 2 часа ночи.

Сэкономьте время и деньги!

Курс не имеет ограничений по возрасту Кане-корсо и разработан для самостоятельной дрессировки в домашних условиях. Но помните – щенка обучить намного проще, чем взрослую собаку, и чем раньше вы займетесь воспитанием, тем больше шансов избежать возможных проблем в будущем.
Пусть ваш Кане-корсо только радует вас!

PS: Я даю 60-дневную гарантию возврата денег на этот курс, поэтому для вас отсутствует какой-либо риск! Вам абсолютно не чего терять, но вы можете установить хорошие отношения с вашим Кане-корсо. Закажите курс дрессировки с бонусами сегодня, так как завтра бонусов может уже не быть.

PPS: Неограниченные консультации — специальное предложение этого месяца!

Источник