✅✅✅ Подробный обзор породы собак Тоса-ину (, тоса-кен, японский мастиф) с фото и видео. происхождение и назначение, характер, воспитание и дрессировка, внешний вид, уход, болезни, выбор щенка, цена и многое другое. ➤➤➤

Тоса-ину (фото): Бесстрашная собака японских самураев

Тоса-ину фото тоса ину все об уходе

Для выведения породы японский мастиф потребовалось более ста лет.

В результате получилась собака с явными бойцовскими навыками, способная при этом и к охоте, и к охране дома.

Эти псы, имея волевой характер, признают хозяевами лишь тех, кто способен с ними справиться.

Но от этого они не становятся хуже, а наоборот, доказывают свое превосходство над остальными породами.

Источник

Вот эти бои даже в сравнение не идут с нашими, здесь смотришь все исключительно с точки зрения спорта, а у нас все происходит словно кровопролитие бессмысленное и садизм людей, по отношению к своим питомцам. Вероятно, многие из вас знают, что в …

Описание породы тоса ину

Тоса ину, как животное, выведенное для состязаний в разных категориях, может иметь различный вес и размер. В среднем рост в холке кобелей – от 60 см. сук – от 55 см. В остальном их описание сходится: это собака атлетического телосложения, отличающаяся мужеством и смелостью. Ее голова имеет квадратную форму, морда широкая, нос крупный. Глаза темного цвета, небольшие. Уши треугольные, кончики закруглены. Шерсть короткая, окрас – черный, коричневый, желтый, черный с полосками. На груди или ногах допускается наличие белых или черных пятен. На фото можно увидеть, как должна выглядеть японская бойцовская собака, описание которой соответствует стандарту.

Порода тоса ину

Источник

Тоса-ину: история происхождения. Рекомендации по содержанию. Правила ухода. Состав и нормы питания. Правила поведения с представителем этой породы.

Галерея: тоса-ину (25 фото)

Источник

Тоса-ину являются отличными охранниками и компаньонами. Правильное воспитание делает этих независимых животных надежными домашними питомцами, готовыми всегда защитить хозяина.

История происхождения

В XIX веке император Японии принял закон, который официально разрешал собачьи бои. Благодаря этому появился большой спрос на бойцовских собак. Местные породы существенно проигрывали в силе и выносливости породам, которых привозили на бои из других стран.

Так было принято решение создать активную, мощную собаку с высоким болевым порогом. Местные кинологи скрещивали между собой разные породы: бультерьера, английского мастифа, сербирнара и других. Так появился тоса-ину, или японский мастиф.

Долгое время собак этой породы не разрешалось вывозить из страны. Они набрали широкую популярность среди местного населения, но после войны и эпидемии чумы численность японского мастифа резко сократилась. Порода была на грани исчезновения.

Лишь 12 представителей породы были эвакуированы, что помогло возобновить тоса-ину. Благодаря всеобщему хаосу некоторые собаки были вывезены за пределы Японии и появились в Корее и Америке. Японский мастиф признан многими кинологическими организациями, в том числе и Международной федерацией кинологов.

Источник

Тоса-ину являются отличными охранниками и компаньонами. Правильное воспитание делает этих независимых животных надежными домашними питомцами, готовыми всегда защитить хозяина.

Выбор щенка

Единственный питомник тоса-ину Seii Taishougun находится в г. Санкт-Петербурге. Только там можно приобрести чистокровного питомца, отвечающего породным стандартам не только внешне, но и по характеру. Очень опасно покупать щенков с рук. Можно получить не только животное с букетом наследственных патологий, но и агрессивное и неуправляемое, что станет понятно, увы, только со временем.

Поэтому родословная будет главным документом, который должен предоставить продавец. Цена породистого щенка составляет около 30 000 рублей. Можно обратиться и в зарубежные питомники, но с учётом транспортировки цена окажется выше.

Щенок тоса-ину — милейшее создание, но именно в этом возрасте уже надо начать его воспитание

Источник