ТОП-10 самых добрых пород собак в мире Собаки выделяются своим поведением в обществе человека, способностью обучаться. Они хорошо понимают наши эмоции и улавливают намерения людей. Это

ТОП-10 самых добрых пород собак в мире

ТОП-10 самых добрых пород собак в мире

Собаки выделяются своим поведением в обществе человека, способностью обучаться. Они хорошо понимают наши эмоции и улавливают намерения людей. Это единственные животные, которые взаимодействуют с человеком, отслеживая направление его взгляда. Часто они становятся настоящими членами семьи. Они отдают себя человеку целиком, не требуя особого к себе отношения.

Трудно поставить рядом с ней другое животное настолько привязанное к человеку. Главнейшим показателем собачьей доброты является отношение этого животного к детям. Определение самых добрых в мире пород собак – дело субъективное. Во многом это зависит от генетики, но в решающей степени от того, насколько собака воспитана и обучена.

Источник

Интеллектуальные собаки легко поддаются дрессировке и охотно слушаются хозяина ?. Фотографии и описание самых умных собак.

Топ-10 умных собак

В рейтинге самых умных пород собак участвует ТОП-10 по версии Корена. Собаки, попавшие в список, считаются самыми послушными. Однако способность действовать самостоятельно и мыслить нестандартно учитываются опосредованно. Поэтому свободолюбивые представители аборигенных пород, терьеры и охотничьи выбывают из соревнования досрочно.

Умные породы собак

Умные породы собак

Умные породы собак

Источник

Список самых ласковых и добрых собак: описание и происхождение пород. Собаки-компаньоны для пожилых людей и для семей с маленькими детьми.

Пудель

Это французская разновидность четвероногого друга является весьма изящной и активной. Людям всегда нравятся её кучерявые волосы. Собака имеет почти игрушечный вид, но она довольно сильная. У пуделей очень взвешенный темперамент, поэтому они могут установить очень добрые отношения с людьми, а также другими животными, что обитают в доме. Такая собака будет всегда стараться быть в центре внимания, всячески привлекая к себе взгляды окружающих.

  1. Пудель замечательно ладит с пожилым человеком, поскольку всегда будет внимательно слушать рассказы и не убегать.
  2. Собака также понравится ребёнку, поскольку с ней можно весело поиграть. Пудель является весьма эмоциональной разновидностью четвероногого друга, но они очень терпеливы к приставаниям малышей, а потому никогда не укусят и не обидят карапуза.
  3. Такой пёс сильно привязывается к своему хозяину, а также будет подражать ему во всём. Его просто обучать правильному поведению в доме, а также на улице и в публичных местах.

Источник

Собака, безусловно, друг человека, но в некоторых случаях, пес это друг хозяина и враг прохожим. Представляем топ самых агрессивных пород, который не меняется десятилетие.

Тоса-ину

Другое название породы — японский мастиф. Считается одной из лучших бойцовских пород, отличающихся мощью. Тоса-ину — борец только на арене, в реальной жизни отличается спокойствием и ненавязчивостью. Однако чтобы животные не проявляли агрессии к незнакомцам и другим домашним питомцам, требуется специфическая жесткая дрессура.

Потенциально опасные порода собак - Тоса-ину

Источник

✅✅✅ Топ-10 злых собак — описание самых агрессивных пород в мире, рекомендации будущим хозяевам по воспитанию и корректировке поведения ➤➤➤

Не вошедшие в топ-10, но достойные упоминания

Ниже описаны породы, злобный нрав которых не так ярко выражен, как у собак, занявших почетные 10 мест в нашем рейтинге, однако рассказать о них стоит.

Такса

Несмотря на свои компактные размеры, эти норные собаки представляют собой серьезную опасность для окружающих. Статистка, собранная по всему миру гласит, что каждая 5 такса хоть раз в жизни пыталась атаковать иных четвероногих или незнакомцев. Случаи нападения на хозяев хоть и менее распространены, но также присутствуют.

Таксы

Эту породу собак нельзя назвать очень опасной для человека. Как и с другими участниками данного рейтинга, речь идет о склонности питомца к проявлению агрессии, обусловленной генетическими факторами. Как правило, нежелательное поведение такс связано с жесткостью человека и неправильными методами воспитания щенков.

Папильон

Папильоны – живое воплощение утверждения про обманчивость внешности. Эти очаровательные декоративные собаки производят впечатление добрых и спокойных созданий. На самом деле степень агрессивности папильонов очень высока. При контактировании с этой породой особенно следует опасаться за детей. Эти небольшого размера собаки быстро раздражаются, не терпят неуважительного к себе отношения и больно кусаются.

14. Папильон

Повышенная злобность объясняется еще и сильной ревностью питомцев к своему владельцу. Они всегда чутко охраняют хозяев и нападают на незнакомцев или других собак, если им кажется, что хозяину грозит опасность.

Ягдтерьер

Ягдтерьер – это немецкий охотничий терьер, порода, выведенная в 30-х годах ХХ века, специально для охоты. Небольшие размеры ягдов не должны вводить окружающих в заблуждение об их дружелюбности и покладистости нрава. Ягдтерьеры могут по праву возглавить топ самых злых маленьких собак.

Они абсолютно бесстрашны и выносливы, к любому незнакомцу относятся с предельной осторожностью. Представители этой породы будут защищать своего хозяина даже ценой собственной жизни. Постараться снизить степень их агрессивности можно с помощью ранней социализации и настойчивой и твердой дрессировки.

Ягдтерьер

Эти неутомимые охотники могут преследовать и нападать на живность, во много раз превышающую их собственные размеры, если они почуяли дичь, они никогда ее не упустят. Крепкие зубы и стальные мышцы превращают ягдтерьеров в живое оружие. Отсутствие воспитания и доминантного хозяина – главные ошибки владельцев ягдов, которые могут им дорого стоить. Если в семье уже есть собака небольшого размера или иное некрупное домашнее животное, заводить ягдтерьера не рекомендуется. Их остро выраженный охотничий инстинкт может привести к трагедии даже во время игры.

Спаниель

Спаниели – яркие представители агрессивных собак малого размера. В случае с этой породой можно говорить о генетической предрасположенности к неконтролируемой агрессии. Особенно это касается кокер-спаниелей и спрингер-спаниелей мужского пола. Самцы однородного окраса склонны к нападению не только на других животных, незнакомых людей, но даже и на собственных владельцев. Скорректировать эту ярость, если она имеет клиническую природу, а не поведенческую, практически невозможно.

Спрингер-спаниель

Однако, чаще всего злобность спаниелей связана с неправильным воспитанием, несбалансированным питанием, стрессом и страхом. При корректировке указанных моментов и при помощи опытного кинолога можно устранить повышенную агрессивность спаниелей.

Джек рассел терьер

Джек рассел – высокоскоростная собака, основное предназначение которой – догонять и загонять зверя. Она готова преследовать буквально все, что движется. Маленькие размеры часто компенсируются непростым характером и повышенной агрессией. Для терьера поводом для атаки может стать косой взгляд постороннего, громкий голос или просто свисающая с дивана нога человека.

Джек рассел терьер

Собакам этой породы необходимо очень много двигательной активности в день, в идеале – несколько многочасовых прогулок. Не у всех хозяев есть такая возможность, в итоге – нерастраченная энергия четвероногого трансформируется в открытую злость по отношению к окружающим.

На видео часто можно наблюдать, как злые собаки породы джек рассел преследуют различную живность. Важно отучить терьеров преследовать кошек и иную живность, так как в результате такой погони может пострадать и сам домашний питомец.

Источник