Американский питбультерьер — American Pit Bull Terrier Американский питбультерьер ( APBT ) является породой собак признан United Kennel Club (UKC) и Американской ассоциация собаководов

Американский питбультерьер — American Pit Bull Terrier

Американский питбультерьер ( APBT ) является породой собак признан United Kennel Club (UKC) и Американской ассоциация собаководов (ADBA), но не Американский клуб собаководства (АКС). Это умная короткошерстная собака среднего размера, крепкого телосложения, чьи ранние предки прибыли с Британских островов . По сравнению с английским стаффордширским бультерьером американский питбультерьер крупнее на 6–8 дюймов (15–20 см) в высоту и 25–35 фунтов (11–16 кг) в весе. Американский питбультерьер различается по размеру: кобели обычно имеют рост около 18–21 дюймов (45–53 см) и вес около 35–60 фунтов (15–27 кг), а самки — около 17–20 дюймов ( 43–50 см) в высоту и 30–50 фунтов (13–22 кг) в весе.

Согласно ADBA, американский питбуль должен быть среднего размера, иметь короткую шерсть и гладкую четко очерченную мышечную структуру, глаза должны быть круглыми или миндалевидными, а уши должны быть от маленьких до средних. по длине, как правило, половинчатый или приподнятый в осанке. Хвост должен быть немного толстым и сужающимся к концу. Согласно требованиям ADBA, покрытие должно быть глянцевым, гладким, коротким и жестким на ощупь. Многие цвета, цветовые узоры и комбинации цветов приемлемы для ADBA, за исключением того, что ADBA и UKC не распознают окраску мерль. Цветовые узоры , характерные для породы, бывают однотонными и смокинговыми.

Несмотря на разговорный термин « питбуль » для обозначения целой категории собак и легальное использование этого термина для включения нескольких пород в законодательство, некоторые консервативные профессиональные заводчики американского питбультерьера, а также некоторые эксперты и сторонники утверждают что исторически APBT — единственный настоящий «питбуль» и единственная порода, которую следует называть таковой.

Двенадцать стран Европы, а также Австралия , Канада , некоторые части Соединенных Штатов , Эквадор , Малайзия , Новая Зеландия , Пуэрто-Рико , Сингапур и Венесуэла приняли определенную форму законодательства о собаках питбулей. включая американских питбультерьеров, от прямого запрета до ограничений и условий владения. Штат Новый Южный Уэльс в Австралии налагает ограничения на породу, включая обязательную стерилизацию. Порода запрещена в Соединенном Королевстве , в канадской провинции Онтарио и во многих местах в Соединенных Штатах.

Источник

Американский питбультерьер – одна из самых опасных собак с репутацией убийцы и неясным происхождением. Питбуль привязан к хозяину. Американский питбультерьер в отсутствие любимого человека будет чувствовать себя одиноко, а это негативно скажется на психике домашнего питомца.

Происхождение породы

Считается, что предками питбультерьеров были американские стаффордширские терьеры. До сих пор эта порода не признается FCI — Международной кинологической федерацией, и не имеет строгих стандартов. Порода зарегистрирована в ИКС, во многих странах Евросоюза запрещена. В других странах существует ряд строгих ограничений на содержание питбулей.

В США эта порода была всегда популярной и использовалась для собачьих боев. Для ее создания привлекались терьеры и бульдоги. Первые наградили питбулей сверхбыстрой реакцией, вторые — упрямством и силой. Эти качества сделали американских питбультерьеров машиной для боев, спасательных поисков и охоты.

После того как в Америке был наложен запрет на собачьи бои, разведение питбулей было запрещено. В прессе мелькали новости о нападениях питбультерьеров на людей, сопровождающиеся комментариями и жуткими фотографиями.

Сегодня популярность питбулей, которые подверглись социализации в обществе, распространилась за пределы Соединенных Штатов. Из-за развитого обоняния их используют в полиции, в частности, для поиска наркотиков и взрывчатых веществ. В плане повышенной лояльности к человеку к породе предъявляются жесткие требования. Так, обучение питбулей дисциплинам, связанным с агрессией к людям, запрещено.

Источник

Американский питбультерьер: история породы. Характерные черты, достоинства. Правильный уход за взрослой собакой и щенком. Чем можно кормить питбуля? Как воспитать неагрессивного пса?

Галерея: американский питбультерьер (25 фото)

Источник

Американский питбультерьер является популярным у собаководов, но прежде чем решиться завести представителя этой породы, нужно узнать об особенностях его характера.

Характер американского питбультерьера

Однозначно нельзя говорить о характере той или иной собаки — большинство черт зависит от воспитания хозяином. Современные АПБТ вполне добродушные, уравновешенные и преданные питомцы. Однако существуют несколько особенностей, наиболее ярко выраженных у представителей породы питбультерьер:

  • стабильность нервной системы, которая формируется к полуторагодовалому возрасту, легко контролируется хозяином или воспитывающим собаку кинологом;
  • любовь к дрессировке под руководством умелого и сильного учителя, способного отблагодарить за правильный поступок и мягко указать на недопустимое действие;
  • высокая двигательная активность и игривость;
  • упрямство в достижении цели и желание доминировать, которое корректируется хозяином, показывающим собаке, кто в доме главный;
  • безоговорочная преданность владельцу;
  • неприязненное отношение к своим собратьям любой породы и другим домашним питомцам, проявляющееся в излишней драчливости и задиристости;
  • тяжелое переживание одиночества и требование постоянного внимания со стороны хозяина;
  • агрессивное отношение к навязчивым незнакомцам или людям, которые пытаются обидеть хозяина.

Источник

Все об бойцовом американском питбультерьере Американский питбультерьер – порода, которая до сих пор не признана Международной кинологической федерацией, но от этого она не становится менее

Щенки

Щенки питбультерьера требуют от хозяина активности, ответственности и опыта, поэтому решая завести у себя в доме этих энергичных собак, подумайте, хватит ли вам упорства для их правильного воспитания.

щенок американского питбультерьера

Цели приобретения щенка тоже важны. Если необходим ласковый домашний питомец, то подойдут и щенки пет-класса. Они не станут чемпионами на выставках, не пригодны для дальнейшего разведения, но станут надежными и преданными компаньонами, способными украсить досуг.

Щенки бред-класса и щоу-класса могут претендовать на призовые места и победы. При выборе щенка следует обращать внимание на игривость и активность щенка, а если он проявляет агрессию, то это не лучший показатель.

Происхождение щенка – это 50% успеха. Если родители щенка — собаки с адекватным поведением, отменным здоровьем, то это гарантия приобретения качественного щенка. Не покупайте щенков у непроверенных частных лиц, только питомники и известные заводчики могут предоставить документы на щенков.

На «собачьем» рынке американский питбультерьер, цена на которого не превышает 20 тысяч рублей, продается в основном без документов. Это связано с тем, что порода не признана Российской кинологической федерацией. В большинстве своем щенки продаются от 5 до 10 тысяч рублей.

красивая мордашка американского питбультерьера

Если вам предлагают элитных щенков, то это должно насторожить, так как их статус, скорее всего не соответствует действительности. Элитными могут быть только собаки, которые уже являются призерами и победителями выставок и соревнований.

Щенки, имеющие родословную, которая зарегистрирована в американских кинологических организациях, стоят не менее 20 тысяч рублей.

Американский питбультерьер, фото которого представлены в богатой подборке ниже, — яркая собака, разнообразная по своему окрасу. Ее глаза выдают живость ума, любознательность, любовь и преданность. Питбули – порода не для всех, потому что для усмирения его характера необходимы упорство и определенная строгость.

Специалисты отмечают, что у представителей породы нет единообразия, но на фото вы определите для себя все черты собак, которые присущи только им. Это оригинальные, красивые, подвижные собаки умеют влюбить в себя с первого взгляда.

американский питбультерьер у воды черный американский питбультерьер мощный американский питбультерьер американский питбультерьер задумался
добрый американский питбультерьер красивая мордашка американского питбультерьера американский питбультерьер в чорно белом снимке американский питбультерьер замерз
американский питбультерьер в лесу довольный амер. питбультерьер щенок американского питбультерьера красивая осанка американского питбультерьера
черно-белый щенок американского питбультерьера радый американский питбультерьер стойка американского питбультерьера мочный американский питбультерьер

Просматривая фото питбулей, обратите внимание на их носы. Они могут быть черными, с отметинами, красными, печеночными. Стоить отметить, что красные носы – это «прерогатива» только питбулей и являются показателем чистокровности собаки. Знакомьтесь, американский питбультерьер!

Источник