Для полноценного развития собаки очень важно подобрать подходящее для нее питание. Хороший сухой корм позволит домашнему питомцу оставаться здоровым, жизнерадостным и веселым.

Качественный сухой корм для собак является уникальным сбалансированным питанием, в котором присутствуют все необходимые для организма питомца вещества. Предлагаемые в магазинах корма традиционно разделяются на категории за счет сырья, из которого производится продукт.

В составе premium/super premium кормов содержится натуральная говядина, мясо ягненка или птица, яйцо, первосортные злаки и пр. Подбор ингредиентов ведется с учётом параметров животного – его возраста, размера и состояния здоровья. В них нет субпродуктов, консервантов и прочих ненужных для организма питомца химических добавок. В состав премиум продукта по нормам входит не больше 50% качественных овощей и злаков, а все остальное — мясо.

Еще одно важное качество класса премиум – его экономичность. Ведущие мировые производители собачьих кормов, сотрудничающие с питомниками и ветеринарными врачами, создают идеально сбалансированные пищевые продукты для кормления четвероногих, не только полностью удовлетворяющие все их потребности, но и позволяющие значительно уменьшить порцию.

Получая с питанием свою энергетически-витаминную норму, четвероногий питомец не переедает и остается здоровым, игривым и подвижным. А для хозяина это означает существенную экономию для бюджета.

Именно эти категории должны составлять основу рациона четвероногого друга и использоваться для регулярного питания.

Источник

✅ 11.04.2021 Когда в доме появляется щенок, первое что делают хозяева – начинают изучать рейтинг кормов для собак. Использовать сушку в качестве основного продукта питания очень удобно. Поэтому очень часто владельцы стараются перевести своего собаку на питательные гранулы.

Свежий рейтинг 2021 года сухих кормов для собак

Когда в доме появляется щенок, первое что делают хозяева – начинают изучать рейтинг кормов для собак. Использовать сушку в качестве основного продукта питания очень удобно. Поэтому очень часто владельцы стараются перевести своего собаку на питательные гранулы.

Выверенное питание – залог здоровья и хорошей физической формы любого животного. Недостача витаминов, белков, минералов может привести к неправильному развитию, замедлить рост, причинить вред здоровью. В промышленных сухариках все уже высчитано, учтено. Сухие гранулы содержат все необходимые компоненты для гармоничного развития щенка, для активной и счастливой жизни, для слаженной работы организма.

Преимущества питательного сухого корма׃

  • Долго хранится;
  • Ничего не нужно высчитывать;
  • Содержит овощи, фрукты, злаки, масла;
  • Легко высчитать дневную норму;
  • Содержит набор необходимых питательных веществ, витамин, минералов;
  • Содержит достаточно белка для ежедневной нормы;
  • Можно брать с собой в дорогу;
  • Не требует особых условий хранения – можно хранить при комнатной температуре.

Новые бренды заявляют о себе и начинают активно пропагандировать свой товар. Тот, кто впервые завел домашнее животное, не может быстро сориентироваться среди ассортимента, чтобы выбрать питание для своего питомца.

Источник

Классификация сухих кормов для собак позволяет владельцам животных подобрать наиболее подходящий вариант. В зависимости от вида, сухие концентраты отличаются качеством ингредиентов и предназначением.

Классы кормов для домашних животных

классы кормов для домашних животных

В этой статье я постараюсь подробно написать, какие существуют классы кормов для кошек и собак и в чем их различие. Давайте рассмотрим подробнее.

Высший класс кормов — это корма Холистик класса.

Проще говоря, здоровое питание, корм из натуральных продуктов, пригодный в пищу даже людям. В это корме нет зерновых культур, только мясо, рыба, фрукты и овощи. Витамины и минералы. Цена на этот корм довольно высокая и не всем владельцам животных по карману. Это корма Европейских производителей. В названии этих кормов присутствует слово Натурал или Холистик, Например корм Go Натурал. Не буду описывать тут все корма, смысл понятен.

Корма супер премиум класса.

В состав супер премиум корма входит белок и зерновые культуры, в основном это рис, присутствуют необходимые витамины и минералы. Сбалансированное питание для здоровья ваших питомцев. Вы можете кормить этим кормом животное на протяжении всей жизни, единственный совет, выбирать опять же корма Европейских производителей, Таких как Пурина Про план (Франция), Брит (Чехия), Акана, Ори Джен (Канада) ну и т.д…

Корма премиум класса.

Я бы про них сказала «середнячок». То есть, если бюджет вам позволяет, выбирайте корма супер премиум, а если бюджет не позволяет, то можно кормить и премиум, в нем конечно меньше полезных свойств, в основном это корма на курице, и если у вашего любимца аллергия на нее, то премиум корм не подойдет вашему питомцу в принципе. Европейские премиум корма попадаются неплохие, но подбирать питомцу корм следует индивидуально. Премиум корма выпускает и Россия, это такие корма как, Наша Марка, Стаут, Дог Чау, Кет Чау и другие….

Корма эконом класса.

Этим кормом я не рекомендую постоянно кормить вообще домашних любимцев. Это отбросы, приправленные химией, ароматизаторами и прочим, вот почему животные так быстро подсаживаются на это яство, а вот на нормальный корм переводятся потом с трудом. Хороший корм им просто кажется безвкусным, после эконома. Это всем известные корма из реклам: «Ваша киска купила бы Вискас, Я кормлю своих собак Педигри и т.д.» Вискас, Педигри, Чаппи, Дарлинг, Мяу, Гав, Китекат, Дарлинг, Фрискас и прочие – это все корма эконом класса. Не экономьте на своих животных, и они отблагодарят вас долгой и здоровой жизнью.

Всего доброго, до новых встреч друзья! Если пост был для вас полезен, пожалуйста поделитесь в своей социальной сети. Нажимайте на кнопки ниже статьи. Вам все равно, а мне приятно. С уважением автор блога Марина.

Источник

Основные виды кормов для собак. В зоомагазинах и на рынках в большом обилии представлены различные виды кормов для собак.

Натуральные продукты для собак

Все собаки относятся к классу хищников, что указывает на необходимость включения в их рацион мясных продуктов.

основные виды кормов для собак, виды кормов для собак, корм для собак, сухой корм для собак, влажный корм для собак, консервированный корм для собак, натуральная пища для собак

Натуральные продукты для собак

Речь идет не о консервированных продуктах, а о свежем мясе (как в сыром, так и приготовленном с помощью тепловой обработки).

К натуральным продуктам относятся и кости с хрящами, которыми с удовольствием лакомятся собаки (особенно крупные породы), а также рыба, яйца, молоко и другие продукты животного происхождения.

Собаки нуждаются и в пище растительного происхождения, с удовольствием потребляя каши и супы.

Оптимальным считается присутствие в рационе собаки всех перечисленных выше типов кормов.

Иногда владельцы собак по ошибке дают своим питомцам попробовать кошачий сухой корм. Делать этого не рекомендуется, поскольку состав кормов для собак и кошек существенно разнится (даже если произведен одной и той же фирмой-производителем).

Хорошие корма для кошек и собак можно подобрать тут. В целом при покупке кормов для собак лучше ориентироваться на бренды фирм, озвученных выше.

При наличии проблем со здоровьем следует обратиться к ветврачу за получением консультации по условиям и режиму питания животного. Нередко к основной пище приходится добавлять лекарственные препараты, которые помогают животному скорее выздороветь.

Источник

Главная задача заводчика – вырастить крепких здоровых щенков, а хозяина – заботиться о питомце, его моральном и физическом состоянии. Основа этих факторов

Отзывы о кормах для щенков

  • Дарья (владелица Мопса): наша собака очень болезненная, чувствительная к любой смене питания, поэтому выбор корма был очень серьезным. Мы советовались с заводчиком, хозяевами родителей, но исходя из финансов остановились на корме Про План. С щенячьего возраста до 3-х лет кушала наша девочка эти гранулки. Конечно, состав особо не радовал, но ела она с удовольствием. На третий год началась аллергия, сильные дерматиты, ослабление иммунитета. Ветеринары сказали, что дело в корме. Рекомендуем марку только тем собакам, у кого точно нет аллергических расстройств и крепкий желудок.
  • Анастасия: кормим собаку со щенячьего возраста Дог чау, перевели на сушку, чтобы сэкономить деньги и время. Едим с аппетитом уже пару лет, проблем пока не было, порция 120 г, поэтому выходит экономно. Единственное, что смущает – низкий процент мяса, продукт углеводный.
  • Татьяна: живем в сельской местности, держим крупных дворовых собак, поэтому выкручиваемся как можем, покупаем сухой корм через интернет буквально фурами. Самый экономный вариант – Pedigree. Знаю, что слава у него не очень хорошая, да и состав сомнительный, но для наших корм вкусный, едят с удовольствием, проблем пока не было (со щенячьего возраста и до 5 лет).
  • Мария Михайлюк (владелица шпица): купили малыша, знали, что сильно переболел, линял, шерсть была блеклой, что для Шпица – просто катастрофа. Знали, что кормить будемGrandorf, коты выросли на этом продукте. Что хочу сказать, за месяц собака ожила, шерсть поменялась, стала крепкой, пушистой. Качественный холистик как раз для чахлых малышей.
  • Дмитрий (владелец европейской овчарки): щенок очень плохо кушал, натуральную пищу только облизывал, худел прямо на глазах. Посоветовались с заводчиком, предложил попробовать сушку. Конечно, были сомнения, но выбрали корм Brit. Уминает за пару минут, используем 2 месяца, пока не жалуемся.

Выбираем лучший корм для щенков: сухие корма их виды и производители

Выбор питания для собак – ответственная процедура. Но если взрослый питомец может определить, что с кормом что-то не так, то малыши менее привередливы. Для них кормление является основной базой развития, именно из пищи малыш берет материалы для строения организма. Из некачественного сырья получаются слабые ткани, что провоцирует болезни и патологии.

Источник