Самые популярные вопросы и ответы о породе собак французском бульдоге мы собрали для вас в одном месте. Читайте и узнавайте, всё что хотели знать.

Французский бульдог — порода собак | 23 вопроса и ответа

Некоторые люди считают французских бульдогов уменьшенной версией английских бульдогов, что может свидетельствовать о том, что единственная разница между ними заключается в размере.

Но это не совсем так. Верно, что английские бульдоги крупнее и тяжелее французских, но они также имеют много различий между собой на основе поведения, темперамента и даже происхождения.

При покупке или планировании владения бульдогом потенциальные владельцы должны знать о тонких различиях между разными типами бульдогов. Строго говоря о французских бульдогах, это очень легко приспосабливаемые собаки, и они являются хорошим вариантом для тех, у кого есть меньшая площадь и доступное пространство.

Белый и чёрный французский бульдог сидят в траве

Французы также рекомендуются новым владельцам собак, которые хотят завести бульдога из-за их легкомысленного отношения. Они очень привязчивы к членам своей семьи и рады проводить с ними время.

Их довольно легко тренировать из-за их приятного характера, и к тому же у них гораздо меньше требований к уходу.

Единственный заметный недостаток этой породы — это их склонность к воздействию высоких температур. Они не очень хорошо сопротивляются жаре и могут иметь тепловой удар, если находятся под прямым и чрезмерно резким солнечным светом в течение значительного количества времени.

Будущие владельцы французских бульдогов должны быть очень осторожны, выгуливая своих собак в летнее время года, и всегда должны держать их увлажненными и прохладными.

Источник

Самые популярные вопросы и ответы о породе собак английский бульдог мы собрали для вас в одном месте. Читайте и узнавайте, всё что хотели знать.

Ответ: Да, но только если они должным образом обучены. Хорошо социализированный и хорошо обученный бульдог с большей вероятностью останется гораздо более дружелюбным и дружелюбным с другими собаками, чем тот, с которым не следят должным образом и с которым мало общаются.

Иногда неподготовленный бульдог может чувствовать, что ему бросают вызов другие собаки, особенно того же пола, поэтому очень важно, чтобы эти собаки получали надлежащее руководство и обучение от своих владельцев только в молодом возрасте.

Источник

Английский бульдог С его фирменной мрачной мордой, широкими плечами и милой качающейся походкой, английский бульдог мог бы быть одной из самых признанных пород в мире. Хотя вы часто увидите, что

Уход за бульдогами

Бульдогов иногда называют ленивыми, и это правда, они являются одной из самых спокойных пород, но некоторые из них наслаждаются более энергичной деятельностью, чем лежание на диване.

Бульдоги любят ежедневные прогулки, а некоторые любят более энергичные упражнения, такие, как бег без поводка или игра в собачьем парке. Некоторые бульдоги даже преуспевают в конкурентных собачьих видах спорта, таких как послушание и ловкость.

Бульдоги трудны в дрессировке, так как могут быть упрямы, но они определенно способны к обучению. Вам просто нужно найти правильную мотивацию. Методы поощрения работают лучше всего. Используйте вкусные угощения и делайте занятия короткими, чтобы поддерживать концентрацию внимания бульдога.

Английским бульдог

Источник

Английский бульдог собака. Описание, особенности, уход и цена английского бульдога. Статья подробно расскажет об английском бульдоге, его особенностях и уходе

Уход и содержание

Особенность английских бульдогов это их свободолюбивый нрав, поэтому держать их в вольере или на цепи нельзя, они должны находиться поблизости от хозяина. В доме или квартире питомцу необходимо выделить отдельное место для отдыха подальше от сквозняков и батарей, а вот разрешать спать на хозяйской кровати нельзя.

Желательно «собачий уголок» сделать приподнятым, так как этой породе с ее ленивым характером желательно больше двигаться. Бульдоги довольно неуклюжие создания, поэтому миску для еды нужно выбрать глубокую, что бы пес ее не переворачивал, также они очень любят, что-то грызть, поэтому желательно купить им специальную игрушку или резиновую кость.

Так как это порода склонна к ожирению, то необходимо совершать с ним прогулки, гулять с английским бульдогом необходимо два раза в день желательно утром и вечером, но время прогулок должно быть непродолжительным, достаточно 30 минут.

Шерсть собаки необходимо вычесывать жёсткой щеткой один раз в семь дней, при линьке каждый день. Купать часто английского бульдога нельзя, велик рис снижения иммунитета, рекомендуемая норма одно купание в 4-6 месяцев.

Английский-бульдог-собака-Описание-особенности-уход-цена-английского-бульдога-2

Если собака испачкалась, то необходимо протереть шерсть влажной салфеткой. Также особое внимание необходимо уделить кожным складкам в особенности на шее, их необходимо протирать специальным лосьоном один раз в три, четыре дня. Также необходимо осматривать и чистить уши, ногти, зубы домашнего животного.

Источник

Чихуахуа — это верное, дружелюбное и доброе домашнее животное при уважительном к нему отношении.

Классификация AKC: неспортивная

Классификация UKC: собака-компаньон

Распространенность: широкая

Английские бульдоги — маленькие мускулистые источники энергии, зигзагообразная походка которых источает силу, стабильность и решительность.

Голова собаки большая и сферическая, морда очень короткая, поэтому морда выглядит приплюснутой. Глаза английских бульдогов темные, посажены низко и широко на лбу в фронтальной плоскости. Нос черный, немного вздернутый. Челюсти массивные, широкие и выступающие вперед. Нижняя челюсть выдается по сравнению с верхней, при этом немного видны нижние резцы, в результате чего получается забавный оскал. Губы мясистые, висячие. Щеки круглые и выдаются в стороны. Уши тонкие, маленькие и сгибаются вперед и свисают на лбу.

Шея у английских бульдогов короткая и толстая, плечи массивные, мускулистые и широкие. Грудь глубокая и полная, спина бочковидная и слегка выгнутая. Круглые бедра немного выдаются над уровнем спины. Короткий, толстый хвост, либо прямой, либо скрученный. Короткие, очень мускулистые ноги. Они выступают наружу, немного выгибаются в коленях и формируют устойчивое положение.

Высота английского бульдога около 40 см. Суки весят около 23 кг, кобели — около 25 кг.

Кожа английского бульдога свободная и висячая, с большими морщинами и толстыми складками на морде, а также с отвислой складкой в области горла. Шерсть короткая с тонкой текстурой. Возможны различные варианты окраса: тигровый, пегий и однотонный белый, красный, желтовато-коричневый или коричневато-желтый.

Особенности характера:

Английские бульдоги обладают мягким характером. Они надежны и предсказуемы, являются отличными домашними питомцами и любят большинство детей. Эта порода ориентирована на людей, поэтому они активно выпрашивают внимание людей.

Однако они сохранили храбрость, которая была изначально присуща им, поэтому они являются хорошими сторожевыми собаками. Несмотря на то, что они хорошо ладят с другими домашними питомцами, английские бульдоги могут быть агрессивными по отношению к другим собакам.

Содержание и уход:

Английский бульдоги являются отличными собаками для городских квартир, им не нужен двор. Обычно эти собаки обладают низкой выносливостью, им нужны умеренные физические нагрузки. Они лучше всего чувствуют себя в умеренном климате; при жаркой погоде они быстро перегреваются и страдают от затруднений дыхания, а при низких температурах они легко простывают.

Английские бульдоги громко дышат, а также храпят и хрипят. Кроме того, у них значительное слюнотечение. Они линяют умеренно, а их короткая шерсть требует незначительного ухода. Тем не менее, складки на морде английских бульдогов следует регулярно протирать, чтобы не допустить кожных инфекций.

История:

Английские бульдоги названы так по их использованию для травли быков; они появились на Британских островах приблизительно в 13 веке. Одна из немногих ссылок на данный спорт датируется 1209 годом, в ней рассказывается о собаках, принадлежавших мяснику, которые гнали быка через английский город Стэмфорд. Эта погоня так понравилась графу в городе, что он сделал травлю быков спортивным состязанием на своей территории.

На сегодняшний день английские бульдоги являются отличными домашними питомцами. По классификации АКС данная порода указана просто как бульдог.

Источник