Сегодня я расскаджу вам о креативном груминге собак всех пород и кошек, стоит ли это делать? Стоит ли их украшать стразами? Стрижка животных и педикюр профессионально перед выставками и не только. Красивое фото шедевров дизайна настоящих мастеров.

Креативный груминг собак, это стрижка животных под кого угодно, педикюр, обклеивание стразами и не только

В настоящее время все больше получает распространение термин «Груминг» – профессиональный уход за домашними животными. В России данный термин появился относительно недавно, но сразу же был подхвачен любителями гламура, и, спустя несколько лет, плотно вошел в обиход. Элитные салоны красоты теперь предлагали услуги не только ухоженным дамам, но и груминг собак всех пород. Кроме того, в элитных парикмахерских сделали из груминга целую индустрию красоты для братьев наших меньших. Ну а так как наш сайт посвящен собакам, сделаем упор именно на уход за собаками.

Источник

: Все о профессиональном и домашнем груминге собак. Фотографии креативного груминга собак. Модные направления креативного груминга для собак. Креативный груминг собак в домашних условиях.

Картинки и узоры

Идеальный способ выделиться из толпы для короткошерстных или остриженных собак.

Именно этот вид услуг часто можно встретить в салонах. Мастера с удовольствием украшают креативные стрижки дополнительными выбритыми забавными элементами или аккуратными изящными узорами, подчеркивая характер и красоту животного.

Освоить основные приемы можно и в домашних условиях с помощью мастер-классов известных грумеров. Однако хозяину стоит перед работой с питомцем потренироваться на искусственных материалах.

Для длинношерстных пород собачек подобный вид прически не подойдет, так как их шерсть слишком мягкая и быстрорастущая.

Источник

Мы собрали самые свежие тенденции в сфере причесок и стрижей ойорков. Тебе остается только выбирать.

Прически для йорков девочек

Всех наименований причесок йоркширских терьеров-девочек не перечислить. Но, как и у людей, у собак существует мода на определенные виды стрижек. Одна из основных тенденций — создание кукольного образа. Среди самых популярных стрижек йорков выделяют следующие.

Стрижка для выставок. Это специальная модельная стрижка, которая согласована с требованиями Американского клуба собаководов. Для собак, которые не выставляются, эту прическу делают редко. Она требует большего ухода, чем остальные. Шерсть оставляют длинной, но аккуратно подравнивают области в районе ушей, паха, хвоста.

Корейская стрижка. Этот вид стрижки иногда еще называют «азиатским». У собаки состригают шерсть на туловище, но оставляют на лапах, ушах и хвостике. Йорк сразу становится похож на милого мультяшного персонажа из японского аниме.

Под шиншиллу. Такая стрижка особенно хорошо будет смотреться на собаке пепельного оттенка. Мастер так формирует шерсть собаки на спине, что она полностью имитируют шкурку шиншиллы. Оторвать взгляд от такой красоты просто невозможно.

Отличие стрижки йорка-девочки от йорка-мальчика состоит в стрижке головы. У девочек она обычно остается длинной, и хозяевам необходимо знать основы, как ее заплетать в хвостики (чтобы собака выглядела ухоженно, а волосы не лезли в глаза).

На самом деле понять, как сделать прическу йорку на голове, совсем несложно. Самое главное — запастись расческой с мелкими зубьями и латексными резинками.

Сперва нужно выделить первую прядь, которая расположена ближе всего к глазам. Сделай пробор от одного уха до другого. Прядь нужно хорошо расчесать и завязать резинкой. Далее нужно проделать тоже самое с прядью, которая находится чуть дальше. Ее также следует хорошенько расчесать, а затем завязать вместе с первым хвостиком резинкой.

При желании можно надеть бантик на заколке сверху. Или же оставить только один хвостик, распушив его на макушке (при таком варианте прическа продержится меньше времени).

Источник

Каждая порода собак обладает уникальной внешностью. Одни поражают воображение своими габаритами, другие — забавным выражением морды или милыми проделками заставляют улыбнуться. Поклонники последних даже составляют рейтинги самых смешных пород в мире.

В список самых смешных пород собак попали:

  • мопс;
  • брюссельский гриффон;
  • бассет-хаунд;
  • вельш-корги;
  • денди-динмонт-терьер;
  • китайская голая собачка;
  • померанский шпиц;
  • аффенпинчер;
  • пули;
  • французский бульдог;
  • бедлингтон-терьер.

Маленькие забавные псы, выведенные в Китае, привлекают всеобщее внимание своей необычной внешностью и умением строить умильные рожицы.

Весят декоративные весельчаки всего 6-8 кг. Их компактное, плотное тело покрыто короткой черной, песочной или серебристой шерстью. А плоская морда с темной маской и огромными выразительными глазами делает этих смешных собак похожими на пришельцев.

Потешные озорники быстро привязываются к хозяевам и прекрасно ладят с детьми. Они обладают веселым и игривым нравом, в полной мере соответствующим их внешности.

Сколько живет мопс – купание и гигиена

Уход за мопсом

Выбор имени для мопса девочки

Брюссельский гриффон

Эта смешная порода собак появилась в Бельгии более 2 веков назад. Изначально брюссельские гриффоны жили при конюшнях и использовались в качестве истребителей крыс.

Необычная внешность представителей породы объясняется их родством с мопсами, спаниелями и аффенпинчерами. От первых им досталась укороченная морда, от вторых – выразительный взгляд и форма головы, от третьих – структура шерстного покрова.

Весят маленькие смешные собаки около 3-6 кг. Борода придает им сходство с сердитыми старичками, а высокомерный, презрительный взгляд плохо сочетается с задиристым, хулиганистым нравом.

Самые смешные породы собак - Брюссельский гриффон

Брюссельский гриффон - смешные породы собак

Смешные породы - Брюссельский гриффон

Бассет-хаунд

Низкорослые гончие были выведены в Англии и использовались для отработки следа небольших зверей. Позднее невысокие псы переквалифицировались в постоянных участников выставок и обычных компаньонов.

Популяризации бассетов поспособствовала их нестандартная внешность.

Неуклюжие смешные собаки с непропорционально большой головой и вечно печальным взглядом заставляют улыбнуться даже самого серьезного человека. А дополняют грустный образ бассета длинные свисающие уши.

Самые смешные породы собак - Бассет-хаунд

Бассет-хаунд - самые глупые породы

Смешная порода - Бассет-хаунд

Вельш-корги

Порода, родиной которой считается Уэльс, относится к семейству овчарок. Маленький веселый пастух, вырастающий до 30 см в холке, не только ловко справляется со своими прямыми обязанностями, но и служит в полиции в качестве ищейки.

Богатая мимика корги в сочетании с их большими растопыренными ушами производит неизгладимое впечатление на окружающих и делает их реальными претендентами на звание самых смешных собак.

Прикольный вид коротконогих овчарок дополнен дружелюбным, тактичным и уравновешенным нравом.

Маленькие смешные оптимисты прекрасно ладят с детьми и хорошо уживаются с другими питомцами. Потому горожанам, мечтающим об овчарке, стоит задуматься о том, чтобы взять в свой дом именно эту породу.

Самые дорогие породы собак в России - корги

Самые смешные породы собак - Вельш-корги

Смешные породы - Вельш-корги

Денди-динмонт-терьер

Этот выходец из Шотландии пользуется популярностью среди любителей необычных и смешных собак.

Денди-динмонт-терьер носит на голове симпатичную пушистую «шапочку», а короткие ноги и растянутый корпус дополняют его аристократичный образ. Забавная внешность собак плохо вяжется с их твердым, независимым нравом.

Любопытный и боевой пес наделен высоким интеллектом и при правильном воспитании беспрекословно слушается хозяев.

Денди-динмонт-терьер на прогулке

Денди-динмонт-терьер - характер

Денди-динмонт-терьер бежит по лужайке

Китайская голая собачка

Бесшерстные крохи с экзотической внешностью вызывают умильную улыбку. Небольшое, точеное тело, обтянутое гладкой кожей, придает им сходство со статуэткой. А дополняют образ необычные «сапожки» на конечностях и хохолок на голове.

Смешная китайская голая собака наделена игривым, подвижным и слегка стеснительным нравом. Она знает себе цену и не потерпит грубого обращения.

Вырастает забавная кроха до 23-33 см в холке и весит не больше 6 кг.

Самые смешные породы собак - Китайская голая собачка

Китайская голая собачка - смешные породы собак

Смешные породы - Китайская голая собачка

Померанский шпиц

Эти забавные декоративные собаки, напоминающие лисицу, выведены в Германии. Их история началась в XIX столетии в немецком регионе Померания.

Густая набивная шерсть померанцев придает им сходство с одуванчиком или мягким облаком. Несмотря на крошечные размеры и смешную внешность, шпицев нельзя назвать покладистыми. Представители породы не любят незнакомцев и могут подолгу таить обиду.

Топ-11 самых смешных собак в мире

Черный Померанский шпиц

Померанский шпиц – белые медвежата

Аффенпинчер

Необычные выходцы из Германии, внешне напоминающие обезьяну, появились в начале XVII столетия. Средний вес смешных собак не превышает 6 кг.

Миниатюрное тело аффенпинчера покрыто густой жесткой шерстью, образующей на морде пышные усы, бороду и кустистые брови.

Лохматые смешные собаки способны взобраться на полутораметровую высоту. Напористые и бесстрашные аффенпинчеры наделены развитым интеллектом и хорошей памятью.

Энергичные и озорные питомцы с необычной внешностью требуют много внимания и могут становиться навязчивыми. Они настороженно относятся к незнакомцам и не слишком любят детей. Поэтому смешных аффенпинчеров нежелательно заводить семьям, в которых есть малыши.

Аффенпинчер – малыши

Щенки породы аффенпинчер

Аффенпинчер – морда

Порода была выведена в Венгрии и использовалась для охраны и перегона скота. Пули обладают необычной внешностью, мгновенно привлекающей всеобщее внимание.

На титул «самая смешная собака» могут претендовать благодаря своей шерсти, свитой в длинные шнуры. Такой покров когда-то помогал псам в работе. Он практически не промокает и одинаково надежно защищает от переохлаждения и перегрева.

Из-за этой особенности пули называют собаками-щетками или швабрами. Несмотря на смешную внешность, представители породы наделены энергичным и бесстрашным нравом. У пули хорошо развиты пастушьи и охранные инстинкты.

Самые смешные породы собак - Венгреская овчарка Пули

Венгерская овчарка – уход и содержание

Смешные породы - Венгреская овчарка Пули

Французский бульдог

История этих смешных собак с широкой квадратной головой, огромными глазами, плоской мордой и торчащими ушами началась более века назад. Порода быстро обрела популярность в родной Франции и распространилась по всему миру.

Небольшие смешные бульдоги покрыты короткой шерстью белого, палевого, черного или тигрового окраса. Забавные псы наделены игривым и веселым нравом. Они любят ласку и могут становиться ревнивыми.

Топ-11 самых смешных собак в мире

Французский бульдог с мячом

Одежда для французского бульдога - главное фото

Бедлингтон-терьер

Родиной этих животных является Великобритания. Глядя на бедлингтон-терьера, сложно поверить, что это настоящий пес, а не творение скульптора.

Гибкое мускулистое тело с дугообразной линией верха и грушевидная голова дают им право называться одними из самых смешных собак в мире. А короткая вьющаяся шерсть делает бедлингтона похожим на ягненка.

Правда, за забавной внешностью представителей данной породы скрывается упрямый и мужественный характер. Смешные собаки, похожие на овец, наделены умом и невероятной выдержкой.

Бедлингтон-терьер – дрессировка и воспитание

Бедлингтон-терьер – вид сбоку

Собаки породы бедлингтон-терьер

Забавная внешность бывает очень обманчива. Потому при выборе питомца гораздо важнее изучить основные характеристики породы. Ведь смешная собака вполне может оказаться серьезным охранником, прекрасным охотником или капризным ревнивцем.

Источник

прикольные фото собак — Самое интересное в блогах Одежда для животных с каждым днем приобретает все больше популярности. Гардеробы некоторый четвероногих друзей человека по количеству

Любой хозяин кошки или собаки души ни чает в своем питомце. Домашние животные часто делают забавные вещи или просто принимают смешные позы во время отдыха и сна. Как раз в это время у хозяев и появляется отличный шанс заснять или сфоткать своего любимца. Австралийский фотограф Serenah является спецом в области создания оригинальных фото домашних животных. Ему удается сделать не только интересных постановочные фото, но запечатлеить забавные нестандартные моменты из повседневной жизни собак и кошек.

прикольные фото собак (640x524, 72Kb)

Источник