Азинокс Трематодозы (клонорхоз — Clonorchis sinensis, метагонимоз, описторхоз — Opisthorchis viverrini); парагонимоз (Paragonimus westermani); фасциолопсидоз; фасциолез; шистосоматоз

Азинокс

Азинокс

Трематодозы (клонорхоз — Clonorchis sinensis, метагонимоз, описторхоз — Opisthorchis viverrini); парагонимоз (Paragonimus westermani); фасциолопсидоз; фасциолез; шистосоматоз кишечный; шистосоматоз мочеполовой (Schistosoma haematobium, Schistosoma intercalatum, Schistosoma japonicum, Schistosoma mekongi, Schistosoma mansoni); цестодозы (гименолепидоз, дифиллоботриоз, тениаринхоз, тениоз); цистицеркоз; нейроцистицеркоз.

Источник

Показания к применению таблеток Азинокс плюс. Описание, фармакологические свойства ветпрепарата. Инструкция по применению

Обзор ветпрепарата

Для лечения, профилактики глистных инвазий у собак различного возраста и пород в традиционной медицине широко применяют комплексный универсальный антигельминтик Азинокс плюс. Выпускается в форме плоских таблеток белого цвета, покрытых оболочкой. В одной упаковке находится по три, шесть, десять пилюль, упакованных в металлические блистеры. Антигельминтик также можно приобрести в полимерных банках, в которых содержится 12–20 таблеток. В коробку с лекарством должна входить инструкция по применению. Производитель ветпрепарата — фармакологическая компания АВЗ, Россия.

Основные действующие компоненты фармакологического средства: празиквантел, пирантел памоат. Каждая таблетка содержит 300 мг празиквантела.

Азинокс плюс относится к умеренно токсическим медикаментам. Ветпрепарат хорошо переносится организмом животных, в редких случаях провоцирует побочные явления. В рекомендуемых терапевтических дозах не оказывает резорбтивно-токсического, гепатотоксического, тератогенного, сенсибилизирующего воздействия.

Применяют для профилактики, лечения глистных инвазий у собак. Перед применением рекомендуем проконсультироваться с ветврачом!

Согласно аннотации, хранят препарат в недоступных для детей, темных, сухих местах при температуре от 0 до 24 градусов. С момента даты выпуска срок годности составляет два года.

Источник

Азинокс плюс для собак Противопаразитарная терапия — составляющая ухода за собакой. Гельминтозы превращают веселых и активных псов в заторможенных и озлобленных. Ведь паразиты забирают у них

Как правильно использовать лекарство для собак

Инструкция информирует о том, что препарат в терапевтических целях собакам дают однократно, в индивидуальной дозировке, которая зависит от массы их тела. Рекомендуется предлагать пилюли в утреннее кормление, смешивая их с кормом либо вводить насильно, помещая на корень языка и заставляя проглатывать. При этом одна таблетка (0,55 грамма) рассчитана на 10 килограммов веса собаки. Соответственно, при массе тела животного 30 кг надо однократно применять три таблетки, 40 кг — 4, 50 кг — 5. Не требуется предварительного соблюдения псом голодной диеты, использования слабительных средств.

Дегельминтизировать домашних животных с профилактической целью инструкция рекомендует каждые 2 месяца в тех же дозировках.

Также аннотация к Азинокс плюс информирует, что собак, которые живут в сельских местностях при фермах, в отарах, надо обрабатывать препаратом против возбудителей тениозов с декабря по апрель через каждые 45 дней. В период с мая по ноябрь это нужно делать через каждые 30 дней.

Что касается побочных действий лекарства, то они при точном соблюдении рекомендаций инструкции не наблюдаются. Есть в использовании Азинокс плюс и ограничения. Это беременность сук, период 10 дней после появления на свет потомства.

Источник

[ОБЗОР ВЕТЕРИНАРА] Обзор на таблетки азинокс плюс для собак. Заходи и читай отзывы, как применять таблетки, какие существуют аналоги и многое другое!

Инструкция по применению

Подача Азинокса задаётся однократная путем добавления в корм с учетом веса животного — 1 таблетка на 10 кг массы. Мелким собакам до 10 кг можно давать по 0,5 таблетки за один прием.

Почему у собаки текут слюни? Распространенные причины и их лечение

По мере необходимости пилюлю можно истолочь, смешать с водой и с помощью шприца влить в ротовую полость животному. Желательно начинать лечение с утра на голодный желудок, хотя не принципиально. Можно раскрошить таблетку в корм или любое иное лакомство, которое предпочтительно для питомца.

В целях профилактики препарат применяется 1 раз в 3 месяца. В случае проживания питомца в отаре на ферме периодичность может быть сокращена – 1 раз в 2 месяца. Доза для взрослого крупнопородистого животного — 5 мг, доза для мелкого пса – 2,5мг.

Внимание! В случае подачи пилюли совместно с едой, смесь должна быть исключительно свежей. После сеанса желательно не кормить собаку на протяжении 12 часов.

Азинокс выдаётся единожды — 5 мг на 1кг веса и 1 раз в 3 месяца. При заражении цестодозами промежуток между приемами должен составлять — 45 дней. В период с мая по ноябрь интервал можно сократить до 1 месяца.

Давать какие-либо слабительные средства в сочетании с Азиноксом при проведении дегельминтизации не нужно. Дворовым сторожевым псам пилюля выдается 1 раз в квартал.

Если животное всячески противится от приема таблетки, то ее можно истолочь и, смешав с небольшим количеством воды через шприц влить в пасть, слегка приподняв голову. У Азинокса не очень приятный вкус и запах, поэтому возможно измельчение до порошкового состояния и добавление, например, в фарш, т.е. ту еду, которую любит и предпочитает питомец.

Источник

✅✅✅ Антигельминтное средство для собак Азинокс плюс: инструкция по применению, расчет дозировки, противопоказания, стоимость препарата и отзывы собаководов ➤➤➤

Отзывы владельцев животных

В большинстве случаев у Азинокс плюс только положительные отзывы. Вот немного информации от самих владельцев собак:

«Недавно у моего добермана появились в кале глисты, испугалась, ведь раньше ничего такого не было. Сразу же обратились к ветеринару, он посоветовал Азинокс Плюс. Порадовала не только невысокая стоимость этого лекарства, но и его эффективность: растворила таблетку в воде, уговаривать принять препарат не пришлось. Через несколько дней все прошло».

«Живем в частном доме, так получилось, что моя собака заразилась от какого-то животного. На прошлое антигельминтное средство у пса была аллергия, поэтому пришлось ехать в ветеринарную клинику и спрашивать совета у специалиста. Врач порекомендовал нам Азинокс Плюс, убедил, что аллергии не будет и средство полностью безопасно даже для ослабленных животных. Все действительно прошло гладко, собака приняла таблетку вместе с пищей, а уже через пару дней глистов в кале стало меньше, а затем они исчезли полностью. Теперь всегда будем давать Азинокс в целях профилактики, чтобы больше таких неприятных ситуаций не возникло. Жаль, что не знали об этом средстве раньше».

«Всегда забочусь о своем животном, поэтому регулярно проходим процедуры против гельминтов для профилактики. Однако препарат, который мы всегда использовали, сильно подорожал, поэтому теперь не могу его позволить себе. Знакомый посоветовал Азинокс как недорогую и доступную альтернативу. Результат порадовал: уже целый год без гельминтов, к тому же достаточно дать моему псу всего лишь половину таблетки».

Как видите, покупатели отмечают в своих отзывах доступную стоимость, высокую эффективность и безопасность препарата. Некоторые отрицательные отзывы связаны с неправильным расчетом веса животного и количества препарата (при передозировке могут возникнуть побочные действия). Именно поэтому при определении количества лекарства нужно взвесить собаку или доверить расчет дозировки специалисту.

Источник