Собака-это одно из любимых домашних животных всех детей и взрослых. Рисовать животных детям особенно интересно. Если ваш ребенок просит с ним нарисовать

Рисунки собаки карандашом для детей поэтапно (58 фото)

собаки

Наверное, со времен появления «Карлсона» Линдгрен все родители точно знают, что нужно для счастья всей семьи. Собака для детей! Именно по этой причине у нас год назад появился песочно-золотой комочек, родезийский риджбек, которого назвали Грэем. Это чудо быстро стал членом семьи и всеобщим любимцем. И именно поэтому, когда мы искали уроки, как нарисовать собаку карандашом, то выбор пал именно на представителя этой породы.

Источник

Рисование наших четвероногих друзей — это отличный способ отметить их пушистость и красоту. Учиться рисовать собаку весело, и как только вы освоите этот

Легендарный дуэт советского цирка

Румянцев проработал на манеже цирка чуть больше 55 лет. Присутствие его имени в афише всегда означало аншлаг в зале. Сначала он выступал в роли бродяжки, придуманного еще Чарли Чаплиным, но с 1935 года создал новый уникальный комический образ, названный в честь известного французского карикатуриста Каран Д’аш.

Советский клоун редко выходил на публику без своей смешной маленькой собаки. Их совместные номера производили настоящий фурор. Выступлению дрессированной собачки легендарного клоуна радовались все зрители, в особенности – дети. С нетерпением они дожидались антрактов, чтобы подойти поближе к собачке, потрогать ее, разглядеть и погладить. Этот неразделимый дуэт навеки остался в памяти зрителей, хотя четвероногий партнер у артиста появился не сразу.

Совместные номера Кляксы и Карандаша производили настоящий фурор

Совместные номера Кляксы и Карандаша производили настоящий фурор

Источник

Что представляет собой порода собак шотландский терьер? Какими характеристиками обладают эти животные, как за ними ухаживать, чем кормить? Читайте здесь.

Шотландский терьер

Скотч-терьер, или шотландский терьер – порода собак, выведенная собаководами Шотландии. Собака невысокого роста 25-28 см очень подходила Карандашу, рост которого тоже нельзя назвать гигантским – всего 142 сантиметра.

Сами шотландцы называют эту породу «большими собаками в маленькой упаковке» — несмотря на маленький рост, пес обладает сильным характером, является яркой «личностью» в среде сородичей, и может постоять за себя. Видимо не зря Румянцеву так понравилась эта порода, и он не изменял ей на протяжении долгих лет своей работы в цирке.

Изначально шотландского терьера выводили, конечно, не для выступлений в цирке, собака должна была охотиться на норных животных – лис, барсуков, норку и прочих. А собаки такого направления не бывают слишком крупными. Голова у нее длинная, для проникновения в норы, однако пропорциональная по отношению к телу. Хвост короткий, забавно загнутый, лапы крупные и сильные. Шерсть длинная черного или песочного окраса.

По характеру скотч-терьеры выносливые, умные, сообразительные, легко поддаются дрессировке, но не упустят возможности показать собственный нрав и собственные таланты, но без агрессии.

Клоун Карандаш был не единственным в истории человеком, кому нравились собаки этой породы. Скотч-терьеры были у американских президентов Рузвельта и Буша-младшего, у поэта Владимира Маяковского, и подруги Гитлера – Евы Браун.

Источник

Нарисовать собаку карандашом довольно просто. С помощью моего поэтапного урока для начинающих, я подробно объясню, как нарисовать собачку карандашом.

Порода Кляксы

Несмотря на то, что Румянцев хотел подобрать для себя дворняжку, его сценическим партнером стал породистый пес породы скотч-терьер.

Пес породы скотч-терьер

Черный шотландский терьер с большой головой, забавно торчащими ушками и характерной бородкой не только выигрышно смотрелся на сцене, но и прекрасно поддавался дрессировке. Восторг зрителей от его бесподобных выступлений был просто неописуем.

Нарисованные картинки собак. Рисунки собак. Нарисованные картинки собак. Рисунки собак. Нарисованные картинки собак. Рисунки собак. Нарисованные картинки собак. Рисунки собак.

Источник

Собака КарандашаУ клоуна Карандаша, Михаила Николаевича Румянцева, в разные времена было тринадцать собак. Все они потомки самой первой, настоящей Кляксы. В доме Румянцевых черный скотч терьер появил…

Шотландские терьеры клоуна Карандаша

В советское время Михаил Румянцев в образе клоуна Карандаша был необычайно популярен. И популярность эту он делил со своей очаровательной и очень артистичной собачкой – скотч-терьером, без которой Карандаш не состоялся бы как звезда советского цирка. Михаил Румянцев начал работать в московском цирке в 1936 году. Именно в этот период у него возникла блестящая идея – дополнить свой образ четвероногим другом. Сам он играл роль семенящего чудаковатого коротышки в черном котелке и башмаках не по размеру и собаку выбрал под стать: черного маленького скотч-терьера. Именно в дуэте со своим четвероногим напарником, сценическое имя которого было Клякса, клоун добился такого огромного успеха. Целых 55 лет выступал Карандаш со своей Кляксой на арене цирка. Последнее его выступление состоялось в 1983 году. Конечно, под именем Клякса работало за долгие годы карьеры Карандаша много собак. Первой собакой в этой роли выстукал черный выступил черный шотландский терьер по кличке Никс, подаренный клоуну. Однако Карандаш почти сразу стал думать о дублере Никса. Следующий приобретенный щенок уже был назван Кляксой. И все последующие терьеры-клоуны носили эту же кличку. Однако это были разные собаки, сменявшие друг друга в разные годы карьеры Михаила Румянцева. Карандаш со своими собакамиЗнаменитый цирковой дуэт Карандаша и Кляксы ассоциируется у нас с одной собакой, которую все помнят и по сей день. Кстати, об этом свидетельствует и тот факт, что артистам установлен памятник около Дома союза цирковых деятелей России в Москве. Это место выбрано потому, что именно здесь многие годы жил и работал Михаил Румянцев со своими, как выясняется, многочисленными четвероногими друзьями.

Источник